Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Актуальный на данный момент ГБ или лучше ТРАВМАТИКА ? ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Актуальный на данный момент ГБ или лучше ТРАВМАТИКА ?
  версия для печати
bloody
3-1-2015 18:49        первое сообщение в теме:

Всем привет!

Ребят нужен хороший практичный набор ГБ.

На данный момент с собой на БД ношу Шпагу (покупал в марте 2014г) и блэк 25мг.

слышал что появились еще и пенные ГБ. Лучше ли они чем та же Шпага?

зимой вообще какой ГБ может быть эффективен?
если к примеру в -25 нападает собака, а ГБ лежит в кармане зимней куртки.

edit log

Walther P99 QT
10-1-2015 19:41    

Шницель- это тот самый, кто в толпе гопоты посмел не распознать папенькиного сыночка какого-то коммерческого директора? Его все-таки усадили (Шницеля, в смысле)?
Стен_Смит
10-1-2015 19:56    

цитата:
Originally posted by Borion:

Мне надоело таскать этот "кастет", плюс осознание возможных юридических последствий

Именно так,окончательно гб.
цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

Шницель- это тот самый, кто в толпе гопоты посмел не распознать папенькиного сыночка какого-то коммерческого директора? Его все-таки усадили (Шницеля, в смысле)?

И не каково-то , а самого дректора ТерминалНефтнеГаз.Золота и алмазов в названии не хватает.Уже отсидел,я спрашивал на местном (Красноярск) автофоруме.Без подробностей ответили что вышел давно.

edit log

bloody
10-1-2015 21:59    

цитата:
Изначально написано botanik:
Нагуглил про те события: http://forum.guns.ru/forummessage/6/683790.html
Такие темы здорово прочищают моск от веры в травмачи и упование на стрельбу в воздух/по ногам.

Да, я это читал давнооо, сейчас освежил память, действительно, круто то круто иметь травмат, но последствия...эхх

bloody
10-1-2015 22:02    

Кароче, ребят, реально отговорили... буду и дальше тогда ходить с шпагой и блэком.

Кстати, Шпагу вроде с фонариком хотели сделать, не сделали еще?

МеДмеДь
10-1-2015 22:05    

цитата:
Изначально написано bloody:

Кстати, Шпагу вроде с фонариком хотели сделать, не сделали еще?

Вроде есть уже, но сам не встречал, хотя может просто давно в ормагах не был.

Walther P99 QT
10-1-2015 22:13    

2 DiamantMob

После короткого участия bloody в теме про ПМ-Т Дени сделал как обычно

nothing2hide
10-1-2015 22:42    

Шпагу с фонариком я купил еще месяца 3 назад. Так что есть уже.
Мне не очень нравится, что приходится крышку открытую пальцем держать (включающую фонарик) и что нельзя ее зафиксировать. А то крышка немного давит на палец и такое ощущение, что кнопку можешь случайно нажать. Интересно, какая там сила нажатия кнопки должна быть (в килограммах) у Шпаги с фонариком? Может я зря беспокоюсь?
bloody
10-1-2015 23:39    

цитата:
Изначально написано Walther P99 QT:
2 DiamantMob

После короткого участия bloody в теме про ПМ-Т Дени сделал как обычно

Дени ни когда не был дружелюбным.

edit log

капитан белек
11-1-2015 14:59    

ПМ-Т может выдать 170 дж. На некоторых партиях МдИ. У стандартного ПМ- 350 дж. Итого половина от боевого ПМ. С одной стороны это хорошо, дырок он в человеке понаделает. Хуже с юридической стороны вопроса- сейчас применение травматики может хреново закончиться для ее обладателя.
Мой ПМ-Т в сейфе давно лежит, иногда ношу ОСУ с патронами АКБС РШ- без стального сердечника, но пороха от души (120джоулей) дырок не будет но все поломает. При выстреле аж руку сушит.

Зато UDAP всегда в кармане, дешево и сердито. Если думаете о самообороне можно и то и другое носить, ГБ карман не тянет. Стрелять в пьяного идиота из травматики смысла нет, тут ГБ рулт. А если есть серьезная угроза жизни и здоровью- все средства хороши, травматик в первую очередь, можно нож использовать.

DENI
11-1-2015 15:59    

цитата:
Originally posted by bloody:

Дени ни когда не был дружелюбным.

Нехрен флудить в теме.

цитата:
Originally posted by капитан белек:

У стандартного ПМ- 350 дж

В зависимости от применяемого патрона от 150 до 500Дж

цитата:

Итого половина от боевого ПМ

Все переводится в Еуд.
для патронов 57-Н-181С и магнум-май-2009 верно.
Для МдИ уже нет (в 2,35 раза).
Что до 200Дж на ПМ-Т, Борион не прав. При испытаниях получали и больше, до 300Дж. Но одноразово - массовую гильзу всех производителей заводскую рвало уже на свыше 190Дж. Ствол выдерживал.
МеДмеДь
11-1-2015 16:12    

DENI, а как это вяжется с ограничением в 91 дж? Тут в два, а то и в три раза превышение идёт же.
DENI
11-1-2015 16:21    

цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

DENI, а как это вяжется с ограничением в 91 дж? Тут в два, а то и в три раза превышение идёт же.

Конструкция стволов разная.
Потому и на выходе разные цифры.
И данное ограничение для производителя оружия или патронов, а не для владельца оружия.
Deathmond
11-1-2015 16:28    

цитата:
Originally posted by DENI:

Что до 200Дж на ПМ-Т, Борион не прав. При испытаниях получали и больше, до 300Дж. Но одноразово - массовую гильзу всех производителей заводскую рвало уже на свыше 190Дж. Ствол выдерживал.

Я правильно понимаю, что речь идет о патронах из помойки?
DENI
11-1-2015 17:03    

цитата:
Originally posted by Deathmond:

Я правильно понимаю, что речь идет о патронах из помойки?

Нет.
Испытательные патроны при проектировании ПМ-Т (испытания на разрыв ствола).
Тоже самое было и с ГП Т12. И в том и том случае ствол выдерживал все, что можно было запихнуть в гильзу с резиновой пулей: гильзы рвало (в 9-РА), стволы нет.

Дело в том, что АКБС попал в цейтнот по времени.
Нужно было успеть до "дня П".
Изначально планировались:
- больший диаметр канала ствола
- комплект возвратных пружин разного коэф. упругости (для патронов разной мощности)
- другое расположение штифта.

Когда поняли что не успеть - сделали уравниловку.
В итоге получилось то, что получилось.

капитан белек
11-1-2015 18:59    

Какие люди в ветке гб!!!!!!!!!!! DENI великий и ужасный! В одной из веток забанил меня навечно только за то, что я написал Расеяния! Видимо был не в настроении. При таком подходе на ганзе никого не останется!
капитан белек
11-1-2015 19:04    

Вопрос к DENI. Я написал что на ПМ-Т и МдИ дореформенные выдают 170 дж. Понятно, что все зависит от партии. От какого и до какого количества дж. выдает ПМ-Т с дореформенными (от 170 до 200?) Или другие цифры?

edit log

объективное мнение
11-1-2015 19:08    

цитата:
Какие люди в ветке гб!!!!!!!!!!!

Люди в ветке ГБ вполне нормальные. За исключением лишь нескольких "добрых молодцев", пиарящих свои американские "вундервафли", и распускающих откровенную ложь о "неэффективности Российских ГБ".

цитата:
DENI великий и ужасный! В одной из веток забанил меня навечно только за то, что я написал Расеяния! Видимо был не в настроении.

Видимо, DENI тогда правильно поступил, ИМХО.
Я бы, скорее всего, поступил бы также.

цитата:
При таком подходе на ганзе никого не останется!

Уж кто-нибудь точно останется, поверьте.

DENI
11-1-2015 19:24    

цитата:

При таком подходе на ганзе никого не останется!

чем меньше клоунов и уродов, тем лучше.
Walther P99 QT
11-1-2015 19:44    

О, Дени заглянул я лишний раз убеждаюсь в правильности своего подхода к людям: никогда никем не очаровываюсь и никого не презираю... Общий принцип: вот в этом человек прав, а вот здесь- ошибается, здесь он говорит дело, а вот здесь- нет...
капитан белек
12-1-2015 14:56    

Не взяли человека в милицию, не прошел ОВВК, теперь дружинником подрабатывает, озлобился на весь мир, бывает. 100 раз об этом на форуме писали....
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6 ... 12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема