Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  О надеждах на медвежий баллон... ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   О надеждах на медвежий баллон...
  версия для печати
MaxA1976
9-4-2015 16:29    

цитата:
Изначально написано alex.g:

Как раз хотел написать, что к накладной еще хорошо бы иметь билет на Камчатку с открытой датой. Для большей уверенности. Заламинированный, как РОХа

Гы-гы.

С медведями я не сталкивался, а вот с кабанами да, в Белоруссии на загонной охоте, честно скажу не до кайфу мне тогда было. Я за то, что бы была возможность защититься от дикого зверя. Молотки в магазине продаются, равно как и бензопилы и ломы и т.д. и в руках дебила какого нибудь они будут пострашнее всяких аэрозолей. Посмотрите ролики на Ютубе.

Borion
9-4-2015 16:36    

цитата:
Изначально написано alex.g:
А тут человеку даже ничего не подбросили - сам купил. Медведей отпугивать, ага.

Всегда можно сказать, что баллон был куплен для защиты от стай бродячих собак. Уж их-то в наших городах встретить не проблема.

MaxA1976
9-4-2015 16:37    

цитата:
Изначально написано Borion:

Всегда можно сказать, что баллон был куплен для защиты от стай бродячих собак. Уж их-то в наших городах встретить не проблема.

И купил на Ebay ))) Прислали, сам удивился)))

edit log

Borion
9-4-2015 19:13    

Если есть накладная от российского юрлица, то что-то еще придумывать нет смысла.

цитата:
Изначально написано MaxA1976:
Не знаю, что там по букве закона, но знакомые, кто бывал на Камчатке рассказывали, что видели UDAP на витрине охот магазина, один, два баллона максимум по 7000 тыс\шт. Типа на реализацию взяли, ничего не знаем. ))) Уверен что местные законники все в курсе, зарабатывают ребята на туристах и в ус не дуют.

ИМХО на Камчатке было бы злом наказывать людей за это - проблема встречи человека с медведем там вполне себе реальна.

edit log

MaxA1976
9-4-2015 19:50    

Лично я считаю, что пофигу всем на аэрозольные баллоны. Пару лет назад в клубе, после концерта группы "Ленинград" кто-то распылил перцовку, менты даже не приехали, чувака вроде охрана на улицу выкинула, ну может пару раз по шапке дали. В итоге народ плавно перетек в другое место. Мне кажется вы уже больно сгущаете краски. Народ из травматов на улице друг в друга стреляет, а вы за баллончики переживаете. )))
alex.g
9-4-2015 20:28    

цитата:
Изначально написано Deathmond:

А в руках хорошего адвоката эта бумажка будет весьма увесистым аргументом.

Легким росчерком пера заштатного гуру 28-й палаты "отсутствие проблем" превратилось уже в "аргумент для хорошего адвоката".
Deathmond
9-4-2015 20:50    

Я смотрю, кому-то не терпится отыграться после эпичного фейла со знанием законов.
И не надейтесь, я на такую дешевку не поведусь.
shm
9-4-2015 22:23    

Нафига волноваться за всякие бумажки? На такой здоровый баллон можно один раз на цветном принтере распечатать этикетку и наклеить любой бытовой химии (хоть того же реппелента) и ни у кого даже тени сомнения не появится, что это может быть что-то другое.
дезерт игл
9-4-2015 22:48    

цитата:
в руках хорошего адвоката эта бумажка будет весьма увесистым аргументом.

Затраты на хорошего адвоката, в принципе перекроют весь возмещенный вред...уж поверьте:-) а пиариться на деле о ГБ ни один вменяемый адвокат не будет
tozik
10-4-2015 02:13    

цитата:
Изначально написано MaxA1976:
Сегодня звонил в этот магазин, сказали нет в наличии и по всей видимости не будет. Предлагают Анти-Зверя - в наличии по 2950. Может кто знает частных продавцов, у кого можно для себя лично заказать?

Мда... видать быстро разобрали, а потом прикрыли лавочку

дезерт игл
10-4-2015 02:27    

цитата:
потом прикрыли лавочку

Еще будут, просто быстро стили чтоб МВД не пропалило
дезерт игл
10-4-2015 02:27    

цитата:
потом прикрыли лавочку

Еще будут, просто быстро слили чтоб МВД не пропалило
MaxA1976
10-4-2015 09:45    

цитата:
Изначально написано дезерт игл:

Еще будут, просто быстро слили чтоб МВД не пропалило

Да чет мне кажется они и не в курсе были, что просто так их продавать нельзя, все же он позиционируется как отпугивать зверей по этому тут сходу можно и затупить. Переключились на легальные РЕПЕЛЛЕНТЫ )))) - Анти-Зверь, в наличии. А что на сайте висят ЮДАП, так всегда можно сказать, что это маркетинговый ход, типа трафик привлекаем, а продаем Российские, проталкиваем отечественного производителя )))) Мишки будут рады.

MaxA1976
10-4-2015 09:52    

Кто нибудь пробовал заказывать на американский адрес в шопотаме с последующей пересылкой? Вполне себе российский сайт)) - http://shopozz.ru/items/350448780295
MaxA1976
10-4-2015 09:54    

цитата:
Изначально написано дезерт игл:

Затраты на хорошего адвоката, в принципе перекроют весь возмещенный вред...уж поверьте:-) а пиариться на деле о ГБ ни один вменяемый адвокат не будет

Хорошая идея кстати))

дезерт игл
10-4-2015 10:49    

цитата:
Хорошая идея кстати))

Так то работа моя
капитан белек
19-4-2015 19:00    

[удалено модератором]
Позвонил в этот магаз, говорят что УДАПов нет. Видимо кое кто кое куда нажаловался, хотя антимедвежий гб под ЗоО имхо не попадает.

edit log

капитан белек
19-4-2015 19:35    

Как надоели эти рассуждения об прокурорах, адвокатах, следователях и судьях " весомый аргумент"- ничего человек не понимает в теории, а тем более в практике. Если возбудят уголовное дело, самый злой УДАП будет проходить под формулировкой "газовый баллончик", равно как и перцовка.
Жалко, нажаловались на хороший магазин, я там хотел оранжевый УДАП заказать... Что поражает: наш антизверин с дико неудобной рукояткой и составом из х.з. чего, дешевле честного штатовского антимедвежьего с его 2%!!! Так еще и логистика сколько стоит!!!! С чего такие дикие цены на наши поделки? Просто ктото хочет наварить по беспределу, ему цена 500 рублей в базарный день!!!!
RobBoy
19-4-2015 19:50    

Капитанчик, вы чего поели на ночь глядя ??
Borion
20-4-2015 01:27    

капитан белек, первое и последнее предупреждение - если будет еще одно хамство (читай нарушение п. 2 правил раздела), то будет бан.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема