Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Актуальный на данный момент ГБ или лучше ТРАВМ ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Актуальный на данный момент ГБ или лучше ТРАВМАТИКА ?

капитан белек
P.M.
21-1-2015 01:22 капитан белек
Тогда логично предположить, что назначали экспертизу гб без этикетки? Раз так все сурьезно и тюрьма светит... . Что никто от гб этикетку не отдирал? С твоих слов- сразу нужно изымать и на экспертизу везти, а потом в суд, самый гуманный суд в мире.
Если на гб нет вообще никакой информации, как ты будешь его с сертификатом сверять? Знак ростеста нанесен на этикетку.
дезерт игл
P.M.
21-1-2015 01:32 дезерт игл
цитата:
зачем гражданин Пупкин приобрёл импортный баллон у не установленного лица в не установленном месте, если он имел возможность приобрести ГБ в оружейном магазине?

А зачем гражданин Пупкин капусту квасит, её квашенную и купить можно, этот мотив не существеннен
Borion
P.M.
21-1-2015 01:34 Borion
С KO нельзя отодрать этикетку - её там просто нет. Вся информация нанесена краской на колбу баллона.

цитата:
дезерт игл:
этот мотив не существеннен

В российском суде?

капитан белек
P.M.
21-1-2015 01:36 капитан белек
Все тебя Борион поняли прекрасно. И ты тоже все прекрасно понимаешь. Но играешь на публику.
Кто тебя так научил- раз купил несертифицированный гб, значит был умысел причинить вред.
Если ты носишь гб для СО какой нахрен умысел? Умысел против неограниченного круга лиц? Значит все, кто носят импортные гб социопаты?
Сертификат- это документ, который всего лишь дает право реализовывать товар в РФ. Умысел и сертификат никак между собой не вяжутся.
WOLF63rus
P.M.
21-1-2015 01:47 WOLF63rus
цитата:
Да поймите ж наконец, что превышения пределов НО как раз и не усмотрели потому, что сертифированный баллон соответствует требованиям МЗ и ГОСТ и по определению не может причинить вреда здоровью

При необходимой обороне вообщето разрешается наносить любой вред здоровью, если угроза этому соответствует.
Необходимая оборона либо есть либо нет в зависимости от обстоятельств произошедшего.
цитата:
А не сертифицированный баллон этого не исключает, а значит не исключает и наличие умысла.

Наличие умысла на что? На необходимую оборону?
цитата:
А с этим никто не спорит.

Вы сами себе противоречите. Например в целях самообороны можно использовать табуретку. А она не сертифицирована как средство самообороны. Тогда что?
Следствию и суду будет важен этот факт или то, какой вред здоровью и при каких обстоятельствах был нанесен этой табуреткой?
Borion
P.M.
21-1-2015 01:50 Borion
белек, когда ж ты поймёшь наконец, что проблема не в моем отношении к импорту, а в российской правоприменительной практике по делам, связанным с самобороной. Лично мне все равно, кто и что применяет. Я лишь не хочу, чтобы кто-нибудь по глупости и незнанию был потом осужден.

А сертификат - это, в первую очередь, документ, подтверждающий соответствие товара определённым требованиям, установленным в стране импортера.

дезерт игл
P.M.
21-1-2015 02:01 дезерт игл
цитата:
российском суде?

В любом. Мотивы покупки хоть Факела, хоть Мэйса для СО суду не интересны.
У меня по ночным переулкам на БД вообще Гербер Аниверсари и что? Поймают впаяют админку а это киндЖаль:-) а не ГБ..
дезерт игл
P.M.
21-1-2015 02:03 дезерт игл
цитата:
определённым требованиям, установленным в стране импортера.

Невозможность причинения вреда здоровью есть и за бугром, никто там не разрешит народ калечить, это ж ГБ а не пистолет
дезерт игл
P.M.
21-1-2015 02:05 дезерт игл
Цели экспертиз ГБ по бродяге, было спасти разваливающееся УД против него, а сам ГБ там никого не волновал
Borion
P.M.
21-1-2015 02:05 Borion
цитата:
WOLF63rus:

Вы сами себе противоречите. Например в целях самообороны можно использовать табуретку. А она не сертифицирована как средство самообороны. Тогда что?
Следствию и суду будет важен этот факт или то, какой вред здоровью и при каких обстоятельствах был нанесен этой табуреткой?

Кроме наличия или отсутствия НО может быть ещё превышение её пределов.
Имелся ввиду умысел на причинение вреда здоровью. Вы, наверное, представляете себе самооборону только где-то в подворотне ночью, но в реале в жизни рядового гражданина больше бытовых конфликтов, где каждая сторона считает себя правой. И ваш пьяный сосед, которого вы залили, когда он хотел вас ударить, будет искренне убеждён, что это именно он пострадавший.

Табуретка в том-то и дело, что в отличие от ГБ не является газовым оружием, а является подручным средством, то есть априори не предназначена для причинения вреда. С другой стороны, вы же не будете отрицать предвзятое отношение судов к самообороне с ножом? А хозбыт ножи это ведь практически тоже самое, что и табуретка.

капитан белек
P.M.
21-1-2015 02:11 капитан белек
Баллончик что российский, что импортный, если он фабричного производства никак не может нанести серьезные поражения человеку, он в любом случае проходил медицину. Все вменяемые люди это понимают. В штатах разрешена более сильная концентрация, чем у нас, но в любом случае инвалидом не станешь. Это ежу понятно.
Поэтому нет в судебной практике никаких решений суда, где импортный гб был бы отягчающим основанием, т.к. судьи в большинстве своем люди не глупые и тк им не платит.
дезерт игл
P.M.
21-1-2015 02:17 дезерт игл
цитата:
Имелся ввиду умысел на причинение вреда здоровью

Чтоб он был, юзер должен знать точно ТТХ балкона и его действием доказать сие очень сложно
капитан белек
P.M.
21-1-2015 02:25 капитан белек
Ты сам создал историю гб в России. С 1991 года в РФ появились польские КО 5001 и т.д. Их десятки тысяч раз применяли правомерно и неправомерно, есть хоть одно решение суда, где польский 5001 с надписью "nervno paralizant" был бы признан отягчающим обстоятельством из за отсутствия сертификата? На них никогда не было (и не могло быть) сертификата соответствия. Хотя вышеуказанная надпись прямо указывала, что в гб боевое отравляющее вещество, хоть раз проводили экспертизу с 1990 по н.в.? Когда СМ направо и налево продавали табельные черемухи (у меня кстати был такой) она применялась тысячи раз, были тысячи уголовных дел, скинь ссылку хоть на одно решение суда, где в качестве отягчающего обстоятельства в приговоре было написано применил несертифицированный (спецсредство ) гб?
капитан белек
P.M.
21-1-2015 02:33 капитан белек
Гербер Аниверсари? Отличный нож! И не жалко вам его носитьна бд? Он сейчас в дефиците, денег немало стоит. Тайваньский новодел имхо лучше для этих целей подойдет.. . У меня Аниверсари в коробочке лежит, с сертом.
капитан белек
P.M.
21-1-2015 02:47 капитан белек
Любой отечественный гб с содраной этикеткой по логике Бориона должен быть изъят и отправлен на экспертизу, если с перцовки содрать этикетку, то на него не будет сертификата соответствия (на самом гб не будет знака ростеста и номера под ним, с чем сравнивать серт?)
Никаких решений судов по гб без маркировки не существует.

Короче чушь все это.

Borion
P.M.
21-1-2015 11:38 Borion
цитата:
капитан белек:
Ты сам создал историю гб в России.

Извини, но она создавалась сама по себе

цитата:
капитан белек:
С 1991 года в РФ появились польские КО 5001 и т.д. Их десятки тысяч раз применяли правомерно и неправомерно, есть хоть одно решение суда, где польский 5001 с надписью "nervno paralizant" был бы признан отягчающим обстоятельством из за отсутствия сертификата? На них никогда не было (и не могло быть) сертификата соответствия.

Правильно, сертификата не было, потому что до 95-го года не было ГОСТа на баллоны и до 96-го не было ЗоО. Поэтому ГБ не являлись газовым оружием и никаких требований к ним не предъявлялось. Они на тот момент просто выпали из юридической плоскости. Что до надписей, то дело не в них, а в фактическом составе. 80 мг CS очевидно не могли причинить какого-либо вреда здоровью, поэтому и к отягчающим обстоятельствам их отнести нельзя.

цитата:
капитан белек:
Когда СМ направо и налево продавали табельные черемухи (у меня кстати был такой) она применялась тысячи раз, были тысячи уголовных дел, скинь ссылку хоть на одно решение суда, где в качестве отягчающего обстоятельства в приговоре было написано применил несертифицированный (спецсредство ) гб?

Хватит уже подтасовывать факты, какие тысячи уголовных дел? Скинь ссылку хоть на одно уголовное дело по применению Черемухи гражданским лицом, тогда и будет, о чем говорить.

Borion
P.M.
21-1-2015 11:52 Borion
цитата:
капитан белек:
Любой отечественный гб с содраной этикеткой по логике Бориона должен быть изъят и отправлен на экспертизу, если с перцовки содрать этикетку, то на него не будет сертификата соответствия (на самом гб не будет знака ростеста и номера под ним, с чем сравнивать серт?)

Именно так, ты правильно понял мою логику. На практике все будет зависеть от заинтересованности СП.

цитата:
капитан белек:
Никаких решений судов по гб без маркировки не существует.

Если состав баллона на деле окажется соответствующим требованиям ЗоО и нормам МЗ, то, естественно, никакого решения и не будет.

цитата:
капитан белек:
Короче чушь все это.

То-то, я смотрю:

цитата:
капитан белек:
У меня Аниверсари в коробочке лежит, с сертом.

А зачем тебе сертификат на нож? Ведь ты же утверждаешь, что сертификат покупателю не нужен, он вообще ничего не обязан знать про сертификаты. Выбросил бы его, как мусор. Или у тебя двойные стандарты?

HandOfGod
P.M.
21-1-2015 12:02 HandOfGod
цитата:
Originally posted by капитан белек:

Баллончик что российский, что импортный, если он фабричного производства никак не может нанести серьезные поражения человеку, он в любом случае проходил медицину.


Великое заблуждение. То что баллон прошел медицину - ничего не гарантирует и не уберегает здоровье от последствий. Это же оружие - какая нафиг медицина, вы о чем? Даже у витаминов есть противопоказания применения.. . а тут такой коктейль из перца и растворителя. Еще и как применить оружие, пол баллона Шока в глаз с 20 сантиметров - были и такие темы. Естественно без последствий не останется, будь это даже не самая высокая концентрация. Известны на форуме как случаи утраты здоровья после применения перцовых баллонов, слепоты, так и летальные исходы. Так что пройденная медицина - ничего не гарантирует, это скорее для галочки.
дезерт игл
P.M.
21-1-2015 19:15 дезерт игл
цитата:
Актуальный на данный момент ГБ или лучше Т

Лучше топор, или нож
дезерт игл
P.M.
21-1-2015 19:17 дезерт игл
Гербер не жалко, мне моя тушка сильно дороже:-)
капитан белек
P.M.
21-1-2015 23:06 капитан белек
Борион, ты опять показываешь свою некомпетентность, мне уже надоело тыкать тебя в твои опусы фэйсом.

Гербер Аниверсари- лимитированая партия американских боевых кинжалов, применявшихся во Вьетнаме. Отличие от обычного гербера- сталь С30В высочайшего качества, производство США, вместо обычных тайваньских, дорогая деревянная коробка, в которой лежит номерной сертификат на этот нож.

Колхоз... . что тут говорить.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 1000 96.6 Kb

Думаю на сегодняшний день его цена около 1 штуки, не рублей конечно. Когда их только выпустили, сколько лет уж прошло, их по 500 продавали.

ЗЫ. Серт лежит в верхнем левом углу от ножа, входит в комплект. Подтверждает аутентичность именно этого экземпляра.

капитан белек
P.M.
21-1-2015 23:38 капитан белек
Чуууушь. Судья оценивает общественную опастность совершенного преступления во всех аспектах в первую очередь и если человек применил гб, а не травмат, монтировку, отвертку, топор, значит в любом случае не имел прямого умысла на причинение тяжкого вреда здоровью или смерти.
Тут прям дофига юристов практикующих, как я посмотрю, такие бредни пишите, аж смешно становится.

Перейдем в юридический раздел? Там поспорим? Так что рука господня снимай дальше свои ролики, может в будующем свадьбы да банкеты будешь снимать, поднимешься. Перестанешь на тк батрачить.

КМ
P.M.
22-1-2015 10:27 КМ
цитата:
капитан белек:
Чуууушь. Судья оценивает общественную опастность совершенного преступления во всех аспектах в первую очередь и если человек применил гб, а не травмат, монтировку, отвертку, топор, значит в любом случае не имел прямого умысла на причинение тяжкого вреда здоровью или смерти.
Тут прям дофига юристов практикующих, как я посмотрю, такие бредни пишите, аж смешно становится.

Были у меня знакомые судьи, даже "праздновали" с ними вместе что-то. Впечатления я уже описывал как-то. Если кратко, то с точки зрения ветки СО у судей самые дремучие и наивные взгляды, которые усугубляются огромным потоком бумаг, за которым реальных живых людей они порой не видят и к решениям подходят с точки зрения закона (по формальному признаку). Вникать во все обстоятельства у них нет ни возможности, ни желания. Поэтому очень специфичное отношение к средствам самообороны. Ситуацию усугубляет то, что многие судьи женщины. И у них, видимо, на каком-то подсознательном уровне неприятие оружия.

КМ
P.M.
22-1-2015 10:37 КМ
P.S. Никто из тех, с кем общался не имел желания, например, вломить самооборонщику по полной. Нисколько. К оценке они подходили с точки зрения закона и основываясь на материалах дела. Но с учетом вышесказанного. Поэтому мое ИМХО, если самооборонщик скажет, что он купил особо жгучий несертифицированный (!) ГБ для СО, то превышение, как минимум, ему гарантировано.
Walther P99 QT
P.M.
22-1-2015 11:14 Walther P99 QT
Сталь CPM S30V (так же называемая просто S30V) была разработана в 2001 году Диком Барбером на предприятии Crucible Materials Corporation и ножевым мастером Крисом Ривом. То, что Вьетнамская война давно закончилась, понятно даже дохлому ёжику, но не капитану белеку. Разумеется, для боевых действий в те времена ножи делались В ОСНОВНОМ из обычной углеродки (пример- пресловутый KA-BAR).
Известный российский ножефил Сергей Митин имеет достаточно категоричное мнение об этих сталях: "не гонитесь за ними. Затупятся они гораздо быстрее, чем вы думаете. Нормально заточить вы их не сможете. Тот, кто возьмется сделать это, тоже не сможет"
Таким образом, НАСТОЯЩЕМУ ножу эта сталь нужна для того, чтобы горлопаны (не будем показывать пальцами) могли впаривать их лохам за астрономические суммы. Вывод сделает каждый для себя.
Walther P99 QT
P.M.
22-1-2015 11:43 Walther P99 QT
Кстати. Проработав 5 лет в ормаге, я видел сломанный Зеро Толеранс сами понимаете из какой стали, и ни одного поломатого Бенча из 440С. И я сомневаюсь, что к дешевому ножу пользователи относятся аккуратнее, чем к дорогому- бюджет покупается именно как "расходник". Я не хочу ничего слышать ни про какие "испытания", я верю тому, что вижу своими глазами.
I-War
P.M.
22-1-2015 12:12 I-War
цитата:
Originally posted by капитан белек:

номерной сертификат на этот нож.


Возможно имелся ввиду серт что нож не ХО, удмуртский какой-нибудь, например. Но вы, похоже, не понимаете о чём речь.
цитата:
Originally posted by капитан белек:

Колхоз... . что тут говорить


цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

видел сломанный Зеро Толеранс сами понимаете из какой стали, и ни одного поломатого Бенча из 440С.


Да это не показатель, сдуру можно и не такое
Walther P99 QT
P.M.
22-1-2015 13:02 Walther P99 QT
Правильно- СДУРУ. Проблема в том, что в нашем городе не те доходы, чтобы школотон-переросток мог купить ZT- он купит "Кизляр" и будет им понтоваться. Я уж не говорю, что этого человека я знаю лично: он малоизвестный спец по НБ и БИ. Потому я и глубоко уверен, что БОЕВОЙ НОЖ, предназначенный для экстремальных условий, должен быть из 154СМ. Ну хорошо, из AUS-8A, а то поклонники CS возмутятся
I-War
P.M.
22-1-2015 13:22 I-War
Да ну, слухи о хрупкости 30-ки несколько преувеличены и опять-же, только-лишь марка стали мало о чём говорит, ТМО, геометрия, условия эксплуатации.. . Ну и "спец" "спецу" рознь, но обо всём этом лучше, наверное, в 5-ю палату
Borion
P.M.
22-1-2015 14:14 Borion
цитата:
капитан белек:
Колхоз... . что тут говорить.

Типичная белековщина: "Все п....... , один я Д'Артаньян". И измерение всего и вся в USD. Но при этом он напрочь забыл, как пришел в этот раздел и что писал всего полтора года назад:

цитата:
капитан белек:
Ув. Borion, респект, приятно читать ваши аргументированные посты, не то что некоторые- пишут ерунду бездоказательную. Причем 100% уверенные в своей правоте.

Выбор импортного ГБ.


Walther P99 QT
P.M.
22-1-2015 15:22 Walther P99 QT
I-War, ну я ж не для того написал, чтобы сталесрач разводить 30ка хороша для тех, например, кому доставляет удовольствие высокое качество реза.. . У меня вообще-то тоже есть ножик из этой сталюшки, каюсь но на природу я беру обычный CS, а на войну, скорее, взял бы какой-нибудь кизиловский "Самур"- да простят меня ножевики
HandOfGod
P.M.
22-1-2015 16:05 HandOfGod
Капитан, продолжай в том же духе.. может в цирковое примут, будешь клоуном людей смешить.
дезерт игл
P.M.
22-1-2015 17:54 дезерт игл
цитата:
доставляет удовольствие высокое качество реза..

Не имел такого удовольствия еще:-) просто ношу по ночам, мало ли... хотя конечно, ножеманские понты... Кедр3 от ВН из 65х13 наверно также колбасу сдюжит:-)
дезерт игл
P.M.
22-1-2015 17:55 дезерт игл
цитата:
что БОЕВОЙ НОЖ, предназначенный для экстремальных условий,

Кондрат от Самого!??:-D
Walther P99 QT
P.M.
22-1-2015 19:48 Walther P99 QT
2 HandOfGod

Ну да, сообщить, что нож времён Вьетнамской войны (который ТЕПЕРЬ стОит $1.000) был сделан из S30V- да, это из серии "Кличко заявил". Я, собственно, это и имел в виду.. .

I-War
P.M.
22-1-2015 21:08 I-War
цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

Ну да, сообщить, что нож времён Вьетнамской войны (который ТЕПЕРЬ стОит $1.000) был сделан из S30V


Ну мало-ли, я вот, "Назад в будущее" очень люблю
дезерт игл
P.M.
23-1-2015 02:33 дезерт игл
цитата:
который ТЕПЕРЬ стОит $1.000) был сделан из S30V- да, это из серии "Кличко заявил". Я, собственно, это и имел в виду...

Все! уговорили, пойду его продам:-)
banzaj11
P.M.
23-1-2015 11:40 banzaj11
внесу свои 5 копеек)

ношу травматик 6 лет, гб и ножи с детства вообще.

ГБ использовал два раза против здоровых пьяных идиотов , с чего то решивших меня чему-то проучить.

был шок и кофог. оба сработали на ура.

применять травмат в таких случаях было бы идиотизмом.
вообще травмат и тем более нож применять надо только против вооруженного противника или группы лиц. такое мое мнение по многолетнему опыту ганзы.

а вот ГБ отличное средство для временной нейтрализации и отхода.
даже если приедут полицаи, то им совершенно не интересен будет пьяных залитый баллоном субъект,у которого ничего не пропало и даже синяка нет.

bloody
P.M.
23-1-2015 12:48 bloody
цитата:
banzaj11:
внесу свои 5 копеек)

ношу травматик 6 лет, гб и ножи с детства вообще.

ГБ использовал два раза против здоровых пьяных идиотов , с чего то решивших меня чему-то проучить.

был шок и кофог. оба сработали на ура.

применять травмат в таких случаях было бы идиотизмом.
вообще травмат и тем более нож применять надо только против вооруженного противника или группы лиц. такое мое мнение по многолетнему опыту ганзы.

а вот ГБ отличное средство для временной нейтрализации и отхода.
даже если приедут полицаи, то им совершенно не интересен будет пьяных залитый баллоном субъект,у которого ничего не пропало и даже синяка нет.

вы носите два баллончика, травмат и нож каждый день?

SEGUNrus
P.M.
23-1-2015 16:36 SEGUNrus
Банзай смотрю Вы с возрастом становитесь легкомысленным .. . раньше минимум 2 РС носили + 2 ГБ + 2 ножа )))

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Актуальный на данный момент ГБ или лучше ТРАВМ ... ( 5 )