Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Не сработал Факел-2 ( 7 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Не сработал Факел-2
  версия для печати
Патриот100
написано 24-5-2015 23:30    

цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

ОС- не действующее вещество, а раствор действующего вещества (капсаициноидов). Поэтому разрешать больше ОС нафиг не нужно- достаточно поднять концентрацию тех же 1000мг.

Да, в этом я уже разобрался, спасибо Бориону)) Но как я понял, чем выше концентрация капса в сырье, тем оно дороже, причем значительно. Так что хотя бы по цене выиграли бы.

Да и вообще, какой тогда смысл в ограничении массы вещества? Получается, что это филькина грамота, а не нормы...

TIR
написано 25-5-2015 00:16    

цитата:
Это как то не по поцански)

Рассуждения юного возраста Потом поменяете своё мнение.
Вкратце - убегать это нормально. Дело не в страхе, а в элементарной адекватности и взвешивании приритетов. А лёгкая пробежка для здоровья полезна
Если бы все проблемы в жизни можно было решать так просто (пробежечкой) - поверьте большая половина населения легкоатлетами стали бы
цитата:
Сейчас написал по е-мейл в ТК, с просьбой разобраться и в Вашем случае (с ПС-С), и с "факелом-2"

Они не смогут без ГБ разобраться. Ибо знают об этих случаях всё то же, что и ты. Вот и разберись попробуй
Бэкап носить надо, ничего тут не поделаешь.
цитата:
тот-же "ШОК", испытанный на мне еще 5 лет назад, показал вообще НУЛЕВУЮ задержку и мощное продолжительное действие

Логично. У перцовых ГБ не было и не должно быть никакой задержки (в сравнении с синтетикой). По коже - да, она есть. МПК и CR по ней работают куда скорее. Но мы же в глаза льём! А там перец хватает моментально!
Но твой тест ШОКа считаю не показательным - тебе долго и сблизи лили состав. Тот же эффект был бы от любого дихлофоса и дезика, залей столько в упор. Мы что-то говорили об этом, да я уже подзабыл.
Это тот видос где тебе льют, ты кашляешь, кривишься и говоришь "давай ещё"?
цитата:
И это пишет типа юрист...
Сколько же бреда то на форуме стало...

Видимо сказалась пятница и суббота

Нож носить, конечно, дело правое и полезное. Но его нельзя (невозможно) рассматривать как бекап/замену ГБ.
Представим я пшикнул из ГБ в приставучего и буйного алкаша. ГБ не сработал. Что теперь, доставать нож и тыкать/разать им? ЧуЖь! )
Это ж ЧТО такое должно произойти, чтобы резануть кого-то и загреметь под фанфары в тюрягу!

edit log

Стен_Смит
написано 25-5-2015 10:52    

Walther P99 QT
цитата:
P.S. стабильно раз в пару недель рвут два баяна: "Минздрав мало ОС разрешает!" и "импортные баллончики круче нашинских?" и где-то раз в месяц- "раньше ШОК был круче, потом заставили ослабить состав".

Именно так!Вот только в этом-"импортные баллончики круче нашинских?" надо восклицательный знак поставить

цитата:
Originally posted by TIR:

Вкратце - убегать это нормально. Дело не в страхе, а в элементарной адекватности и взвешивании приритетов. А лёгкая пробежка для здоровья полезна

Ага,лет в 16 гордо не убежал человек от 6,потом медленно и ни фига не гордо в больничку ходил.Как рукой дурь сняло.

edit log

TIR
написано 25-5-2015 13:33    

цитата:
Originally posted by Стен_Смит:

Ага,лет в 16 гордо не убежал человек от 6,потом медленно и ни фига не гордо в больничку ходил.Как рукой дурь сняло.

Ходить в больничку это, на самом деле, не плохой исход. Самый плохой исход это когда ходить герой уже не может и становится инвалидом на всю жизнь.

Не все люди понимают саму суть самообороны, она же не в том чтобы самоутвердиться и наказать кого-то (а ведь реально многие так и думают когда покупают оружие или идут на БИ), а в том чтобы минимизировать риски для своего здоровья и жизни. Все остальные вопросы решаются. Это целая философия, если смотреть в широком смысле Иногда мы должны жертвовать собой вместо того чтобы убегать, но вопрос в том КОГДА это действительно нужно, а когда - нет. Нападение алкаша/наркомана на остановке точно не тот случай когда надо покалечиться или загреметь в тюрьму

Cyberia
написано 25-5-2015 18:15    

цитата:

Они не смогут без ГБ разобраться.

Разумеется. Но, хотя бы проанализировать ситуации, насколько оно возможно.

цитата:

Ибо знают об этих случаях всё то же, что и ты. Вот и разберись попробуй

Все что мог, я сделал: написал на е-мейл в ТК, давал тут свои соображения.

цитата:

Бэкап носить надо, ничего тут не поделаешь

Так и делаю. Но, связано это не с беспокойством за возможный отказ (травление) ГБ, а иными соображениями.

цитата:

Логично. У перцовых ГБ не было и не должно быть никакой задержки (в сравнении с синтетикой). По коже - да, она есть. МПК и CR по ней работают куда скорее. Но мы же в глаза льём! А там перец хватает моментально!
Но твой тест ШОКа считаю не показательным - тебе долго и сблизи лили состав. Тот же эффект был бы от любого дихлофоса и дезика, залей столько в упор. Мы что-то говорили об этом, да я уже подзабыл.
Это тот видос где тебе льют, ты кашляешь, кривишься и говоришь "давай ещё"?

Расстояние там было 1м. По глазам. Все стандартно.

Sobaka1970
написано 25-5-2015 20:17    

цитата:
Изначально написано Cyberia:

Дальше. Определенную задержку ГБ может давать. Но, тот-же "ШОК", испытанный на мне еще 5 лет назад, показал вообще НУЛЕВУЮ задержку и мощное продолжительное действие.

На мой взгляд-шок вообще один из лучших:
1-распространён
2-дёшев
3-не было жалоб на клапан (видел головы лопнувшие от мороза, но работал клапан)
4-есть красящий эффект (использую просроченные баллоны как учебные)
5-все просроченные шоки, используемые как учебные пшикали, а, например ко-фог и ко-джет только сопливили и вызывали чих-не более.

Cyberia
написано 25-5-2015 20:20    

цитата:
Sobaka1970

В общем, верно.

"ШОК"- он, может, и не лучший. Но, по крайней мере, точно- не худший!

Walther P99 QT
написано 25-5-2015 21:07    

Я как-то написал, а другие участники поддержали: ШОК- это пистолет Макарова мира баллончиков есть много недостатков, но имеет и будет иметь право на существование.
Borion
написано 25-5-2015 21:24    

цитата:
Изначально написано Sobaka1970:
На мой взгляд-шок вообще один из лучших:
1-распространён
2-дёшев

И как это влияет на его самооборонные свойства?

цитата:
3-не было жалоб на клапан (видел головы лопнувшие от мороза, но работал клапан)

Были. Шоки 2003 года выпуска травили массово и тому даже есть объяснение от представителя производителя:

цитата:
Изначально написано Shikshin
В:Устранена ли проблема травящих клапанов?
О:Да, устранена. В течении 5 месяцев 2003 года, было запрещено производить изделия с так называемыми "озоноразрушающими" фреонами. В России, на тот момент, производство "озононеразрушающих" фреонов было не налажено. Нашей компанией в тот момент был разработан другой вид пропеллента, одновременно мы перешли к другой технологии, где ирритант из баллона выбрасывает углекислый газ растворенный в хлористом метилене. Но внутри клапана находиться полимерная прокладка, и небыло учтено, что хлористный метилен способен растворять отдельные составляющие этого полимера. Это иногда приводило к утечке углекислого газа и баллоны оказывались неработоспособными(ирритант чаще всего оставался в баллонах). Подобных баллонов было произведено ничтожно мало, более того, при выяснении данного факта, бОльшая часть партии была отозвана из магазинов, и подобная технология производства больше неприменялась. Начиная с 2003 года и на данный момент использкем другую технологию с отечественными "озононеразрушающими" фреонами, без применения хлористого метилена.

http://forum.guns.ru/forummessage/28/366728-4.html

цитата:
4-есть красящий эффект (использую просроченные баллоны как учебные)

Он есть у многих баллонов.

Borion
написано 25-5-2015 21:26    

цитата:
Изначально написано Walther P99 QT:
Я как-то написал, а другие участники поддержали: ШОК- это пистолет Макарова мира баллончиков

Ну уж нееет Для меня Шок это максимум пистолет Коровина http://world.guns.ru/handguns/hg/rus/korovin-tk-r.html

edit log

Walther P99 QT
написано 25-5-2015 21:39    

Масштабы популярности не те.
Borion
написано 25-5-2015 22:13    

Ну тогда Наган
Walther P99 QT
написано 25-5-2015 22:42    

Так ведь, Наган- это пистолет Макарова царских и революционных времен... Аналогии кругом
дезерт игл
написано 26-5-2015 00:35    

цитата:
ЧТО такое должно произойти, чтобы резануть кого-то и загреметь под фанфары в тюрягу!

Апрель, спорная доля в квартире, в противниках многократно сиженный товарищ с отверткой в руках..Это из недавнего, начав применять ГБ я б выковыривал из себя отвертку, а увидев нож, человек сдулся сразу
дезерт игл
написано 26-5-2015 00:38    

цитата:
Рассуждения юного возраста

Недостаток жизненного опыта:-) кстати современный РС с 90 желудями, в описанной мной ситуации этого перца бы не остановил, ни видом, ни эффектом воздействия
Патриот100
написано 26-5-2015 08:58    

цитата:
Originally posted by Cyberia:

"ШОК"- он, может, и не лучший. Но, по крайней мере, точно- не худший!

+
По составу, по-прежнему один из самых мощных баллонов.
партизанен164
написано 26-5-2015 09:33    

цитата:
Изначально написано дезерт игл:

Апрель, спорная доля в квартире, в противниках многократно сиженный товарищ с отверткой в руках..Это из недавнего, начав применять ГБ я б выковыривал из себя отвертку, а увидев нож, человек сдулся сразу

Нож - надежно,проверенно веками. Биться в равных условиях не всем охота

tumka2012
написано 26-5-2015 10:30    

Нож = тюрьма
Шок = х**ня
Рс = тюрьма
Бег = За**ись

Все что я понял из этой темы, но про факел никто дельного не сказал

DENI
написано 26-5-2015 11:13    

Если вы хотите услышать что-то хорошее про продукцию любого отечественного производителя - то не надейтесь.
По работе и вообще перепробовали все лучшее и вернулись к КО-Джету.
А чтоб РС был не тюрьма - надо применять правильно.
tumka2012
написано 26-5-2015 11:25    

Если применять правильно, нападающего может и не остановить

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Не сработал Факел-2 ( 7 )
guns.ru home