Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  ПС-С - заклиненный клапан. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ПС-С - заклиненный клапан.
  версия для печати
Borion
написано 23-5-2015 14:06    

Эвфемизмы использовать можно, но это не означает, что при обращении к участникам форума они не могут быть расценены, как оскорбления или хамство. Оскорблений нет, верно, но вот хамство - тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения (с).

Borion
написано 23-5-2015 14:07    

цитата:
Изначально написано Kivar:
Я спрашивал, мне менеджер сказал, что отправил.

Непонятно, почему менеджеру вы доверяете больше, чем представителям ТК.
Каким образом он отправил баллон? С "оказией" или транспортной компанией?

Kivar
написано 23-5-2015 14:09    

Borion, еще раз приведу цитату, с чего начали ТК:
цитата:
Изначально написано enigmaliya:
Kivar
Пришлите пожалуйста фото Гб со всех сторон, и адрес магазина где купили в личку.Договоримся об обмене с магазином.

Фото я выставил? Выставил.
Об обмене договорено? - нет.

edit log

Kivar
написано 23-5-2015 14:12    

Прошу прощения, мне что, все время цитировать???
Я что? Должен отслеживать работу дилеров ТК?
Kivar
написано 23-5-2015 14:15    

Вот с чего начал я:
цитата:
Deathmond
Благодарю за совет.
В принципе, я его и так на память оставил
А производителю сообщать... не стоит овчинка выделки. Представители ТК и так ветку мониторят.

Kivar
написано 23-5-2015 14:25    

Мое отношение к продукции ТК, цитата из соседнего топика
цитата:
Согласен с Cyberia, в целом продукция ТК надежна по эффективности и альтернативы для себя не вижу.
Но вот в моем, конкретно-единичном случае отношение ТК, персонально ко мне, не радует, даже сильно огорчает.
Продукцией ТК пользуюсь и буду пользоваться, но....
Моя проблема не решена и решаться, судя по всему не будет. Были одни обещания, а по факту - пшик!

Kivar
написано 23-5-2015 14:29    

Еще раз повторю:
изначально я вообще не думал ни о какой компенсации, хотел просто оставить баллон на память.
Но отношение представителей ТК меня просто оскорбляет. Зачем(!?!???) надо было начинать, если не могут закончить?
Borion
написано 23-5-2015 17:58    

цитата:
Фото я выставил? Выставил.
Об обмене договорено? - нет.

цитата:
Я что? Должен отслеживать работу дилеров ТК?

Магазины не всегда заказывают баллоны у ТК напрямую. Закупка может делаться через оптовых дилеров в соответствующем регионе. Поэтому теоретически может быть так, что прямых контактов у производителя с вашим магазином нет.

цитата:
Но отношение представителей ТК меня просто оскорбляет. Зачем(!?!???) надо было начинать, если не могут закончить?

А кто же мог предположить, что возникнет такая ситуация? Ваш случай первый описанный на форуме, когда возникла проблема с возвратом баллона в ТК.

У меня давно был случай - один очень уважаемый участник форума отправил мне посылку почтой России. Прошло много времени, он поинтересовался, получил я посылку или нет. Но посылка не дошла ни тогда, ни позже. То есть просто пропала. Мне было неудобно перед этим человеком, но есть ли в этом моя вина?

Поэтому я и спросил, каким образом была совершена отправка баллона, чтобы выяснить, где он мог потеряться и что делать дальше? А то пока получается как в анекдоте: "У нас пуля из ствола вылетела - проблемы на вашей стороне."

В любом случае, сейчас целесообразно дождаться понедельника, когда сотрудники ТК выйдут на работу и смогут вам ответить.

Патриот100
написано 23-5-2015 22:30    

Зря налетели на Кивара. Балончики ТК довольно часто подводят пользователей (подводили и меня дважды!, после чего перешел на КО).

Я конечно понимаю, что сейчас набегут местные форсеры ТК и будут заявлять что я тролль и тд. Но есть уже ряд отзывов и от проверенных участников! Например тот же Дени отписывался, что его конкретно подвел блэк, при задержании группы хулиганов. Дени, при всей своей неоднозначной политике модерирования и своеобразном общении, не соврал на этом форуме ни разу.

Отдельно хотелось бы отметить местных форсеров ТК, которые уже много лет составляли ФАКи и рейтинги баллонов, где на первых местах оказывались откровенно слабые старые баллоны ТК, а тот же супер-древний ШОК, до мощности которого ТК только недавно дорос, объявлялся отстоем. Которые опускали надежный и никогда никого не подводивший КО.
Уж не знаю, на зарплате эти люди или как, но их деятельность привела раздел ГБ в плачевное состояние.

Будьте осторожны, камрады, о баллонах ТК уже очень много негативных отзывов. А "общение с потребителями" - это обычный маркетинговый ход, и ничего больше. Как реально решаются проблемы потребителей, вы можете видеть в этой теме.

С уважением ко всем, на немецкую разведку не работаю))

Cyberia
написано 24-5-2015 03:11    

цитата:
Originally posted by Патриот100:

Зря налетели на Кивара

Никто на него не налетал.

цитата:

Балончики ТК довольно часто подводят пользователей (подводили и меня дважды!, после чего перешел на КО)

Вы явно преувеличиваете.

А вот специально для Вас откопал такую тему:
http://forum.guns.ru/forummessage/28/569745.html

цитата:

Я конечно понимаю, что сейчас набегут местные форсеры ТК и будут заявлять что я тролль и тд.

Нет такого, и вряд ли оно будет.
Кстати, я раньше вообще был противником ТК.

цитата:

Но есть уже ряд отзывов и от проверенных участников! Например тот же Дени отписывался, что его конкретно подвел блэк, при задержании группы хулиганов. Дени, при всей своей неоднозначной политике модерирования и своеобразном общении, не соврал на этом форуме ни разу.

Что значит "подвел"? Да и использовать Блэк, имеющий время выхода содержимого 3сек.- это не совсем разумно, имхо.

цитата:

Отдельно хотелось бы отметить местных форсеров ТК, которые уже много лет составляли ФАКи и рейтинги баллонов, где на первых местах оказывались откровенно слабые старые баллоны ТК, а тот же супер-древний ШОК, до мощности которого ТК только недавно дорос, объявлялся отстоем. Которые опускали надежный и никогда никого не подводивший КО.

Это писал участник Piroman. Он давно тут уже ничего не пишет, и ситуация сейчас изменилась.

цитата:

Уж не знаю, на зарплате эти люди или как,

А куда, интересно, можно, в таком случае, подойти за честно заработанными деньгами? Сумма должна набежать не малая, в таком случае.

цитата:

но их деятельность привела раздел ГБ в плачевное состояние.

Как раз в разделе сейчас ведется нормальный диалог, ничто и никто тут не приводит в плачевное состояние.

цитата:

Будьте осторожны, камрады, о баллонах ТК уже очень много негативных отзывов

Вы снова преувеличиваете. А когда что-то подобное и появляется, ТК реагируют, не оставляя без внимания.

цитата:

А "общение с потребителями" - это обычный маркетинговый ход, и ничего больше.

Да нет же: были реальные примеры того, как замечания, высказываемые здесь в адрес ТК и их продукции, реально приводили в положительным результатам.

цитата:

Как реально решаются проблемы потребителей, вы можете видеть в этой теме.

В этой теме видно лишь то, что дефектный ГБ почему-то так и не доехал до изготовителя. А на проблему, которая, кстати, не является массовой, судя по всему, ТК сразу обратили внимание.

цитата:

на немецкую разведку не работаю))

А никто тут подобного и не утверждал про Вас. Незачем это писать и оправдываться.

edit log

Kivar
написано 24-5-2015 07:23    

Cyberia
Действительно, никто на меня не налетал.
А проблема не в том, что баллон не дошел, проблема в том, что ТК был заявлен обмен, а потом обещание пущено пох¥й. Молчок., ни извинений, ничего!!! Только сообщение, что "баллон" не дошел и все. Мыши его съели!

edit log

Kivar
написано 24-5-2015 07:26    

Borion
Магазин, в котором куплен баллон работает напрямую с ТК потому, что Енигмамайя сама направила меня к менеджеру Андрею (или кто он там), которому я передал баллон лично в руки.

edit log

Kivar
написано 24-5-2015 08:00    

Чувствую, с понедельника опять, в который раз буду пользоваться цитированием...
Патриот100
написано 24-5-2015 10:01    

цитата:
Originally posted by Cyberia:

Кстати, я раньше вообще был противником ТК

Что значит противником? Идейным?)) Я не противник ТК, у них сейчас появились достойные баллоны. Но косяков очень много, и задержка в действии реально большая - больше, чем у Шока и КО. И когда Вас подведет такой баллон в опасной ситуации, как уже было с многими людьми, это может стоить Вам дорого. (Но зато, потом, Вам тут на форуме напишет представитель ТК, как сильно его волнует и беспокоит проблема с Вашим баллоном))).

Так что, я просто хочу предостеречь камрадов, что баллоны ТК - это лотерея, и далеко не самый лучший выбор из доступных на нашем рынке.

Но решать, конечно, Вам, как и отбиваться этим баллоном - тоже Вам)))

Cyberia
написано 24-5-2015 10:57    

цитата:

Что значит противником? Идейным?

Да, идейным. Если так уместно выразиться.

цитата:

Я не противник ТК, у них сейчас появились достойные баллоны. Но косяков очень много, и задержка в действии реально большая - больше, чем у Шока и КО. И когда Вас подведет такой баллон в опасной ситуации, как уже было с многими людьми, это может стоить Вам дорого. (Но зато, потом, Вам тут на форуме напишет представитель ТК, как сильно его волнует и беспокоит проблема с Вашим баллоном

Эти "задержки", скорее всего, сугубо механические (зависит от попадания состава в глаза), а не вызваны особенностями самих составов ТК, ИМХО.

цитата:

Так что, я просто хочу предостеречь камрадов, что баллоны ТК - это лотерея, и далеко не самый лучший выбор из доступных на нашем рынке.

Но решать, конечно, Вам, как и отбиваться этим баллоном - тоже Вам

Я не вижу на настоящее время лучших альтернатив баллонам ТК на Российском рынке. Сам я ношу сейчас только ТК, и ни сколько не жалею.

цитата:
Kivar

Давайте дождемся понедельника. ТК, думаю, ответят.

Патриот100
написано 24-5-2015 11:10    

цитата:

Сам я ношу сейчас только ТК

А Вас не смущают многочисленные случаи отказов, задержек, протечек и недостаточно сильного действия?))

цитата:

Эти "задержки", скорее всего, сугубо механические (зависит от попадания состава в глаза), а не вызваны особенностями самих составов ТК

Тут есть большие сомнения. Состав может давать задержку, это факт. Именно так обстоит дело с КО - при попадании даже прямо в глаза, четкая задержка (на себе как-то проверял). Секунду-две, еще что-то видно, потом амба))
Cyberia
написано 24-5-2015 11:13    

цитата:

А Вас не смущают многочисленные случаи отказов, задержек, протечек и недостаточно сильного действия?

Честно- нет. Если бы все то, о чем Вы пишете, носило бы массовый характер, то весь форум тут был бы завален подобными случаями. Пока таковые случаи многочисленными не являются.

цитата:

Тут есть большие сомнения. Состав может давать задержку, это факт. Именно так обстоит дело с КО - при попадании даже прямо в глаза, четкая задержка (на себе как-то проверял). Секунду-две, еще что-то видно, потом амба

За последние годы концентрация действующих веществ в новых моделях ТК существенно выросла. Задержка, если и есть, то не большая.

Патриот100
написано 24-5-2015 11:22    

цитата:

весь форум тут был бы завален подобными случаями. Пока таковые случаи многочисленными не являются.

А как Вы считаете, какой процент людей из тех, кто покупает баллоны, сидит на ганзе?)) И даже на ганзе, отзывов довольно много. А если почитаете отзывы в интернете, а также самостоятельные испытания баллонов ТК на ютубе, многое Вам станет понятно))

цитата:

Задержка, если и есть,

Ха-ха, ЕСЛИ? Вы же смотрели наверное испытания этих баллонов?)) Во многих случаях она именно
цитата:

большая

цитата:

концентрация действующих веществ

Важна не только концентрация, но и само вещество. Есть большое подозрение, что ТК применяет не натуральный перец, а некий химический аналог. То, что здесь обычно называют "чистый капсаицын в виде кристаллов". Что это за вещество, сделано ли оно из чистого перца, и сохраняет ли жгучие свойства перца в полной мере?

Мы, походу, начинаем жесткий оффтоп. Предлагаю, вернуться к теме)

Cyberia
написано 24-5-2015 11:32    

цитата:

А как Вы считаете, какой процент людей из тех, кто покупает баллоны, сидит на ганзе?)) И даже на ганзе, отзывов довольно много. А если почитаете отзывы в интернете, а также самостоятельные испытания баллонов ТК на ютубе, многое Вам станет понятно

Думаю, что достаточно большой процент. На каждом ГБ ТК указан адрес сайта производителя, а на самом сайте ТК указан адрес Ганзы, если Вы не в курсе.

цитата:

Ха-ха, ЕСЛИ? Вы же смотрели наверное испытания этих баллонов?

Смотрел.
Кроме того, я раньше сам был испытателем разных ГБ, и прекрасно все это знаю.

цитата:

Важна не только концентрация, но и само вещество. Есть большое подозрение, что ТК применяет не натуральный перец, а некий химический аналог. То, что здесь обычно называют "чистый капсаицын в виде кристаллов". Что это за вещество, сделано ли оно из чистого перца, и сохраняет ли жгучие свойства перца в полной мере?

ОС с высокой степенью очистки, из которого убраны примеси и балластные вещества. Берется из вытяжки перца. ТК много раз отвечали.

цитата:

Мы, походу, начинаем жесткий оффтоп. Предлагаю, вернуться к теме)

+1. По теме уже все обсудили. С понедельника сотрудники ТК должны выйти на работу, пусть они и дадут ответ.

Патриот100
написано 24-5-2015 11:45    

цитата:

я раньше сам был испытателем разных ГБ

Вы тот самый Баллоновед? Тогда все понятно)

цитата:

на самом сайте ТК указан адрес Ганзы

Тк раздел ГБ уже довольно давно (задолго до появления достойных баллонов, еще во времена ЖП и прочего слабого скама) стал реламной площадкой ТК, это не удивительно)))
цитата:

ТК много раз отвечали

Ваша доверчивость поражает) Я вот не совсем доверяю производителю, который много лет продавал слабое фуфло под видом средств самообороны. Может, конечно, ситуация изменилась, и в данном случае я не прав. Я только ЗА. Больше хороших баллончиков, это хорошо!))

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  ПС-С - заклиненный клапан. ( 5 )
guns.ru home