Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  История создания и развития ГБ ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
И снова испытания КУМаКУМ-4 (75мл) струйный - испытания на "добровольце"
Автор Тема:   История создания и развития ГБ
  версия для печати
Cyberia
1-4-2015 22:49 Cyberia    

цитата:
Изначально написано enigmaliya:
Предлагаю создать тему и в ней выкладывать интересные статьи, выдержки из книг про ГБ, ирританты и т.д. Потому что говорить можно что угодно, а хочется вести разговор по существу и по возможности чтобы данные были подкреплены авторитетными источниками.

Создал такую тему: http://forum.guns.ru/forummessage/28/1551955.html
Интересна также информация и от Вашей компании- сертификаты, и прочее.

дезерт игл
4-4-2015 02:20 дезерт игл    

Свою первую модель пистолета калибра 6 мм он спроектировал в 1932 году и назвал её 'сигнально-газовым пистолетом'. Предназначалось это миниатюрное оружие для самообороны женщин, так как его размеры позволяли носить пистолет в дамской сумочке.
В 30-х годах производственных мощностей фирмы всё же не хватало, чтобы развернуть выпуск газовых пистолетов. И в 1937 году Фриц Вальтер разрешает одному из своих сотрудников, Вальтеру Риму, организовать собственное дело по выпуску газового оружия. Основанная в городе Арнсберг фирма 'Майер и Рим' получила позже широкую известность благодаря своим пистолетам 'Перфекта' и стала прародительницей крупнейшего концерна по выпуску газового и пневматического оружия UMAREX
Cyberia
5-4-2015 12:31 Cyberia    

цитата:
Изначально написано ТК-ДКО:
Так хорошо и интересно начали тему, глядишь все вместе и историю ГБ лучше бы раскопали.
Я уж собрался архивы перерывать и поднимать протоколы первых совещаний по спец.ГБ с НИИСТом и Дзюдой и Барановым,чтобы восстановить даты и картинки.
А тут опять пошли споры кто самый лучший и крутой.

Может быть остыните и поговорим об интересном для всех?

Очень интересно было бы, если бы Вы выложили в соседней, созданной мной теме ( http://forum.guns.ru/forummessage/28/1551955.html ), эти материалы.

enigmaliya
7-4-2015 12:47 enigmaliya    

Один из первых сертификатов на гражданский газовый баллончик 'Кобра-250', от 1993г
click for enlarge 1920 X 2715 318.1 Kb
Walther P99 QT
7-4-2015 23:23 Walther P99 QT    

У меня был такой- Кобра-250, первый мой баллончик синяя этикетка со змеей, желтая кнопка и очень практичная голова, кстати,- хотя и габаритная. Если не секрет, дело-то давнее- этот баллончик вообще работал по человеку?
enigmaliya
7-5-2015 15:47 enigmaliya    

Нашли отчет, в котором сведения о выпускаемых ГБ по состоянию на 2002 г.
1й баллончик 'Кобра-500' ТУ от 1993г.

click for enlarge 1920 X 2715 594.5 Kb
КМ
12-5-2015 22:55 КМ    

цитата:
Originally posted by ТК-ДКО:

НИИСТом и Дзюдой и Барановым

Дзюба.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема