Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Продает кто нибудь забугорные баллоны? ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Продает кто нибудь забугорные баллоны?
  версия для печати
капитан белек
-- 18-4-2015 15:36    

HMI-Дмитрий с декабря вроде не отвечает, да и смысла нет, долго очень ждать. У него есть много интересных моделей Sabre и Mace имхо лучшее- Sabre пена флип топ 1,33%, Масе гель 1,4%.
UDAP сейчас никто не продает.
У Бакса есть Fox labs 5.3 имхо после UDAP это лучшее, что есть на рынке. Перца там 0,7% но более агрессивный растворитель, что в совокупности дает отличный эффект. Еще у него противомедвежьи есть, а они имхо дадут фору хорошему травмату. Доставка у Бакса быстрее.

RobBoy
-- 18-4-2015 18:19    

HMI давно не в теме
дезерт игл
-- 18-4-2015 18:28    

Брать имеет смысл только ЮДАП имхо...
Borion
-- 18-4-2015 19:02    

цитата:
Изначально написано капитан белек:
И еще: в связи с нереальным курсом доллара и евро, импортные гб никак не могут конкурировать с отечественной продукцией.

А что в нем сейчас нереального? Курс сейчас как в конце ноября 2014.

цитата:
Изначально написано дезерт игл:
Брать имеет смысл только ЮДАП имхо...

У UDAP вроде бы все модели аэрозольные? Это большой минус, я считаю, при таких концентрациях капсаициноидов. Я бы предпочел пену или направленный конус, пусть и с меньшей концентрацией.

edit log

дезерт игл
-- 18-4-2015 19:10    

цитата:
большой минус, я считаю, при таких концентрациях капсаициноидов.

Не факт, я наоборот только аэрозольники юзаю, кроме двуногих есть цобаки, а пеной/струей хрен в них попадешь
капитан белек
-- 18-4-2015 20:03    

Согласен с дезерт игл, поднадоели все эти гели и пены, последнее время ношу старый добрый аэрозольник. Из него попасть легче, сейчас хочу заказать Fox 5.3 самый обычный и самый маленький (на один раз) и совсем маленький Fox5.3 11 грамм на лето. Противомедвежий Sabre в машине. Травматы вообще перестал носить.
капитан белек
-- 18-4-2015 20:11    

Насчет курса:Borion, меньше смотри телевизор, там много говорят "доллар упал" и т.д., только не нужно забывать, что пол года назад доллар стоил 34 рубля, некоторое время он был по 70, а теперь "упал" до 50. Лохотрон.

ЗЫ я и совсем небольшое количество форумчан, все равно будем носить топовые гб, на безопасности не экономят. У нас и в штатах разные взгляды на самооборону и ее эффективность, в качестве примера у нашей полиции- резиновая палка, американские копы носят телескопические дубинки (считай кусок арматуры). Один Тазер чего стоит.
Но покупателей импортных гб очень мало, подорожали.

edit log

Deathmond
-- 18-4-2015 20:50    

цитата:
Originally posted by капитан белек:

Насчет курса:Borion, меньше смотри телевизор, там много говорят "доллар упал" и т.д., только не нужно забывать, что пол года назад доллар стоил 34 рубля, некоторое время он был по 70, а теперь "упал" до 50. Лохотрон.

Во-первых, 34 он был не полгода назад, а в середине июля.
Во-вторых, важно не какой сейчас курс, а какой сейчас тренд.

edit log

дезерт игл
-- 18-4-2015 20:58    

цитата:
Травматы вообще перестал носить.

Дак их каждый день носить того...за2.17вает
Borion
-- 18-4-2015 22:47    

цитата:
Не факт, я наоборот только аэрозольники юзаю, кроме двуногих есть цобаки, а пеной/струей хрен в них попадешь

А зачем собакам 2-3% капса? Но независимо от того, человек или собака, в момент применения может быть ветер и получить обратку с 2-3% капса - это серьезный риск пострадать самому, если уж от 1,2% Перца 11-А начинаешь задыхаться.

цитата:

белек, телевизор я смотрю очень мало и уж точно не руководствуюсь комментариями, которые даются в новостных передачах. Что касается курса, то 34-35 рублей доллар в ближайшие год или два стоить уже не будет. Тот, кто будет убеждать в обратном, как раз и есть лохотронщик. Стоимость рубля напрямую зависит от стоимости нефти, а до прежних значений ей еще очень далеко. Так что, сейчас курс как раз-таки реальный. Нереальный он был в середине декабря и причин тому несколько, но в этом разделе это оффтоп.

цитата:
У нас и в штатах разные взгляды на самооборону и ее эффективность, в качестве примера у нашей полиции- резиновая палка, американские копы носят телескопические дубинки (считай кусок арматуры).

Да ладно сказки рассказывать - они десятилетиями носили резиновые тонфы. Может сейчас и перешли поголовно на телескопы, но это скорее из-за их компактности и удобства ношения.

дезерт игл
-- 18-4-2015 22:52    

цитата:
зачем собакам 2-3% капса?

Затем, что сейчас на улицу выкидывают очень серьезных собак...сам лично столкнулся с собаковолком на одном из московских кладбищ....это была Борь очень неприятная встреча:-)
Borion
-- 18-4-2015 23:33    

Если мне не изменяет память, ТК-ДКО когда-то писал, что по западным исследованиям состав с концентрацией свыше 1,33% mc не дает преимущества в скорости действия, а влияет на длительность действия и последствия. Именно поэтому большинство западных баллонов имеет концентрацию не выше 1,4% mc, за исключением антимедвежьих. Поэтому целесообразнее отдавать предпочтение баллонам с бОльшим выходом содержимого и, в частности, жидкого состава в единицу времени. Направленный конус в эту концепцию вполне вписывается и проблем при применении по собакам быть не должно (за исключением стаи). Как альтернатива, мне видятся модели Fox Labs серии Firemaster.

цитата:
Затем, что сейчас на улицу выкидывают очень серьезных собак...

ИМХО это скорее исключение, так как серьезные собаки серьезно стоят.

цитата:
сам лично столкнулся с собаковолком на одном из московских кладбищ....это была Борь очень неприятная встреча:-)

Пришлось применять баллон?

edit log

дезерт игл
-- 18-4-2015 23:43    

цитата:
Пришлось применять баллон?

Обошлось выстрелом из Сталкера сигнального
RobBoy
-- 19-4-2015 06:43    

цитата:
сам лично столкнулся с собаковолком на одном из московских кладбищ....

Стесняюсь спросить: "Что Вы там делали?"

дезерт игл
-- 19-4-2015 12:05    

цитата:
Стесняюсь спросить: "Что Вы там делали?"

К деду на могилу ходил, убраться вроде очевидно же:-)
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема