Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
ПС-С - заклиненный клапан. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПС-С - заклиненный клапан.

Патриот100
P.M.
24-5-2015 23:23 Патриот100
Спасибо за информацию! Становится понятней.
цитата:
Originally posted by Borion:

в Шоке 0,45% капс., а у топовых моделей ТК 1-1,2% капс

Здесь Вы имеете в виду тот самый показатель Тс, то есть соотношение капсаициноидов к общей массе жидкого вещества? Я правильно понял? Тут вопросов нет, по формулам так и выходит. Но является ли данный показатель действительно определяющим для КОНЕЧНОГО состава, куда добавлены различные спирты и растворители, а также вещества, "помогающие доставлять яд к рецепторам"? Может быть и так, что вытяжка с вроде одинаковым количеством капса, но полученная из разных видов перца, имеет разную жгучесть?


цитата:
Originally posted by Borion:

Он не может превосходить их по жгучести, за исключением старых моделей (Перцовка,


Но ведь не так давно, Перцовка стояла чуть ли не на 1 месте в факе по выбору, а Шок в конце. А теперь Вы пишите, что другие и раньше заметили - Перцовка довольно слабый баллон, а 20% ОС, как на нем писали - маркетинговый развод.. . (Лично меня подвела Перцовка, отработала слабовато - глаза полностью не закрылись у противника, хотя брызнул ему с очень близкого расстояния.)

Не окажется ли так, что завтра и нынешние "топовые" окажутся "устаревшими слабыми баллонами" по сравнению с тем же древним Шоком?

Borion
P.M.
24-5-2015 23:39 Borion
цитата:
Патриот100:
Здесь Вы имеете в виду тот самый показатель Тс, то есть соотношение капсаициноидов к общей массе жидкого вещества? Я правильно понял?

Да правильно.

цитата:
Патриот100:
Тут вопросов нет, по формулам так и выходит. Но является ли данный показатель действительно определяющим для КОНЕЧНОГО состава, куда добавлены различные спирты и растворители, а также вещества, "помогающие доставлять яд к рецепторам"? Может быть и так, что вытяжка с вроде одинаковым количеством капса, но полученная из разных видов перца, имеет разную жгучесть?

Показатель Тс действительно является определяющим для конечного состава, если он определен от массы ж/с или общей массы содержимого.

цитата:
Патриот100:
Может быть и так, что вытяжка с вроде одинаковым количеством капса, но полученная из разных видов перца, имеет разную жгучесть?

Не может, потому что капсаициноиды как раз и придают перцу жгучий вкус. И если жгучесть разная, то и их содержание тоже разное.

цитата:
Патриот100:
Но ведь не так давно, Перцовка стояла чуть ли не на 1 месте в факе по выбору, а Шок в конце. А теперь Вы пишите, что другие и раньше заметили - Перцовка довольно слабый баллон, а 20% ОС, как на нем писали - маркетинговый развод...

Не забывайте, что в Перцовке не только ОС, но еще и CS. Это во-первых. Во-вторых, я уже писал, что в конечном счете значение имеет не концентрация ДВ в самом баллоне, а сколько их в единицу времени баллон может доставить до цели. То есть мы возвращаемся к вопросу о струе и струя у Перцовки мощнее, чем у Шока. Поэтому она, естественно, лучше. Будь у Шока время выхода не 7 сек, как сейчас, а 5 сек, он был бы даже немного лучше, чем ЖП. Насчет 20% - это не 20% ОС, а ОС 20%, то есть ОС (сырье) с содержанием 20% капсаициноидов. Почему-то многие это путают, хотя на этикетке Перцовки (на обороте) это прямым текстом написано.

цитата:
Патриот100:
(Лично меня подвела Перцовка, отработала слабовато - глаза полностью не закрылись у противника, хотя брызнул ему с очень близкого расстояния.)

А можно подробнее? Лучше даже в теме о статистике применений.

цитата:
Патриот100:
Не окажется ли так, что завтра и нынешние "топовые" окажутся "устаревшими слабыми баллонами" по сравнению с тем же древним Шоком?

Уверен, что не окажется.

Патриот100
P.M.
25-5-2015 00:02 Патриот100
цитата:
Originally posted by Borion:

Насчет 20% - это не 20% ОС, а ОС 20%, то есть ОС (сырье) с содержанием 20% капсаициноидов. Почему-то многие это путают, хотя на этикетке Перцовки (на обороте) это прямым текстом написано.


Ну да, только какое понятие о жгучести состава дает потребителю знание концентрации сырья, если оно может быть разбавлено в какой угодно пропорции? Никакого, правильно? То есть, это просто маркетинговая обманка, в расчете на неразбирающегося в теме пользователя, так?

цитата:
Originally posted by Borion:

сколько их в единицу времени баллон может доставить до цели.


Получается, что идеал по силе поражения - это плевок всем веществом сразу, как в БАМах? Потому хорошие БАМы и рулят по действию. Если попадешь)))

цитата:
Originally posted by Borion:

можно подробнее? Лучше даже в теме о статистике применений.


Можно, напишу в тему статистики. Спасибо за помощь и информацию, более менее разобрался в том, что льют в баллоны))
Borion
P.M.
25-5-2015 02:57 Borion
цитата:
Патриот100:
Ну да, только какое понятие о жгучести состава дает потребителю знание концентрации сырья, если оно может быть разбавлено в какой угодно пропорции? Никакого, правильно? То есть, это просто маркетинговая обманка, в расчете на неразбирающегося в теме пользователя, так?

Масса ДВ, которую пишут на всех баллонах по ГОСТу, тоже не дает никакого понятия о жгучести состава без знания общей массы содержимого и концентрации капсаициноидов в сырье. Да, можно сказать что эта надпись была маркетинговым ходом, но цель там была показать, что новая Перцовка отличается от старой с 10% капс. в сырье. И уже несколько лет Техкрим на всех баллонах пишет показатель Тс, в том числе и на Перцовке последних выпусков. Единственный, кстати, из российских производителей.

цитата:
Патриот100:
Получается, что идеал по силе поражения - это плевок всем веществом сразу, как в БАМах? Потому хорошие БАМы и рулят по действию. Если попадешь)))

Да. Именно поэтому стали появляться баллоны с уменьшенным временем выхода содержимого в 3 сек (Факел и Блэк) и на высокорасходном клапане с пропускной способностью 20 г/сек (Факел).

Kivar
P.M.
25-5-2015 17:57 Kivar
Понедельник настал.
Молчание ТК продолжается, причем в соседних топиках представители ТК постят.
Borion, Вы говорили вчера, что я нагнетаю?
Cyberia
P.M.
25-5-2015 18:11 Cyberia
цитата:
Originally posted by Kivar:

Понедельник настал.
Молчание ТК продолжается, причем в соседних топиках представители ТК постят.

Сегодня получил по е-мейл ответ от ТК. Сказали: будем разбираться.
Они (представители ТК) в курсе ситуации.

Kivar
P.M.
25-5-2015 23:20 Kivar
Спасибо, Cyberia. Хотя бы Вам ответили. Будем ждать.
"В курсе представители" уже четыре месяца. Интересно, если бы я не поднял вопрос сызнова и Вы бы их не озадачили, "будем разбираться" вообще бы продолжилось? "Будем разбираться" - стандартный ответ чиновников всех времен, откладывающих вопрос в долгий ящик.
Интересно, когда баллон "найдется" и особенно интересно через сколько времени?
Kivar
P.M.
25-5-2015 23:47 Kivar
цитата:
enigmaliya:
Kivar
Пришлите пожалуйста фото Гб со всех сторон, и адрес магазина где купили в личку.Договоримся об обмене с магазином.

цитата:
ТК-ДКО:

Само собой разумеется, мы сделаем все возможное для компенсации Ваших потерь.

Об этом обещании уже забыто?
Теперь важнее "будем разбираться"?
Не солидно для уважаемой фирмы, имхую на репутации замалчивание и уход от заявленного сказывается плохо.

Kivar
P.M.
26-5-2015 00:04 Kivar
В любом случае уважение к ТК остается и будет, но вот отношение представителей к потребителю.. .
Cyberia
P.M.
26-5-2015 00:04 Cyberia
цитата:
Originally posted by Kivar:

Спасибо, Cyberia. Хотя бы Вам ответили. Будем ждать

Да не стоит благодарить, Игорь.

цитата:
Originally posted by Kivar:

"В курсе представители" уже четыре месяца. Интересно, если бы я не поднял вопрос сызнова и Вы бы их не озадачили, "будем разбираться" вообще бы продолжилось? "Будем разбираться" - стандартный ответ чиновников всех времен, откладывающих вопрос в долгий ящик.
Интересно, когда баллон "найдется" и особенно интересно через сколько времени?

Это зависит от того, кто должен был выслать тот Ваш ГБ в Ижевск. Да и выслал и вообще?

цитата:
Originally posted by Kivar:

Об этом обещании уже забыто?
Теперь важнее "будем разбираться"?
Не солидно для уважаемой фирмы, имхую на репутации замалчивание и уход от заявленного сказывается плохо

Я еще вчера напомнил про эту Вашу тему в разделе "ЗАО Техкрим". Вот ответ:
Разговор о ГБ
(сообщение # 412).

Kivar
P.M.
26-5-2015 00:09 Kivar
Ну, вот видите!
Про обещание уже забыто!
Теперь меня обвиняют в том, что я "смял каблуком")
Cyberia
P.M.
26-5-2015 00:16 Cyberia
цитата:
Kivar:
Ну, вот видите!
Про обещание уже забыто!
Теперь меня обвиняют в том, что я "смял каблуком")

Игорь, не надо так эмоционально и болезненно реагировать! Там никто конкретно Вас не обвинял, как ясно из текста и смысла сообщения. Производитель, и мы снова повторяемся, отозвал тот ГБ. А куда он пропал (почему не выслал дилер)- фиг знает.

TIR
P.M.
26-5-2015 00:51 TIR
Не пойму, а с чего скандал раздули?
цитата:
Ждем прибытия ГБ к нам, для анализа.

цитата:
Kivar, к сожалению баллон к нам так и не дошел

Логично же что не дошёл! Вы по почте оружие пересылаете. Может на рентгене увидели что это ГБ поврежденный, или он вообще там потёк или завонял на почте. Вот посылку и ликвидировали. Доканывайте "почту России".
А слали вы обычной посылкой наверное, теперь уже и концов не сыщите.

И кто тут виноват? ТК? Или то что всё через ж.. . делается.

А с ГБ думаю случилось вот что. Получил он пару вмятин легких и стравил через завальцовку. При этом, у ТК клинит сам клапан от ударов, хз как. Читаем эту тему: Полностью стравила П-65

Далее. После того как давление пришло на ноль (точнее сравнялось с атмосферным) - последующие удары оставили уже глубокие и большие по площади вмятины. На ГБ под высоким давлением форма вмятин иная совсем - они не могут быть таких размеров, т.к. выгибаются давлением назад. После падения давления корпус не сопротивлялся внешним ударам и окончательно перекосился, клапан наглухо застрял, видимо. Вот и вся история.

Kivar
P.M.
26-5-2015 00:56 Kivar
TIR, давайте Вы внимательно перечитаете тему?
Задолбался я цитировать по 3-5 раз одно и то же
Kivar
P.M.
26-5-2015 01:02 Kivar
TIR,
1. баллон я передал лично в руки дилеру Андрею.;
2. баллон - полон, ничего нигде стравлено.
Kivar
P.M.
26-5-2015 01:11 Kivar
Cyberia, еще раз благодарю Вас.
Я сейчас не эмоционален
Мне уже просто прикольно и интересно, чем все это закончится?
Имхую, что меня обвинят во всех смертных грехах и зажмут обмен баллона.
Цена вопроса - копейки по сути, но очень желательно узнать результат.
TIR
P.M.
26-5-2015 01:16 TIR
Kivar ещё раз просмотрел ваши сообщения в этой теме, не нашёл инфы из которой следует что давление в ГБ оставалось, то что он был полон жидким составом я понял.
Kivar
P.M.
26-5-2015 01:21 Kivar
О, TIR, спасибо!
Вполне возможно Вы и правы. Но сейчас выяснить, стравлен баллон или нет, не удасться, баллон пропал. Но мне кажется, что он все-таки стравлен не был, вкуса перца и запаха, признаков утечек не было, хотя и вмятин под давлением не должно быть...
Для выяснения я и передал баллон диллеру, но он пропал.
TIR
P.M.
26-5-2015 01:30 TIR
цитата:
Originally posted by Kivar:

Для выяснения я и передал баллон диллеру, но он пропал.


Так что приходим к выводу, как поступать с ГБ в таких ситуациях варианта 2 - отправлять или разобраться самому. Цена ГБ мизерная, я думаю интереснее узнать что IRL с ним произошло.
Я бы лично не доверял никому из производителей и полез колупать ГБ сам. Но тут нужна достаточно хитрая методика, чтобы вскрытие ГБ не показало что ГБ умер от вскрытия И всё это нужно снимать на видео. Сделали бы вы это (то как вы колупали ГБ) - уже куда интереснее было бы всем нам.
Kivar
P.M.
26-5-2015 01:31 Kivar
Чем бы все не закончилось, но повторюсь:
Для меня альтернативы баллонам ТК нет. Как производитель в России ТК вне конкуренции для меня.
Но по поводу репутации, как продавца.. . будем посмотреть.
Оно понятно, что частая модернизация и обновление моделей влечет в редких случаях неизбежные редкие косячки, но и верных потребителей уважать надо.
Kivar
P.M.
26-5-2015 01:36 Kivar
цитата:
TIR:

Так что приходим к выводу как поступать с ГБ в таких ситуациях - отправлять или разобраться самому. Цена ГБ мизерная, я думаю интереснее узнать что IRL с ним произошло.
Я бы лично не доверял никому из производителей и полез колупать ГБ сам. Но тут нужна достаточно хитрая методика, чтобы вскрытие ГБ не показало что ГБ умер от вскрытия И всё это нужно снимать на видео. Сделали бы вы это (то как вы колупали ГБ) - уже куда интереснее было бы всем нам.

TIR, уважаемый, я не в компетенции колупать ГБ) Максимум, на что я сподобился, попытался продавить шток, и то по-дилетантски хреново!)
Механику - куда ни шло (из последнего проапал слегка Crosman 2100), а вот ГБ даже и пробовать не буду))))

enigmaliya
P.M.
26-5-2015 08:50 enigmaliya
цитата:
Kivar

Ответила в личку.
Kivar
P.M.
26-5-2015 09:29 Kivar
Приношу свои извинения и благодарность представителям ТК.
enigmaliya предложила замену неисправного баллона.
Решаем способ доставки.
Kivar
P.M.
26-5-2015 11:16 Kivar
И вам спасибо, коллеги- форумчане, за понимание и содействие а решении вопроса!
TIR
P.M.
26-5-2015 12:53 TIR
ТК поступили правильно что решили заменить ГБ. За вами был косяк в механических повреждениях ГБ. А это уже основание для отказа в гарантии (попробуйте так поменять смартфон).
Но за ними был косяк в утере ГБ (раз вы передали дилеру по их просьбе). Так что.. . Ес-сно должны были вернуть что потеряли
Borion
P.M.
26-5-2015 12:59 Borion
Ну вот и хорошо, что вопрос решился. Тему на этом закрываю. Если вдруг проблемный баллон все-таки найдется и будет что добавить в связи с этим, то напишите мне, я тогда тему открою.