Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Актуальный на данный момент ГБ или лучше ТРАВМАТИКА ? ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Актуальный на данный момент ГБ или лучше ТРАВМАТИКА ?
  версия для печати
bloody
3-1-2015 18:49        первое сообщение в теме:

Всем привет!

Ребят нужен хороший практичный набор ГБ.

На данный момент с собой на БД ношу Шпагу (покупал в марте 2014г) и блэк 25мг.

слышал что появились еще и пенные ГБ. Лучше ли они чем та же Шпага?

зимой вообще какой ГБ может быть эффективен?
если к примеру в -25 нападает собака, а ГБ лежит в кармане зимней куртки.

edit log

DENI
12-1-2015 15:14    

капитан белек

Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 478  53.8 Kb
Borion
12-1-2015 16:00    

цитата:
Изначально написано DENI:
Что до 200Дж на ПМ-Т, Борион не прав. При испытаниях получали и больше, до 300Дж. Но одноразово - массовую гильзу всех производителей заводскую рвало уже на свыше 190Дж. Ствол выдерживал.

Я позволю себе не согласиться, т.к. сразу сказал, что не было 200Дж на Магнумах и МдИ. Про испытательные патроны речи не шло. И в целом то, что было на испытаниях пистолета, в контексте данного обсуждения не важно, т.к. речь идет о тех патронах, которые владелец ПМ-Т имеет возможность использовать для самообороны.

edit log

DENI
12-1-2015 17:41    

цитата:
Originally posted by Borion:

что не было 200Дж на Магнумах и МдИ

Ну значит я неправильно понял твою фразу.
капитан белек
12-1-2015 17:47    

DENI- не нужно на меня обижаться, я действительно неоднократно читал это в разных ветках ганзы, ничего личного.
DENI
13-1-2015 09:01    

цитата:
Originally posted by капитан белек:

DENI- не нужно на меня обижаться, я действительно неоднократно читал это в разных ветках ганзы, ничего личного.

1. Я не обижаюсь.
Мне похер.
2. повторяю:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 478 53.8 Kb
капитан белек
13-1-2015 10:29    

DENI- На картинке с ментами Ди Каприо?

ЗЫ. Я хочу один травматик в купле продаже выставить, DENI- ты там меня забанишь сразу? Скажи честно, тогда через знакомых форумчан буду продавать.

edit log

DENI
13-1-2015 11:17    

В третий раз:
Мне - похер.
Vlad V
13-1-2015 23:04    

цитата:
Изначально написано alex.g:
В топку травматы. Сдал на днях лицензию на покупку оооп, так ничего и не купив. Пол-года с лицензией в кармане вдумчиво изучал тему, пытаясь разобраться в сортах этого говна. Сама идея такого "оружия" порочна, а уж воплощение... в общем, лучше не иметь такую гадость. ГБ по всем пунктам лучше, кроме понтов.

В целом согласен. Но "СтраШник" мне нравится - компактно, можно носить в кармане, гильз не оставляет (зачёркнуто ). А "Лидер" (ТТ) дома лежит - в руки взять приятно, пострелять по мишеньке изредка, а таскать тупо лень)

Перцовку против агрессивного собакена применял, годно. Но теперь надо что-то посовременнее, тема полезная, заякорюсь.

Vlad V
13-1-2015 23:08    

цитата:
Originally posted by DENI:

В третий раз:
Мне - похер.

Извиняюсь за офф, камрад, но мат вроде запрещён на форуме?

Walther P99 QT
13-1-2015 23:43    

"Все животные равны. Но некоторые равны более, чем другие" (Оруэлл, "Скотский хутор" )
дезерт игл
14-1-2015 00:06    

цитата:
пытаясь разобраться в сортах этого говна. Сама идея такого "оружия" порочна, а уж воплощение...

Говно и есть говно, нож лучше да и нож выглядит страшнее
партизанен164
14-1-2015 09:06    

Пистолет из за веса корректнее сравнивать с маленьким топориком,у которого останавливающее действие будет еще лучше, чем у всего выше сказанного.
Novus
14-1-2015 11:33    

цитата:
Изначально написано DENI:

1. Я не обижаюсь.
Мне похер.
2. повторяю:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 540 X 382  88.1 Kb

капитан белек
14-1-2015 12:00    

DENI можно, он модератор. Он кстати не признает стражники и осы, все что в калибре 18*45. Я в этом с ним не согласен, т.к. самооборона из Т12, ПМ-Т, Грозы по любому подразумевает пулевые ранения, кровь и все такое. При обращении в травмпункт медики обязаны вызвать полицию. Оса проникающих ранений не делает, а на хороших патронах выдает отличное останавливающее действие. Причем патрон осы после выстрела остается, гильза не вылетает. Определить из какого оружия стреляли невозможно.
дезерт игл
14-1-2015 12:08    

цитата:
DENI можно, он модератор.

С чего бы? тут кроме него нас двое, и ни один не грубит
цитата:
Оса проникающих ранений не делает,

Правда?
капитан белек
14-1-2015 12:15    

Правда, если в голову не стрелять. Хотя исключения конечно бывают, если с метра в ногу например. Если использовать АКБС РШ то точно не будет, жалко их больше нельзя купить
дезерт игл
14-1-2015 13:24    

Делает, и не в голову особенно летом....а по голове, гляньте темку в СВР
Borion
14-1-2015 14:03    

И все же процент проникающих у 18х45 очень низкий. А при выстреле условно в "тулуп" я таких случаев вообще не помню.
капитан белек
14-1-2015 14:07    

Согласитесь что в любом случае у ОСЫ меньше шансов сделать дырку в человеке, чем из ПМ-Т, который ее сделает в любом случае. А останавливающее действие 12 гр. пули 18*45 болше чем 1 гр. пули 9 мм.
Сулла
14-1-2015 17:01    

И гб и "травматика"! Ведь в простой стычке необходимо применить гб (чтобы не было превышения пределов необходимой обороны). Огнестрельное оружие ограниченного поражения только для отражения группового нападения и отражения вооруженного нападения!
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема