Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Вопрос по Шпаге 65 мл с фонариком. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
И снова испытания КУМа 
Автор Тема:   Вопрос по Шпаге 65 мл с фонариком.
  версия для печати
Иван И
14-1-2015 19:15 Иван И    

Всем привет!
Вопрос по Шпаге 65 мл с фонариком, как в ней проверить количество ирританта? Несмотря на зачем то нанесенную на боку шкалу, "Замачиванием" проверить не получается - голова утапливает баллон... И теперь встал вопрос, не коротнет ли фонарь...

Может кто приведет точный вес баллона? Или как по другому это проверить?
Спасибо.

edit log

Borion
14-1-2015 21:27 Borion    

Иван, а зачем вам проверять количество ирританта? Если баллон новый и был извлечен из блистера, то опасаться практически нечего. Другое дело, если баллон использовался. Масса Шпаги есть в таблице на сайте ТК, но она для головы ТК-3, а для головы с фонарем данных нет. Касательно фонаря - на внутренней стороне крышки батарейный отсек, сдвиньте крышку отсека, там будут две батарейки. Если они и контакты сухие, то и делать ничего не надо, в противном случае, я думаю, достаточно протереть их.

edit log

Иван И
14-1-2015 21:54 Иван И    

цитата:
Originally posted by Borion:

Если баллон новый и был извлечен из блистера

Он продавался в магазине уже без блистера. Это то меня и насторожило... Вы уверены, что он совершенно точно должен продаваться в блистере? Или же в блистере д.б. только его "бесфонарная" версия?

edit log

Borion
15-1-2015 00:18 Borion    

Я не уверен, поэтому лучше уточнить у представителей Техкрима в их разделе.
Medved'
15-1-2015 08:34 Medved'    

Иван И, здравствуйте. Действительно, проверить баллончики с фонариком в воде нельзя.
Если у Вас есть сомнения, то предлагаем произвести взвешивание.

Масса Шпаги с фонариком:

65мл - от 100 до 102г.
100мл - от 131 до 133г.

edit log

Иван И
15-1-2015 08:57 Иван И    

Medved', Спасибо.

Сегодня буду взвешивать.

P.S. А что с упаковкой? Шпага с фонарем должна быть в запайке или нет, просто баллон продают безо всякой упаковки?

edit log

I-War
15-1-2015 09:42 I-War    

Это лучше в магазине спросить - какого художника они баллон из блистера вытащили.
enigmaliya
15-1-2015 09:51 enigmaliya    

цитата:
Изначально написано Иван И:

Он продавался в магазине уже без блистера. Это то меня и насторожило... Вы уверены, что он совершенно точно должен продаваться в блистере? Или же в блистере д.б. только его "бесфонарная" версия?

Баллоны с фонариком продаются без блистерной упаковки. Наличие фонаря приводит увеличению габаритов, удорожанию изделия, и оно не пользуется таким же большим спросом, как стандартный вариант, поэтому для нас, экономически не выгодно разрабатывать и заказывать блистер и для ГБ с фонариком.

Иван И
15-1-2015 11:21 Иван И    

цитата:
Originally posted by enigmaliya:

Баллоны с фонариком продаются без блистерной упаковки. Наличие фонаря приводит увеличению габаритов, удорожанию изделия, и оно не пользуется таким же большим спросом, как стандартный вариант, поэтому для нас, экономически не выгодно разрабатывать и заказывать блистер и для ГБ с фонариком

Спасибо за мотивированный и ясный ответ.

А по весам, у Вас такие-же данные:

65мл - от 100 до 102г.
100мл - от 131 до 133г.
?

Borion
15-1-2015 12:09 Borion    

Иван, Medved' представитель ТК, поэтому данные enigmaliya не могут быть другими
enigmaliya
15-1-2015 13:10 enigmaliya    

цитата:
Изначально написано Иван И:

Спасибо за мотивированный и ясный ответ.

А по весам, у Вас такие-же данные:

65мл - от 100 до 102г.
100мл - от 131 до 133г.
?

Пожалуйста Да, все верно.
Шпага с фонариком 65мл - от 100 до 102г.
Шпага с фонариком 100мл - от 131 до 133г.

Иван И
15-1-2015 13:34 Иван И    

цитата:

Иван, Medved' представитель ТК, поэтому данные enigmaliya не могут быть другими

Понятно.

цитата:

Пожалуйста Да, все верно.
Шпага с фонариком 100мл - от 131 до 133г.

Спасибо еще раз.

edit log

Иван И
16-1-2015 09:10 Иван И    

цитата:

Взвесил свой - 103.
Иван И
17-1-2015 23:30 Иван И    

Возник еще вопрос, а запах перца из кнопки - это нормально? Сопло чистое, не пахнет, а вот если принюхаться к кнопке, то перцем пахнет отчетливо. От чего такое может быть и насколько это страшно?
Borion
18-1-2015 01:18 Borion    

Кнопка съемная. Подденьте ее отверткой и проверьте, есть ли под ней следы состава. Заодно кнопку можно протереть спиртом, поставить обратно и через несколько дней проверить, появится запах снова или нет. Инструкция по снятию/установке кнопки и головы http://www.euro-security.info/...0spray%20RU.pdf

Но, скорее всего, там просто следы состава на штоке клапана, оставшиеся после сборки баллона на производственной линии. Представители ТК писали, что иногда происходит приоткрытие клапана в момент установки кнопки.

edit log

Иван И
18-1-2015 10:06 Иван И    

цитата:

Кнопка съемная. Подденьте ее отверткой и проверьте, есть ли под ней следы состава. Заодно кнопку можно протереть спиртом, поставить обратно и через несколько дней проверить, появится запах снова или нет. Инструкия по снятию/установке кнопки и головы http://www.euro-security.info/...0spray%20RU.pdf

Спасибо за ссылку. но у меня есть опасения, что мои "прямые" руки сделают только хуже. Проветривать квартиру пару часов очень не хочется..
цитата:

Но, скорее всего, там просто следы состава на штоке клапана, оставшиеся после сборки баллона на производственной линии. Представители ТК писали, что иногда происходит приоткрытие клапана в момент установки кнопки.

Любопытно. Но ведь если открытие клапана было моментальным в момент установки, то выдохнуться должно, на сквозняк если поставить баллон к примеру..
I-War
18-1-2015 10:56 I-War    

цитата:
Originally posted by Иван И:

Любопытно. Но ведь если открытие клапана было моментальным в момент установки, то выдохнуться должно, на сквозняк если поставить баллон к примеру..

Сильно пахнет?
Walther P99 QT
18-1-2015 12:21 Walther P99 QT    

Я вот что замечал... Некоторые виды пластика (в изделиях, совершенно не имеющих отношения к аэрозольным устройствам) имеют запах, очень напоминающий запах перца. У меня так пах какой-то страйковый спринг, не помню производителя. Кто-нибудь замечал такое?
Иван И
18-1-2015 21:48 Иван И    

цитата:
Originally posted by I-War:

Сильно пахнет?

Нет. Но раз почуял, значит есть основания для беспокойства.

цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

Я вот что замечал... Некоторые виды пластика (в изделиях, совершенно не имеющих отношения к аэрозольным устройствам) имеют запах, очень напоминающий запах перца. У меня так пах какой-то страйковый спринг, не помню производителя. Кто-нибудь замечал такое?

Бывает, но в данном случае, это не оно.

Вопрос: может струйный баллон подтравливать без потери содержимого, а просто спуская давление? Или нет?

I-War
19-1-2015 09:12 I-War    

цитата:
Originally posted by Иван И:

может струйный баллон подтравливать без потери содержимого, а просто спуская давление? Или нет?

Вряд ли, скорее всего
цитата:

там просто следы состава на штоке клапана, оставшиеся после сборки баллона на производственной линии. Представители ТК писали, что иногда происходит приоткрытие клапана в момент установки кнопки.

Химия всё-же, может долго пованивать.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема