Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
ПС-С - заклиненный клапан. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПС-С - заклиненный клапан.

Kivar
P.M.
31-1-2015 16:39 Kivar
Вчера хотел превентивно успокоить агрессивного хама баллоном "Перцовый Струй стандарт" (годен до 05. 2016, куплен месяц назад). От удивления зависли хам и я сам. Пришлось двинуть лоу (забыл о втором баллоне "Шпага").
Придя домой, сначала во дворе пробовал продавить клапан, не получилось. Потом дома, сняв красную кнопку, в раковину в ванной пробовал несколько раз продавить отверткой клапан, результат - лишь один раз выдавило меньше капли.. .
Первый и весьма печальный отрицательный результат от производителя, продукции которого много лет доверял и не раз испытывал в "боевых" ситуациях.
Чек при покупке не брал, возврат не возможен, я думаю. Да и вообще, возможен ли обмен или возврат средств?
Баллонами Техкрима буду пользоваться и впредь, но подспудно придется расчитывать на профессиональные навыки. Не хотелось бы так, как в октябре было написано заявление на нанесение телесных повреждений, хорошо, что обошлось.
Kivar
P.M.
31-1-2015 16:54 Kivar
P. S. Возникла мысль: каждый купленный баллон проверять кратковременным пшиком,что не есть гуд.
P.S.S. Баллон был слегка помят при ношении, вмятина небольшая в средней части. Аналогичные повреждения на предидущих баллончиках никак на работоспособности не сказывались.
Deathmond
P.M.
31-1-2015 17:22 Deathmond
Сохраните баллон и обязательно сообщите об этом случае производителю.
Kivar
P.M.
31-1-2015 17:31 Kivar
Deathmond
Благодарю за совет.
В принципе, я его и так на память оставил
А производителю сообщать.. . не стоит овчинка выделки. Представители ТК и так ветку мониторят.
Deathmond
P.M.
31-1-2015 17:37 Deathmond
ЕМНИП, один подобный случай уже был зафиксирован, но тогда баллон был выброшен, и ТК не имели возможности разобраться, в чем проблема. Я тогда предположил, что в кармане под кнопку могла попасть мелкая монета (зазор в голове ТК-2 это мог бы позволить), но Вы говорите, что даже голову сняли и напрямую продавливали шток.
Так что Ваш баллон очень важен.
Kivar
P.M.
31-1-2015 17:46 Kivar
Голову снять не получилось , накрепко пришпандорена. А вот кнопка на защелке оказалась. Ранее снятием головок вообще не заморачивался.
Отсылать баллон не собираюсь, проще новый купить, но пока ношу "Шпага65" и "Black25".

К производителю и его представителям здесь, отношусь с большим уважением. Всего лишь один отрицательный результат за много лет личного использования, плюс постоянная обратная связь с потребителями.

Deathmond
P.M.
31-1-2015 17:55 Deathmond
цитата:
Originally posted by Kivar:

Голову снять не получилось , накрепко пришпандорена. А вот кнопка на защелке оказалась.


Я кнопку и имел в виду.

цитата:
Originally posted by Kivar:

Отсылать баллон не собираюсь


Возможно, через ормаг можно будет передать.
Просто, мне кажется, будут очень хорошо, если такой образец попадет к производителю, и он сможет разобраться в причине проблемы.
Kivar
P.M.
31-1-2015 18:01 Kivar
Посмотрим, что скажут представители ТК здесь, коллега. Баллон у меня в наличии, если напишут, что можно сдать в магазин - отнесу. Но повторю, что чеки я при покупке всегда оставлял на прилавке, хотя продавцы в "Снайпере" должны меня помнить, я думаю.
объективное мнение
P.M.
31-1-2015 18:11 объективное мнение
цитата:
А производителю сообщать.. . не стоит овчинка выделки.

Стоит. Сделать это НЕОБХОДИМО. ТК мониторят периодически и эту ветку, и в своем разделе часто бывают. Кстати, ссылку на этот Ваш случай уже выложили:
Разговор о ГБ
Посмотрим, что они ответят. Вообще, ТК оперативно реагируют на подобные случаи.

Kivar
P.M.
31-1-2015 18:18 Kivar
Благодарю за содействие,коллеги объективное мнение и Deathmond!
объективное мнение
P.M.
31-1-2015 18:21 объективное мнение
цитата:
Благодарю за содействие,коллега!

Да не за что!

enigmaliya
P.M.
31-1-2015 18:46 enigmaliya
Kivar
Пришлите пожалуйста фото Гб со всех сторон, и адрес магазина где купили в личку.Договоримся об обмене с магазином. Не очень понятно про кнопку и головку, вы снимали распылительную головку(красная),колпачок(черный)? В понедельник попробуем разобраться, но скорее всего для того чтоб понять причину, нужен будет сам баллон. Сможете его сохранить и передать нам?
ТК-ДКО
P.M.
31-1-2015 21:16 ТК-ДКО
Просьба ко всем, у кого что то не так с ГБ "Техкрима".

Не выбрасывайте и не ломайте его для "быстрого" анализа!
Мы очень заинтересованы найти причину.
Совместно, мы сделаем это более профессионально.

Само собой разумеется, мы сделаем все возможное для компенсации Ваших потерь.

В данном случае, пока, вообще ничего не понятно.
Стандартное усилие срабатывания клапана - 4-6 кг.
Производитель - Европейский холдинг с многолетней историей высококачественного производства.
Придумать, что могло сломаться или заклинить, чтобы вообще нельзя было нажать мы пока не смогли.
Нужна "мат.часть".

Kivar
P.M.
1-2-2015 08:31 Kivar
Благодарю представителей ТехКрима за понимание и отзывчивость. Фото выложу здесь потому, что не знаю, как вставлять их в РМ. Прошу прощения за качество, фотоаппарата сейчас нет в наличии.
Верхушка штока немножко развалена отверткой и к одной вмятине добавилось две (пытался постучать, вдруг клапан заработает).
Адрес магазина "Снайпер" - Приморский край, г. Владивосток, ул. Светланская 37.
Магазин хороший, поэтому не считаю нужным скрывать его адрес.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 864 X 1536 249.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 864 X 1536 376.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 864 X 1536 404.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 864 X 1536 407.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 864 X 1536 391.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 864 X 1536 446.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 864 372.7 Kb
Kivar
P.M.
1-2-2015 12:09 Kivar
цитата:
enigmaliya:
Kevlar

Извините - Kivar.

ТК-ДКО
P.M.
1-2-2015 14:18 ТК-ДКО
Да,после такого воздействия на клапан, найти ответ на вопрос - почему он не сработал, уже будет невозможно.

Поэтому попробуем восстановить картину по тому, что происходило.
1.Когда Вы нажимали на клапан и не было выхода содержимого, но двигался ли сам шток?
2.Судя по чистоте этикетки и то, что Вы не упоминаете про жжение кожи видимо до этого протекания состава не было?
3.Поясните, что происходило, когда вы надавливали на клапан, как появилась "капля" состава?
4.Деформация корпуса - это уже было после, при попытках снять голову?

Kivar
P.M.
1-2-2015 15:03 Kivar
1. Не двигался, если и двигался, то на микрометры, не ощутимо.
2. Было раз. В кармане было случайное нажатие, но протекание было минимально, микроскопическое, можно сказать.
3. Сначала сильно давил на красную кнопку без последствий несколько раз (во дворе), через минут десять (дома) увидел потек на корпусе. Помыл. Снял красную кнопку, в раковине пытался давить отверткой на шток, "выдавил" меньше капли или около капли.
4. Более крупная вмятинка появилась от ношения в кармане с ключами (присел, видимо). Две более мелкие появились после постукивания рукой, пытался таким способом добиться срабатывания клапана (когда понял, что баллон уже нерабочий).
Kivar
P.M.
7-2-2015 13:33 Kivar
Прошу прощения, но смысл было спрашивать меня?
Я сразу сказал, что не вижу смысла в возврате и претензий особых не имею, так как чека нет.
Уважаемые представители ТК настояли, стали задавать вопросы, а смысл моих постов?
Как-то.. . невежливо.
ТК-ДКО
P.M.
8-2-2015 14:37 ТК-ДКО
Был в командировке.
Другие пытались воспроизвести Вашу ситуацию.

Пока все сходится на выходе сжатого воздуха:
- или при случайном нажатии (то есть то,что вы оценили как минимальное протекание при случайном нажатии);
- или после деформации корпуса(как Вы пишите от того, что присели на ГБ и ключи);
- или иной причине утечки, вполне возможно и нашей.

ПС-С работает на сжатом воздухе 7-8 атм, вес его ничтожен. Поэтому утечку по весу выявить невозможно.
Также, если ГБ под давлением (а это7-8 атм), вмятины, деформации корпуса так легко не возникают.

Поэтому это скорее всего не заклиненный клапан, а стравленный воздух и и похоже не через клапан, а из под завальцовки.

Deathmond
P.M.
8-2-2015 15:26 Deathmond
ТК-ДКО
А какой максимальтый ход штока клапана?
Сейчас внимательно посмотрел фото вмятин, действительно складывается впечатление, что в баллоне вообще нет давления.
В принципе, это можно проверить - налить в таз воды, опустить на дно баллон, попытаться проколоть его шилом и посмотреть что получится.
объективное мнение
P.M.
8-2-2015 19:35 объективное мнение
цитата:
Kivar:
Прошу прощения, но смысл было спрашивать меня?
Я сразу сказал, что не вижу смысла в возврате и претензий особых не имею, так как чека нет.
Уважаемые представители ТК настояли, стали задавать вопросы, а смысл моих постов?
Как-то.. . невежливо.

Смысл в том, чтобы выяснить причину брака ГБ. Абсолютно точно причину можно установить, лишь имея сам тот ГБ для анализа. Поэтому не стоит отказываться от предложений представителей производителя о возврате им того ГБ.

enigmaliya
P.M.
9-2-2015 08:53 enigmaliya
цитата:
Deathmond:
А какой максимальтый ход штока клапана?
[/B]

2,5 мм.

ЛюбовьТюмень
P.M.
9-2-2015 11:22 ЛюбовьТюмень
цитата:
объективное мнение:

Смысл в том, чтобы выяснить причину брака ГБ. Абсолютно точно причину можно установить, лишь имея сам тот ГБ для анализа. Поэтому не стоит отказываться от предложений представителей производителя о возврате им того ГБ.

+1

I-War
P.M.
9-2-2015 12:27 I-War
цитата:
Originally posted by ЛюбовьТюмень:

Ирина, сами с собой общаетесь?


Что-ж вам неймется-то? Вот сюда-то вы зачем залезли? Поднасрать? Вы ещё рекламы своей убогой сюда накидайте.
Иван И
P.M.
9-2-2015 12:59 Иван И
цитата:
Originally posted by ТК-ДКО:

ПС-С работает на сжатом воздухе


Добрый день, ТК-ДКО!
Подскажите, пожалуйста, а какие еще баллоны из Вашей линейки, работают на сжатом воздухе?
Borion
P.M.
9-2-2015 13:08 Borion
Если можно, я позволю себе дать ответ на этот вопрос - у ТК практически все ГБ работают на сжиженном пропелленте, за исключением ПС-Стандарт и, возможно, С360, но там другая конструкция баллона.
I-War
P.M.
9-2-2015 13:14 I-War
цитата:
Originally posted by Borion:

ПС-Стандарт и, возможно, С360, но там другая конструкция баллона.


ПС-С тоже можно распылять вверх тормашками?
Borion
P.M.
9-2-2015 13:18 Borion
Нет. Как раз, если его перевернуть и нажать на кнопку, то весь воздух и выйдет. У С360 такая возможность за счет мешочкового клапана.
Deathmond
P.M.
9-2-2015 13:43 Deathmond
цитата:
Originally posted by Borion:

у ТК практически все ГБ работают на сжиженном пропелленте, за исключением ПС-Стандарт и, возможно, С360, но там другая конструкция баллона.


Я бы добавил еще Блэк25 и Шпагу. Если я правильно понимаю, у них комбинированный пропеллент, и доля сжатого газа достаточно велика.
I-War
P.M.
9-2-2015 13:45 I-War
цитата:
Originally posted by Borion:

Нет. Как раз, если его перевернуть и нажать на кнопку, то весь воздух и выйдет. У С360 такая возможность за счет мешочкового клапана.


Понятно, а то я и подумал, что там тоже мешочек Спасибо.
Deathmond
P.M.
9-2-2015 14:00 Deathmond
Кстати, хорошая идея - струйник с мешочком.
Borion
P.M.
9-2-2015 14:06 Borion
цитата:
Deathmond:
Я бы добавил еще Блэк25 и Шпагу. Если я правильно понимаю, у них комбинированный пропеллент, и доля сжатого газа достаточно велика.

Может я ошибаюсь, но по-моему там просто два разных фреона.

Deathmond
P.M.
9-2-2015 14:28 Deathmond
"Злой" ГБ от Техкрима - Перец-11А
цитата:
ТК-ДКО:

"Двойная" заправка пропеллентом - новый сжиженный хладон + сжатый азот. Поэтому не меняет факел от -20С до +50С и дольше хранится.

Borion
P.M.
9-2-2015 15:41 Borion
Ну, во всяком случае, не сжатый воздух. Понять бы еще, в каком температурном диапазоне работает каждый из этих пропеллентов.
Kivar
P.M.
9-2-2015 17:19 Kivar
Спасибо за ответ, ТК-ДКО.
Если Вам интересен баллон,могу отдать его в магазин, в котором покупал.
enigmaliya
P.M.
10-2-2015 14:45 enigmaliya
Нажмите, что бы увеличить картинку до 249 X 397 16.0 Kb

Потеря работоспособности средства самообороны "Перцовый струй стандарт" возможна по причине следующих видов производственного брака:
1)не герметичность по наружному уплотнению;
2)не герметичность по внутреннему уплотнению;
3)брак распылительной головки;
4)брак клапана.

1) Не герметичность по внутреннему и наружному уплотнению контролируется на 100 % баллонов погружением в ванну с температурой воды + 50 С, а также выборочно при контроле микроутечки взвешиванием на точных весах и в ванне с помощью уловителя пузырьков в течение одной недели. Партия баллонов выпущенная в мае 2013 года прошла все перечисленные испытания без замечаний, что подтверждают протоколы испытаний.
3)Брак распылительной головки контролируется на 100% баллонов с помощью проливания, оценивается интенсивность и целостность струи.
4)Брак клапана выявляется в ходе заправки баллонов пропеллентом, контролируется каждый сотый баллон по давлению.
Рекламации на партию средств самообороны "Перцовый струй стандарт", выпущенную в мае 2013 года, за весь период с момента выпуска по сегодняшний день не поступали.
Если учитывать предыдущий опыт выявления дефектов по рекламациям от потребителей, то наиболее частой причиной нарушения работоспособности является потеря герметичности в результате поджатия распылительной головки. Последствием поджатия распылительной головки возможен выход состава и пропеллента, а также выход пропелента без выхода состава, что приводит к потере работоспособности изделия.

Возможно у Вас имел место выход пропеллента, произошло нажатие на распылительную головку (когда баллон находился кнопкой вниз), она уходит вниз и упирается в монтажный колпачок, поскольку ход штока малый его движение не воспринимается как нажатие.

Kivar
P.M.
10-2-2015 18:36 Kivar
Знаете, я его больше мять и давить не буду , не специалист.
Сами разберётесь.
Deathmond
P.M.
10-2-2015 19:06 Deathmond
Kivar, Вы упоминали, что было случайное нажатие в кармане. А баллон при этом был головой вверх или вниз?
Иван И
P.M.
10-2-2015 21:37 Иван И
цитата:
Originally posted by Borion:

Если можно, я позволю себе дать ответ на этот вопрос - у ТК практически все ГБ работают на сжиженном пропелленте, за исключением ПС-Стандарт и, возможно, С360, но там другая конструкция баллона.


Спасибо. Т.е. ни один другой баллон не может втихаря/незаметно сам "спустить" от немного прижатой кнопки?
Kivar
P.M.
11-2-2015 02:48 Kivar
Deathmond
Немного под наклоном головой в низ.