Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Не сработал Факел-2 ( 8 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Не сработал Факел-2
  версия для печати
дезерт игл
написано 26-5-2015 12:20    

цитата:
вернулись к КО-Джету.

С новой башкой, весьма недурной ГБ

TIR
написано 26-5-2015 12:26    

Ну так выстрелите еще раз, а потом еще. В любом случае решаете вы сами по какому пути пойти. Мое мнение - минимально возможный вред здоровью нападавшему это самый разумный путь. Полить из ГБ, стрельнуть пару раз по ногам. Обычно все именно так и происходит. Хотя меня ГБ никогда не подводили когда я их применял. Вообще ситуации разные бывают и разные меры нужны, шаблона нет!
DENI
написано 26-5-2015 12:57    

цитата:
Originally posted by TIR:

Полить из ГБ, стрельнуть пару раз по ногам. Обычно все именно так и происходит.

Сказки рассказывать не стоит.
цитата:
Изначально написано tumka2012:
Если применять правильно, нападающего может и не остановить

Если правильно - остановит. Просто для себя нужно сделать выбор: или вы неплохо стреляете, или вы замечательно трындите в инете.

Borion
написано 26-5-2015 13:10    

цитата:
Изначально написано tumka2012:
Все что я понял из этой темы, но про факел никто дельного не сказал

Я уже сказал, что теоретически в выходном отверстии сопла могла быть пластиковая стружка. В остальном, без самого баллона проанализировать неисправность невозможно. Единственное, что может сделать производитель в этой ситуации, как уже было сказано - это проверить оставшиеся в указанном магазине баллоны.

Borion
написано 26-5-2015 13:31    

цитата:
Изначально написано DENI:
Просто для себя нужно сделать выбор: или вы неплохо стреляете, или вы замечательно трындите в инете.

У некоторых хорошо получается и то, и другое Себя к таковым не причисляю, если что.

DENI
написано 26-5-2015 14:00    

цитата:
Originally posted by Borion:

У некоторых хорошо получается и то, и другое

Я таких, если честно, не знаю.
TIR
написано 26-5-2015 14:06    

цитата:
Originally posted by DENI:

Сказки рассказывать не стоит

http://forum.guns.ru/forummessage/20/259866.html

"оппонент всё больше заводился, попытался ударить в лицо. После этого применил ГБ "Перцовка". Жертва смылась, издалека кричала "Сережа, оставь его". Нападавший на непродолжительное время отошел, закрыв лицо руками, затем попытался возобновить нападение. "Перцовка" НЕ ПРЕДОТВРАТИЛА последующую агрессию. К этому времени я приготовил Осу (ПБ-4-1МЛ). Громко, раза три предупредил, что буду стрелять. Произвёл предупредительный выстрел в землю рядом с его ногами. Поскольку он пытался нападать и сокращал дистанцию со словами "убью, зарежу" и т.п. произвёл два выстрела в правую ногу. После этого нападавший хромая отошёл, правда, угрожать не перестал. Я пошёл домой, сообщил в милицию о нападении и применении оружия"
http://defenseweapon.ru/self-d...ense-table.html
По ногам стреляют в 2 раза чаще чем в голову. Ещё чаще в торс.

edit log

DENI
написано 26-5-2015 14:22    

цитата:

В чём конкретно сказка?

Это не самооборона изначально.
Это пресечение противоправного деяния.
Это как раз то, о чем я постоянно говорю: ГБ применяется тогда, когда есть время на его извлечение, когда достаточно времени, чтобы он начал свое действие (если начнет), т.е. когда вариант т.н. "пограничный".
Вот применение Осы пошло уже именно в режиме самообороны.
Т.е. с помощью ГБ он пресек противоправные действия оппонента, а затем, когда оппонент начал на него нападать - применил травматику.
дезерт игл
написано 26-5-2015 14:23    

цитата:
Просто для себя нужно сделать выбор: или вы неплохо стреляете, или вы замечательно трындите в инете.

Или хорошо деретесь, в том числе с ножом или дубинкой:-)
DENI
написано 26-5-2015 14:24    

цитата:

По ногам стреляют в 2 раза чаще чем в голову. Ещё чаще в торс.

1. Боязнь убить
2. В торс попасть проще всего. Сложнее в ногу, еще сложнее в голову, и совсем сложно в руку. Стреляя по ногам стрелок надеется на то, что противник обездвижется. Т.е. старается минимизировать последствия своей стрельбы.
DENI
написано 26-5-2015 14:26    

цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Или хорошо деретесь, в том числе с ножом или дубинкой:-)

Или зарабатываете денег на тех кто трындит в интернете, после того как они не так как надо и не в тех условиях как того требует закон поработают ножом, дубинкой, пистолетом и тп в реале.
TIR
написано 26-5-2015 14:29    

цитата:

Это не самооборона изначально.
Это пресечение противоправного деяния.

Что и является, собственно, необходимой обороной по закону. Ведь так?

Кстати, если читать внимательнее там чистая самооборона:

" решил так, если он её повалит и начнёт бить - вмешиваюсь, попытается убежать, он будет догонять - вмешиваюсь. В противном случае пусть разбираются сами. Как только я остановился в пяти метрах от них, парень переключил внимание на меня (...) начал угрожать. Попытка разрешить ситуацию мирно не удалась, оппонент всё больше заводился, попытался ударить в лицо"

Т.е. на человека просто набросились за то, что он стоял и смотрел. Хотя я вообще не понимаю какое значение имеют эти нюансы, ведь мы обсуждаем применение а не правовые тонкости.

цитата:

ГБ применяется тогда, когда есть время на его извлечение, когда достаточно времени, чтобы он начал свое действие (если начнет)

С РС тоже самое Абсолютно! Но есть один нюанс, правда, РС по статистике менее эффективен, а проблем с законом в разы больше. Не нужно умалять эффективность ГБ. Они многократно применялись в самых различных ситуациях и вполне успешно. Без всяких правовых последствий для применявших.
цитата:
1. Боязнь убить
2. В торс попасть проще всего. Сложнее в ногу, еще сложнее в голову, и совсем сложно в руку. Стреляя по ногам стрелок надеется на то, что противник обездвижется. Т.е. старается минимизировать последствия своей стрельбы.

Это всё понятно. Я же как раз и говорил о минимизации последствий.
Я намекаю на то, что приминение РС по принципу "надо в голову иначе не подействует" во всех ситуациях - дорога на нары. Причём вполне заслуженно. Не исключается и статья "убийство", а не просто превышение. Не будем кривить душой - некоторые самообороны описанные ганзовцами это элементарные бытовухи.

edit log

дезерт игл
написано 26-5-2015 14:46    

цитата:
зарабатываете денег на тех кто трындит в интернете, после того как они не так как надо и не в тех условиях как того требует закон поработают ножом, дубинкой, пистолетом и тп в реале.

Вы так говорите, как будто это что то плохое:-)
DENI
написано 26-5-2015 14:48    

цитата:

Что и является, собственно, необходимой обороной. Ведь так?

В случае по вашей ссылке - нет.

цитата:

С РС тоже самое Абсолютно!

Нет. РС - это тогда, когда у вас уже времени нет на то, чтоб что-то там думать и к чему-то готовиться. Просто в соответствии с нашим ЗоО - что КС есть не у всех.
цитата:

РС по статистике менее эффективен

Да нет такой полноценной статистики. Не придумывайте.
Если человек умеет пользоваться оружием - оно ему поможет. но подавляющее большинство - напрочь не умеет и уметь, что самое противное, не собирается.
Потому оно в их руках и неэффективно.

цитата:

Отлично. Бывает и наоборот

Всякое бывает.
Это все болтовня.

цитата:

Я намекаю на то, что приминение РС по принципу "надо в голову иначе не подействует" во всех ситуациях - дорога на нары.

Если вы применили оружие правомерно, убив противника, и у родственников противной стороны нет желания и денег отправить вас на нары - никаких нар не будет. Если у них желание и деньги есть - за сраную царапину вы можете отправиться на означенные нары.
цитата:

некоторые самообороны

нет там никаких самооборон. вот бытовые преступления есть. а самооборон практически нет.
дезерт игл
написано 26-5-2015 15:01    

цитата:
Если у них желание и деньги есть - за сраную царапину вы можете отправиться на означенные нары.

Я сталкиваюсь с тем, что родственники зачастую трясёт деньги с причинителя вреда...вне зависимости от вины
дезерт игл
написано 26-5-2015 15:04    

цитата:
самое противное,

Это то, что с родственников убитого адвокаты берут от 50 до 100000 руб. и обещают им золотые горы с самооборонщика
TIR
написано 26-5-2015 15:11    

цитата:

В случае по вашей ссылке - нет.

"Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц". Это была необходимая оборона - как ни крути. Но защищал он применяя ГБ, конкретно себя - женщина была далеко в тот момент.
цитата:

Нет. РС - это тогда, когда у вас уже времени нет на то, чтоб что-то там думать и к чему-то готовиться.

Хз. Я бы РС применял в закрытых пространствах (например борьба в лифте), против вооруженных людей, против группы лиц. На тех же основаниях на каких можно применять и КС. Для остальных случаев ГБ. Хотя вот что-то ещё мысля про телескопичку пришла, но на эту тему мало знаю.
цитата:

Да нет такой полноценной статистики. Не придумывайте.

Какая есть. Я просто констатирую факты.
Не развивать же теории или придумывать, действительно
цитата:

правомерно, убив противника

Правомерным убийство не бывает - только причинение смерти.
Родственники никакой роли тут не играют. Это статья публичного обвинения - их может вообще не быть. Обсуждать случаи подкупа власти, следствия или суда не вижу смысла - с этой точки зрения вообще может быть всё что угодно.
По факту появления трупа возбудят дело по ст. 105, дальше, в лучшем случае применявший съедет на 108.
цитата:

Если человек умеет пользоваться оружием - оно ему поможет

Так в чем оно заключаться должно? Попадать в голову?
цитата:

нет там никаких самооборон. вот бытовые преступления есть. а самооборон практически нет.

Ну значит на статью 108 никто не съедет. Аминь.

edit log

DENI
написано 26-5-2015 15:32    

цитата:

Хз. Я бы РС применял в закрытых пространствах (например борьба в лифте), против вооруженных людей, против группы лиц.

Крепкого орешка насмотрелись?
В тирах стреляете? Насколько регулярно? Пострелушки в режиме вытянуть руку зажмурить глаз. или реально стреляете какую-либо дисциплину практической стрельбы?

цитата:

Это была необходимая оборона - как ни крути. Но защищал он применяя ГБ, конкретно себя - женщина была далеко в тот момент.

Да ну?! Изначально это вообще могла быть семейная ссора, судя по "Сережа, оставь его".
К тому же ТС пишет: "После этого применил ГБ "Перцовка". из чего не ясно, был ли ГБ им изготовлен заранее.

цитата:

факты.

домыслы.
цитата:

Правомерным убийство не бывает - только причинение смерти.

Убийство - причинение смерти. Это просто определение. Завтра придумают другой эвфемизм. Суть от этого не поменяется.

цитата:

Родственники никакой роли тут не играют. Это статья публичного обвинения

Да ну? Кроме удовлетворения иска по факту причинения смерти законным порядком есть коррупционная составляющая вопроса. И именно она будет главенствовать.

цитата:

По факту появления трупа возбудят дело по ст. 105, дальше, в лучшем случае применявший съедет на 108.

В лучшем, и совершенно обоснованном, случае - будет признано правомерным. И Факты этому - имеются.

цитата:

Так в чем оно заключаться должно? Попадать в голову?

Остановит нападение. А куда стрелок будет стрелять - уже не важно. Ибо он стрелять умеет.

цитата:

Аминь

Вот именно.
дезерт игл
написано 26-5-2015 16:02    

цитата:
будет признано правомерным. И Факты этому - имеются.
цитата:

Только стоит это две, три цены топового РС, абсолютно официально
дезерт игл
написано 26-5-2015 16:04    

Впрочем в сравнении с западом еще терпимо

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Не сработал Факел-2 ( 8 )
guns.ru home