Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Актуальный на данный момент ГБ или лучше ТРАВМАТИКА ? ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Актуальный на данный момент ГБ или лучше ТРАВМАТИКА ?
  версия для печати
bloody
3-1-2015 18:49        первое сообщение в теме:

Всем привет!

Ребят нужен хороший практичный набор ГБ.

На данный момент с собой на БД ношу Шпагу (покупал в марте 2014г) и блэк 25мг.

слышал что появились еще и пенные ГБ. Лучше ли они чем та же Шпага?

зимой вообще какой ГБ может быть эффективен?
если к примеру в -25 нападает собака, а ГБ лежит в кармане зимней куртки.

edit log

дезерт игл
14-1-2015 17:06    

цитата:
Огнестрельное оружие ограниченного поражения только для отражения группового нападения и отражения вооруженного нападения!

И как, справляется?
Сулла
14-1-2015 17:14    

дезерт игл, я еще ОООП не применял для отражения нападения! А вот в мелких стычках активно пользуюсь гб!
Walther P99 QT
14-1-2015 18:24    

Меня неизменно смешит этот термин- оружие "ограниченного" поражения. Как, интересно, выглядит огнестрельное оружие НЕОГРАНИЧЕННОГО ПОРАЖЕНИЯ?
bloody
14-1-2015 18:50    

про газовые пистолеты забыли упомянуть.

Помню в 94-м у меня отец купил 6П42 (он и до сих пор есть), реально решает вопрос с отражением агрессии толпы, но потом чистить этот аппарат запаришься, да и на руки попадает эта гадость если ветер есть. Дальность действия у него повыше будет чем у ГБ, плюс распыление лучше. Но помоему техкрим прекратил выпускать газовые патроны...

про ОСУ соглашусь, но ЕСЛИ агрессор одет в ЗИМНЮЮ одежду, то может и не особо почувствуется этот большой комок резины.

Walther P99 QT
14-1-2015 19:25    

Вообще, я считаю, что у СОВРЕМЕННЫХ баллончиков (любого производителя) гораздо более предсказуемая эффективность: случаев, когда какой-либо баллончик совсем не подействовал при ПРАВИЛЬНОМ применении, ничтожно мало. А вот у травматики- слишком широкий диапазон: от полного отсутствия эффекта до летального исхода. При этом, судя по всему, распределение статистики по этому диапазону чуть ли не равномерное. Поэтому здесь я согласен с капитаном, который в качестве замены травматики держит в машине противомедвежий баллон (моральную сторону его применения в окружении нипричемных людей обсуждать не хочу).
bloody
14-1-2015 21:05    

http://www.youtube.com/watch?f...e&v=XdCS5YB06EE

Травмат VS ГБ

Farmacevt
14-1-2015 21:58    

как вариант еще газган - сам сейчас с Р-1 и газовыми патронами хожу.
дезерт игл
14-1-2015 23:17    

цитата:
сейчас с Р-1 и газовыми патронами хожу.

Здоров он больно
дезерт игл
15-1-2015 02:37    

цитата:
вот у травматики- слишком широкий диапазон: от полного отсутствия эффекта до летального исхода

Собственно, про нож я и писал...умеючи им можно остановить, не убив
дезерт игл
15-1-2015 02:37    

Мой выбор ГБ и фиксед максимально близкий к ХО
капитан белек
15-1-2015 13:56    

Думаю противомедвежий ГБ как замена травматики весьма неплох. Полиция использует примерно такие ГБ для РАЗГОНА МАССОВЫХ БЕСПОРЯДКОВ, а это много хуже чем нападение одного-двух человек. Дальность у сябрика заявлена до 9 метров и концентрация повыше чем в полицейских ГБ. Думаю у нападающего, даже с ножом, против frontiermastera шансов мало. Он разработан для защиты от медведей, а медведь в разы опаснее вооруженного ножом человека.
Есть один недостаток- можно только в машине возить, здоровый очень.
Farmacevt
15-1-2015 14:00    

дезерт игл

да я в наплечной ношу норм, под м65 - сейчас в командировке, так его взял с газовыми и фикс на поясе.

дезерт игл
15-1-2015 14:24    

цитата:
даже с ножом, против frontiermastera шансов мало

Махать ножом можно и вслепую...
МеДмеДь
15-1-2015 15:43    

цитата:
Изначально написано дезерт игл:

Махать ножом можно и вслепую...

Только догнать будет сложновато.

дезерт игл
15-1-2015 17:37    

цитата:
Только догнать будет сложновато.

Это если есть простор для убегания....
МеДмеДь
15-1-2015 18:15    

цитата:
Изначально написано дезерт игл:

Это если есть простор для убегания....

Не поспоришь

капитан белек
15-1-2015 20:09    

Думаю что махать ножом в слепую будет сложно, т.к больно очень еще будет 2% мс + огромное его количество, выпущенное в секунду.... ГБ рассчитан на мишку, а у него болевой порог в разы больше.
ЗЫ если некуда убегать (в помещении) тогда достанется всем! На Аляске аэропорт эвакуировали, когда такой гб разгерметизировался
дезерт игл
15-1-2015 21:59    

цитата:
т.к больно очень еще будет 2% мс + огромное его количество, выпущенное в секунду....

Мне от перца больно было...Бориона потыкать, а затем расстрелять мне это не помешало:-)
botanik
15-1-2015 22:57    

цитата:
Originally posted by капитан белек:

махать ножом в слепую будет сложно,

Это только в теории.
Если ножевик хоть чуть-чуть опытный, он еще и второй рукой прихватить за одежду постарается, чтобы, когда перец подействует, можно было как следует шинковать самооборонщика вслепую.

Именно поэтому в случае реальной ситуации с угрозой ножом надо разрывать дистанцию как можно быстрее и дальше.

Borion
15-1-2015 23:13    

Шок, в 2013 году.
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема