Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Black 25 травит в месте заклёпки корпуса клапа ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Black 25 травит в месте заклёпки корпуса клапана и баллона

MaksMTB
P.M.
25-5-2015 12:58 MaksMTB
Купил значит я месяц тому назад Black 25. Вчера решил почистить баллон от пыли, продул кнопку, снял защитный колпачёк после чего потёр нос и что вы думаете? Зажгло! Потом значит попробовал на вкус опасения подтвердились! Ирритант выдавливает в месте усадки корпуса клапана. Проверти свои баллоны!
tumka2012
P.M.
25-5-2015 13:20 tumka2012
Мда
SEGUNrus
P.M.
25-5-2015 13:23 SEGUNrus
цитата:
Купил значит я месяц тому назад Black 25. Вчера решил почистить баллон от пыли, продул кнопку, снял защитный колпачёк после чего потёр нос и что вы думаете? Зажгло! Потом значит попробовал на вкус опасения подтвердились! Ирритант выдавливает в месте усадки корпуса клапана. Проверти свои баллоны!


Там же защита стоит от выпадения кнопки ... вот вы ее и сорвали...
Думаю в ходе этого и немного иррианта вышло.. .

TIR
P.M.
25-5-2015 13:40 TIR
цитата:
Originally posted by MaksMTB:

Купил значит я месяц тому назад Black 25. Вчера решил почистить баллон от пыли, продул кнопку, снял защитный колпачёк после чего потёр нос и что вы думаете? Зажгло! Потом значит попробовал на вкус опасения подтвердились! Ирритант выдавливает в месте усадки корпуса клапана. Проверти свои баллоны!


MaksMTB тема - ни о чём. Лизнул на морозе железку, язык примёрз. Караул - проверти скорее!

Написали же ТК - на любом ГБ есть остатки ирританта на сопле (и, возможно, не только), т.к. по технологии в процессе клапан на долю секунды открывается, при манипуляциях на конвейере. Лизание любых ГБ это не лучшая идея - на всех них есть остатки ирританта.

Лучше бы взяли да помыли под краном, с мылом свой ГБ

Walther P99 QT
P.M.
25-5-2015 14:18 Walther P99 QT
Тут один производитель, которого к ночи не упоминают, такие классные баллончики, не уступающие мировым лидерам, производит- жахают прямо на витрине так, что в помещение потом зайти невозможно Техкриму до него далеко...

Если серьёзно- мой опыт показывает, что чем меньше заморочек с несложными девайсами- тем лучше. Никогда баллончики не продувал, не чистил- и они у меня ни разу не отказывали.

enigmaliya
P.M.
25-5-2015 14:34 enigmaliya
Не надо снимать защитный колпачок, это может привести к повреждению завальцовки. При заправке пропеллентами, происходит раскрытие клапана, и некоторое количество ж.с. может выйти и остаться на клапане. Ваш ГБ был в блистере, блистер был чистый?- значит, гб герметичен. Так же Вы можете проверить заполненость гб с помощью easy test.
MaksMTB
P.M.
25-5-2015 14:39 MaksMTB
У меня давно с Контролем был неприятный опыт что касаеться стравливания, хорошо проверить решил, поэтому сейчас парюсь. P.S Блэк Работает только что проверил, но пойду ща за новым)
MaksMTB
P.M.
25-5-2015 14:42 MaksMTB
цитата:
Originally posted by enigmaliya:

Не надо снимать защитный колпачок, это может привести к повреждению завальцовки. При заправке пропеллентами, происходит раскрытие клапана, и некоторое количество ж.с. может выйти и остаться на клапане. Ваш ГБ был в блистере, блистер был чистый?- значит, гб герметичен. Так же Вы можете проверить заполненость гб с помощью easy test.

Если баллон нормальный, то он должен тонуть безприпятственно?
enigmaliya
P.M.
25-5-2015 15:06 enigmaliya
Да, полный гб утонет.
Walther P99 QT
P.M.
25-5-2015 15:12 Walther P99 QT
Enigmaliya, подскажите, пожалуйста насчёт возможного (теоретически) стравливания пропеллента. Насчёт струйников все известно, а вот насчёт моделей с двойным пропеллентом (Блэк/Шпага)- возможно ли у них проконтролировать это взвешиванием?
Borion
P.M.
25-5-2015 18:58 Borion
цитата:
MaksMTB:
Вчера решил почистить баллон от пыли, продул кнопку, снял защитный колпачёк после чего потёр нос и что вы думаете?

А каким образом колпачок снимался? Снимать его с 25 мл баллона не доводилось, но по личному опыту снять голову ТК-3 (использовалась на баллонах 65 и 100 мл до недавнего времени) без повреждения завальцовки клапана практически невозможно. Надо в буквальном смысле пилить пластик, чтобы снять ее. Конструкция головы 25 мл баллона практически не позволяет ее поддеть отверткой, поэтому, я думаю, что снять ее можно только прилагая большое усилие. Скорее всего, вы сами создали эту проблему, что также подтверждается комментарием представителя производителя:

цитата:
enigmaliya:
Не надо снимать защитный колпачок, это может привести к повреждению завальцовки.

Вообще, снимать колпачок имеет смысл только в случае замены его и кнопки на другие.

MaksMTB
P.M.
25-5-2015 20:20 MaksMTB
цитата:
Originally posted by Borion:

А каким образом колпачок снимался? Снимать его с 25 мл баллона не доводилось, но по личному опыту снять голову ТК-3 (использовалась на баллонах 65 и 100 мл до недавнего времени) без повреждения завальцовки клапана практически невозможно. Надо в буквальном смысле пилить пластик, чтобы снять ее. Конструкция головы 25 мл баллона практически не позволяет ее поддеть отверткой, поэтому, я думаю, что снять ее можно только прилагая большое усилие. Скорее всего, вы сами создали эту проблему, что также подтверждается комментарием представителя производителя:


Усилий вобще не прилагал, сначала снял кнопку, а затем сам колпак потянув в противоположенную сторону, кстати с многими баллонами такое делал, только щас обратил внимание. Повреждения баллона не обнаружил, т.к. сам колпачёк фиксируеться чуть выше вальцовки.
Borion
P.M.
25-5-2015 20:32 Borion
С вами не соскучишься Пришлось взять имеющуюся у меня Перцовку-25 с истекающим сроком годности и снять с нее колпачок указанным способом. Убедился, что особых усилий не требуется. Но могу с уверенностью сказать, что с ТК-3/ТК-4 у вас так не получится В общем, версия с развальцовкой в момент снятия теперь представляется мне маловероятной.

click for enlarge 972 X 1296 203.7 Kb

цитата:
SEGUNrus:
Там же защита стоит от выпадения кнопки ... вот вы ее и сорвали...

В 25 мл баллоне ее нет.

botanik
P.M.
26-5-2015 01:39 botanik
цитата:
Originally posted by MaksMTB:

снял защитный колпачёк

ССЗБ

enigmaliya
P.M.
26-5-2015 08:12 enigmaliya
цитата:
Насчёт струйников все известно, а вот насчёт моделей с двойным пропеллентом (Блэк/Шпага)- возможно ли у них проконтролировать это взвешиванием?

При стравливании вес уменьшится не значительно. Заполненость ГБ можно проверить с помощью easy test.
TIR
P.M.
26-5-2015 13:50 TIR
easy test покажет это незначительное изменение веса, соответствующее весу стравившего хладона, наглядно?
BVD
P.M.
30-5-2015 22:38 BVD
Всё же взвесьте баллон в сборе, вдруг будет значимая разница. Мой до 01.18.
click for enlarge 1920 X 2560 734.3 Kb
enigmaliya
P.M.
1-6-2015 14:08 enigmaliya
Конечно, весы покажут точнее.
Coolaz
P.M.
1-6-2015 20:28 Coolaz
Интересно. У меня black25 изначально не тонул полностью. Как только взял на БД (недавно, заглянув по старой памяти в этот раздел) он вызвал нехилое жжение кожи через карман брюк.. .
enigmaliya
P.M.
3-6-2015 10:32 enigmaliya
Easy test разрабатывался не для выявления бракованных баллонов и не может
выявить баллоны с утекшим хладоном. Для выявления брака по
герметичности баллона на производстве предусмотрены: следующие методы
контроля:
- 1 этап контроля. Перед запуском партии проверяются размеры завальцовки
баллонов, в случае если размеры завальцовки в норме, баллоны проверяют
повышенным давлением 12,5 bar на микроутечку в аквариуме. Для этого баллоны
устанавливаются в емкость с водой с прозрачными стенками под уловители
пузырьков. В случае если все в норме, запускают партию средств
самообороны;
- 2 этап контроля. Все средства самообороны в партии проходят контроль
герметичности: выдерживаются в ванне с горячей водой при температуре 50 градусов Цельсия;
- 3 этап контроля. Выборочно проверяются масса и давления в баллонах;
- 4 этап контроля. Производят выборочный контроль микроутечки по
изменению массы на весах с точность 1 мг и по выходу пузырьков в аквариуме.
В случае обнаружения брака на выборочных баллонах вся партия изымается
в изолятор брака, где все баллоны проходят повторный контроль
по давлению. Партия ГБ в изоляторе брака, прошедшая контроль по
давлению подвергается повторному контролю на микроутечку. В случае если
после повторной проверки баллоны не прошли испытания партия баллонов
утилизируется.
Таким образом, мы исключаем выход баллонов с производственным браком в продажу.
В домашних условиях проверить работоспособность баллона можно только
кратковременным нажатием в безлюдном месте с соблюдением всех правил
безопасности (желательно одеть резиновые перчатки, маску для лица из
аптеки, защитные очки и распылять по ветру). После осуществления такого контроля
рекомендуется подвергнуть баллон Easy test для того чтобы понять на
сколько опустел баллон после кратковременного распыления.
TIR
P.M.
3-6-2015 21:13 TIR
enigmaliya а какая масса хладонов в 65мл ГБ? В Black, например?

Если перевернуть ГБ вверх дном, и распылить до конца, то почти весь жидкий состав останется и колбу покинут только хладоны?

DiamantMob
P.M.
3-6-2015 23:57 DiamantMob
проблема есть 25 мл потихоньку подтравливает и у меня.. .
партизанен164
P.M.
4-6-2015 00:48 партизанен164

click for enlarge 1920 X 2560 276.9 Kb
партизанен164
P.M.
4-6-2015 00:50 партизанен164
Никаких запахов не было и нет, на язык жжения тоже нет.
DiamantMob
P.M.
4-6-2015 00:51 DiamantMob
Попробуй скачало помыть ГБ с мылом.. . Потом через пару дней потрогай возле сопла, а потом веко(((
партизанен164
P.M.
4-6-2015 00:57 партизанен164

click for enlarge 1920 X 2560 277.9 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 329.5 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 278.2 Kb
партизанен164
P.M.
4-6-2015 00:58 партизанен164

click for enlarge 1920 X 2560 313.6 Kb
партизанен164
P.M.
4-6-2015 00:59 партизанен164
Раз уж весы достал... .
enigmaliya
P.M.
4-6-2015 10:07 enigmaliya
Вес у всех показанных ГБ в пределах нормы.
enigmaliya
P.M.
4-6-2015 12:50 enigmaliya
цитата:
TIR:
enigmaliya а какая масса хладонов в 65мл ГБ? В Black, например?

Если перевернуть ГБ вверх дном, и распылить до конца, то почти весь жидкий состав останется и колбу покинут только хладоны?

1.Это коммерческая тайна.
2.Большая часть жидкого останется в баллоне, но и некоторое количество пропеллента останется в ГБ.

BVD
P.M.
6-6-2015 19:33 BVD
цитата:
Originally posted by DiamantMob:

проблема есть 25 мл потихоньку подтравливает и у меня...

Сегодня в очередной раз тренировал ненаглядную применять ГБ, использовал для этого просроченные П-25, 2 штуки.

1 баллон: после снятия головы, её внутренняя поверхность относительно чистая, глянцевая,
следов жидкого состава нет. Колба без следов жидкого состава на стыках.

2 баллон: после снятия головы на внутренней поверхности коричневый налёт, следы жидкого состава внутри головы и на колбе в указанных стрелочками местах. По всем признакам там где стрелочка - ирритант, я пробовал.

Сроки годности до 04.12 и 08.12! До истечения срока годности носились при себе.

Оба ГБ отработали штатно, выход плотный, почти как на новых, но показалось, что один был чуть слабее. Какой из них - уже не установить, не помню последовательность. Из-за переменчивого ветра знатно покашляли. В целом - спасибо Техкрим!


click for enlarge 1280 X 960 179.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 152.0 Kb

ТК-ДКО
P.M.
7-6-2015 12:39 ТК-ДКО
За последние три года мы(Техкрим), кардинально улучшили показатели герметичности всех своих моделей ГБ.
1.Полностью перешли на новый зарубежный пропиллент. Его микроутечки сквозь резину в десяток раз меньше, ранее применяемых хладонов.
2.Внедрили новое оборудование и ввели новые способы контроля герметичности.
3.Повысили производственную дисциплину.
4.Отобрали самых надежных поставщиков клапанов в Европе.
5.Все современные модели запаиваются в герметичный блистер. Это сразу позволит выявить дефектные изделия при хранении.

spanto
P.M.
27-6-2015 20:10 spanto
MaksMTB:
Купил значит я месяц тому назад Black 25. Вчера решил почистить баллон от пыли, продул кнопку, снял защитный колпачёк после чего потёр нос и что вы думаете? Зажгло! Потом значит попробовал на вкус опасения подтвердились! Ирритант выдавливает в месте усадки корпуса клапана. Проверти свои баллоны!

на сколько градусов их тебе провертеть?

ТК-ДКО
P.M.
27-6-2015 20:55 ТК-ДКО
Не путайте себя и других, пытаясь оценить герметичность облизыванием или натирая им веки и другие чувствительные части тела!
Тем более разбирая кнопку, клапан и воздействуя на клапан.
Это бесполезно, вредно для ГБ и уже сотни раз объяснялось.
Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Black 25 травит в месте заклёпки корпуса клапа ...