Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Намного ли проще попасть из аэрозольного ГБ, ч ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Намного ли проще попасть из аэрозольного ГБ, чем струйного и струйно-аэрозольного?

polartec
P.M.
23-1-2015 16:12 polartec
про гелевый уже понял.. .
Borion
P.M.
23-1-2015 17:42 Borion
Я бы проранжировал ГБ по типам струи и легкости попадания следующим образом (в порядке усложнения):

1. Аэрозольные.
2. Струйно-аэрозольные.
3. Широкоструйные (жидкостные, пенные).
4. Узкоструйные (жидкостные, гелевые).

SEGUNrus
P.M.
23-1-2015 17:47 SEGUNrus
цитата:
Я бы проранжировал ГБ по типам струи и легкости попадания следующим образом (в порядке усложнения):1. Аэрозольные.2. Струйно-аэрозольные.3. Широкоструйные (жидкостные, пенные).4. Узкоструйные (жидкостные, гелевые).


думаю если взять конкретный тип ГБ -как пример я ношу Шпагу и для себя я извел на тренировке 3 ГБ "Шпага" ,думаю что уже владею ей так же уверенно как и Факелом например.. .

Borion
P.M.
23-1-2015 18:06 Borion
Тренировка была по неподвижной мишени? Я думаю, что если подвесить на веревке канистру с водой, прилепить к ней мишень и раскачать, то результаты заметно ухудшатся. Я, кстати, такой вариант тренировки не пробовал, а надо бы.
polartec
P.M.
23-1-2015 18:08 polartec
yj
цитата:
Originally posted by Borion:

1. Аэрозольные.2. Струйно-аэрозольные.3. Широкоструйные (жидкостные, пенные).4. Узкоструйные (жидкостные, гелевые).


Спасибо, так и думал, но вот главное понять, насколько. Стоит ли оно того. Я в любом случае шпагу еще брать буду. Но думаю, что, например, если убегать через коридор или еще где, то перекрыть за собой путь можно будет с помощью факела 2.
цитата:
Originally posted by SEGUNrus:

думаю что уже владею ей так же уверенно как и Факелом например...


это хорошо, но аэрозольные ведь покрывают бОльшую площадь? то есть если сразу несколько человек перед собой вырубать.. .
polartec
P.M.
23-1-2015 18:25 polartec
ага, тут то же самое написано:
defenseweapon.ru
polartec
P.M.
23-1-2015 18:50 polartec
Но будет ли у этой группы нападающих блефароспазм от облака? или надо конкретно жидким в глаза попасть как в испытательных видео шпаги итд?
Wayf@rer
P.M.
23-1-2015 19:55 Wayf@rer
Из своего опыта:
1. Я не смог попасть в собаку из перцового ... уя. Увернулась от струи.
2. Из старого струйного контроля попадал по собакам просто замечательно.

Шпагу, вот, не пробовал.

МеДмеДь
P.M.
23-1-2015 19:56 МеДмеДь
цитата:
polartec:
Но будет ли у этой группы нападающих блефароспазм от облака? или надо конкретно жидким в глаза попасть как в испытательных видео шпаги итд?

Мне не так давно ветром сдуло облако от факела, глаза знатно щипало, но видеть хоть и сквозь слезы, но мог.

Borion
P.M.
23-1-2015 19:57 Borion
цитата:
polartec:
ага, тут то же самое написано:
defenseweapon.ru

Ну так это же я и писал

Borion
P.M.
23-1-2015 20:10 Borion
цитата:
polartec:
Но будет ли у этой группы нападающих блефароспазм от облака? или надо конкретно жидким в глаза попасть как в испытательных видео шпаги итд?

Чтобы был почти гарантированный блефароспазм, нужно как минимум накрыть струей лицо, а чтобы он как можно быстрее наступил - попасть точно в глаза или хотя бы на веки, если противник успел их закрыть. От облака эффект может быть, но не гарантированный. Из личного опыта: быстро пробежал через облако ЖП, разгоняя алкашей в подъезде - эффекта почти не почувствовал. На испытаниях ГБ попадал в облако Пинка и Перца 11-А. Блефароспазм был от обоих, от Перца сильнее, но я мог приоткрывать глаза и вскоре блефароспазм прошёл (правда, я воспользовался молоком). От Пинка ещё ощутимо сбило дыхалку, как ни странно больше, чем у Перца. Возможно дело в скорости и направлении распространения облака, а может быть дело в CR.

HandOfGod
P.M.
24-1-2015 02:37 HandOfGod
Я бы сказал так:
Попасть легче из аэрозольника, а попасть так чтобы эффективно вывести из строя - это СА, Пена, широкая струя. Лично я бы поставил СА на первое место, т.к заливает сразу все лицо, также как и А, только жидкого состава гораздо больше.
polartec
P.M.
24-1-2015 02:46 polartec
цитата:
Originally posted by Wayf@rer:

Из своего опыта:


цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

Мне не так давно


спасибо!
цитата:
Originally posted by Borion:

Ну так это же я и писал


вы не поняли, я про свое "против толпы" =)))) то есть не про ранжир. был почти уверен, что вы. Спасибо за обе статьи.
цитата:
Originally posted by Borion:

Чтобы был


спасибо!!!
цитата:
Originally posted by HandOfGod:

Я бы сказал так


спасибо, буду соображать дальше
ТК-ДКО
P.M.
24-1-2015 11:20 ТК-ДКО
цитата:
если подвесить на веревке канистру с водой, прилепить к ней мишень и раскачать?

Тоже думаем о подобном тесте, готовы предоставить тренировочные ГБ разных типов для тестирования новичками и уже тренированными пользователями.
Конечно возникнут споры, что считать зачетным залитием, но все равно было бы интересным сравнить.
Также можно сравнить число залитых бумажных тарелок при использовании разных типов ГБ.
polartec
P.M.
24-1-2015 15:56 polartec
цитата:
Originally posted by HandOfGod:

Лично я бы поставил СА на первое место, т.к заливает сразу все лицо, также как и А,


а от доработки шпаги она не станет хуже заливать, то есть будет продолжать так же заливать все лица как аэрозольник?
polartec
P.M.
24-1-2015 15:56 polartec
цитата:
Originally posted by HandOfGod:

Лично я бы поставил СА на первое место, т.к заливает сразу все лицо, также как и А,


а от доработки шпаги она не станет хуже заливать, то есть будет продолжать так же заливать все лицо как аэрозольник?
Borion
P.M.
24-1-2015 21:36 Borion
Шпага не СА, Шпага широкойструйник. Заливать хуже она не станет, наоборот лучше, но уменьшится дальность и скорость струи. Плюс баллон станет чувствительным к низким температурам.
polartec
P.M.
25-1-2015 06:28 polartec
цитата:
Originally posted by Borion:

От Пинка ещё ощутимо сбило дыхалку, как ни странно меньше, чем Перца.


вы не могли бы перечитать - может, наоборот БОЛЬШЕ? я имею ввиду, что не могу понять суть, предложение построено именно так, как будто вы хотели сказать что бОльше, потому что вы сразу сказали про пинк, а не про перец.. .
цитата:
Originally posted by Borion:

Заливать хуже она не станет, наоборот лучше, но уменьшится дальность и скорость струи.


спасибо!
цитата:
Originally posted by Borion:

Плюс баллон станет чувствительным к низким температурам.


Ого!!! не ожидал вот теперь это надо заново продумать.. . а насколько чувствительным? какая температура, длительность экспозиции, последствия?
polartec
P.M.
25-1-2015 11:15 polartec
я так понимаю, что блэк и широко заливает, и все же при этом устойчив к температуре, и это СА.. . буду читать про него.
Borion
P.M.
25-1-2015 12:58 Borion
цитата:
polartec:
вы не могли бы перечитать - может, наоборот БОЛЬШЕ? я имею ввиду, что не могу понять суть, предложение построено именно так, как будто вы хотели сказать что бОльше, потому что вы сразу сказали про пинк, а не про перец.. .

Да, вы правы. Исправил.

цитата:
polartec:
Ого!!! не ожидал вот теперь это надо заново продумать.. . а насколько чувствительным? какая температура, длительность экспозиции, последствия?

Мы испытание при низких температурах не производили, но по словам сотрудников ТК, уже при температуре баллона ниже 0 град. ухудшаются параметры распыления. Но надо учитывать, что в карманах всегда теплее, чем снаружи, поэтому даже при небольшом минусе баллон сохраняет плюсовую температуру. Тем не менее, я модернизированную Шпагу на зиму убрал в стол, ношу Блэк и Факел, т.к. имеют место частые перепады температур.

polartec
P.M.
25-1-2015 15:45 polartec
Спасибо, про пинк тогда запомню, возьму тоже. Ну зимой минус 20 бывает, а иной раз что-то придется в руках нести, и нагреть не успею значит. Можете рассказать цель ношения факела при носимом блэке?
Borion
P.M.
26-1-2015 00:09 Borion
цитата:
polartec:
Спасибо, про пинк тогда запомню, возьму тоже.

Пинк уже не производят. На испытаниях на добровольце он показал не удовлетворительные результаты.

цитата:
polartec:
Можете рассказать цель ношения факела при носимом блэке?

Ношение двух баллонов, один их которых СА или струйный, а второй аэрозольный (или струйный и СА), само по себе считается оптимальным. При условии, что позволяет одежда - летом носить два баллона может быть не удобно. Зимой и осенью с этим проблем нет - кинул баллоны в карманы куртки и все. Блэк оптимален, если нападающий один, максимум два. В случае крайней необходимости его можно применять в помещении. Если же нападающих несколько, а также против нескольких собак, проще применять Факел (Факел-2), т.к. он не требует прицеливания. Два баллона также являются бэкапом друг для друга, если не хватило одного, или позволяют применить баллон, если одна рука блокирована противником.

polartec
P.M.
26-1-2015 11:04 polartec
цитата:
Originally posted by Borion:

летом носить два баллона может быть не удобно.


тогда надоть жилет носить на 42 кармана))) или хотя бы ихнюю же одежку от scottevest.
цитата:
Originally posted by Borion:

проще применять Факел (Факел-2), т.к. он не требует прицеливания.


ОГО!!!! вот это спасибо! теперь точно возьму от шавок, а то очень уж слабо верю что попасть смогу.
цитата:
Originally posted by Borion:

бэкапом


да, но если бы не предыдущее, можно было бы носить одинаковый просто, потому спросил
цитата:
Originally posted by Borion:

применить баллон, если одна рука блокирована противником.


ПРЕВОСХОДНО, огромное спасибо! блин, придется какой-нить максимально устойчивый к холоду взять под левую руку, а то в ней часто носить что приходится, стало быть он замерзнет.
Borion
P.M.
26-1-2015 11:51 Borion
цитата:
polartec:
блин, придется какой-нить максимально устойчивый к холоду взять под левую руку, а то в ней часто носить что приходится, стало быть он замерзнет.

Не очень понятно, почему? Опасаетесь, что баллон в кармане замерзнет?
Вообще, под неосновную руку нужно брать либо аэрозоль, либо СА, потому что, как правило, координация движений у неосновной руки заметно хуже, чем у основной. Поскольку я левша, то у меня под левую руку Блэк, под правую Факел-2.

polartec
P.M.
26-1-2015 15:36 polartec
да.
То есть вы пришли к тому, что с блэка с доп. руки сложно попасть? только с ведущей?
а это.. . так а что сбило дыхалку, CS ? а если я астматик, то вообще будет приступ и задохнусь?
ЛюбовьТюмень
P.M.
27-1-2015 20:46 ЛюбовьТюмень
цитата:
Originally posted by polartec:

ОГО!!!! вот это спасибо! теперь точно возьму от шавок, а то очень уж слабо верю что попасть смогу.


Да, по собакам проще из аэрозольного, вряд ли попадете, у них реакция отменная, но облако с неприятным запахом создать получится.
Особенно хорошо когда в баллончике есть спец. добавки против обоняния собак, как в Контроль-УМ, или прямо от животных предназначенного Контроль-АС )))
Borion
P.M.
27-1-2015 23:57 Borion
цитата:
polartec:
То есть вы пришли к тому, что с блэка с доп. руки сложно попасть? только с ведущей?

Я специально не проверял, как у меня получается попадать из Блэка с правой (я левша), может и нормально попаду (в статике), но зачем рисковать, учитывая, что применять придется в динамике?

цитата:
polartec:
а это.. . так а что сбило дыхалку, CS ?

Если речь про случай со мой на испытании Пинка, то в этом баллоне содержится CR и OC. Что там стало определяющим, я не могу сказать, могу только предполагать, но, вероятно, CR добавил эффекта.

цитата:
polartec:
а если я астматик, то вообще будет приступ и задохнусь?

Не знаю, у меня нет медицинского образования. Наверное, это зависит от того, какие аллергены у конкретного человека провоцируют приступы удушья. Если у вас действительно астма, то я бы посоветовал проконсультироваться у лечащего врача, прежде чем покупать ГБ.

Qwest
P.M.
28-1-2015 06:17 Qwest
цитата:
polartec:

а это.. . так а что сбило дыхалку, CS ? а если я астматик, то вообще будет приступ и задохнусь?

Как астматик с 20-ти летним стажем скажу: непредсказуемо. Все зависит от индивидуальных особенностей. ОС другие вещества не обязательно спровоцируют приступ. Сам помню, хватал остатки облака от "Шока". Дышать было трудно, но как бы.. . не по астматически, что ли. То есть, ни хрипов, ни усиления удушья. Наоборот, через несколько минут симптомы начали проходить. Сам для себя взял за правило: с особой осторожностью пользоваться ГБ. В первую очередь - учитывать направление ветра (со временем это войдет в привычку). Во вторую - не забывать задерживать дыхание при распылении, и делать вдох только отойдя хотя бы на 2-3 шага от облака. Ну и в третью, если хочется перестраховаться - не пользоваться аэрозольными ГБ, как наиболее опасными для дыхательной системы.

Ну и в любом случае нужно быть внимательным к своему здоровью, знать свой организм и держать под рукой лекарство на случай приступа. Это уже врач должен был объяснить.

polartec
P.M.
28-1-2015 13:15 polartec
цитата:
Originally posted by Borion:

Я специально не проверял, как у меня получается попадать из Блэка с правой (я левша


хаха, вот я и подумал, что тренироваться пожалуй лучше с левой начну, чтобы мозг пахал и потом вообще легко попасть правой было

цитата:
Originally posted by ЛюбовьТюмень:

Контроль-УМ, или прямо от животных предназначенного Контроль-АС )))


видео испытаний есть?
цитата:
Originally posted by Borion:

Если речь про случай со мой на испытании Пинка, то в этом баллоне содержится CR и OC. Что там стало определяющим, я не могу сказать, могу только предполагать, но, вероятно, CR добавил эффекта.


ааа, спс. ну ведь от другого баллона немножко тоже сбило? я к тому, что чисто перцовый сбивает ли дыхалку?
Да консультировались, че-то там то же самое вроде говорили. да не помню толком. не знают, в общем, и сами. не было испытаний видимо.

цитата:
Originally posted by Qwest:

Сам помню, хватал остатки облака от "Шока".


там не только перец вроде?

цитата:
Originally posted by Qwest:

Дышать было трудно, но


СПС!!! а вы перед тем вдохнули какое-нибудь лекарство? там, сальбутамол итп, может превентивная терапия вроде серетида и прочего, любой баллончик! эффект сразу после попаданиия в облако не стали пробовать купировать лекарствами? заранее благодарю
советы очень хорошие, буду распылять тренировочный представляя что он очень ядовитый и заранее вдыхать глубоко. Ну, а СА стоит пользоваться, как думаете, или тоже сильно пыли будет много для астматика? я вот думаю, может вдохнул серетида - и никакой ГБ не страшен (в плане не умрешь точно)
ЛюбовьТюмень
P.M.
28-1-2015 13:40 ЛюбовьТюмень
цитата:
Originally posted by polartec:

видео испытаний есть?

есть на шумовой Контроль-АС

а на те которые с 15% ДВ любители животных сразу шум поднимут.
Сами снимать не будем. Ждем любительское видео.
Еще есть 9 лет успешных испытаний в заповедниках и отзывы охотоведов.

Ну и так загадка для логики.
если в обычном Контроль-УМ до 6% ДВ + добавки от собак, очень так действует)))
А в Контроль-АС до 15% ДВ + еще больше добавок, то как по-Вашему?

Иностранцы сразу поняли что к чему, а у наших пока дойдет... )))

Borion
P.M.
28-1-2015 13:47 Borion
цитата:
polartec:
я к тому, что чисто перцовый сбивает ли дыхалку?

Да.

цитата:
polartec:
там не только перец вроде?

Нет, только перец.

Borion
P.M.
28-1-2015 13:55 Borion
цитата:
ЛюбовьТюмень:
а на те которые с 15% ДВ любители животных сразу шум поднимут.
Сами снимать не будем. Ждем любительское видео.

Если "есть 9 лет успешных испытаний в заповедниках и отзывы охотоведов", то почему же ни одного видео не было снято там?

цитата:
ЛюбовьТюмень:
Ну и так загадка для логики.
если в обычном Контроль-УМ до 6% ДВ + добавки от собак, очень так действует)))
А в Контроль-АС до 15% ДВ + еще больше добавок, то как по-Вашему?

Какое ДВ-то в Контроль-АС? Сто раз уже спрашивали участники форума, а ответа до сих пор нет. Пока это неизвестно, сравнивать абстрактные вещества бессмысленно.

thiel
P.M.
28-1-2015 15:32 thiel
а в собаку из факела2 трудно попасть, увернуться успеет? а то был отзыв про какие-то аэрозольники, что успевают. в таком случае, успеет ли увернуться если шпага будет с доработанным до 1.2мм соплом? вроде же 1.2 оптимально
Borion
P.M.
28-1-2015 15:55 Borion
Ну как можно заранее сказать, успеет или нет при такой вводной? Это примерно как изучать сферического коня в вакууме Собаки бывают очень разные, как по размерам, так и по степени подвижности. Опять же влияет дистанция применения, направление ветра, набегает собака на вас или держит дистанцию. Скорость струи у Факела самая высокая из всех аэрозольников ТК, т.е. если он не достанет, то другие не достанут тем более. Вероятность, что увернется от Шпаги велика, потому что это струйник, как ни крути.
polartec
P.M.
28-1-2015 17:20 polartec
имхо интересны только два варианта - против ветра и без ветра, а собака просто в ярости или по команде бежит чтобы прыгнуть и перегрызть горло. остальное ерунда.
ЛюбовьТюмень
P.M.
28-1-2015 20:11 ЛюбовьТюмень
цитата:
Originally posted by Borion:

Если "есть 9 лет успешных испытаний в заповедниках и отзывы охотоведов", то почему же ни одного видео не было снято там?


- в реальной ситуации не до видео, не было там операторов, одни охотоведы.. . но даже если бы и сняли )))), все равно только для служебного пользования.. .

цитата:
Originally posted by Borion:

Какое ДВ-то в Контроль-АС? Сто раз уже спрашивали участники форума, а ответа до сих пор нет. Пока это неизвестно, сравнивать абстрактные вещества бессмысленно.


- умный не спросит, умный сам все поймет и опробует!
главное что есть такой баллончик с 15% ДВ, пока равных ему нет.
Вы все время делаете вид, что забываете в какой стране мы живем. Мы напишем сегодня, а завтра сразу запретят к выпуску. Чего добиваетесь?
Вам на диване и так нормально, а люди, кто реально в лесу, или часто в условиях самообороны, им как быть потом, чем защищаться? опять импортное контрабандным путем завозить?
Borion
P.M.
28-1-2015 20:21 Borion
Я добиваюсь правды. Потребитель вправе знать о составе используемого им средства самообороны, а не надеяться на мифические отзывы охотоведов (где они, кстати?). Потому что тем, кто "в лесу", нужно действительно надежное средство, а не "лак для волос". Не хотите называть ДВ, покажите хотя бы сертификат - будет ясно, в соответствии с какими нормативными документами сделан Контроль-АС.
Qwest
P.M.
29-1-2015 04:42 Qwest
цитата:
polartec:

СПС!!! а вы перед тем вдохнули какое-нибудь лекарство? там, сальбутамол итп, может превентивная терапия вроде серетида и прочего, любой баллончик! эффект сразу после попаданиия в облако не стали пробовать купировать лекарствами? заранее благодарю
советы очень хорошие, буду распылять тренировочный представляя что он очень ядовитый и заранее вдыхать глубоко. Ну, а СА стоит пользоваться, как думаете, или тоже сильно пыли будет много для астматика? я вот думаю, может вдохнул серетида - и никакой ГБ не страшен (в плане не умрешь точно)

Нет, насколько помню, тогда ничего не применял, т.к. по сравнению с серьезным приступом эффект был несерьезный Но думаю, вообще ингаляция в таком случае лишней не будет - мы же не знаем, как среагирует ваш организм. Аэрозольно-струйный Black - хорошая альтернатива аэрозолю, поскольку мелкодисперсное облако - то самое, которое можно случайно вдохнуть, в этом случае меньше. За лето распылил один такой ГБ против четвероногих и в тренировочных целях и могу сказать, что, что по сравнению с любимым мною "Жгучим перчиком" риск "обратки" сведен к минимуму.

polartec
P.M.
29-1-2015 14:54 polartec
цитата:
Originally posted by Qwest:

Но думаю, вообще ингаляция в таком случае лишней не будет


понятно, правой достаем серетид и несем ко рту, левой достаем факел2 ))))

цитата:
Originally posted by Qwest:

Аэрозольно-струйный Black - хорошая альтернатива аэрозолю


а чем шпага доработанная хуже? там же вообще обратки нет...

цитата:
Originally posted by Qwest:

"Жгучим перчиком"


факел2, я так понимаю, опасаетесь пробовать?
ЛюбовьТюмень
P.M.
30-1-2015 15:30 ЛюбовьТюмень
цитата:
Borion:
Я добиваюсь правды. Потребитель вправе знать о составе используемого им средства самообороны..

А для потребителя написан состав- 15% ДВ Антизверь блокирует агрессию животных на уровне инстинкта самосохранения.
Пока равных ему нет. Поэтому новость о его выпуске показывали по центральным каналам ТВ и известных СМИ по всему миру.
В декабре вручили диплом победителя конкурса 100 лучших товаров России.
Там в первую очередь эксперты из системы РСТ проверяют все сертификационные документы.
Уже несколько тысяч опробовали эти баллончики. За рубежом тоже среагировали сразу на такой состав.
Только Вам как тому мальчику, что в анектдоте про море, все якобы непонятно где море)))
Хитрить тоже надо с умом, а Вы просто тролите
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2662 526.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 626 X 1786 427.2 Kb


Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Намного ли проще попасть из аэрозольного ГБ, ч ... ( 1 )