Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  "Антимедвежий" против человека ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Антимедвежий" против человека
  версия для печати
ззТОП
30-1-2015 23:31 ззТОП    

В описании баллончика Контроль-АС, 210 мл,"антимедвежий" написано, что против человека применять запрещено, кроме наступления обстоятельств необходимой обороны (согласно ст. 37 УК РФ). У кого-нибудь наступали такие обстоятельства? Как он действует на человека?

МеДмеДь
31-1-2015 09:35 МеДмеДь    

цитата:
Изначально написано ззТОП:
Как он действует на человека?

Достоверных описанных случаев нет, действие никому не известно.
Новую тему можно было и не создавать, а задать вопрос в существующей.

Deathmond
31-1-2015 09:55 Deathmond    

Производитель никакой информации не предоставляет (даже сертификат скрывает), но из того, что сейчас есть в открытых источниках, вырисовывается следующая картина - КАС заправлен различными экстрактами с сильным запахом. И принцип действия получается совершенно иной, нежели в обычном ГБ. Для животных с тонким нюхом это весьма эффективное средство. А вот на счет человек меня терзают сомнения.

edit log

ТК-ДКО
31-1-2015 21:52 ТК-ДКО    

Про КАС промолчим.
Применение же антимедвежего "Анти-Зверя" Техкрима против человека также может быть ТОЛЬКО в случае необходимой обороны.
Воздействие - мощнее всех моделей ТК, из за сочетания и концентрации веществ.
Но в случае такой ЗАЩИТЫ - все проблемы с правоохраной - Ваши.

Walther P99 QT
1-2-2015 00:20 Walther P99 QT    

А можно немножко тонко: разве не любой баллончик можно применять ТОЛЬКО при обстоятельствах, создающих условия необходимой обороны?
botanik
1-2-2015 09:59 botanik    

цитата:
разве не любой баллончик можно применять ТОЛЬКО при обстоятельствах, создающих условия необходимой обороны?

Вот то же самое хотел спросить.
А то вдруг можно любого за косой взгляд или случайный толчок перцем травить, а я и не знал.

edit log

ззТОП
1-2-2015 10:04 ззТОП    

Попытаюсь расшифровать свой вопрос. В связи с профессией мне часто приходится путешествовать по "заброшенным местам" нашей необъятной родины. Случаются разные неприятные встречи с дикими животными (в основном бродячими собаками), а также с нетрезвыми и обдолбаными людьми. Для защиты хотелось бы иметь универсальный газовый баллон и не фильтровать: этот для собаки, а этот для человека. Вопрос собственно в следующем... При применении "человеческого" газового баллончика, я быстро удаляюсь, зная, что неадекват потом оклемается, а если я применю "антизверь"? Он ласты не завернет? Не хотелось бы потом заниматься его здоровьем и везти в больничку.
arhangelsss
1-2-2015 10:26 arhangelsss    

А что это за балон такой "Анти-Звер" от Техкрим" ? Он есть в продаже ?
Bak$
1-2-2015 12:00 Bak$    

АС это шумовой ГБ,а не газовый.
МеДмеДь
1-2-2015 13:04 МеДмеДь    

цитата:
Изначально написано Bak$:
АС это шумовой ГБ,а не газовый.

шумовой и газовый, это два разных баллона и оба контроль АС.

HandOfGod
1-2-2015 13:20 HandOfGod    

цитата:
Originally posted by ззТОП:

Вопрос собственно в следующем... При применении "человеческого" газового баллончика, я быстро удаляюсь, зная, что неадекват потом оклемается, а если я применю "антизверь"? Он ласты не завернет? Не хотелось бы потом заниматься его здоровьем и везти в больничку.

Вам подойдет любой перцовый баллон т.к они эффективны и на людей и на животных. Жгучий перчик 65 мл - самый дешевый и эффективный от собак. На людей тоже довольно хорошо действует. Есть еще Факел, Перец 11А у них концентрация выше, но для животных это особой роли не играет, т.к. их больше пугает звук шипения при распылении и сам перец. Антизверь, если не ошибаюсь, не содержит перца и не является оружием. Создавался для того чтобы продаваться в супермаркетах рядом с репеллентами от комаров. Применение на человеке не изучено и вся ответственность в случае применения ложиться на вас.
Borion
1-2-2015 13:21 Borion    

цитата:
Изначально написано arhangelsss:
А что это за балон такой "Анти-Звер" от Техкрим" ? Он есть в продаже ?

Вроде как должен был поступить в продажу с 12 января.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 542.8 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1620 X 2160 357.6 Kb

ТК-ДКО
1-2-2015 14:03 ТК-ДКО    

Анти-Доги и Анти-Зверь торговля уже получает.
Оба сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового назначения.
Репелленты от животных.
То есть введены в торговлю как предметы, не относящиеся к оружию.
arhangelsss
1-2-2015 14:54 arhangelsss    

В их состав входит перец?
DiamantMob
1-2-2015 15:50 DiamantMob    

Конечно нет иначе бы как хоз.быт их не сертифицировали.
arhangelsss
1-2-2015 18:49 arhangelsss    

А как подействует на человека? и подействует ли ?
DiamantMob
1-2-2015 19:12 DiamantMob    

Я бы ответил так, учитывая опыт ведущих мировых производителей ( где используются ГБ с максимальным показателем перца) , я бы наш антизверь и от ТК и от ТА -не на медведе не на человеке не проверял бы ...
КМ
1-2-2015 19:32 КМ    

Даже так? Т.е. лучше баллон-дуделка, чем такой ГБ?
МеДмеДь
1-2-2015 19:44 МеДмеДь    

цитата:
не на медведе не на человеке не проверял бы ...

Ну медведь это видимо крайний случай, а вот собак гонять думаю как раз.
У меня на работе порой с собаками прям беда, на какой нибудь объект приезжаешь, а эти сволочи аж на машину кидаются, так сперва приходится или дубиной из окна помахать или из баллона полить, чтобы выйти))
DiamantMob
1-2-2015 20:15 DiamantMob    

балон дуделку ты КМ сам применяй ...дуди в режиме SOS

Я по старинке Факел 2 и Шпага)))

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема