Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Газовые баллончики. Без троллей ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Газовые баллончики. Без троллей
  версия для печати
капитан белек
написано 12-2-2015 22:28        первое сообщение в теме:

Уважаемые форумчане! Предлагаю общаться в этой теме. Без троллей. Честный раздел для свободного общения и получения полезной информации. Посты троллей буду тупо удалять, тем более я их всех прекрасно знаю. С клонами будет сложнее, но думаю что проблема их вычисления не составит труда, в связи с их скудоумием. Я думаю, что данная тема не противоречит правилам форума. Задавайте вопросы, получайте ответы, общайтесь. Флуд приветствуется.

enigmaliya
написано 26-2-2015 08:38    

цитата:
Изначально написано капитан белек:
Честно говоря я предполагал, что ТК и ТА будут сыпать различными терминами и не отвечать по существу. Попробую завтра разобраться в этих постах, которых просто немерянно, жалко меня в институте химии не обучали, гуманитарный был институт.

Все важных характеристики производимых нами ГБ, собраны в таблице "Выбор ГБ". Не однократно её выкладывала, можно ещё и на сайте нашем ее найти.
Если не понятны какие-то термины, спрашивайте. Еще можно обратиться на сайт ТК раздел "Словарь ТК": http://techcrim.ru/?page_id=4003

Borion
написано 26-2-2015 09:53    

цитата:
Теперь я понял, с чем следует сравнивать Перец11а!!!! Поздравляю техкрим, ваш перец полный аналог (может не полный, но судя по ТТХ, процентов на 98) одному из лучших и довольно редких моделей заокеанских гб:

По ТТХ одно и тоже! Честно говоря я не верю. Нужно проводить испытания на добровольце.

Что-то я не понял, что такого неординарного в Vexor? Судя по сайту http://zarc.com/Professional там до 1,45% mc. В Перце 1,2%, так что он послабее топовой модели Vexor.

цитата:
Что касается ТА, там вообще не понятно, какая жгучесть в SHU и итоговый процент в МС.

Ну почему же непонятно? Есть данные Института Токсикологии, есть масса ГБ объемом 65 мл, все вычисляется.

цитата:
Перец 11 практически равен Vexor!!! 16 миллионов SHU жгучесть! С такими ТТХ его можно на экспорт продавать во все страны мира, но не продают, зато на официальном сайте Fox Labs написано, что их продукцию закупает Россия. Где логика? Или кто-то обманывает?

Логика в понимании разницы между жгучестью сырья и жгучестью содержимого ГБ, т.е. растворенного ОС.

edit log

Borion
написано 26-2-2015 10:19    

цитата:
Предложение ТК-ДКО использовать камеру для испытаний импортных гб не впечатлило, нужно на добровольце проводить, как брызги разлетаются в ютубе и так полно роликов, а то что в эту камеру, на секретный объект еще никого и не пустят, насторожило. Мало ли что господа из ТК сделают с гб, перед его тестированием, может на пару часов в морозильную камеру засунут.

Предложение ТК-ДКО было дополнением к испытаниям на добровольце. То есть, они должны быть проведены независимо друг от друга.

цитата:
Предлагаю оставить все как есть, Борион отлично наладил свои испытания на добровольцах, а ТК пусть помогут материально эти испытания провести.

То есть адепты импорта опять умывают руки и не будут вкладываться в испытания? Ради чего тогда испытание проводить?

цитата:
Предлагаю первое испытание провести с гб Fox 5.3, я считаю его наиболее эффективным, после UDAP, а насколько я знаю удапы больше в продаже не появятся, то в настоящее время это самый перспективный гб из штатовских. Перца там 0,7%мс и отмывать краску не нужно будет. По ТТХ в 2 раза слабее Перца11!!!!!!

Может ты тогда сам придешь и распылишь баллон в испытателя, если он согласится? Лично у меня нет желания портить здоровье добровольца составом с непонятным растворителем, который запрещен к продаже в Европе. Заодно убедишься, что испытания проведены в соответствии с оговоренными условиями.

В качестве альтернативы предлагаю Sabre Red http://www.sabrered.com/pepper...60-pepper-spray

edit log

Deathmond
написано 26-2-2015 10:56    

цитата:
Originally posted by капитан белек:

а ТК пусть помогут материально эти испытания провести.

А не дохрена ли это будет? На чужом горбу в рай проехать пытаетесь? Пусть все заинтересованные скидиваются.

цитата:

Это в интересах ТК, если их гб по ТТХ равны Vexor, а Блэк и Шпага так еще лучше получаются, значит бояться нечего, и Sabre и Mace будут бледно смотреться на их фоне. Отличная получится реклама, если при испытаниях на добровольце штатовские гб окажутся слабее.

Реклама - это когда доказываешь, что твой товар лучше чем у конкурентов. А Фокс, Сябра, и Мэйс не конкуренты Техкриму, их сферы влияния пока не пересекаются.
ТК-ДКО
написано 26-2-2015 21:18    

Почему считал бы правильным сочетать испытания на добровольце с проверкой в камере с видео, особенно при -10С?

Из анализа данных иностранных ГБ и реальных испытаний, которые проводили мы в России и США - самое слабое у них (после высокой цены и отсутствия сертификатов)- это работа при минусовых температурам.

Они этим не озадачены и обычно не указывают на этикетке и в рекламе.

При испытаниях иностранных ГБ ниже нуля градусов, все виды распыления превращаются в струйники со слабой струей.

edit log

ТК-ДКО
написано 26-2-2015 21:37    

Почему готовы вложится в испытания?

1.Самим интересно публичное сравнение.

2.Когда начнем реально скидыватся и покупать нужное количество образцов, то всем сразу станет понятно, во что это выльется и сколько стоят законные ГБ в России и левые,зарубежные, еще без растаможки и сертификации.

3.Какой либо ядовитости при испытаниях в иностранных ГБ не обнаружил.
Все известные фирмы имеют американские сертификаты. Многие можно найти.
Их требования не менее жесткие, чем у нас.Так что ничего при правильном "обеззараживании" не произойдет. Никто не отравится.

4.Мы постоянно покупаем в России и США интересные иностранные ГБ и расходуем на это деньги. Если это сделать совместно и качественно, то материалы добавятся и в нашу базу данных и мы не будем впредь тратится на изучение этих модели.
Но мы считаем недостаточным только "опрыскать" добровольца. В этом случае многое не будет зафиксировано и велик риск упустить важные элементы.

edit log

капитан белек
написано 28-2-2015 00:32    

Borion- нормально, пойдет такой, если это не 3 в 1 и Магнум 60 ос, без приставки-us. Раньше Магнумы все 1,33% были.
Borion
написано 28-2-2015 14:54    

Ну либо ты сам предоставляешь этот баллон, либо вкладываешься в испытание вместе с другими участниками и будем искать. Где эта маркировка US должна быть нанесена?

edit log

Deathmond
написано 28-2-2015 16:03    

цитата:

Магнум 60 ос, без приставки-us

А разве существует такой баллон с формулой SABRE Red USA?
В их каталоге я нашел только
M-60L (формула Advanced 3-in-1)
M-60L-OC (формула SABRE Red)

UPD
Сейчас специально скачал каталог Сябры за 2015 год.
Теперь у них ослабленная формула называется не "SABRE Red USA" а "NEW YORK" (окончание маркировки -NY) - 0,7%MC.

Магнум 60 присутствует только в одном исполнении: M-60L-OC (формула SABRE Red)

Кстати, они там походу уже сами запутались с маркировкой - присутствует ряд баллонов с окончанием -US, но для которых указана формула SABRE Red.

edit log

КМ
написано 28-2-2015 18:30    

Кстати, если есть желание испытать старую красную саблю, то могу поспособствовать. Будет интересно, как проявит себя импортный ГБ после длительного хранения в нормальных условиях.
Deathmond
написано 28-2-2015 18:36    

Какая модель?
КМ
написано 28-2-2015 18:39    

Red sabre.

edit log

Deathmond
написано 28-2-2015 18:48    

А конкретно какая модель? Фотку можете выложить?
КМ
написано 28-2-2015 19:28    

http://feldgrau.ru/sredstva-za...-slujebnyy.html
Deathmond
написано 28-2-2015 20:08    

Интересный вариант
https://www.sabrered.com/peppe...-oz-stream-mk-6
Честно говоря, заявленные характеристики вызывают улыбку:
цитата:

The SABRE Red 1.33% MC, 0.69 oz., MK-6 Stream deploys seven (7) full one (1) second bursts at a range of 12 to 15 feet. The MK-6 also features a belt clip.

Думаю, это интересный образец для испытаний и сравнений со Шпагой.

КМ
написано 28-2-2015 20:56    

Если надумаете, дайте знать.
sgur1967
написано 1-3-2015 06:48    

Хватит спорить...
Поздравляю всех с ВЕСНОЙ!
thepf
написано 2-3-2015 13:22    

1. Насколько помню, некоторые несовершенства пластмассовой части Дракона-650 объяснялись малым тиражом и невозможностью закупить более качественные пресс-формы по адекватной цене. При этом, судя по картинкам на сайте, у служебного баллона Зверобой-10Б колба и ручка те же. Почему нельзя было использовать их? Или они отличаются? Или там качество такое же?

2. Здесь часто показывают белые кристаллы ОС95%, почему у Факела-2 содержимое красного цвета?

Deathmond
написано 2-3-2015 14:08    

1. Возможно там такое же качество. Думаю, тираж Зверобоя-10Б не такой уж большой чтобы делать хорошие дорогие пресс-формы.
2. Специальный краситель. Как и в остальных новинках.

edit log

enigmaliya
написано 2-3-2015 15:05    

цитата:
Изначально написано thepf:
[B][/B]

У Дракона-650 и Зверобой-10Б по объему одинаковые баллоны и одинаковая рукоятка, но разный диаметр выходного отверстия распылительной головки.

всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Газовые баллончики. Без троллей ( 12 )
guns.ru home