Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
ПА-2 Глазами владельца ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПА-2 Глазами владельца

Urza
P.M.
9-8-2006 23:49 Urza
я тогда считал что носить баллон не по пацански

А сейчас мнение изменилось ?
Я тоже почти так считаю,поэтому ношу УДАР и ПА-2, т.к. это не совсем баллоны А будет разрешение - куплю ОСУ
Urza
P.M.
9-8-2006 23:50 Urza
Originally posted by marmelad78:
1990 Шока еще небыло...

Возможно. Значит я неправильно прочел об этом на сайте о газовых баллончиках.. . наверное имелось ввиду 1990х

novokol
P.M.
10-8-2006 00:44 novokol
Шоком только воздух в закрытых помещениях портить(я раз им успешно выкуривал юных токсикоманов из машинного отделения лифта) ПА-2 действительно можно взять чисто для коллекции,но лично меня жаба задушит выкидывать 500-700 рублей за посредственный баллончик,к которому просто приделали пластмассовую рукоятку
Леша
P.M.
10-8-2006 11:51 Леша
А как происходит забор содержимого из горизонтально расположенного баллона при некотором наклоне его вверх или вниз? Т.е. в каком-то случае по идее он должен просто шипеть, т.к. жидкость перетечет в другую часть относительно трубочки?
ИМХО для вертикального баллончика это не так критично.
Urza
P.M.
10-8-2006 15:55 Urza
Originally posted by Леша:
А как происходит забор содержимого из горизонтально расположенного баллона при некотором наклоне его вверх или вниз? Т.е. в каком-то случае по идее он должен просто шипеть, т.к. жидкость перетечет в другую часть относительно трубочки?
ИМХО для вертикального баллончика это не так критично.

Видимо баллончик другой. Там есть красная полоса, которая указывает какой стороной надо вставлять баллончик ВВЕРХ.

Карбофос
P.M.
10-8-2006 16:06 Карбофос
Originally posted by Urza:

Видимо баллончик другой. Там есть красная полоса, которая указывает какой стороной надо вставлять баллончик ВВЕРХ.

Вопрос не в этом.
Если ПА-2 наклонить вниз (напр на собаку), то лить он уже не будет.

Urza
P.M.
10-8-2006 16:08 Urza
Originally posted by Карбофос:

Вопрос не в этом.
Если ПА-2 наклонить вниз (напр на собаку), то лить он уже не будет.

Давайте я куплю баллончик и попробую это сделать. Мне тоже интересно что будет

Карбофос
P.M.
10-8-2006 16:35 Карбофос
если есть пустые картириджи,то стоит их разобрать и представить общественности.
Urza
P.M.
10-8-2006 16:51 Urza
Пустой картридж валяется в парке, где я испытывал ПА-2. При этом он весь грязный. Так что лучше подождать, пока я куплю новый, испытаю, вымыю и разберу. Но это будет не скоро. пока я не готов тратить 200 с чем-то рублей на картридж.
novokol
P.M.
10-8-2006 20:33 novokol
Блин ну я же написал,у обычного баллона трубка вертикальная от клапана до дна,так что небольшие наклоны некритичны,у ПА-2 трубка изогнутая не к дну,а к стенке баллона,так что при наклонах в вперед назад ничего не должно быть,а при наклоне влево-вправо писец.
Urza
P.M.
10-8-2006 21:20 Urza
Ясно