Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Существует ли в РФ закон об ограничении кол-ва ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Существует ли в РФ закон об ограничении кол-ва носимых с собой ГБ ?

thiel
P.M.
30-1-2015 05:00 thiel
прочитал вот это
"Кстати, а почему, интересно, Техкрим не сделает концентрацию в пенном баллоне 1,0%? Как у Блэка, например. Цены бы тогда Дракону не было."
и ответ:
Потому что есть закон, по которому нельзя положить перца более 1 грамма на баллон. И чем больше объем баллона, тем меньше будет концентрация от общего содержимого.
и тут я подумал - ну и что, возьми пять баллонов с собой и будет 5 грамм. так что, с собой можно носить только 1 грамм перца? или может быть баллонов на сколько хочешь?
МеДмеДь
P.M.
30-1-2015 07:32 МеДмеДь
Помимо ограничения в 1 грамм на баллон, существуют ещё органы сертификации/медики, которые испытывают новые модели и после чего либо пропускают, либо ставят условия при которых баллон может быть сертифицирован и случай с драконом как раз тот, когда медики пожелали снизить концентрацию, чтобы баллон прошёл дальше.

Deathmond
P.M.
30-1-2015 08:25 Deathmond
цитата:
Originally posted by thiel:

и тут я подумал - ну и что, возьми пять баллонов с собой и будет 5 грамм.


А зачем? Вы что, сторукий Шива?
Borion
P.M.
30-1-2015 10:55 Borion
цитата:
thiel:
или может быть баллонов на сколько хочешь?

На сколько хочешь. Вот есть ограничение в 91Дж на травматический патрон, но это же не значит, что вы можете носить в пистолете только один патрон с такой энергией? А касаемо баллонов, то применить больше двух одновременно у вас не получится, ибо:

цитата:
Deathmond:
Вы что, сторукий Шива?

I-War
P.M.
30-1-2015 12:28 I-War
C ножами такое было, один уникум заявил, что один нож это ничего, а три - это уже холодное оружие. Я вот думаю, одна сигарета - это сигарета, а пачка это уже сигара будет? А если блок, то это-ж кальян получается!
polartec
P.M.
30-1-2015 14:18 polartec
цитата:
Originally posted by I-War:

один уникум заявил, что один нож это ничего, а три - это уже холодное оружие


что за уроды такие? где инквизиция.. .
nothing2hide
P.M.
31-1-2015 02:36 nothing2hide
цитата:
thiel:
прочитал вот это
"Кстати, а почему, интересно, Техкрим не сделает концентрацию в пенном баллоне 1,0%? Как у Блэка, например. Цены бы тогда Дракону не было."
и ответ:
Потому что есть закон, по которому нельзя положить перца более 1 грамма на баллон. И чем больше объем баллона, тем меньше будет концентрация от общего содержимого.
и тут я подумал - ну и что, возьми пять баллонов с собой и будет 5 грамм. так что, с собой можно носить только 1 грамм перца? или может быть баллонов на сколько хочешь?

Да, этот вопрос изначально я задавал. Да понятно, что есть ограничение на баллон в 1 г перца. Но непонятно было почему в Блэке 65мл можно сделать 1,0% OC, а в Драконе 65 мл (то есть такого же объема) сделать 1,0 OC нельзя. Ясно, что в больших по объему Драконах концентрация бы сильно снижалась, но хоть в 65 мл она была бы достойная.

Объяснение, что "медики зарубили Дракон с высокой концентрацией, т.к. нашли его СЛИШКОМ эффективным в такой имплементации" расставляет все
точки над "i". Ну раз так, то ладно.. . Хотя жалко. Ну видимо пена реально заливает глаза жестко, раз посчитали, что надо снизить концентрацию.
Кстати, и ведь Шпага себя на испытаниях показала очень достойно, эффективно, и при этом она разрешена медиками с её OC 1,0% (и это радует!). Ведь в пене получается по сути тот же жидкий состав, но просто ей проще в глаза попасть думаю, чем из струйника.
Я не спец конечно. Просто рассуждения.


Borion
P.M.
31-1-2015 10:48 Borion
Все просто - медико-биологические испытания проводятся на кроликах. Пена забивает кроликам ноздри. Кролики, естественно, стереть её не могут и начинают задыхаться. Струйники такую проблему животным не создают.
nothing2hide
P.M.
31-1-2015 15:45 nothing2hide
цитата:
Borion:
Все просто - медико-биологические испытания проводятся на кроликах. Пена забивает кроликам ноздри. Кролики, естественно, стереть её не могут и начинают задыхаться. Струйники такую проблему животным не создают.

Пипец! Вот оказывается всё как!) Интересно..

Васёк
P.M.
11-2-2015 09:17 Васёк
цитата:
Originally posted by Borion:

на кроликах.


лучше бы на гопниках
thiel
P.M.
15-2-2015 12:15 thiel
цитата:
Originally posted by Васёк:

лучше бы на гопниках


невыгодно. гопников я не люблю. даже кушать не могу. а кроликов перцем задобрил и съел.
TIR
P.M.
24-2-2015 02:25 TIR
ТС ограничений на кол-во ГБ нет. Например УДАР: БАМы к нему и есть те самые баллончики с т.з. закона. Кто вам запретит взять УДАР и штук 50 БАМов?
Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Существует ли в РФ закон об ограничении кол-ва ...