Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Краткий обзор новинок "Анти-зверь" + "Анти-дог ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Краткий обзор новинок "Анти-зверь" + "Анти-дог" от Техкрима

Cyberia
P.M.
9-3-2015 16:16 Cyberia
Собственно, появились у меня эти баллоны. И сделал небольшой фото/видео-обзор.




click for enlarge 1920 X 1440 332.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 334.4 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 374.5 Kb

click for enlarge 1153 X 1612 354.8 Kb

click for enlarge 1150 X 1606 395.3 Kb

Walther P99 QT
P.M.
9-3-2015 17:20 Walther P99 QT
А пшш-пшшш сделать?
Cyberia
P.M.
9-3-2015 17:24 Cyberia
цитата:
Walther P99 QT:
А пшш-пшшш сделать?

Не стал. ТК скоро обещают сами снять свое видео. И, как думаю, они выложат ролик на форум.

Walther P99 QT
P.M.
9-3-2015 17:43 Walther P99 QT
На видео не определить, чем пахнет
Cyberia
P.M.
9-3-2015 17:48 Cyberia
цитата:
Walther P99 QT:
На видео не определить, чем пахнет

Вы про мое видео? Или про видео, которое сделают ТК?

Urza
P.M.
9-3-2015 18:00 Urza
За обзор спасибо!

Вот интересно, сколько живу, но никогда звери на меня не нападали, в отличии от людей. Не потому что сижу дома или избегаю соответствующих мест, а просто потому, что с собаками теми же гораздо проще всё мирно разрулить и не доводить до "драки", чем с быдлогопниками и прочими человекообразными.
И если классический хороший баллон действует на все виды биоцелей, то, как я понял, специальные против зверей на человека то ли не действуют, то ли действуют очень плохо.

И вот у меня, соответственно, появляется вопрос - каков смысл в этих баллонах? Заведомо брать тот же Антидог и лишать себя возможности эффективно залить гопника, насильника, грабителя - зачем, когда можно взять другой, аналогичный по размеру баллон, который будет справляться и с собаками и с людьми.

Это не претензия к кому-либо, не поймите неверно. Просто я сам, как владелец 2 собак не понимаю смысл данного изделия. Пожалуйста, объясните. Пока складывается ощущение, что это либо для всяких догхантеров или извращенцев, предпочитающих брать в лес с медведями вместо ружья газовые баллончики

Cyberia
P.M.
9-3-2015 18:18 Cyberia
цитата:
За обзор спасибо!

Пожалуйста.

цитата:
Вот интересно, сколько живу, но никогда звери на меня не нападали, в отличии от людей. Не потому что сижу дома или избегаю соответствующих мест, а просто потому, что с собаками теми же гораздо проще всё мирно разрулить и не доводить до "драки", чем с быдлогопниками и прочими человекообразными.
И если классический хороший баллон действует на все виды биоцелей, то, как я понял, специальные против зверей на человека то ли не действуют, то ли действуют очень плохо.

И вот у меня, соответственно, появляется вопрос - каков смысл в этих баллонах? Заведомо брать тот же Антидог и лишать себя возможности эффективно залить гопника, насильника, грабителя - зачем, когда можно взять другой, аналогичный по размеру баллон, который будет справляться и с собаками и с людьми.

Это не претензия к кому-либо, не поймите неверно. Просто я сам, как владелец 2 собак не понимаю смысл данного изделия. Пожалуйста, объясните. Пока складывается ощущение, что это либо для всяких догхантеров или извращенцев, предпочитающих брать в лес с медведями вместо ружья газовые баллончики

Это в большей степени баллоны для тех, кто является охотником, кто часто выходит на природу, и т.п.
Сам я с собаками сталкивался, но все обходилось. Баллоны по ним применять не приходилось.
А кто-то живет, допустим, в отдаленных регионах страны, где могут встречаться те-же медведи. И противомедвежий баллон может оказаться кстати.
"Анти-дог" специально предназначен против собак. Наверное, ориентирован для тех, кто часто с ними сталкивается.

Walther P99 QT
P.M.
9-3-2015 18:41 Walther P99 QT
Я имел в виду, что по техкримовскому видео не определить всю прелесть баллона а по запаху можно предположить, что там за супер состав.. .
Urza
P.M.
9-3-2015 18:45 Urza
Понятно!

цитата:
"Анти-дог" специально предназначен против собак. Наверное, ориентирован для тех, кто часто с ними сталкивается.

Я понимаю, что, наверное, имеется ввиду несколько иное, но мне представилось, что в определенных местах собачья гопота вытеснила людскую гопоту

Walther P99 QT
P.M.
9-3-2015 20:07 Walther P99 QT
Люди (назовём их так) со мной, слава Богу, обычно не связываются, а вот у собак инстинкт самосохранения пониженный.. . Посему вещички, на мой взгляд, интересные.
Cyberia
P.M.
9-3-2015 20:20 Cyberia
цитата:
Я имел в виду, что по техкримовскому видео не определить всю прелесть баллона а по запаху можно предположить, что там за супер состав

У меня эти ГБ в единичных экземплярах, посему жалко тратить на тесты.
Про состав и его запах могут рассказать представители ТК. У меня даже нет точных данных о составе, кроме указанных на баллонах надписей (которые я назвал, делая ролик).
Но, enigmaliya, как помню, говорила, что пахнет "звездочкой".

цитата:
Я понимаю, что, наверное, имеется ввиду несколько иное, но мне представилось, что в определенных местах собачья гопота вытеснила людскую гопоту

цитата:
вещички, на мой взгляд, интересные.

Конечно.
Опять-таки: у этих новинок узко-специализированное назначение. Преимущественно для тех, кто часто сталкивается с собаками ("анти-дог"), и с более крупными животными ("анти-зверь").

alex.g
P.M.
9-3-2015 23:23 alex.g
цитата:
Urza:

И вот у меня, соответственно, появляется вопрос - каков смысл в этих баллонах?

Зайдите в местный травмпункт и поинтересуйтесь смыслом там.
Баллоны нужные,очень.

DiamantMob
P.M.
9-3-2015 23:30 DiamantMob
Алекс вопрос какой смысл при наличии того же Блэк .. .
МеДмеДь
P.M.
9-3-2015 23:51 МеДмеДь
цитата:
DiamantMob:
какой смысл при наличии того же Блэк ...

Думаю смысл в том, что он не является оружием, а следовательно при его продаже снимаются все ограничения которые присущи при продаже ГБ.

alex.g
P.M.
10-3-2015 00:37 alex.g
цитата:
МеДмеДь:

Думаю смысл в том, что он не является оружием, а следовательно при его продаже снимаются все ограничения которые присущи при продаже ГБ.

Да, именно так. Пусть эти гб продаются в каждом супермаркете, в отделе хозтоваров. Рядом с репеллентами от насекомых. На полном серьезе.

Urza
P.M.
10-3-2015 02:34 Urza
цитата:
alex.g:

Зайдите в местный травмпункт и поинтересуйтесь смыслом там.
Баллоны нужные,очень.

Как бы от собаки можно оборониться и обычным ГБ. Этот не полезнее, только наоборот, спектр применения уже.

alex.g
P.M.
10-3-2015 08:05 alex.g
Конечно, обычный гб универсальнее. Но вы подежурьте в том же травмпункте для уточнения статистики: у какой доли покусанных был гб и кто вообще знает, что гб от собаки поможет. Для покупки средства от тараканов не надо выискивать оружейный магазин, не надо поедоставлять паспорт. Вот и отпугиватели для собак должны точно так же продаваться.
Mayglint
P.M.
10-3-2015 13:06 Mayglint
Была информация от ТК, что хотели ГБ лицензировать, как антидог , чтобы продавать не только в оружейных магазинах,но и там, где бытовая химия.
Cyberia
P.M.
10-3-2015 18:05 Cyberia
Эти ГБ сертифицированы как бытовая химия, и продаваться могут, думаю, не только в ормагах. О чем, кстати, писал сам ТК-ДКО:
"Антимедвежий" против человека
Urza
P.M.
10-3-2015 23:11 Urza
цитата:
alex.g:
Конечно, обычный гб универсальнее. Но вы подежурьте в том же травмпункте для уточнения статистики: у какой доли покусанных был гб и кто вообще знает, что гб от собаки поможет. Для покупки средства от тараканов не надо выискивать оружейный магазин, не надо поедоставлять паспорт. Вот и отпугиватели для собак должны точно так же продаваться.

Да, в этом аспекте Вы правы.

ost1
P.M.
12-3-2015 12:43 ost1
цитата:
Urza:
За обзор спасибо!

Вот интересно, сколько живу, но никогда звери на меня не нападали, в отличии от людей. Не потому что сижу дома или избегаю соответствующих мест, а просто потому, что с собаками теми же гораздо проще всё мирно разрулить и не доводить до "драки", чем с быдлогопниками и прочими человекообразными.
И если классический хороший баллон действует на все виды биоцелей, то, как я понял, специальные против зверей на человека то ли не действуют, то ли действуют очень плохо.

И вот у меня, соответственно, появляется вопрос - каков смысл в этих баллонах? Заведомо брать тот же Антидог и лишать себя возможности эффективно залить гопника, насильника, грабителя - зачем, когда можно взять другой, аналогичный по размеру баллон, который будет справляться и с собаками и с людьми.

Это не претензия к кому-либо, не поймите неверно. Просто я сам, как владелец 2 собак не понимаю смысл данного изделия. Пожалуйста, объясните. Пока складывается ощущение, что это либо для всяких догхантеров или извращенцев, предпочитающих брать в лес с медведями вместо ружья газовые баллончики

Просто есть собаки нормальные владельческие а есть поганое бродячее шавло,этому шавлу при его агрессии недурственно сделать укорот с баллона(в тех местах, где выстрел из травмата или еще чего невозможен из-за обилия ноусеров),ну а потом шавло конечно лучше "отрегулировать", ведь им может попастся человек без баллона, женщина там, ребенок.Как-то так.

Borion
P.M.
16-3-2015 19:43 Borion
Ждем видео Пока непонятно, подвергался ли медведь предварительному раздражению с целью вызвать агрессию к распыляющему. Потому что одно дело реакция спокойного животного и другое агрессивно настроенного. Пока замечу лишь, что медведица не крупная.
МеДмеДь
P.M.
16-3-2015 20:52 МеДмеДь
цитата:
Borion:
Ждем видео Пока непонятно, подвергался ли медведь предварительному раздражению с целью вызвать агрессию к распыляющему. Потому что одно дело реакция спокойного животного и другое агрессивно настроенного. Пока замечу лишь, что медведица не крупная.

Я бы не рискнул раздражать медведя, хоть и не крупного
Вообще мне мой дед, который всю жизнь был охотником, рассказывал, что большинство встреч с медведем происходит чисто случайно и если он не голодный и не раненый, то сам может просто испугаться и убежать или проявить некоторый интерес и начать изучать человека, и вот для таких случаев как раз и нужен такой баллон, чтобы не испытывать судьбу.

enigmaliya
P.M.
16-3-2015 21:46 enigmaliya
цитата:
Borion:
Ждем видео Пока непонятно, подвергался ли медведь предварительному раздражению с целью вызвать агрессию к распыляющему. Потому что одно дело реакция спокойного животного и другое агрессивно настроенного. Пока замечу лишь, что медведица не крупная.

С нашей стороны мы медведя не дразнили. Но до наших испытаний она провела полноценный рабочий день. Проводилась аттестация охотничьих собак.

Borion
P.M.
16-3-2015 23:29 Borion
цитата:
МеДмеДь:
Я бы не рискнул раздражать медведя, хоть и не крупного

Там видно, что медведь на цепи и, как я понял, на него и так регулярно натаскивают охотничьих собак.

SEGUNrus
P.M.
19-3-2015 15:58 SEGUNrus
убрали фотки с медведем ,он умер?
Medved'
P.M.
19-3-2015 17:33 Medved'
С медведицей все в порядке, она жива и прекрасно себя чувствует. Было принято решение не выкладывать материалы подобных испытаний.
Borion
P.M.
19-3-2015 19:03 Borion
Совсем? То есть, видео не будет?
ТК-ДКО
P.M.
19-3-2015 19:44 ТК-ДКО
Показывать как мучают животных - нельзя! Запретили.
партизанен164
P.M.
21-3-2015 23:49 партизанен164
цитата:
Medved':
С медведицей все в порядке, она жива и прекрасно себя чувствует. Было принято решение не выкладывать материалы подобных испытаний.


Жаль,но поверим на слово, опишите пожалуйста подробно - дистанция? была ли потеря ориентации? как долго длился эффект?

Улётчик
P.M.
22-3-2015 18:51 Улётчик
Ну зачем эти блистеры вообще?? Сейчас разница в 50 руб имеет психологическое значение. Самый дешевенький пластиковый колпачок сверху, чтобы плотно сидел и в коробку на отправку.
Сергей Сергеич
P.M.
22-3-2015 19:04 Сергей Сергеич
Очень глупый вопрос, но всё таки озвучу) А "Анти-зверь" расчитан на удержание только за "пистолетную рукоятку" или лучше поддерживать под дно баллона тоже? Баллон не сможет вывалиться из "головы" под собственным весом?
партизанен164
P.M.
22-3-2015 20:23 партизанен164
цитата:
Сергей Сергеич:
Очень глупый вопрос, но всё таки озвучу) А "Анти-зверь" расчитан на удержание только за "пистолетную рукоятку" или лучше поддерживать под дно баллона тоже? Баллон не сможет вывалиться из "головы" под собственным весом?

В руках не держал,но конструкция взята с зверобоя для силовиков,думаю там придется приложить немалое усилие что бы сломать.

shm
P.M.
22-3-2015 21:29 shm
Вопросы представителям производителя:
1) Антидог и антизверь в принципе идентичны по составу? Отличие только в ёмкости и концентрации?
2) Корректный вопрос. Если бы вдруг теоретически баллон, полностью аналогичный Антидогу, был сертифицирован как обычный и разрешён к применению против людей, Вы бы посоветовали его для покупки, как баллон с самым сильным составом? Если не с самым сильным, то с какими баллонами по эффекту его можно сравнить?

Ещё вопросы крутятся в голове, но пока чётко не сформулировал.

Иван И
P.M.
22-3-2015 21:53 Иван И
А что именно находится внутри Антидога? Если секрет, то можно в РМ
TIR
P.M.
23-3-2015 11:47 TIR
Пищевой перец + добавки воздействующие на обоняние. Возможно ментол. По слухам, скажем так.
Иван И
P.M.
23-3-2015 13:30 Иван И
цитата:
Originally posted by TIR:

Пищевой перец


"Пищевее" чем в 11А, или наоборот?
МеДмеДь
P.M.
23-3-2015 13:52 МеДмеДь
Уже говорили, что в анти-зверь ТК нет перца есть гвоздичное масло и ещё что то.
В 11 А как раз таки не пищевой.
Deathmond
P.M.
23-3-2015 14:57 Deathmond
цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

в анти-зверь ТК нет перца


Если быть точным, то там нет ирритантов, а не перца.
wanderus
P.M.
23-3-2015 16:11 wanderus
цитата:
Deathmond:

Если быть точным, то там нет ирритантов, а не перца.

А перец есть?

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Краткий обзор новинок "Анти-зверь" + "Анти-дог ... ( 1 )