Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Что взять из струйников? 2015

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что взять из струйников? 2015

TheUSER
P.M.
3-4-2015 03:35 TheUSER
Всем доброго дня. Еду обновлять свой ГБ т.к. старому прошел уже год и возможна утечка. Как основной беру блек, надеюсь негатива по нему нет сейчас?

Подскажите, что сейчас наиболее сильное из струйников и что следует взять?

RobBoy
P.M.
3-4-2015 08:00 RobBoy
Дык Шпага, с расширением.
Удильщик
P.M.
3-4-2015 12:18 Удильщик
Ношу стандартную Шпагу. А в чем смысл расширять сопло?
RobBoy
P.M.
3-4-2015 12:20 RobBoy
Смысл попробовать Меня устраивает несколько большее пятно контакта.
партизанен164
P.M.
3-4-2015 12:37 партизанен164
скорость струи при этом падает и нет респираторки это уже для кого как+ или -. Носил без тюнинга.
TheUSER
P.M.
3-4-2015 13:06 TheUSER
Что такое респираторка относительно ГБ?
RobBoy
P.M.
3-4-2015 13:08 RobBoy
цитата:
партизанен164:
и нет респираторки

А это проверено? Был тест?

Удильщик
P.M.
3-4-2015 13:24 Удильщик
цитата:
RobBoy:
Смысл попробовать Меня устраивает несколько большее пятно контакта.

Есть конкретные цифры на сколько падает скорость струи и на сколько больше пятно контакта?

RobBoy
P.M.
3-4-2015 13:35 RobBoy
Скорость меня мало интересует, пятно визуально больше.
Borion
P.M.
3-4-2015 13:55 Borion
цитата:
Удильщик:
Есть конкретные цифры на сколько падает скорость струи и на сколько больше пятно контакта?

Данные по скорости струи есть здесь гб шпага и блэк
По пятну контакта см. видео youtube.com

Удильщик
P.M.
3-4-2015 16:03 Удильщик
Получается теряются 40% скорости, 0,5 метра эффективной дистанции, 2 секунды распыления ради большего пятна контакта - по видео субъективно оно увеличивается на 40-50%, и ради отсутствия обратки.
И есть небольшой риск забить сопло пластмассой, когда его модернизируешь, забив его полностью или изменив направление струи.
Удильщик
P.M.
3-4-2015 16:15 Удильщик
цитата:
RobBoy:
Скорость меня мало интересует, пятно визуально больше.

в теории меньше вероятность, что противник успеет закрыть глаза, увидев баллон

RobBoy
P.M.
3-4-2015 17:01 RobBoy
цитата:
Удильщик:
в теории меньше вероятность, что противник успеет закрыть глаза, увидев баллон

В практике у меня такого не случалось, никогда.
Borion
P.M.
3-4-2015 20:43 Borion
цитата:
Удильщик:
Получается теряются 40% скорости, 0,5 метра эффективной дистанции, 2 секунды распыления ради большего пятна контакта - по видео субъективно оно увеличивается на 40-50%, и ради отсутствия обратки.

0,5 м не критично. Я считаю, что в динамично развивающейся ситуации нападения рассчитывать на эффективное распыление дальше 1,5 м от сопла баллона бессмысленно, независимо от типа струи (за исключением разве что антимедвежьих баллонов). Аэрозольные не добьют направленной струей, а из струйника в динамике и на адреналине сложно прицелиться (не хватит либо времени, либо точности). 2 сек теряется для 100 мл, для 65 мл - 1 сек. Снижение скорости плохо, но при узком пятне контакта больше риск неточного попадания и тогда придется корректировать струю, а это значит, что состав попадет уже в плотно закрытые глаза. Поэтому для меня важнее сразу накрыть струей все лицо.

цитата:
Удильщик:
И есть небольшой риск забить сопло пластмассой, когда его модернизируешь, забив его полностью или изменив направление струи.

Если не сверлить, то риск забить сопло стружкой отсутствует.

Walther P99 QT
P.M.
3-4-2015 21:06 Walther P99 QT
Вот поэтому я спрашивал про возможность переставления. Сделав один раз удачную кнопку, можно быть спокойным, что полетит так, как нужно и туда, куда нужно.
TheUSER
P.M.
3-4-2015 22:36 TheUSER
Взял шпагу 100 мл сегодня, ну и бандура. 65 мл сильно слабее относительно вещества в лицо гопу в секунду? Как по ней отзывы?
100 мл точно летом носить негде будет
Deathmond
P.M.
3-4-2015 22:41 Deathmond
цитата:
Originally posted by TheUSER:

65 мл сильно слабее относительно вещества в лицо гопу в секунду?


Наоборот, даже чуть сильнее по CS. В основном, разница только во времени работы.
tozik
P.M.
4-4-2015 01:52 tozik
цитата:
Walther P99 QT:
Вот поэтому я спрашивал про возможность переставления. Сделав один раз удачную кнопку, можно быть спокойным, что полетит так, как нужно и туда, куда нужно.

Кнопка головы ТК2 (башня танка кв2 ) хорошо переставляется, если аккуратно и сильно тянуть - крючок пластмассовый просто отгибается и кнопка выскакивает. ТК3 (на факеле) не пробовал.

Васёк
P.M.
12-4-2015 08:08 Васёк
однозначно, Шпага-65
проверено на биоцели
Перцовый друг
P.M.
13-7-2015 21:28 Перцовый друг
Шпага 65 вещь) С360 можно тоже
Перцовый друг
P.M.
13-7-2015 21:31 Перцовый друг
[B][/B]

однозначно, Шпага-65
проверено на биоцели


А можно ссылочку ?