Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Краткий обзор новинок "Анти-зверь" + "Анти-дог" от Техкрима ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Краткий обзор новинок "Анти-зверь" + "Анти-дог" от Техкрима
  версия для печати
связанные темы
 Выбор "противомедвежьего " ГБ 
Deathmond
23-3-2015 14:57 Deathmond    

цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

в анти-зверь ТК нет перца

Если быть точным, то там нет ирритантов, а не перца.

wanderus
23-3-2015 16:11 wanderus    

цитата:
Изначально написано Deathmond:

Если быть точным, то там нет ирритантов, а не перца.

А перец есть?
Deathmond
23-3-2015 16:29 Deathmond    

ХЗ.
Я не совсем представляю, какой должен быть перец, чтобы его не сочли ирритантом, но не исключаю, что такое возможно (например, в случае очень грязного перца, у которого на первый план уже выходят эфирные масла).

edit log

Cyberia
23-3-2015 18:24 Cyberia    

цитата:
Изначально написано TIR:
Пищевой перец + добавки воздействующие на обоняние. Возможно ментол. По слухам, скажем так.

Borion как-то спрашивал про состав, и пересказал то, что представители ТК ответили: http://forum.guns.ru/forummessage/28/1426733-s35844782.html
Ментола там нет. Перца- тоже, скорее всего.

TIR
24-3-2015 00:13 TIR    

Про перец как раз-таки не спеши с выводами. Нет ирритантов, не значит что нет пищевого перца. А критерии для отнесения к нему мне неизвестны. Ментоловый антизверь у ТА, к примеру, есть это точно.
Cyberia
24-3-2015 00:33 Cyberia    

цитата:
Originally posted by TIR:

Про перец как раз-таки не спеши с выводами. Нет ирритантов, не значит что нет пищевого перца. А критерии для отнесения к нему мне неизвестны

А какой смысл использовать в ГБ, тем более- против диких животных, пищевой перец?
Да и вообще, чего думать да гадать? Пусть сами представители ТК озвучат состав.

Иван И
24-3-2015 08:52 Иван И    

цитата:
Originally posted by Cyberia:

Да и вообще, чего думать да гадать? Пусть сами представители ТК озвучат состав.

Верно.

цитата:
Originally posted by shm:

И производителей допытывать не будем.

Ну почему же. Если хотят что бы их продукцию покупали - то в их интересах все рассказать самостоятельно. А то народ посмотрит, что такой же секретный (с неизвестным содержимым) баллон как у ТА, и подумает что нафиг все эти секреты нам нужны...
Borion
24-3-2015 16:22 Borion    

Сегодня испытали Anti-зверь и Контроль-АС по мишеням. Перцем не пахнет состав у обоих баллонов. Пахнут составы, кстати, похоже, но не одинаково. Сильный запах растворителя и еще каких-то веществ, определить которые нам не удалось. Запах у них, я бы сказал, довольно мягкий, по крайней мере, для человека не раздражающий. Респираторки практически нет - можно почти сразу подходить к мишени и нюхать ее практически в упор. Anti-зверь мелкодисперсный, факел широкий, Контроль-АС крупнокапельный, факел уже. Но у обоих баллонов струя не устойчива к ветру. Anti-зверь дистанцию 3 м осилил только мелким аэрозолем по краю, Контроль-АС не взял вообще. С 2 м у Anti-зверь уверенное залитие жидким составом, у Контроль-АС крупный аэрозоль. С 1 м, естественно, оба плотно заливают мишень.

Несколько капель из Anti-зверя сдуло ветром HandOfGod'у в глаз. Глаз жгло, он слезился, но не закрывался дольше, чем на несколько секунд. Было небольшое покраснение. Протирали спиртовой салфеткой. У меня после испытания жгли тыльные стороны ладоней (от какого баллона не понятно, т.к. в явном виде они мне руки не заливали). Причем одновременно ощущается и жжение, и как бы холодок. Но покраснения на коже не было. Протирание рук спиртом этих ощущений не сняло. После протирания рук Чистиком и промывания в воде эффект прошел через полчаса.

edit log

Cyberia
24-3-2015 17:52 Cyberia    

цитата:
Originally posted by Borion:

Сегодня испытали Anti-зверь и Контроль-АС по мишеням

Очень интересно будет посмотреть видео!

цитата:

Перцем не пахнет состав у обоих баллонов. Пахнут составы, кстати, очень похоже, но не одинаково. Сильный запах растворителя и еще каких-то веществ, определить которые нам не удалось. Запах у них, я бы сказал, довольно мягкий, по крайней мере, для человека не раздражающий. Респираторки практически нет - можно почти сразу подходить к мишени и нюхать ее практически в упор.

Несколько странно. Перец в "Контроль-АС" быть уж точно должен.

цитата:

у обоих баллонов струя не устойчива к ветру. Anti-зверь дистанцию 3 м осилил только мелким аэрозолем по краю, Контроль-АС не взял вообще

Видимо, это из-за ветра. На видео должно быть видно.

edit log

Borion
24-3-2015 17:59 Borion    

цитата:
Изначально написано Cyberia:
Перец в "Контроль-АС" быть уж точно должен.

Исходя из чего? Достоверных данных по-моему как не было, так и нет. Только предположения.

P.S.: Понюхал сейчас подсохшее сопло Контроль-АС - запах перца все-таки есть, но довольно слабый, не такой выраженный, как в Контроль-УМ. Видимо, на мишени его маскировал запах растворителя.

цитата:

Естественно, из-за ветра, хотя мы и старались пережидать его порывы. Но добиться при сегодняшней погоде полного штиля невозможно. Да и при реальном применении надеяться на полное отсутствие ветра тоже нет смысла.

edit log

Cyberia
24-3-2015 18:11 Cyberia    

цитата:

Исходя из чего? Достоверных данных по-моему как не было, так и нет. Только предположения.

ТА не работают ни с какими более ирритантами, кроме ОС, насколько я знаю. Если в "Контроль-АС" не ОС, то что-же тогда?!
Хотя, с другой стороны, есть такое сообщение в теме про К-АС: http://forum.guns.ru/forummessage/339/1374756-s34392525.html
Там весьма расплывчато и туманно говорится по некое "ноу-хау". Про ОС как-то не упоминают.

цитата:

Естественно, из-за ветра, хотя мы и старались пережидать его порывы. Но добиться при сегодняшней погоде полного штиля невозможно. Да и при реальном применении надеяться на полное отсутствие ветра тоже нет смысла.

Согласен с тобой. Погода сейчас меняется, что сопровождается периодическими порывами ветра разной интенсивности. (помню, подобное было, когда я еще в сентябре 2010г. испытывал по мишеням старые модели ГБ ТК, ШОК и К-УМ).

edit log

Borion
24-3-2015 18:16 Borion    

цитата:
ТА не работают ни с какими более ирритантами, кроме ОС, насколько я знаю. Если в "Контроль-АС" не ОС, то что-же тогда?!

Так ведь нет оснований полагать, что там должен быть именно ирритант из списка разрешенных МЗ. Наоборот есть основания полагать, что баллон сертифицирован как бытовая химия (по ТУ это точно бытовая химия), следовательно ирритантов там быть не должно.

Cyberia
24-3-2015 18:21 Cyberia    

цитата:
Изначально написано Borion:

Так ведь нет оснований полагать, что там должен быть именно ирритант из списка разрешенных МЗ. Наоборот есть основания полагать, что баллон сертифицирован как бытовая химия (по ТУ это точно бытовая химия), следовательно ирритантов там быть не должно.

Теперь понимаю.
Т.е. ТА могли намешать нечто (не ОС, и не на основе ОС), и протолкнуть (сертифицировать) как бытовую химию.

Borion
24-3-2015 18:30 Borion    

Запах перца я все-таки обнаружил - см. пост-скриптум в 54-м сообщении.

Сравнил сейчас запах мази "Звездочка" с запахом из сопла Anti-зверя - так вот запах явно разный, хотя общий компонент присутствует. Вообще, больше всего запах Anti-зверя мне почему-то напоминает запах советской лыжной мази ))

цитата:

Видео, надеюсь, будет на неделе.

edit log

Cyberia
24-3-2015 18:45 Cyberia    

цитата:

Запах перца я все-таки обнаружил - см. пост-скриптум в 54-м сообщении

Я заметил.

цитата:

Сравнил сейчас запах мази "Звездочка" с запахом из сопла Anti-зверя - так вот запах явно разный, хотя общий компонент присутствует. Вообще, больше всего запах Anti-зверя мне почему-то напоминает запах лыжной мази

Опять-таки: можно много загадывать, но точный состав может озвучить лишь производитель. Пока ТК пишут лишь про "органические растворители, пропеллент, и смесь отпугивающих экстрактов".

edit log

Deathmond
24-3-2015 18:48 Deathmond    

цитата:

Видео, надеюсь, будет на неделе.

Вступление с объявлением сбора вопросов записывали?
Borion
24-3-2015 19:08 Borion    

Да, обращение к зрителям записали. Но, если честно, материал получился не из лучших. Много огрехов по тексту и по самой съемке не все получилось, как хотелось бы. Пришлось сделать несколько дублей, надеюсь при монтаже получится нормально. Не "проснулись" еще после зимнего перерыва
Cyberia
24-3-2015 19:29 Cyberia    

цитата:

если честно, материал получился не из лучших. Много огрехов по тексту и по самой съемке не все получилось, как хотелось бы. Пришлось сделать несколько дублей, надеюсь при монтаже получится нормально

Я тоже, когда сам снимаю подобные "полевые" испытания ГБ, делаю по несколько дублей (попыток). С первого раза зачастую получается совсем не то, что нужно.
Так что, не переживай по сему поводу.

В конце-концов, мы- обычные пользователи, а не профессиональные видео-операторы (пишу, по крайней мере, про себя).

HandOfGod
25-3-2015 11:57 HandOfGod    

цитата:

Несколько капель из Anti-зверя сдуло ветром HandOfGod'у в глаз. Глаз жгло, он слезился, но не закрывался дольше, чем на несколько секунд. Было небольшое покраснение. Протирали спиртовой салфеткой.

Да, получил в глаз несколько капель Антизверя т.к. снимал распыление Бориона и встал там куда задул ветер и снес на меня облако. Несмотря на то что я отворачивался и закрывался капюшоном, капли попали в открытый глаз, а также заляпали всю куртку и камеру. Глаз немножко пекло, а потом он начал сильно слезитья. Пришлось минут на пять остановили съемку. После спиртовой салфетки глаз отпустило. От одежды воняло целый день. Жена придя домой начала кашлять Я и сам чувствовал першение от запаха и слабое жжение на лице и губах. Давал собаке понюхать камеру, на которой были каплюхи антизверя - она пятилась назад и отворачивала морду))

Короче резюме такое:
Контроль распыляет как обычный кум СА 110 мл. Никаких 7-8 метров там нет.
Анти-зверь распыляет как мощный аэрозольник с большой долей жидкого содержимого.

Оба баллона плохо устойчивы к ветру и велик шанс получить обратку от ветра.

В случае применения и попадания, оба баллона с большой долей вероятности подействуют на животных. На людей тоже, т.к. действуют на зрение. Вопрос только - защитит ли такой баллон от агрессивного медведя? Это мы не можем знать наверняка.

enigmaliya
26-3-2015 14:15 enigmaliya    

Shm
Вопросы представителям производителя:
1) Антидог и антизверь в принципе идентичны по составу? Отличие только в ёмкости и концентрации?
2) Корректный вопрос. Если бы вдруг теоретически баллон, полностью аналогичный Антидогу, был сертифицирован как обычный и разрешён к применению против людей, Вы бы посоветовали его для покупки, как баллон с самым сильным составом? Если не с самым сильным, то с какими баллонами по эффекту его можно сравнить?

1. Антидог и Антизверь по составу идентичны. Отличается количество действующих веществ. В Антизвере их больше.
2. Антидог по эффекту как ЖП 65мл.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема