Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Краткий обзор новинок "Анти-зверь" + "Анти-дог" от Техкрима ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Краткий обзор новинок "Анти-зверь" + "Анти-дог" от Техкрима
  версия для печати
связанные темы
 Выбор "противомедвежьего " ГБ 
Cyberia
9-3-2015 16:16 Cyberia    

Собственно, появились у меня эти баллоны. И сделал небольшой фото/видео-обзор.

click for enlarge 1920 X 1440 332.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 334.4 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 374.5 Kb

click for enlarge 1153 X 1612 354.8 Kb

click for enlarge 1150 X 1606 395.3 Kb

edit log

Walther P99 QT
9-3-2015 17:20 Walther P99 QT    

А пшш-пшшш сделать?
Cyberia
9-3-2015 17:24 Cyberia    

цитата:
Изначально написано Walther P99 QT:
А пшш-пшшш сделать?

Не стал. ТК скоро обещают сами снять свое видео. И, как думаю, они выложат ролик на форум.

Walther P99 QT
9-3-2015 17:43 Walther P99 QT    

На видео не определить, чем пахнет
Cyberia
9-3-2015 17:48 Cyberia    

цитата:
Изначально написано Walther P99 QT:
На видео не определить, чем пахнет

Вы про мое видео? Или про видео, которое сделают ТК?

Urza
9-3-2015 18:00 Urza    

За обзор спасибо!

Вот интересно, сколько живу, но никогда звери на меня не нападали, в отличии от людей. Не потому что сижу дома или избегаю соответствующих мест, а просто потому, что с собаками теми же гораздо проще всё мирно разрулить и не доводить до "драки", чем с быдлогопниками и прочими человекообразными.
И если классический хороший баллон действует на все виды биоцелей, то, как я понял, специальные против зверей на человека то ли не действуют, то ли действуют очень плохо.

И вот у меня, соответственно, появляется вопрос - каков смысл в этих баллонах? Заведомо брать тот же Антидог и лишать себя возможности эффективно залить гопника, насильника, грабителя - зачем, когда можно взять другой, аналогичный по размеру баллон, который будет справляться и с собаками и с людьми.

Это не претензия к кому-либо, не поймите неверно. Просто я сам, как владелец 2 собак не понимаю смысл данного изделия. Пожалуйста, объясните. Пока складывается ощущение, что это либо для всяких догхантеров или извращенцев, предпочитающих брать в лес с медведями вместо ружья газовые баллончики

edit log

Cyberia
9-3-2015 18:18 Cyberia    

цитата:
За обзор спасибо!

Пожалуйста.

цитата:
Вот интересно, сколько живу, но никогда звери на меня не нападали, в отличии от людей. Не потому что сижу дома или избегаю соответствующих мест, а просто потому, что с собаками теми же гораздо проще всё мирно разрулить и не доводить до "драки", чем с быдлогопниками и прочими человекообразными.
И если классический хороший баллон действует на все виды биоцелей, то, как я понял, специальные против зверей на человека то ли не действуют, то ли действуют очень плохо.

И вот у меня, соответственно, появляется вопрос - каков смысл в этих баллонах? Заведомо брать тот же Антидог и лишать себя возможности эффективно залить гопника, насильника, грабителя - зачем, когда можно взять другой, аналогичный по размеру баллон, который будет справляться и с собаками и с людьми.

Это не претензия к кому-либо, не поймите неверно. Просто я сам, как владелец 2 собак не понимаю смысл данного изделия. Пожалуйста, объясните. Пока складывается ощущение, что это либо для всяких догхантеров или извращенцев, предпочитающих брать в лес с медведями вместо ружья газовые баллончики

Это в большей степени баллоны для тех, кто является охотником, кто часто выходит на природу, и т.п.
Сам я с собаками сталкивался, но все обходилось. Баллоны по ним применять не приходилось.
А кто-то живет, допустим, в отдаленных регионах страны, где могут встречаться те-же медведи. И противомедвежий баллон может оказаться кстати.
"Анти-дог" специально предназначен против собак. Наверное, ориентирован для тех, кто часто с ними сталкивается.

Walther P99 QT
9-3-2015 18:41 Walther P99 QT    

Я имел в виду, что по техкримовскому видео не определить всю прелесть баллона а по запаху можно предположить, что там за супер состав...
Urza
9-3-2015 18:45 Urza    

Понятно!

цитата:
"Анти-дог" специально предназначен против собак. Наверное, ориентирован для тех, кто часто с ними сталкивается.

Я понимаю, что, наверное, имеется ввиду несколько иное, но мне представилось, что в определенных местах собачья гопота вытеснила людскую гопоту

Walther P99 QT
9-3-2015 20:07 Walther P99 QT    

Люди (назовём их так) со мной, слава Богу, обычно не связываются, а вот у собак инстинкт самосохранения пониженный... Посему вещички, на мой взгляд, интересные.
Cyberia
9-3-2015 20:20 Cyberia    

цитата:
Я имел в виду, что по техкримовскому видео не определить всю прелесть баллона а по запаху можно предположить, что там за супер состав

У меня эти ГБ в единичных экземплярах, посему жалко тратить на тесты.
Про состав и его запах могут рассказать представители ТК. У меня даже нет точных данных о составе, кроме указанных на баллонах надписей (которые я назвал, делая ролик).
Но, enigmaliya, как помню, говорила, что пахнет "звездочкой".

цитата:
Я понимаю, что, наверное, имеется ввиду несколько иное, но мне представилось, что в определенных местах собачья гопота вытеснила людскую гопоту

цитата:
вещички, на мой взгляд, интересные.

Конечно.
Опять-таки: у этих новинок узко-специализированное назначение. Преимущественно для тех, кто часто сталкивается с собаками ("анти-дог"), и с более крупными животными ("анти-зверь").

edit log

alex.g
9-3-2015 23:23 alex.g    

цитата:
Изначально написано Urza:

И вот у меня, соответственно, появляется вопрос - каков смысл в этих баллонах?

Зайдите в местный травмпункт и поинтересуйтесь смыслом там.
Баллоны нужные,очень.

DiamantMob
9-3-2015 23:30 DiamantMob    

Алекс вопрос какой смысл при наличии того же Блэк ...
МеДмеДь
9-3-2015 23:51 МеДмеДь    

цитата:
Изначально написано DiamantMob:
какой смысл при наличии того же Блэк ...

Думаю смысл в том, что он не является оружием, а следовательно при его продаже снимаются все ограничения которые присущи при продаже ГБ.

alex.g
10-3-2015 00:37 alex.g    

цитата:
Изначально написано МеДмеДь:

Думаю смысл в том, что он не является оружием, а следовательно при его продаже снимаются все ограничения которые присущи при продаже ГБ.

Да, именно так. Пусть эти гб продаются в каждом супермаркете, в отделе хозтоваров. Рядом с репеллентами от насекомых. На полном серьезе.

Urza
10-3-2015 02:34 Urza    

цитата:
Изначально написано alex.g:

Зайдите в местный травмпункт и поинтересуйтесь смыслом там.
Баллоны нужные,очень.

Как бы от собаки можно оборониться и обычным ГБ. Этот не полезнее, только наоборот, спектр применения уже.

alex.g
10-3-2015 08:05 alex.g    

Конечно, обычный гб универсальнее. Но вы подежурьте в том же травмпункте для уточнения статистики: у какой доли покусанных был гб и кто вообще знает, что гб от собаки поможет. Для покупки средства от тараканов не надо выискивать оружейный магазин, не надо поедоставлять паспорт. Вот и отпугиватели для собак должны точно так же продаваться.
Mayglint
10-3-2015 13:06 Mayglint    

Была информация от ТК, что хотели ГБ лицензировать, как антидог , чтобы продавать не только в оружейных магазинах,но и там, где бытовая химия.
Cyberia
10-3-2015 18:05 Cyberia    

Эти ГБ сертифицированы как бытовая химия, и продаваться могут, думаю, не только в ормагах. О чем, кстати, писал сам ТК-ДКО:
http://forum.guns.ru/forummessage/28/1506317-s37365040.html
Urza
10-3-2015 23:11 Urza    

цитата:
Изначально написано alex.g:
Конечно, обычный гб универсальнее. Но вы подежурьте в том же травмпункте для уточнения статистики: у какой доли покусанных был гб и кто вообще знает, что гб от собаки поможет. Для покупки средства от тараканов не надо выискивать оружейный магазин, не надо поедоставлять паспорт. Вот и отпугиватели для собак должны точно так же продаваться.

Да, в этом аспекте Вы правы.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема