Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Не сработал Факел-2 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не сработал Факел-2

Kivar
P.M.
23-5-2015 14:43 Kivar
Согласен с дезерт игл.
Лично для меня ГБ более безопасная для оппонента (если он один или их двое)альтернатива применению навыков нанесения травм различной степени тяжести и как следствие - превышения пределов самообороны. Не сработает ГБ, будем бить. А вот среднему гражданину 100%-я надежда на ОДИН(!) ГБ чревата.
Еще ГБ -дополнительный аргумент при значительном превосходстве противников.
Cyberia
P.M.
23-5-2015 14:54 Cyberia
цитата:
дезерт игл:

Вы не правы, мягко говоря

В чем-же?
Наверное, надо было написать: писАл.

Дальше. Определенную задержку ГБ может давать. Но, тот-же "ШОК", испытанный на мне еще 5 лет назад, показал вообще НУЛЕВУЮ задержку и мощное продолжительное действие.

Касаемо надежности ГБ ТК. Не вижу повода для паники. Если бы случаи, о которых сейчас тут говорим, носили массовый характер, то и таких отзывов было бы очень много, а не единично.

дезерт игл
P.M.
23-5-2015 14:55 дезерт игл
цитата:
нанесения травм различной степени тяжести

В курсе:-)
дезерт игл
P.M.
23-5-2015 14:57 дезерт игл
цитата:
Но, тот-же "ШОК", испытанный на мне еще 5 лет назад, показал вообще НУЛЕВУЮ задержку и мощное продолжительное действие.

А на мне 10 секундную, будь нож настоящим баллоновод был бы трупом
дезерт игл
P.M.
23-5-2015 14:59 дезерт игл
цитата:
Касаемо надежности ГБ ТК

Сам форм фактор ГБ априори не слишком надежен
Kivar
P.M.
23-5-2015 15:02 Kivar
цитата:
дезерт игл:

А на мне 10 секундную, будь нож настоящим баллоновод был бы трупом

фкурсе
Видел на ютьюбе.

Sobaka1970
P.M.
23-5-2015 15:34 Sobaka1970
цитата:
дезерт игл:
Баллон вполне сойдет за "вундервафлю", если баллон хороший- мощный состав, высокая надежность. Альтернатив, в своем роде, у ГБ не так уж много (кроме ЭШУ).

На мой взгляд у них несколько разное назначение. Друг друга они скорее дополняют.

Borion
P.M.
23-5-2015 17:29 Borion
цитата:
дезерт игл:
Сам форм фактор ГБ априори не слишком надежен

Чем проще конструкция, тем выше надежность устройства. В этом плане ГБ превосходят остальное газовое и, в первую очередь, устройства, стреляющие БАМ. По надежности баллон ИМХО проигрывает только ножу.

дезерт игл
P.M.
23-5-2015 17:36 дезерт игл
цитата:
надежности баллон ИМХО проигрывает только ножу.

Стравлений и самонажатий в кармане у него мало
Грозовод 71
P.M.
23-5-2015 20:04 Грозовод 71
Прочитав тему сейчас специально распылил с балкона свой Факел-2.Всё сработало,длинна струи примерно сантиметров 80.Распылял не более секунды.
Жаль соседей.Потрогал сопло баллончика и провёл этим пальцем по лбу жжёт уже 20 минут.
click for enlarge 1920 X 1440 159.2 Kb
tumka2012
P.M.
23-5-2015 20:45 tumka2012
И нах баллончик потратил?
Cyberia
P.M.
23-5-2015 21:10 Cyberia
цитата:
дезерт игл:

А на мне 10 секундную, будь нож настоящим баллоновод был бы трупом

Я видел тот ролик.
Мне то "испытание" сразу показалось странным.
Впрочем, тема не об этом, и флуд не нужен.

дезерт игл
P.M.
23-5-2015 21:47 дезерт игл
цитата:
Мне то "испытание" сразу показалось странным.

Да,да,да:-)
Грозовод 71
P.M.
24-5-2015 05:37 Грозовод 71
цитата:
tumka2012:
И нах баллончик потратил?

Если вы обращаетесь ко мне,то отвечаю:мне не жалко.У меня ещё есть.Я закупаю сразу по пять штук каждой новинки от Техкрима.

Walther P99 QT
P.M.
24-5-2015 09:32 Walther P99 QT
Ну понятно же, единичный случай.
Патриот100
P.M.
24-5-2015 10:23 Патриот100
цитата:
Originally posted by tumka2012:

Не могу найти блек 65, уже все магазины обошёл, сейчас вообще временно с шоком хожу.


Вы так пишете, как будто Шок это что-то не годное)) Шок отличный баллон, с очень жгучим содержимым, с нулевой задержкой действия, мощной респираторкой. Отдельно хочу отметить, что он такой уже больше десяти лет точно. В те времена, когда тот же ТК выставлял на рынок откровенное г, заставлявшее нападавших только чихать, Шок уже имел предельную мощность, даже по меркам нынешних баллонов.

Кстати, вначале, он был еще мощнее, но ему порезали жгучесть, когда приняли закон о предельно допустимом содержании веществ в баллоне. (Странным образом, этот закон повторил технические требования ТК к их относительно слабым баллонам. Не знаю, ТК протолкнул это послабление, или законодатели решили взять готовые ТК-шные нормы, подложив нам всем этим свинью))))

Есть у Шока один минус - довольно слабая струя по нынешним меркам. Но в принципе, для реальной самообороны ее хватает с лихвой.

партизанен164
P.M.
24-5-2015 11:16 партизанен164
цитата:
Патриот100:

Шок отличный баллон, с очень жгучим содержимым, с нулевой задержкой действия, мощной респираторкой..


Вы посмотрите внимательно видео на ютубе,поскольку шок балон популярный, там прям масса таких видео как он срубает наповал.

дезерт игл
P.M.
24-5-2015 11:19 дезерт игл
цитата:
приняли закон о предельно допустимом содержании веществ в баллоне.

Чего??
Патриот100
P.M.
24-5-2015 11:27 Патриот100
цитата:
Originally posted by партизанен164:

посмотрите внимательно видео на ютубе,поскольку шок балон популярный


Смотрел. Везде нормально работает. Да и сам раньше его неоднократно использовал.
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Чего??


Что чего? Вы не знаете что существую нормы по содержанию веществ в баллонах?
дезерт игл
P.M.
24-5-2015 11:31 дезерт игл
цитата:
ы не знаете что существую нормы по содержанию веществ в баллонах?

Я не знал, что существует закон:-) номер федерального закона и дату в студию
Патриот100
P.M.
24-5-2015 11:35 Патриот100
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Я не знал, что существует закон:-) номер федерального закона и дату в студию

И Вы называете себя юристом? Стыдно, батенька))

Закон об оружии, номер и дату сами гуглите. Он указывает, что содержание веществ должно соответствовать нормам минздрава. Далее смотрим эти нормы...

Максимальные разрешенные массы слезоточивых раздражающих веществ в газовых баллончиках составляют:
- вещество CR - 20 мг;
- вещество CS - 150 мг;
- вещество CN - 150 мг;
- ОС -1000 мг;
- МПК - 1000 мг.


дезерт игл
P.M.
24-5-2015 11:45 дезерт игл
цитата:
Стыдно, батенька))

За Вас? Безусловно! Норм по веществам, в законах нет и быть не может... о чем вы и написали сами, приказ Минздрава-не закон
Патриот100
P.M.
24-5-2015 11:48 Патриот100
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Норм по веществам, в законах нет

Вы вещаете очевидные вещи с видом Гуру))) Ну если это доставляет Вам удовольствие - я за Вас рад))))

дезерт игл
P.M.
24-5-2015 11:52 дезерт игл
цитата:
видом Гуру)))

.. гадание по монитору?:-) а вообще хотя бы здесь стоит писать правильно, тут же не в переходах, по паспорту.. .
Патриот100
P.M.
24-5-2015 11:55 Патриот100
Да все поняли, и Вы в том числе, что я хотел сказать. Все эти придирки к терминам только замусоривают тему. Давайте закончим это словоблудие, лучше применяйте это Ваше крючкотворство на работе)) Здесь не юридический форум, и даже не юридическая тема))
дезерт игл
P.M.
24-5-2015 11:57 дезерт игл
По теме я уже написал выше, бэкапить баллон ножом, и будет вам счастье
Патриот100
P.M.
24-5-2015 12:08 Патриот100
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

По теме я уже написал выше, бэкапить баллон ножом, и будет вам счастье


Это совершенно верно. Но тема все-таки, про отказ нового баллона работать. Что не является нормальным. Более того, учитывая, в каких ситуациях баллоны применяются - это совершенно недопустимо. Независимо от того, есть у нас бэкап или нет.. .
дезерт игл
P.M.
24-5-2015 12:18 дезерт игл
цитата:
это совершенно недопустимо

Согласен
DENI
P.M.
24-5-2015 13:10 DENI
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

бэкапить баллон ножом


И это пишет типа юрист...

Сколько же бреда то на форуме стало.. .

дезерт игл
P.M.
24-5-2015 13:18 дезерт игл
цитата:
И это пишет типа юрист...

Это пишет опытный человек, кроме юридических аспектов есть и практические, да и РС не вундервафля
дезерт игл
P.M.
24-5-2015 13:22 дезерт игл
Кроме того, мне ближе нож
Патриот100
P.M.
24-5-2015 13:43 Патриот100
цитата:
Originally posted by DENI:

И это пишет типа юрист...

Сколько же бреда то на форуме стало.. .


Ну за РС так же сажают, как и за нож.. Или Вы считаете, что есть разница, чем нанесены ТТП?
Borion
P.M.
24-5-2015 14:25 Borion
цитата:
Патриот100:
Кстати, вначале, он был еще мощнее, но ему порезали жгучесть, когда приняли закон о предельно допустимом содержании веществ в баллоне.

Это миф. Сам представитель Хитона писал следующее:

цитата:
Shikshin:
До принятия данного дополнения наше предприятие снаряжало баллончики 3000мг ОС со жгучестью 1 000 000 SHU. После внесения изменений в ГОСТ от 01.04.99 мы перешли на более дорогой и высококачественный ОС со жгучестью 3 000 000 SHU, но в баллончиках теперь согласно ГОСТу 1000мг ОС.

ХИТОН: прошу задавать вопросы

То есть состав равноценный. Хитон использует сырье с содержанием 22,6% капсаициноидов Шок скан с информацией.
По расчетам (см. таблицу defenseweapon.ru ) получается 0,45% капсаициноидов от общей массы содержимого. Неплохо, но у баллонов ТК сейчас до 1-1,2% капс. от общей массы содержимого.

цитата:
Патриот100:
(Странным образом, этот закон повторил технические требования ТК к их относительно слабым баллонам. Не знаю, ТК протолкнул это послабление, или законодатели решили взять готовые ТК-шные нормы, подложив нам всем этим свинью))))

У вас есть ТУ ТК, чтобы это утверждать?

цитата:
Патриот100:
Но в принципе, для реальной самообороны ее хватает с лихвой.

Я так не думаю youtube.com

Патриот100
P.M.
24-5-2015 15:36 Патриот100
цитата:
Originally posted by Borion:

Это миф.


Возможно, я глубоко в тему не вникал.
цитата:
Originally posted by Borion:

У вас есть ТУ ТК, чтобы это утверждать?


Нет, но на тот момент ТК использовал именно такие количества веществ в своих баллончиках - я специально тогда смотрел баллоны в магазинах. Совпадение? Не знаю.. .
цитата:
Originally posted by Borion:

Я так не думаю


Не уверен в корректности теста.
DENI
P.M.
24-5-2015 17:57 DENI
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Это пишет опытный человек, кроме юридических аспектов есть и практические, да и РС не вундервафля


Практически:
1. Нож требует непосредственного контаката
2. Ножом нужно УМЕТЬ РАБОТАТЬ (в большей степени чем пистолетом/револьвером)
3. Ножом практически невозможно не превысить переделов необходимой обороны
4. Нож в глазах правоохранителей - оружие нападения.

цитата:
Originally posted by Патриот100:

Ну за РС так же сажают, как и за нож..


Нет.

ГБ - это не основное, и не бэкап. ГБ именно то средство, когда ситуация пограничная. Когда есть время на извлечение ГБ и есть время на его задержку.

партизанен164
P.M.
24-5-2015 22:37 партизанен164
[QUOTE]Изначально написано Патриот100:
[B]

Например здесь?
Из недавнего
http://www.rucrash.com/ruchp/?v=6812192
http://www.rucrash.com/play/?v=4351
Это нормально?

партизанен164
P.M.
24-5-2015 22:41 партизанен164
цитата:
Патриот100:

Максимальные разрешенные массы слезоточивых раздражающих веществ в газовых баллончиках составляют:
- вещество CR - 20 мг;
- вещество CS - 150 мг;
- вещество CN - 150 мг;
- ОС -1000 мг;
- МПК - 1000 мг.

CR-60 мг это точно
CN-100 мг не уверен,гуглить лень

партизанен164
P.M.
24-5-2015 22:56 партизанен164
цитата:
DENI:

Нет.

ГБ - это не основное, и не бэкап. ГБ именно то средство, когда ситуация пограничная. Когда есть время на извлечение ГБ и есть время на его задержку.


Если не брать в расчет действие ОС, ГБ это еще вспомогательное отличное, в момент пшика чел отворачивается или зажмуривается,в этот момент можно как минимум пинка дать,ну или начать убегать

Патриот100
P.M.
24-5-2015 23:00 Патриот100
цитата:
Originally posted by партизанен164:

CR-60 мг это точно
CN-100 мг не уверен,гуглить лень


Да, на википедии такие цифры.
ru.wikipedia.org

До этого, я взял инфу с других сайтов, почти везде цифры как я вначале скопировал, вот например
guner.ru
gasdefence.ru

Во второй ссылке, эти цифры озвучил бывший сотрудник ТК Гринберг, но в 2002 году. Видимо, нормы были изменены, а по сети гуляют еще старые цифры))

Жаль что норму ОС тоже втрое не увеличили, как CR)))

Спасибо за поправку.

Walther P99 QT
P.M.
24-5-2015 23:15 Walther P99 QT
ОС- не действующее вещество, а раствор действующего вещества (капсаициноидов). Поэтому разрешать больше ОС нафиг не нужно- достаточно поднять концентрацию тех же 1000мг.

P.S. стабильно раз в пару недель рвут два баяна: "Минздрав мало ОС разрешает!" и "импортные баллончики круче нашинских?" и где-то раз в месяц- "раньше ШОК был круче, потом заставили ослабить состав".