Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Намного ли проще попасть из аэрозольного ГБ, чем струйного и струйно-аэрозольного? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Намного ли проще попасть из аэрозольного ГБ, чем струйного и струйно-аэрозольного?
  версия для печати
polartec
-- 23-1-2015 16:12    

про гелевый уже понял...

Borion
-- 23-1-2015 17:42    

Я бы проранжировал ГБ по типам струи и легкости попадания следующим образом (в порядке усложнения):

1. Аэрозольные.
2. Струйно-аэрозольные.
3. Широкоструйные (жидкостные, пенные).
4. Узкоструйные (жидкостные, гелевые).

SEGUNrus
-- 23-1-2015 17:47    

цитата:
Я бы проранжировал ГБ по типам струи и легкости попадания следующим образом (в порядке усложнения):1. Аэрозольные.2. Струйно-аэрозольные.3. Широкоструйные (жидкостные, пенные).4. Узкоструйные (жидкостные, гелевые).

думаю если взять конкретный тип ГБ -как пример я ношу Шпагу и для себя я извел на тренировке 3 ГБ "Шпага" ,думаю что уже владею ей так же уверенно как и Факелом например...

Borion
-- 23-1-2015 18:06    

Тренировка была по неподвижной мишени? Я думаю, что если подвесить на веревке канистру с водой, прилепить к ней мишень и раскачать, то результаты заметно ухудшатся. Я, кстати, такой вариант тренировки не пробовал, а надо бы.
polartec
-- 23-1-2015 18:08    

yj
цитата:
Originally posted by Borion:

1. Аэрозольные.2. Струйно-аэрозольные.3. Широкоструйные (жидкостные, пенные).4. Узкоструйные (жидкостные, гелевые).

Спасибо, так и думал, но вот главное понять, насколько. Стоит ли оно того. Я в любом случае шпагу еще брать буду. Но думаю, что, например, если убегать через коридор или еще где, то перекрыть за собой путь можно будет с помощью факела 2.
цитата:
Originally posted by SEGUNrus:

думаю что уже владею ей так же уверенно как и Факелом например...

это хорошо, но аэрозольные ведь покрывают бОльшую площадь? то есть если сразу несколько человек перед собой вырубать...
polartec
-- 23-1-2015 18:25    

ага, тут то же самое написано:
http://defenseweapon.ru/gas-we...ays-manual.html
polartec
-- 23-1-2015 18:50    

Но будет ли у этой группы нападающих блефароспазм от облака? или надо конкретно жидким в глаза попасть как в испытательных видео шпаги итд?
Wayf@rer
-- 23-1-2015 19:55    

Из своего опыта:
1. Я не смог попасть в собаку из перцового ...уя. Увернулась от струи.
2. Из старого струйного контроля попадал по собакам просто замечательно.

Шпагу, вот, не пробовал.

МеДмеДь
-- 23-1-2015 19:56    

цитата:
Изначально написано polartec:
Но будет ли у этой группы нападающих блефароспазм от облака? или надо конкретно жидким в глаза попасть как в испытательных видео шпаги итд?

Мне не так давно ветром сдуло облако от факела, глаза знатно щипало, но видеть хоть и сквозь слезы, но мог.

Borion
-- 23-1-2015 19:57    

цитата:
ага, тут то же самое написано:
http://defenseweapon.ru/gas-we...ays-manual.html

Ну так это же я и писал

Borion
-- 23-1-2015 20:10    

цитата:

Чтобы был почти гарантированный блефароспазм, нужно как минимум накрыть струей лицо, а чтобы он как можно быстрее наступил - попасть точно в глаза или хотя бы на веки, если противник успел их закрыть. От облака эффект может быть, но не гарантированный. Из личного опыта: быстро пробежал через облако ЖП, разгоняя алкашей в подъезде - эффекта почти не почувствовал. На испытаниях ГБ попадал в облако Пинка и Перца 11-А. Блефароспазм был от обоих, от Перца сильнее, но я мог приоткрывать глаза и вскоре блефароспазм прошёл (правда, я воспользовался молоком). От Пинка ещё ощутимо сбило дыхалку, как ни странно больше, чем у Перца. Возможно дело в скорости и направлении распространения облака, а может быть дело в CR.

edit log

HandOfGod
-- 24-1-2015 02:37    

Я бы сказал так:
Попасть легче из аэрозольника, а попасть так чтобы эффективно вывести из строя - это СА, Пена, широкая струя. Лично я бы поставил СА на первое место, т.к заливает сразу все лицо, также как и А, только жидкого состава гораздо больше.
polartec
-- 24-1-2015 02:46    

цитата:
Originally posted by Wayf@rer:

Из своего опыта:

цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

Мне не так давно

спасибо!
цитата:

Ну так это же я и писал

вы не поняли, я про свое "против толпы" =)))) то есть не про ранжир. был почти уверен, что вы. Спасибо за обе статьи.
цитата:

Чтобы был

спасибо!!!
цитата:
Originally posted by HandOfGod:

Я бы сказал так

спасибо, буду соображать дальше
ТК-ДКО
-- 24-1-2015 11:20    

цитата:
если подвесить на веревке канистру с водой, прилепить к ней мишень и раскачать?

Тоже думаем о подобном тесте, готовы предоставить тренировочные ГБ разных типов для тестирования новичками и уже тренированными пользователями.
Конечно возникнут споры, что считать зачетным залитием, но все равно было бы интересным сравнить.
Также можно сравнить число залитых бумажных тарелок при использовании разных типов ГБ.
polartec
-- 24-1-2015 15:56    

цитата:

Лично я бы поставил СА на первое место, т.к заливает сразу все лицо, также как и А,

а от доработки шпаги она не станет хуже заливать, то есть будет продолжать так же заливать все лица как аэрозольник?
polartec
-- 24-1-2015 15:56    

цитата:

Лично я бы поставил СА на первое место, т.к заливает сразу все лицо, также как и А,

а от доработки шпаги она не станет хуже заливать, то есть будет продолжать так же заливать все лицо как аэрозольник?
Borion
-- 24-1-2015 21:36    

Шпага не СА, Шпага широкойструйник. Заливать хуже она не станет, наоборот лучше, но уменьшится дальность и скорость струи. Плюс баллон станет чувствительным к низким температурам.
polartec
-- 25-1-2015 06:28    

цитата:

От Пинка ещё ощутимо сбило дыхалку, как ни странно меньше, чем Перца.

вы не могли бы перечитать - может, наоборот БОЛЬШЕ? я имею ввиду, что не могу понять суть, предложение построено именно так, как будто вы хотели сказать что бОльше, потому что вы сразу сказали про пинк, а не про перец...
цитата:

Заливать хуже она не станет, наоборот лучше, но уменьшится дальность и скорость струи.

спасибо!
цитата:

Плюс баллон станет чувствительным к низким температурам.

Ого!!! не ожидал вот теперь это надо заново продумать... а насколько чувствительным? какая температура, длительность экспозиции, последствия?
polartec
-- 25-1-2015 11:15    

я так понимаю, что блэк и широко заливает, и все же при этом устойчив к температуре, и это СА... буду читать про него.
Borion
-- 25-1-2015 12:58    

цитата:
вы не могли бы перечитать - может, наоборот БОЛЬШЕ? я имею ввиду, что не могу понять суть, предложение построено именно так, как будто вы хотели сказать что бОльше, потому что вы сразу сказали про пинк, а не про перец...

Да, вы правы. Исправил.

цитата:
Ого!!! не ожидал вот теперь это надо заново продумать... а насколько чувствительным? какая температура, длительность экспозиции, последствия?

Мы испытание при низких температурах не производили, но по словам сотрудников ТК, уже при температуре баллона ниже 0 град. ухудшаются параметры распыления. Но надо учитывать, что в карманах всегда теплее, чем снаружи, поэтому даже при небольшом минусе баллон сохраняет плюсовую температуру. Тем не менее, я модернизированную Шпагу на зиму убрал в стол, ношу Блэк и Факел, т.к. имеют место частые перепады температур.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема