Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Вопрос по Факелу-2 ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос по Факелу-2
  версия для печати
Walther P99 QT
-- 28-3-2015 00:43    

Вообще, при работе против одиночки группа нападающих обычно старается его окружить, "скамеечка"- один из вариантов развития событий. Но Факел можно превентимно распылить, сорвав установившуюся программу, далее- ноги в руки... Как хорошо было замечено на одном сайте, гопник может хорошо драться, а вот бегун из него ПОЧТИ ВСЕГДА хреновый, образ жизни не способствует.

BVD
-- 28-3-2015 07:30    

Давайте подытожим. Кто же целевая аудитория этого ГБ? Какую нишу он занимает с имеющимися ТТХ? Прошу учесть, что у Факела-2 даже в аэрозольниках есть серьезные конкуренты. Нужен ли вообще высокорасходный ГБ С 3-х секундным выходом содержи ого и огромным пятном контакта?

edit log

RobBoy
-- 28-3-2015 07:33    

цитата:
Изначально написано BVD:
Он - безусловно новая ступень в развитии аэрозольников, но таковые уже не актуальны (при нынешнем положении дел).

А какое ныне положение дел?

МеДмеДь
-- 28-3-2015 07:48    

цитата:
Изначально написано BVD:
Прошу учесть, что у Факела-2 даже в аэрозольниках есть серьезные конкуренты.

Например.

цитата:
Изначально написано BVD:
Нужен ли вообще высокорасходный ГБ С 3-х секундным выходом содержи ого и огромным пятном контакта?

Нужен, баллон хороший, применял ещё старый, эффект отличный, есть положительные отзывы от других людей.

BVD
-- 28-3-2015 08:07    

Например Перец-11 а. Дольше выход, состав ничуть не хуже, если не лучше, немного компактнее сам баллончик. Некоторые и Фог поставят в сравнение.

Я же не спорю, что баллончик сработает, просто считаю, что есть лучше. А Вы сами на БД Факел ноите?

RobBoy
-- 28-3-2015 08:31    

цитата:
Изначально написано BVD:
...на БД Факел ноите?

И носим и используем. Жалоб не поступало

МеДмеДь
-- 28-3-2015 09:47    

цитата:
Изначально написано BVD:
Например Перец-11 а. Дольше выход, состав ничуть не хуже, если не лучше, немного компактнее сам баллончик.

А Вы сами на БД Факел ноите?

У факела есть одно большое преимущество перед перцем, он доставляет больше активного вещества в единицу времени, а значит шанс на то, что противник успеет отвернуться до того как необходимое количество покроет его лицо существенно ниже.
По некоторому своему опыту применения, я сделал для себя выводы, что лучше баллон с более быстрым выходом, поливать долго себя не дают.

Сам я в данный момент факел не ношу, но в арсенале он у меня есть и когда использую перец, то положу в карман его, и в любом случае я ношу два гб, так что не переживаю, за быстрый выход факела, впрочем и не стал бы переживать если носил бы только один факел.

BVD
-- 28-3-2015 11:04    

цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

он доставляет больше активного вещества в единицу времени

В самом начале темы я как раз попытался на картинке объяснить куда девается подавляющее большинство "активных" веществ - в воздух. СА баллоны доставят даже больше ирритантов на единицу площади в единицу времени, что уж говорить о струйных. Т.е. если двух одинаковых противников заливать А с СА ГБ, то хуже будет тому, который за то же время получил в лицо не Факелом-2, а например Блэком, Шпагой за счет достижения самой цели большим количеством раздражающих веществ. Попробую аргументировать картинкой, если Вы не понимаете о чём я пытаюсь сказать.

click for enlarge 1268 X 700 131.1 Kb

RobBoy
-- 28-3-2015 11:30    

BVD, если это не троллинг, что и кому Вы хотите доказать этой темой?
И, повторюсь:
цитата:
Изначально написано BVD:
Он - безусловно новая ступень в развитии аэрозольников, но таковые уже не актуальны (при нынешнем положении дел).

А какое ныне положение дел?
МеДмеДь
-- 28-3-2015 11:51    

Ну и пускай улетают, их не так много теряется, да и не жалко то в общем. У аэрозоля в центральной зоне более плотная концентрация вещества нежели в переферийной, то что не попало на лицо, может создавать завесу и усиливать поражение.
К тому же более широкое распыление облегчает попадание.
Честно говоря не понимаю ваших переживаний по этому поводу.

Ещё у аэрозоля есть одно небольшое преимущество, после попадания часть состава (хладон) испаряется, и на лице остается более концентрированный состав, струйные баллоны этим свойством не обладают, так как не имеют в составе быстроиспаряющихся веществ, а количество ирританта в них одинаковое.

Deathmond
-- 28-3-2015 11:54    

BVD, даю намёк: есть винтовка, а есть дробовик.

edit log

Wiwimacher
-- 28-3-2015 12:58    

Теоретические выкладки приводить не буду, только случаи из жизни. Залитый из Блэка-65 оппонент бежал с такой скоростью, что настигнуть его не получилось. Залитый же из Факела-2 - моментально свернулся в трубочку и начал истошно орать. Выборку можно посчитать ничтожно малой, но я свои выводы сделал. На БД ношу Факел-2-100.
RobBoy
-- 28-3-2015 13:08    

Wiwimacher, примерно тоже самое с Факела-1, обездвиживание, но орать оппонент не мог. Что-то мычал негромко.
Borion
-- 28-3-2015 13:59    

цитата:
Изначально написано BVD:
На сайте пишут время выхода содержимого 3 секунды из 75 мл. А дальше что делать с пустым баллоном, после того как вы сделали пару взмахов "веером", и залили всё вокруг кроме агрессоров?

Заливать нужно адресно, кроме случая:

цитата:
Изначально написано Walther P99 QT:
Но Факел можно превентимно распылить, сорвав установившуюся программу, далее- ноги в руки...

А так Факела 75 мл вполне хватает на 5-6 коротких распылений. Все равно дольше 1 сек вам себя никто себя заливать не даст (закроются, увернутся и т.п.). Не будем забывать, что есть еще и Факел 100 мл.

цитата:
Изначально написано BVD:
Например Перец-11 а. Дольше выход, состав ничуть не хуже, если не лучше, немного компактнее сам баллончик. Некоторые и Фог поставят в сравнение.

Важна не столько концентрация состава в баллоне, а сколько его в единицу времени попадает в глаза. Да, Перец 11-А крут, но у Факела преимущество за счет клапана 20 г/сек и смесевого состава. Опять же дистанция - 1 м это предел для аэрозольников на клапане 10-12 г/сек, при которых они дают приемлемую задержку. Напомню, что при испытании Перец 11-А дал задержку в 6 сек, т.е. мы успели пробежать полный круг по поляне, прежде чем возник блефароспазм. Факел же по моему мнению должен работать на 1,5 м (с приемлемой задержкой), но это необходимо подтвердить испытанием.

цитата:
Изначально написано BVD:
А Вы сами на БД Факел ноите?

Сейчас ношу два баллона: Блэк-65 и Факел-2. Летом будет один, скорее всего доработанная Шпага. Либо Шпага и Блэк-25.

edit log

RobBoy
-- 28-3-2015 14:18    

цитата:
Изначально написано Borion:
Сейчас ношу два баллона: Блэк-65 и Факел-2. Летом будет один, скорее всего доработанная Шпага. Либо Шпага и Блэк-25.

Шпага на 1,5 мм.?
Walther P99 QT
-- 28-3-2015 14:40    

Borion, можно вопрос вдогонку? Единожды доработанную кнопку Шпаги реально переставлять на новый баллон по израсходовании старого? Заранее извиняюсь за оффтоп.
Borion
-- 28-3-2015 14:45    

цитата:
Изначально написано RobBoy:
Шпага на 1,5 мм.?

1,2 мм.

цитата:
Изначально написано Walther P99 QT:
Borion, можно вопрос вдогонку? Единожды доработанную кнопку Шпаги реально переставлять на новый баллон по израсходовании старого? Заранее извиняюсь за оффтоп.

Нет, не получится. Мешает крючок снизу кнопки. Т.е. снять-то ее еще можно с грехом пополам, а вот поставить обратно уже нереально. Помню я как-то снимал кнопку с початого Блэка, потом пытался поставить обратно - ничего не получилось, т.к. непроизвольно нажимался шток клапана и баллон травил содержимое. Хотя, если крючок спилить, то получится, но тут уже теряется надежность.

edit log

RobBoy
-- 28-3-2015 15:23    

Walther P99 QT, там делов на копейку, заточенное шило и штангенциркуль. Если раструб. Если цилиндр, свёрлышко на 1,2 ну или кому 1,5. Я, к старости вблизи не очень, так налобную лупу использую.
Васёк
-- 29-3-2015 09:32    

цитата:
Originally posted by RobBoy:

тоже самое с Факела-1, обездвиживание, но орать оппонент не мог. Что-то мычал негромко.

абсолютно тот же результат был с год назад
зачем менять идеальное на что-то другое?
HandOfGod
-- 29-3-2015 11:30    

Однозначно, среди аэрозольных баллонов лучше Факела-2 не найти. Применять нужно с метра и тогда мимо ничего не полетит, а скорость выхода Факела - очень сильно решает в сравнении с другими аэрозольниками. Применять же с двух метров - совсем не правильно. Легко увернуться от любого баллона и струйного и СА на такой дистанции. Шансы попасть не велики. Разве что Перцовый Струй имеет неплохие шансы на залитие с двух метров, струя у него быстрая и заливает хорошо.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема