Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Краткий обзор новинок "Анти-зверь" + "Анти-дог" от Техкрима ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Краткий обзор новинок "Анти-зверь" + "Анти-дог" от Техкрима
  версия для печати
связанные темы
 Выбор "противомедвежьего " ГБ 
капитан белек
20-4-2015 19:33 капитан белек    

Подскажите пож. Почему анти зверь так дорого стоит? Дороже американских подпольных антимедвежьих. И зачем на нем такая большая ручка? Я не дизайнер, но имхо это перебор.

Cyberia
20-4-2015 20:12 Cyberia    

цитата:
Originally posted by капитан белек:

Подскажите пож. Почему анти зверь так дорого стоит? Дороже американских подпольных антимедвежьих.

А Вы знаете- какая отпускная цена у "анти-зверя" с завода-изготовителя? Я- не знаю. На сайте ТК ничего об этом не написано. Но, в одном Московском интернет-ормаге он стоит в розницу около 3000р. за 1шт.

цитата:

И зачем на нем такая большая ручка? Я не дизайнер, но имхо это перебор

Ручка, думаю, для удобства удержания баллона.
Хотя, я тоже не дизайнер, прост предполагаю.

Borion
20-4-2015 20:45 Borion    

Ручка под нормальную мужскую руку. При большой массе баллона она вполне оправдана. Не будем забывать, что по массе Антизверь в два с лишним раза больше типовых американских противомедвежьих: 225 или 260 г против 580 г (нетто).

edit log

капитан белек
20-4-2015 20:48 капитан белек    

Я слышал что штатовские гб можно купить дешевле, а теперь вычтите логистику и что мы получаем? Сколько процентов прибыли?
Честно скажу, всю тему не прочел, из чего состоит анти зверь? Какая там концентрация?
капитан белек
20-4-2015 21:01 капитан белек    

Мне например ручка и цена не нравится, но это имхо. Главное что там внутри?
Borion
20-4-2015 21:12 Borion    

Официально "смесь отпугивающих экстрактов". Неофициально известно, что присутствуют отдельные компоненты, которые содержатся в мази "Звездочка":

цитата:
Изначально написано Deathmond:
Кстати, Вы можете прокомментировать мою аналогию с бальзамом Звездочка?

цитата:
Изначально написано enigmaliya:
Да, у них есть общий компонент: гвоздичное масло

http://forum.guns.ru/forummessage/28/1426733-6.html

edit log

Cyberia
20-4-2015 21:25 Cyberia    

цитата:

Я слышал что штатовские гб можно купить дешевле, а теперь вычтите логистику и что мы получаем? Сколько процентов прибыли?

Разработка, испытания, процедура сертификации, закупка необходимых комплектующих для массового производства, и прочие ньюансы- все это требует затрат, которые надо окупать. Возможно, импортные аналоги где-то и стоят дешевле (впрочем, если и дешевле, то не намного), но ценность "анти-зверя" еще и в том, что он сертифицирован не как газовое оружие, а как бытовая химия. И продаваться может даже в продуктовых магазинах, в принципе.

http://forum.guns.ru/forummessage/28/1506317-s37365040.html

цитата:

Честно скажу, всю тему не прочел, из чего состоит анти зверь? Какая там концентрация?

Не знаю, честно.
Тем не менее, проводились испытания- и на медведях, и на собаках. См. сообщения # 25, 67, 87 в этой теме.
Точнее мог бы ответить лишь сам производитель.

Кроме прочего, данные девайсы запрещено применять против людей:
http://forum.guns.ru/forummessage/28/1533537-s38187503.html

http://forum.guns.ru/forummessage/28/1506317-s37357679.html

капитан белек
20-4-2015 22:13 капитан белек    

В случае необходимой обороны против людей можно применять все! В Германии аналогичная ситуация.

Имхо, согласно действующего законодательства любой антимедвежий гб является бытовой химией, т.к. не предназначен для применения по человеку. В связи с этим он не подпадает под действие ЗоО. Даже если он Китайский или привезен из Демократической республики Конго.

капитан белек
20-4-2015 22:21 капитан белек    

Есть совпадение- мишки, также как и люди очень не любят перец. Если бы мишки не любили ацетон например, выпускали бы гб с ацетоном и никаких споров бы не было.
Это дырка в законодательстве, которое следует воспринимать буквально: разрешено все то, что не запрещено. Бензопила оружием не является, гб против медведей это тоже не оружие, а бытовая химия.
Cyberia
20-4-2015 22:22 Cyberia    

цитата:

В случае необходимой обороны против людей можно применять все!

Об этом тут писали, было дело.

цитата:

В Германии аналогичная ситуация.

В Германии запрещено применять против людей (кроме, опять-таки, случаев крайней необходимости) ЛЮБЫЕ ГБ с ОС- включая обычные гражданские ГБ. У нас- можно.
Кроме того, у них не используются смесевые (ОС + CS) составы, насколько это известно. И тут мы в плюсе.

цитата:

Имхо, согласно действующего законодательства любой антимедвежий гб является бытовой химией, т.к. не предназначен для применения по человеку. В связи с этим он не подпадает под действие ЗоО. Даже если он Китайский или привезен из Демократической республики Конго.

Как я знаю- если в баллоне есть вещества, классифицируемые как ирританты, включая ОС, то он подпадает под ЗоО. Не важно- антимедвежий ли баллон, или самый обычный (для повседневного ношения).

Cyberia
20-4-2015 22:27 Cyberia    

цитата:

Это дырка в законодательстве, которое следует воспринимать буквально: разрешено все то, что не запрещено. Бензопила оружием не является, гб против медведей это тоже не оружие, а бытовая химия.

Как я понимаю, закон трактует это несколько по-иному.
Бензопила действительно разрабатывалась не как оружие. Баллоны же, если там есть вещества-ирританты, подпадают под ЗоО. Я уже ответил в сообщении выше.

капитан белек
20-4-2015 22:28 капитан белек    

А можно ссылочку? Тогда перец чили и молотый тоже попадают под действие ЗоО? А горiлка з пiрцем Немиров тоже оружие-? Там еще спирт 40% если стаканом плеснуть в лицо.....

Кстати насчет звездочки, знаю такую, знаю, щипет. А что и в каких количествах входит в состав звездочки анти- зверя?

edit log

капитан белек
20-4-2015 22:31 капитан белек    

А если бы в средстве от комаров или тараканов был капс в маленькой концентрации? Тоже оружие?
Borion
20-4-2015 22:46 Borion    

цитата:
Изначально написано капитан белек:
Кстати насчет звездочки, знаю такую, знаю, щипет. А что и в каких количествах входит в состав звездочки анти- зверя?

Концентрации не известны. Про одно вещество я уже написал выше (гвоздичное масло). С другой стороны, даже если была бы известна концентрация, то с чем ее сравнивать?

капитан белек
20-4-2015 23:33 капитан белек    

Медведь сильно отличается от крысы или таракана, но с точки зрения закона, баллончик от комаров или тараканов ничем не отличается от баллончика против медведей. Они все не предназначены для применения в целях самообороны, поэтому не регламентируются ЗоО. Когда вносили поправки в новый ЗоО гб законодателей совсем не интересовали, в ЗоО про них несколько предложений и все. Чтобы граждане с собой гб с ипритом и фосгеном не носили.
Про существование противомедвежьих ГБ во времена написания ЗоО никто даже не знал, поэтому их оборот вообще никак не регулируется.
С травматами все ясно: 91 дж. С искровыми разрядниками тоже: запрещены импортного производства и мощнее установленного значения.
Про гб только разрешенные в РФ ирританты, да для производителей- не более 1 грамма на баллон и т.д.
ГБ против мишек законодательно никак не ограничен, нет никаких нормативных актов и статей КоАП- это бытовая хиимия.

edit log

Cyberia
20-4-2015 23:42 Cyberia    

цитата:

А можно ссылочку?

http://forum.guns.ru/forummessage/28/1551955-s38271048.html
Там прописано- что есть ирританты.

цитата:

Тогда перец чили и молотый тоже попадают под действие ЗоО? А горiлка з пiрцем Немиров тоже оружие-? Там еще спирт 40% если стаканом плеснуть в лицо

Думаю, нет. Т.к. они не применяются в ГБ.

цитата:

А если бы в средстве от комаров или тараканов был капс в маленькой концентрации? Тоже оружие?

Такие вопросы, честно, заводят в тупик.
Но думаю, что НЕТ. Т.к. средства от комаров/тараканов не являются изначально оружием.

цитата:

Медведь сильно отличается от крысы или таракана, но с точки зрения закона, баллончик от комаров или тараканов ничем не отличается от баллончика против медведей. Они все не предназначены для применения в целях самообороны, поэтому не регламентируются ЗоО. Когда вносили поправки в новый ЗоО гб законодателей совсем не интересовали, в ЗоО про них несколько предложений и все. Чтобы граждане с собой гб с ипритом и фосгеном не носили.
Про существование противомедвежьих ГБ во времена написания ЗоО никто даже не знал, поэтому их оборот вообще никак не регулируется

Опять-таки: баллон, если там есть вещества, классифицируемые как ИРРИТАНТЫ, подпадает под действие ЗоО.

капитан белек
20-4-2015 23:59 капитан белек    

Вы отказываетесь меня понимать. По приведенной вами ссылке: Читайте Определения, пункт 2.1; пункт 2.2- противомедвежий гб никак к ним не относится, т.к. не является средством САМООБОРОНЫ (от человека). Противомедвежий спрей не средство самообороны, а гб для защиты от медведей, по человеку априори его применять нельзя. ОН ОТ МЕДВЕДЕЙ. Закон следует понимать буквально.
Deathmond
21-4-2015 06:23 Deathmond    

Как мне надоел весь этот бред!!!

ФЗ N150 "Об оружии"
Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе

цитата:
газовое оружие - оружие, предназначенное для временного химического поражения живой цели путем применения слезоточивых или раздражающих веществ;

А вот теперь попытайтесь мне доказать, что медведь не является живой целью!

edit log

Cyberia
21-4-2015 07:34 Cyberia    

цитата:
Как мне надоел весь этот бред!!!

Мне, честно говоря, тоже.

Предлагаю перенести этот разговор в др. тему: http://forum.guns.ru/forummessage/28/1412257.html
(если, конечно, есть желание разговор продолжить).

Эту тему прошу не захламлять больше.

капитан белек
22-4-2015 17:26 капитан белек    

Deathmond- таракан и комар тоже живые цели.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема