Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Не сработал Факел-2 ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Не сработал Факел-2
  версия для печати
tumka2012
написано 20-5-2015 16:02    

Я честно говоря нахожусь в диком ах**нии и вообще про все на свете забыл после случая который произошел сегодня ночью.
Я шел домой, никому нечего плохо не сделал, никому не помешал, и вдруг до меня до**бался совсем нетрезвый обезьян, далеко не с дружелюбными намереньями, просил вызвать ему такси, но при этом телефон просил предоставить ему непосредственно в руки. Я всячески пытался избежать конфликтной ситуации, но не получилось, когда он перешел на на повышенный тон, я решил что надо действовать.
Я незаметно вытащил баллончик из кармана красивый факен-2 купленный меньше месяца назад и ни разу не использований, когда обезьян отвернулся я прицелился, когда он повернулся я нажал на распылитель И ПРОИЗОШЛО РОВНЫМ СЧЕТОМ НИ**Я! В баллончике что то зашкворчало и зашипело НО ВЫБРОСА НЕ БЫЛО! Я только почувствовал как холодный состав потек у меня по руке, как незамедлительно получил по фейсу, выронил баллон и был вынужден спасаться бегством, гнался он за мной метров 250-300, потом отстал.

КМ
написано 20-5-2015 16:39    

Дать осечку может любое оружие, поэтому всегда необходимо запасное (ГБ/УДАР и пр.).
Borion
написано 20-5-2015 17:25    

Плохо, что баллон остался на месте происшествия. Иначе его можно было бы передать производителю для исследования. Я бы поискал его в том месте, вполне возможно, что он там так и остался.

Первая мысль, которая возникает касательно причин неисправности - это то, что в выпускной тракт попали инородные частицы (грубо говоря, мелкий мусор) и забили его. На всякий случай уточню: кнопка была нажата до упора? Сопло баллона после покупки осматривалось, дефектов не было?

edit log

Стен_Смит
написано 20-5-2015 18:02    

С ружжа стреляли?Осечки были?Следующий патрон и всех дел.Ну и здесь та же история.Я 2 шт.(65 и 25 мл.)таскаю обычно,чего и вам желаю.
Ну так-то сочуствую конечно,но хорошо то,что хорошо кончилось.
Да и вобще,баллон не вундервафля совсем,таскайте что-нибудь еще,не только газ.
Вобщем совершенно с КМ согласен.

зы.Как говорят американы-"Дерьмо случается".

edit log

Cyberia
написано 20-5-2015 18:10    

цитата:
Originally posted by Стен_Смит:

Да и вобще,баллон не вундервафля совсем,таскайте что-нибудь еще,не только газ.

Баллон вполне сойдет за "вундервафлю", если баллон хороший- мощный состав, высокая надежность. Альтернатив, в своем роде, у ГБ не так уж много (кроме ЭШУ).

цитата:
Originally posted by Borion:

Плохо, что баллон остался на месте происшествия. Иначе его можно было бы передать производителю для исследования. Я бы поискал его в том месте, вполне возможно, что он там так и остался.

Кстати, да.
Без самого баллона установить причину будет сложно. Недаром ТК-ДКО писал:
http://forum.guns.ru/forummessage/28/1506719-s37357161.html

edit log

Schnapps
написано 20-5-2015 18:10    

в следующий раз нетрезным абизянам бей баллоном в морду,так надёжней
tumka2012
написано 20-5-2015 18:20    

Был я сегодня на остановке доватора, где это все произошло. Баллона не нашел.
tumka2012
написано 20-5-2015 18:23    

И ГБ я таскаю в кармане куртки, попасть в сопло ничего не могло, наверное. Больше похоже на брак самого распылителя.
tumka2012
написано 20-5-2015 18:31    

Визуальных дефектов сопла не было, кнопка была нажата до конца.
Borion
написано 20-5-2015 18:49    

цитата:
Изначально написано tumka2012:
Был я сегодня на остановке доватора, где это все произошло. Баллона не нашел.

Ну теперь истинную причину уже никогда не установим. Впрочем, еще вопрос: проявлялась ли неисправность Факела как здесь http://www.youtube.com/watch?v=o5ecjC4QYoU у ПСС на отрезке времени 11:43?

цитата:
Изначально написано tumka2012:
И ГБ я таскаю в кармане куртки, попасть в сопло ничего не могло, наверное.

Если постоянно носить баллон в кармане, то как минимум пыль и ворс от ткани на нем обязательно накопятся. Поэтому я периодически продуваю голову ГБ. Но прямо внутрь сопла дуть не стоит, т.к. можно еще глубже забить пыль.

Еще бывает что-то заклинивает кнопку или не дает нажаться ей полностью. Например, это может быть мелкая монета, попавшая в распор между кнопкой и буртиком.

edit log

Стен_Смит
написано 20-5-2015 20:09    

цитата:
Originally posted by Cyberia:

Баллон вполне сойдет за "вундервафлю", если баллон хороший- мощный состав, высокая надежность.

Вот именно,"сойдет",не более.Вот результат-1 баллон и осечка.Газ штука хорошая,но сильный ветер и т.д. Я за комплекс-газ и еще чего-то,по обстоятельствам.

edit log

Cyberia
написано 20-5-2015 20:25    

цитата:

Вот именно,"сойдет",не более.Вот результат-1 баллон и осечка.

цитата:

Как говорят американы-"Дерьмо случается".

Подобное дерьмо действительно случается. Но, у ТК на 1000шт. выпущенных ГБ будут, думаю, 1-2 экземпляра бракованных. Они тщательно следят за качеством своей продукции, и, когда всплывают подобные претензии и нарекания, всегда оперативно реагируют.

цитата:

Газ штука хорошая,но сильный ветер и т.д.

В общем, верно.

цитата:

Я за комплекс-газ и еще чего-то,по обстоятельствам.

Можно и так. Например- ЭШУ, или УДАР. Каждому- свое.

tumka2012
написано 20-5-2015 21:08    

Да, как на видео, только выброса вообще не было. И я сомневаюсь что за 2-3 недели могло скопиться достаточно пыли для закупоривания сопла.
Agent_Smitt
написано 20-5-2015 21:56    

tumka2012, а срок годности, который был указан на баллоне не помните?
DiamantMob
написано 20-5-2015 22:19    

тут за несколько лет от новичка 10 сообщений , а тут как начал писать про гб Факел небылицы, как начал ... И гб естественно он выбросил
Чувствую завтра таких истрий будет много от анонимов и новичков
tumka2012
написано 20-5-2015 22:42    

цитата:
Изначально написано Agent_Smitt:
[b]tumka2012, а срок годности, который был указан на баллоне не помните?[/B]

Не помню, но баллон совсем недавно в продажу поступил

tumka2012
написано 20-5-2015 22:47    

цитата:
Изначально написано DiamantMob:
тут за несколько лет от новичка 10 сообщений , а тут как начал писать про гб Факел небылицы, как начал ... И гб естественно он выбросил
Чувствую завтра таких истрий будет много от анонимов и новичков

Я пребывал в качестве читателя, а это происшествие заставило стать писателем. А Гб я не выкинул, а выронил он полученного физического воздействия в область лица.

edit log

TIR
написано 20-5-2015 22:53    

Стен_Смит ГБ должен срабатывать чётко и сразу. Далеко не все готовы носить по 2-3шт. Особенно женщины, которые без ГБ вообще беззащитны.

tumka2012 где и когда вы его покупали?

tumka2012
написано 20-5-2015 22:58    

В конце апреля, магазин активный отдых на золотой ниве.
Walther P99 QT
написано 20-5-2015 23:01    

Полуофф: тульская фирма, ветку которой я веду, сообщила, что все случаи, по которым предоставлены несработавшие девайсы, будут тщательно рассматриваться. Случаи, по которым не предоставлен девайс, рассматриваться не будут, потому что (Капитан улыбается) рассматривать нечего...

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Не сработал Факел-2 ( 1 )
guns.ru home