Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  ПА-2 Глазами владельца ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ПА-2 Глазами владельца    (просмотров: 7212)
 версия для печати
Urza
posted 7-8-2006 21:08    
Куплен в этом году в качестве дополнения к УДАР'у. Покупал на ВДНХ в армейском магазине.

Упаковка представляет собой картонный лист с пластиковой приделанной "крышкой", под которой находится пистолет в разряженном виде. Также в этой упаковке находится баллон, который производители называют Аэрозольной Упаковкой.
Содержание Аэрозольной Упаковки - Красный натуральный перец с концентрацией НЕ МЕНЕЕ 1,5 %.
Баллончик вставляется в "ствол" пистолета. Механизм очень прост - при нажатии на спусковой крючок, Аэрозольная Упаковка двигается вперед и утыкается "трубочкой в отверстие меньшее по диаметру, вследствии чего происходит распыление жидкости.
Предохранителя нет, спуск длинный подобно ОСЕ.
Вес - очень легкий, около 250 - 300 грамм. Габариты подобны УДАР'у.
Несмотря на некрасивую и неудобную на первый взгляд рукоятку, держать пистолет довольно удобно.
Сразу скажу, что есть разные варианты спусковых крючков - черный, желтый, красный и синий. У меня ПА-2 с желтым спусковым крючком.

Испытания и случай применения:

Испытание.
Лист А4 закреплен на дереве на расстоянии 1,5 метра. Пистолет на вытянутой руке. Удерживаю нажатым спусковой крючок в течении 0,5 секунды. Из пистолета вырывается огромный поток яркой оранжевой жидкости. При этом жидкость попадает на 70 % листа А4 и часть уходит в стороны.
После этого было проведено испытание ?2. Лист на расстоянии 2 метра. Удерживаю спусковой крючок, пока не кончится баллон. В течении 3 - 4 секунд все содержимое баллона вылетело со звуком "Пуфффф" в лист. Весь лист стал оранжевым, часть жидкости окрасила дерево и близжайшие расстения.

Случай применения ПА-2

1 Нападающий в трезвом состоянии с явной агрессией. Вооружен палкой. Расстояние 1,4 метра. Полусекундное нажатие - всё лицо нападающего, а также вехняя часть одежды стали оранжевыми. Через секунду нападавший с криком схватился за лицо, зажмурил глаза и привалился к близжайшей стене. Останавливающее действие 100%. Нападающий был НЕ подставным, а настоящим гопом.

Подведем Итоги:
- Не попасть на расстоянии 2 метра в нападющего нереально, т.к. распыление происходит на обасти бОльшей, чем лист А4, следовательно вся голова нападавшего становится оранжевой от перца.
- Бысрая перезарядка благодаря быстросъемным картриджам-баллонам - в течении 3 секунд.
- Габариты и Вес не более чем у УДАР'а
- Обтекаемая форма. Пистолет не зацепится при доставании из кармана.
- Возможность использования специальной кобуры

P.S. Те кто говорят, что ПА-2 - дерьмо, те просто его не видели в действии.

click for enlarge 500 X 375  40.2 Kb picture
click for enlarge 396 X 500  40.8 Kb picture
click for enlarge 354 X 500  38.6 Kb picture

edit log

Leshii
posted 7-8-2006 22:34    
Первый раз вижу(слышу) такую чуду..
Что стоит? Как с запасными баллонами?
Краска смываема, или водостойка?

Оранжевая собака, встреченная вечером - путь к психиатру/наркологу!

edit log

Urza
posted 7-8-2006 23:40    
quote:
Originally posted by Leshii:
Первый раз вижу(слышу) такую чуду..
Что стоит? Как с запасными баллонами?
Краска смываема, или водостойка?

Оранжевая собака, встреченная вечером - путь к психиатру/наркологу!

Покупал не так давно, поэтому точную стоимость не помню, но она МЕНЬШЕ чем стоит УДАР. Баллончики тоже не помню сколько стоят, но помню, что дешевле, чем 5 БАМов для УДАРа.
Производство ПА-2 прекращено. Если вы хотите купить ПА-2 - поторопитесь, на складах осталось немного. Кроме того я нигде его не видел, кроме как на ВДНХ.
Зато баллоны к ПА-2 делают и по сей день, хотя я подозреваю, что это производство тоже могут закрыть из-за малого спроса. Баллоны хранятся до 2010 года, поэтому если производство закроют, то ПА-2 вскоре станет музейным экспанатом.

Краска водостойка, проверено, т.к. приходилось мыть пистолет под водой с моющим средством.

Если еще есть вопросы по ПА-2 - спрашивайте, я отвечу.

Piroman
posted 8-8-2006 02:57    
апКУМ - должен быть не хуже.
Official11
posted 8-8-2006 15:31    
применение при нападении было с расстояния 1,4 метра ?
Urza
posted 8-8-2006 16:16    
quote:
Originally posted by Official11:
применение при нападении было с расстояния 1,4 метра ?

Да, около того."Враг" оказался очень близка в момент выстрела. Но как видите ПА-2 стреляет и на 2 и более метров.

Official11
posted 8-8-2006 16:46    
завидую Вашему глазомеру (без издевки)
Urza
posted 8-8-2006 16:52    
ОФФ: Когда на даче помогал строить дом, то как раз научился определять расстояние +\-5см без линейки
Urza
posted 8-8-2006 22:01    
Если нужны фотографии, то я могу попытаться сделать их на сканере в разных ракурсах или в сравнении с чем-то.
Urza
posted 8-8-2006 22:01    
Если нужны фотографии, то я могу попытаться сделать их на сканере в разных ракурсах или в сравнении с чем-то.
Карбофос
posted 8-8-2006 22:34    
Убогая штука этот па-2.
Слабый состав (1000 мг ОС, мало очень).
Либо он накрывает большую площадь, либо бьёт далеко струёй (это я про то, что автор свистит).
Ну и неоправданно высокая цена.
Плюс только один - возможность прицелиться до вылета ирританта.
Автор, покажи скан клапана баллона и сопла на рукояти.
Urza
posted 8-8-2006 23:21    
quote:
Убогая штука этот па-2

Да уж получше многих баллонов.
quote:
Либо он накрывает большую площадь, либо бьёт далеко струёй

Накрывает большую площадь, струи там нет. Это не УДАР
quote:
автор свистит

денег не будет
quote:
Ну и неоправданно высокая цена

Возможно
quote:
Плюс только один

Плюс не один, их много. Читайте выше.
quote:
Автор, покажи скан клапана баллона и сопла на рукояти.

Вот
click for enlarge 800 X 623 339.2 Kb picture
click for enlarge 442 X 491  40.4 Kb picture
click for enlarge 427 X 576  25.9 Kb picture
click for enlarge 498 X 419  23.6 Kb picture
Карбофос
posted 9-8-2006 00:21    
У самого баллона клапан хороший, не стравливает. Хотел уточнить фото сопла а не клавиши. Сопло это та дырка откуда ирритант вылетает.
И не лучше он нормальных баллонов таких как ОП, РЗ, КО-FOG, KO-JET. Задержка у натурального перца большая слишком, тем более в такой мизерной концентрации.

edit log

marmelad78
posted 9-8-2006 01:00    
блин всетаки куплю как нибудь в атлетико,попробую что это такое есть,хоть для коллекции уж....
Urza
posted 9-8-2006 01:28    
Ну не скажите, что он так плох. Есть ужасные баллоны типа Рефлекса или еще чего-то, у которых сконцентрацией все обстаит гораздо хуже.
Натуральный перец действует мнгновенно (ну почти мгновенно) при попадании в глаз. Сам знаю какого это. При попадании в рот тоже ниче. В нос - тоже действует.
А эффект двойной - Останавливающие действии + гоп становится оранжевым. Пока дойдет до дома, его другие гопы побьют, подумают, что это клоун.
Marmelad78, он что, есть в Атлетико ?
Карбофос
posted 9-8-2006 01:36    
quote:
Originally posted by Urza:
Ну не скажите, что он так плох. Есть ужасные баллоны типа Рефлекса или еще чего-то, у которых сконцентрацией все обстаит гораздо хуже.

На собачьей площадке можно бесплатно говна набрать. Только зачем оно нужно?
quote:
Натуральный перец действует мнгновенно (ну почти мгновенно) при попадании в глаз. Сам знаю какого это. При попадании в рот тоже ниче. В нос - тоже действует.

Нет, задержка перца начинатеся от 7 секунд. С такой концентрацией как в ПА-2 ещё больше.
Urza
posted 9-8-2006 02:30    
quote:
Нет, задержка перца начинатеся от 7 секунд. С такой концентрацией как в ПА-2 ещё больше.

Тогда объясните почему нападающий схватился за лицо через секунду, а ?
quote:
С такой концентрацией как в ПА-2 ещё больше.

Не меньше чем у ШОК'а - он у меня кстати тоже есть.
Карбофос
posted 9-8-2006 02:41    
quote:
Тогда объясните почему нападающий схватился за лицо через секунду, а ?

Потому как плохой он нападающий. Если бы ему прыснули водой из водяного пистолетика, он бы тоже сначала хза лицо схвтился.
quote:

Не меньше чем у ШОК'а - он у меня кстати тоже есть.

О чём я и говорю.
У ШОКа задержка около 10 с у ПА-2 ещё больше.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  ПА-2 Глазами владельца ( 1 )
guns.ru home