Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Газовые баллончики. Без троллей ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Газовые баллончики. Без троллей
  версия для печати
капитан белек
15-2-2015 13:27   

Я ни разу не химик, а ТК честно не ответят. Любовь, я так понимаю, что Перец 11 не может содержать 1,2% мс и сравнение его с Фоксом не корректно? Это просто реклама?
А в ваших контролях, если перевести на штатовские %мс сколько?

капитан белек
15-2-2015 13:34   

Вопрос задан не случайно. У ТК всегда было 0,4% мс примерно и вдруг сразу 1,2! Лично я в это не верю, т.к. Чтобы получить сертификат, нужно соответствовать нормам Минздрава и пройти тест на кроликах. Пена новая от ТК к примеру слабенькая получилась, а тут 1,2%. Имхо такая концентрация кроликам не понравится совсем.
Deathmond
15-2-2015 13:36   

цитата:
Изначально написано капитан белек:
Дезмонд и Вальтер- вы в этой теме не желанные гости.

А может напоследок ответите:
цитата:
Изначально написано Deathmond:

И какие же Вы знаете ограничения?

цитата:
Originally posted by капитан белек:

А в ваших контролях, если перевести на штатовские %мс сколько?

Ооо, какой хороший вопрос! Запасся попкорном, жду продолжения.

edit log

капитан белек
15-2-2015 13:41   

6% и 1 грамм на гб. Плюс кролики.
Deathmond
15-2-2015 13:48   

Отлично. Раньше ТК использовали ОС-20%, а теперь ОС-95% (т.е. практически чистые капсаициноиды). Данный факт подтверждает сам ЛюбаКостя, тыкая всем в нос фотку белого порошка. http://www.lasu.cn/en/products_info.aspx?ProductsID=116
цитата:

Capsaicinoids >=95%
Capsaicine >55%
Capsaicine and dihydrocapsaicin >90%
Other capsaicine <10%

А теперь представьте, каких вершин можно достичь, когда эффективность сырья поднялась почти в 5 раз.

А на счет пены, там другая история. Пена просто залепляла кроликам носы, и из-за этого эффект получался уж слишком живодерский.
И, кстати, на сколько я знаю, по кроликам оценивается не эффективность, а возможный вред здоровью.

UPD.
Да, чуть не забыл. Обязательно спросите у ЛюбыКости, что он думает относительно измерения жгучести сырья по шкале Сковилла (SHU). Раньше он утверждал, что так измеряют только пищевой перец, а нормальный ОС для баллончиков в этом не нуждается.

edit log

капитан белек
15-2-2015 14:09   

Я вот вам не верю. Врете часто. Интересно послушать Любу-Костю, я никогда с тюменью не общался. И действительно интересно, сколько в контролях в пересчете на американские МС. Так вообще удобнее оценивать ядреность состава. Насчет вашего белого порошка, где-то читал что это МПК...
Если в Перце 1,2%, почему тогда в струе его 0,4%? А в факеле 0,22%. Смесевые гб, которыми вы так гордитесь, на западных форумах считаются самыми слабыми, ОС на гражданском рынке сейчас лучшее. Разбавлять его CS или CN не вижу смысла.
капитан белек
15-2-2015 14:11   

Объективное мнение- досвидос, чешите грудь кактусом))))
капитан белек
15-2-2015 14:16   

В отличие от троллей ТК и ТА я являюсь не заинтересованным лицом, так сказать целевой аудиторием ветки и разбираться в химических терминах не хочу. В связи с тем, что мне просто могут наврать. В этом плане американцы действуют правильно, установив единый критерий состава ГБ- major caps. Например в Sabre 1,33% mc. И все сразу понятно.
Deathmond
15-2-2015 14:22   

цитата:

Я вот вам не верю. Врете часто.

Вы меня еще ни разу на вранье не поймали. Про таблицу даже не вспоминайте, эту тему Вы сливали уже не раз и не два.

цитата:

Насчет вашего белого порошка, где-то читал что это МПК

По ссылке ходили?
К слову, читать Вы это могли у ЛюбыКости, которого здесь только ленивый не ловил на лжи. Спросите, откуда у него такая инфа.

цитата:

Если в Перце 1,2%, почему тогда в струе его 0,4%? А в факеле 0,22%.

Потому, что это баллончики прошлого поколения, который еще на ОС-20%. А вот в Факеле2 имеет на борту уже 1% капса + CS.

цитата:

Смесевые гб, которыми вы так гордитесь, на западных форумах считаются самыми слабыми, ОС на гражданском рынке сейчас лучшее. Разбавлять его CS или CN не вижу смысла.

Т.е. по-вашему 1% капса сильнее, чем 1% капса + CS.

цитата:

В этом плане американцы действуют правильно, установив единый критерий состава ГБ- major caps. Например в Sabre 1,33% mc. И все сразу понятно.

Попробуйте объяснить это ЛюбеКосте.

edit log

капитан белек
15-2-2015 15:25   

Ваша таблица ложь от начала и до конца. Смысл ее в том, что вы завышаете время выхода ирританта у импортных гб, поэтому при более сильной концентрации они получаются (по вашему) менее эффективными. Вы ориентируетесь на термин кратковременное нажатие и высчитываете, за сколько выйдет весь гб, естественно в свою пользу
капитан белек
15-2-2015 15:31   

Что вам стоит провести испытание на добровольце sabre red или fox labs? Тем самым доказав на деле, что как вы это называете "золотая тройка" ничуть не лучше техкрима? Чего вы боитесь? Что это незаконно? Пусть испытатель сам на кнопку нажмет, делов то. ТабличкА- левак.
И почему вы стерли 431 и 432 посты в назначении модератора? Чтобы администрация ганзы не прочла?

edit log

Deathmond
15-2-2015 15:39   

Да ну!
А как это можно еще трактовать?
672 x 450

При этом, если у баллона указано не точное значение, а диапазон, то я беру меньшее значение, тем самым улучшая его характеристики.
Для Сябры я вообще считал одно нажатие не 0.5, как это принято, а 0.4 секунды, потому, что нашел в сети для них именно такое соответствие.

Как видите, все разночтения я трактовал в пользу Ваших баллончиков.

Про испытания баллончиков, я уже все сказал. Мне не интересно появление очередной темы 'Беспредел на Ганзе'.

Стер я Ваши посты за многократные оскорбления участников в той теме.

А по остальным моим пунктам, я понимаю, у Вас возражений нет?

edit log

капитан белек
15-2-2015 19:11   

Двуличный врун. В 431 и 432 постах никаких оскорблений нет. Вы на энфорсера лучше вашего посмотрите, как он всех матом кроет. Если уж ТК-ДКО не смог сказать, куда экспортируются гб техкрим (в различные страны, как он ранее выразился), то вам верить тем более смысла нет.
МеДмеДь
15-2-2015 19:16   

цитата:
Изначально написано капитан белек:
Если уж ТК-ДКО не смог сказать, куда экспортируются гб техкрим (в различные страны, как он ранее выразился)

Украина, Белорусия, Казахстан, это только из того что я знаю, но думаю и в других странах СНГ их баллоны продаются.

edit log

капитан белек
15-2-2015 19:18   

Очередная отмазка про "беспредел на ганзе". Испытатель может и сам кнопку нажать, вы просто боитесь той разницы, которая несомненно будет при испытании эффективного штатовского гб. Про UDAP я вообще молчу....
Deathmond
15-2-2015 19:46   

цитата:

Двуличный врун.

'Боже мой, какой текст, какие слова!' (c) к/ф 'Иван Васильевич меняет профессию'
Прям опера.
Я заметил, что чем сильнее Вы сливаете спор, тем патетичнее становятся Ваши речи. Нечем крыть, а очень хочется.
Оскорбления были до этого, и в больших количествах. Мне перечислить?

цитата:

вы просто боитесь той разницы, которая несомненно будет при испытании эффективного штатовского гб.

Откуда такая уверенность?

цитата:

Очередная отмазка про "беспредел на ганзе"

Давайте рассмотрим такой вариант - проводятся такие испытания и Ваши любимые баллончики дают задержку 5-10 секунд. Какие будут Ваши дальнейшие действия в этом случае?

edit log

капитан белек
15-2-2015 21:01   

Если испытания будут проведены честно, гб будет применен по всем правилам твоего друга Бориона- с метра и по открытым глазам, фирма производитель- фокс, сябрик, мэйс, удап, но не менее 1,33%мс, то в случае реакции испытуемого сходной с реакцией на техкрим, лично я сделаю для себя выводы и откажусь от покупки в дальнейшем импортных гб, а также перестану советовать их покупать знакомым. Если нет разницы, то зачем платить больше?
капитан белек
15-2-2015 21:09   

Когда я выбирал себе травмат, то мог позволить себе любой, Т12, Штаер, Стример, но после сравнения их ТТХ выбрал наш, отечественный ПМ-Т, о чем никогда потом не жалел. Я не ведусь на красивую этикетку, меня интересует содержимое. Если результат испытаний Мэйса например ничем не будет отличаться от перца, смысл переплачивать?
Deathmond
15-2-2015 21:11   

Скажите, а каким образом эффект от импортных баллончиков должен превзойти эффект от Блэка25 или Шпаги? Ведь они показали нулевую задержку и очень жесткое действие. А еще мы пока не испытали Факел и Факел2.

Иными словами, что должно произойти на испытаниях, чтобы Вы могли с чистой совестью сказать: "Вот видите, ваши Блэк25 со Шпагой и в подметки не годятся Фоксу, Мэйсу и т.д."?

edit log

капитан белек
15-2-2015 21:15   

Только честно вы испытания никогда не проведете, за 1,5 года общения с вашей компанией я ваши методы давно изучил. Тем более, что среди вас есть химики, куча способов нае....ть.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Газовые баллончики. Без троллей ( 3 )
guns.ru home