Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  О надеждах на медвежий баллон... ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   О надеждах на медвежий баллон...
  версия для печати
arhangelsss
9-4-2015 11:20    

Дождался

Deathmond
9-4-2015 12:52    

Хоть какая-нибудь бумага к нему есть?
Borion
9-4-2015 12:56    

Товарный чек, наверное.
arhangelsss
9-4-2015 13:10    

Да накладная. он там идет как отпугивающий.
Deathmond
9-4-2015 13:17    

Даже так? Ну, по крайней мере, у Вас теперь пробем не должно быть.
Borion
9-4-2015 13:45    

цитата:
Изначально написано Deathmond:
Даже так?

А я совсем не удивлен. Я как раз и предполагал, что так будет написано.

arhangelsss, я бы советовал вам эту накладную держать теперь вместе с баллоном на всякий случай. А на случай утери отсканировать и сделать копию.

arhangelsss
9-4-2015 13:59    

Спасибо так и сделаю.
Deathmond
9-4-2015 14:03    

цитата:
Originally posted by Borion:

А я совсем не удивлен. Я как раз и предполагал, что так будет написано.

Я смотрю, в этом магазине играют на грани фола. Сертификата нет, да и всю ответственность на себя взяли.
alex.g
9-4-2015 14:40    

цитата:
Даже так? Ну, по крайней мере, у Вас теперь пробем не должно быть.

Уважаемый, можете сколько угодно продолжать практиковаться в публичной демагогии до тех пор, пока это не опасно для окружающих. На то, чтобы творчески противостоять Вашему воинствующему дилетантизму мне жалко времени, которого у меня очень мало. Но мимо некоторых Ваших высказываний просто нельзя пройти, ибо они могут представлять опасность для людей, если будут восприняты за чистую монету. Вы вообще не в состоянии провести границу, где можно нести чушь, а где не стоит?

Никакие сертификаты, чеки или накладные не в состоянии избавить от проблем при неправомерном применении.

Эти слова хорошо бы прибить где-нибудь на видном месте в этом разделе, а то тут слишком сильна вера в могущество сертификатов.

И обратное верно - в состоянии необходимой обороны отсутствие сертификата на применяемый для необходимой обороны предмет будет иметь самое последнее значение.

Касательно же просто хранения, ношения, транспортировки, никому нет дела ни до каких аэрозолей, с накладной они, или без.

Если же представить гипотетическую ситуацию, что некий а-ля "Deathmond в погонах" захочет проявить рвение и блеснуть "знанием" закона об оружии, то опять-таки, накладную можно будет сдать на макулатуру. Ибо если бы это было не так, то можно было бы накладной на игрушечный пистолетик прикрыть боевой ПМ. Сами же доказывали намедни легкость отнесения подобных предметов к оружию. Зачем противоречить своим же словам?

Deathmond
9-4-2015 14:51    

цитата:
Originally posted by alex.g:

мне жалко времени, которого у меня очень мало.

Если бы у Вас было бы больше времени для размышления, то Вы бы поняли, что в данном случае эта бумажка означает следующее - человек не сам сознательно приобрел несертифицированное оружие, а ему его подсунули под видом репеллента.
цитата:

Ибо если бы это было не так, то можно было бы накладной на игрушечный пистолетик прикрыть боевой ПМ. Сами же доказывали намедни легкость отнесения подобных предметов к оружию. Зачем противоречить своим же словам?

Где Вы увидели противоречие? Данный ГБ - оружие, и магазин нарушил закон.

edit log

alex.g
9-4-2015 15:15    

цитата:

Если бы у Вас было бы больше времени для размышления, то Вы бы поняли, что в данном случае эта бумажка означает следующее - человек не сам сознательно приобрел несертифицированное оружие, а ему его подсунули под видом репеллента.

Попытка считать всех вокруг (а особенно судей и следователей) глупее себя (а вы этим не просто злоупотребляете, но пропитаны насквозь такой установкой) может обойтись очень дорого. Когда вам последний раз попадался медведь, которого надо было отпугивать?
Нет в ЗоО понятия неумышленного оборота оружия.

edit log

MaxA1976
9-4-2015 15:37    

Сегодня звонил в этот магазин, сказали нет в наличии и по всей видимости не будет. Предлагают Анти-Зверя - в наличии по 2950. Может кто знает частных продавцов, у кого можно для себя лично заказать?
arhangelsss
9-4-2015 15:41    

тут вроде Baks торговал
arhangelsss
9-4-2015 15:42    

http://forum.guns.ru/forummessage/182/1439722.html
Deathmond
9-4-2015 15:43    

цитата:

Нет в ЗоО понятия неумышленного оборота оружия.

Юридическая грамотность аж светится.
Читайте главу 5 УК РФ и статью 2.2 КоАП РФ.

edit log

alex.g
9-4-2015 15:54    

Расскажите про эти статьи тем, кому, например, в багажник подбросили единственный патрон. А тут человеку даже ничего не подбросили - сам купил. Медведей отпугивать, ага.
MaxA1976
9-4-2015 15:55    

цитата:
Изначально написано arhangelsss:
тут вроде Baks торговал

Спасибо, написал ему.

Deathmond
9-4-2015 15:59    

цитата:

Расскажите про эти статьи тем, кому, например, в багажник подбросили единственный патрон. А тут человеку даже ничего не подбросили - сам купил. Медведей отпугивать, ага.

Мы сечас о чем говорим? О законе или о беспределе? По беспределу можно независимо от обстоятельств закрыть.
А в руках хорошего адвоката эта бумажка будет весьма увесистым аргументом.
MaxA1976
9-4-2015 16:10    

Не знаю, что там по букве закона, но знакомые, кто бывал на Камчатке рассказывали, что видели UDAP на витрине охот магазина, один, два баллона максимум по 7000 тыс\шт. Типа на реализацию взяли, ничего не знаем. ))) Уверен что местные законники все в курсе, зарабатывают ребята на туристах и в ус не дуют.
alex.g
9-4-2015 16:20    

цитата:
Изначально написано MaxA1976:
Не знаю, что там по букве закона, но знакомые, кто бывал на Камчатке

Как раз хотел написать, что к накладной еще хорошо бы иметь билет на Камчатку с открытой датой. Для большей уверенности. Заламинированный, как РОХа

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема