Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  ПС-С - заклиненный клапан. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ПС-С - заклиненный клапан.
  версия для печати
Kivar
написано 31-1-2015 16:39    

Вчера хотел превентивно успокоить агрессивного хама баллоном "Перцовый Струй стандарт" (годен до 05. 2016, куплен месяц назад). От удивления зависли хам и я сам. Пришлось двинуть лоу (забыл о втором баллоне "Шпага").
Придя домой, сначала во дворе пробовал продавить клапан, не получилось. Потом дома, сняв красную кнопку, в раковину в ванной пробовал несколько раз продавить отверткой клапан, результат - лишь один раз выдавило меньше капли...
Первый и весьма печальный отрицательный результат от производителя, продукции которого много лет доверял и не раз испытывал в "боевых" ситуациях.
Чек при покупке не брал, возврат не возможен, я думаю. Да и вообще, возможен ли обмен или возврат средств?
Баллонами Техкрима буду пользоваться и впредь, но подспудно придется расчитывать на профессиональные навыки. Не хотелось бы так, как в октябре было написано заявление на нанесение телесных повреждений, хорошо, что обошлось.

edit log

Kivar
написано 31-1-2015 16:54    

P. S. Возникла мысль: каждый купленный баллон проверять кратковременным пшиком,что не есть гуд.
P.S.S. Баллон был слегка помят при ношении, вмятина небольшая в средней части. Аналогичные повреждения на предидущих баллончиках никак на работоспособности не сказывались.

edit log

Deathmond
написано 31-1-2015 17:22    

Сохраните баллон и обязательно сообщите об этом случае производителю.
Kivar
написано 31-1-2015 17:31    

Deathmond
Благодарю за совет.
В принципе, я его и так на память оставил
А производителю сообщать... не стоит овчинка выделки. Представители ТК и так ветку мониторят.

edit log

Deathmond
написано 31-1-2015 17:37    

ЕМНИП, один подобный случай уже был зафиксирован, но тогда баллон был выброшен, и ТК не имели возможности разобраться, в чем проблема. Я тогда предположил, что в кармане под кнопку могла попасть мелкая монета (зазор в голове ТК-2 это мог бы позволить), но Вы говорите, что даже голову сняли и напрямую продавливали шток.
Так что Ваш баллон очень важен.
Kivar
написано 31-1-2015 17:46    

Голову снять не получилось , накрепко пришпандорена. А вот кнопка на защелке оказалась. Ранее снятием головок вообще не заморачивался.
Отсылать баллон не собираюсь, проще новый купить, но пока ношу "Шпага65" и "Black25".

К производителю и его представителям здесь, отношусь с большим уважением. Всего лишь один отрицательный результат за много лет личного использования, плюс постоянная обратная связь с потребителями.

edit log

Deathmond
написано 31-1-2015 17:55    

цитата:
Originally posted by Kivar:

Голову снять не получилось , накрепко пришпандорена. А вот кнопка на защелке оказалась.

Я кнопку и имел в виду.

цитата:
Originally posted by Kivar:

Отсылать баллон не собираюсь

Возможно, через ормаг можно будет передать.
Просто, мне кажется, будут очень хорошо, если такой образец попадет к производителю, и он сможет разобраться в причине проблемы.
Kivar
написано 31-1-2015 18:01    

Посмотрим, что скажут представители ТК здесь, коллега. Баллон у меня в наличии, если напишут, что можно сдать в магазин - отнесу. Но повторю, что чеки я при покупке всегда оставлял на прилавке, хотя продавцы в "Снайпере" должны меня помнить, я думаю.
объективное мнение
написано 31-1-2015 18:11    

цитата:
А производителю сообщать... не стоит овчинка выделки.

Стоит. Сделать это НЕОБХОДИМО. ТК мониторят периодически и эту ветку, и в своем разделе часто бывают. Кстати, ссылку на этот Ваш случай уже выложили:
http://forum.guns.ru/forummessage/306/961690-15.html
Посмотрим, что они ответят. Вообще, ТК оперативно реагируют на подобные случаи.

Kivar
написано 31-1-2015 18:18    

Благодарю за содействие,коллеги объективное мнение и Deathmond!

edit log

объективное мнение
написано 31-1-2015 18:21    

цитата:
Благодарю за содействие,коллега!

Да не за что!

edit log

enigmaliya
написано 31-1-2015 18:46    

Kivar
Пришлите пожалуйста фото Гб со всех сторон, и адрес магазина где купили в личку.Договоримся об обмене с магазином. Не очень понятно про кнопку и головку, вы снимали распылительную головку(красная),колпачок(черный)? В понедельник попробуем разобраться, но скорее всего для того чтоб понять причину, нужен будет сам баллон. Сможете его сохранить и передать нам?

edit log

ТК-ДКО
написано 31-1-2015 21:16    

Просьба ко всем, у кого что то не так с ГБ "Техкрима".

Не выбрасывайте и не ломайте его для "быстрого" анализа!
Мы очень заинтересованы найти причину.
Совместно, мы сделаем это более профессионально.

Само собой разумеется, мы сделаем все возможное для компенсации Ваших потерь.

В данном случае, пока, вообще ничего не понятно.
Стандартное усилие срабатывания клапана - 4-6 кг.
Производитель - Европейский холдинг с многолетней историей высококачественного производства.
Придумать, что могло сломаться или заклинить, чтобы вообще нельзя было нажать мы пока не смогли.
Нужна "мат.часть".

Kivar
написано 1-2-2015 08:31    

Благодарю представителей ТехКрима за понимание и отзывчивость. Фото выложу здесь потому, что не знаю, как вставлять их в РМ. Прошу прощения за качество, фотоаппарата сейчас нет в наличии.
Верхушка штока немножко развалена отверткой и к одной вмятине добавилось две (пытался постучать, вдруг клапан заработает).
Адрес магазина "Снайпер" - Приморский край, г. Владивосток, ул. Светланская 37.
Магазин хороший, поэтому не считаю нужным скрывать его адрес.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 864 X 1536 249.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 864 X 1536 376.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 864 X 1536 404.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 864 X 1536 407.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 864 X 1536 391.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 864 X 1536 446.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 864 372.7 Kb

edit log

Kivar
написано 1-2-2015 12:09    

цитата:
Изначально написано enigmaliya:
Kevlar

Извините - Kivar.

ТК-ДКО
написано 1-2-2015 14:18    

Да,после такого воздействия на клапан, найти ответ на вопрос - почему он не сработал, уже будет невозможно.

Поэтому попробуем восстановить картину по тому, что происходило.
1.Когда Вы нажимали на клапан и не было выхода содержимого, но двигался ли сам шток?
2.Судя по чистоте этикетки и то, что Вы не упоминаете про жжение кожи видимо до этого протекания состава не было?
3.Поясните, что происходило, когда вы надавливали на клапан, как появилась "капля" состава?
4.Деформация корпуса - это уже было после, при попытках снять голову?

Kivar
написано 1-2-2015 15:03    

1. Не двигался, если и двигался, то на микрометры, не ощутимо.
2. Было раз. В кармане было случайное нажатие, но протекание было минимально, микроскопическое, можно сказать.
3. Сначала сильно давил на красную кнопку без последствий несколько раз (во дворе), через минут десять (дома) увидел потек на корпусе. Помыл. Снял красную кнопку, в раковине пытался давить отверткой на шток, "выдавил" меньше капли или около капли.
4. Более крупная вмятинка появилась от ношения в кармане с ключами (присел, видимо). Две более мелкие появились после постукивания рукой, пытался таким способом добиться срабатывания клапана (когда понял, что баллон уже нерабочий).

edit log

Kivar
написано 7-2-2015 13:33    

Прошу прощения, но смысл было спрашивать меня?
Я сразу сказал, что не вижу смысла в возврате и претензий особых не имею, так как чека нет.
Уважаемые представители ТК настояли, стали задавать вопросы, а смысл моих постов?
Как-то... невежливо.
ТК-ДКО
написано 8-2-2015 14:37    

Был в командировке.
Другие пытались воспроизвести Вашу ситуацию.

Пока все сходится на выходе сжатого воздуха:
- или при случайном нажатии (то есть то,что вы оценили как минимальное протекание при случайном нажатии);
- или после деформации корпуса(как Вы пишите от того, что присели на ГБ и ключи);
- или иной причине утечки, вполне возможно и нашей.

ПС-С работает на сжатом воздухе 7-8 атм, вес его ничтожен. Поэтому утечку по весу выявить невозможно.
Также, если ГБ под давлением (а это7-8 атм), вмятины, деформации корпуса так легко не возникают.

Поэтому это скорее всего не заклиненный клапан, а стравленный воздух и и похоже не через клапан, а из под завальцовки.

Deathmond
написано 8-2-2015 15:26    

ТК-ДКО
А какой максимальтый ход штока клапана?
Сейчас внимательно посмотрел фото вмятин, действительно складывается впечатление, что в баллоне вообще нет давления.
В принципе, это можно проверить - налить в таз воды, опустить на дно баллон, попытаться проколоть его шилом и посмотреть что получится.

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  ПС-С - заклиненный клапан. ( 1 )
guns.ru home