Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Актуальный на данный момент ГБ или лучше ТРАВМАТИКА ? ( 15 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Актуальный на данный момент ГБ или лучше ТРАВМАТИКА ?
  версия для печати
bloody
3-1-2015 18:49        первое сообщение в теме:

Всем привет!

Ребят нужен хороший практичный набор ГБ.

На данный момент с собой на БД ношу Шпагу (покупал в марте 2014г) и блэк 25мг.

слышал что появились еще и пенные ГБ. Лучше ли они чем та же Шпага?

зимой вообще какой ГБ может быть эффективен?
если к примеру в -25 нападает собака, а ГБ лежит в кармане зимней куртки.

edit log

дезерт игл
29-1-2015 13:43    

цитата:
за 15 минут, наверное, даже с ЧПУ не уложиться. Дезерт, без обид: на ветке тульской фирмы я бы такое твоё сообщение тут же удалил

:-D берешь Сигнал Охотника и....
Walther P99 QT
29-1-2015 18:47    

Блин, вот из-за таких дезертов скоро нашатырь в аптеке по лицензии продавать будут
дезерт игл
29-1-2015 23:34    

цитата:
вот из-за таких дезертов скоро нашатырь в аптеке по лицензии продавать будут

еклмн, опять я виноват:-)
Walther P99 QT
30-1-2015 21:40    

Сдался вам этот СО. Хотите проблем с органами- фантазию включите, ФАНТАЗИЮ, а не ютьюб
Clop
1-8-2015 20:11    

народ посоветуйте ГБ для женщины: фирму, тип распыления, ну и ещё какие тонкости.
Walther P99 QT
1-8-2015 22:04    

Для женщины- Black Lady, без вариантов. Такого сочетания характеристик, наверное, не встретишь.
Brat_Svjatopolk
2-8-2015 16:41    

Господа, сорри за оффтоп, однако плодить темы не хочется, а поиском не нашёл.
Брал Шпагу в Охотнике на Мясницкой, попросили паспорт, списали все данные, ещё и подписаться заставили (послал бы нафиг но гб очень нужен). На моё возмущение продаваны ответили "читайте ЗОО там всё написано". Собственно читал в очередной раз, поиск курил.
Либо я слепой, либо лыжи не едут... Где-то реально регламентировано требование переписывать паспортные данные или это очередная самодеятельность?
Deathmond
2-8-2015 18:08    

Самодеятельность.
Brat_Svjatopolk
2-8-2015 18:24    

Спасибо. В таком случае возникает вопрос - а есть в Мск и окрестностях адекватный ормаг в который приятно ходить? Кроме Климовского Темпа, если он ещё не испортился.
Deathmond
2-8-2015 19:07    

"Защита" на Петровке.
Brat_Svjatopolk
2-8-2015 20:12    

Ещё раз спасибо
МеДмеДь
2-8-2015 20:39    

Brat_Svjatopolk я как то сталкивался с подобной самодеятельностью, объяснял продавцу, что это не является необходимостью. Позвонил общество защиты прав потребителей, объяснил им ситуацию, они посоветовали написать жалобу на имя директора в книгу жалоб, а если будут какие либо отказы, то направят проверку по жалобе на магазин. В магазине книги не оказалось, но ко мне подбежал то ли менеджер, то ли старший продавец и начал объяснять, что типа паспорт нужен для того, чтобы убедиться, что я гражданин РФ, я показал наличие паспорт, но данные переписать не давал, они продали мне баллон и больше никогда паспорт не спрашивали вообще.
Walther P99 QT
3-8-2015 18:05    

Книгу отзывов не предоставили? ууу... Пипец магазину, обдерут как липку.
МеДмеДь
3-8-2015 20:14    

quote:
Изначально написано Walther P99 QT:
Книгу отзывов не предоставили? ууу... Пипец магазину, обдерут как липку.

Не обдерут, но некоторые неприятности создать могут.

Walther P99 QT
3-8-2015 21:29    

Ну, не знаю, в нашем городе, по слухам, бутик в ТЦ на 50 штук Роспотребнадзор нагрел за отсутствие.
PavlovD
4-8-2015 16:33    

Brat_Svjatopolk, я бы на вашем месте пожертвовал временем и послал продавца куда подальше, дурят в наглую. Согласно закону гб это механический распылитель, который хоть и является оружием, но продается свободно и единственное зачем они могли попросить паспорт, дак это убедится, что вам есть 18. А если вы не выглядите так молодо, то даже из рук можно было не показывать, а уж списывание паспортных данных попахивает какими то личными потребностями человека за прилавком, еще бы отксерили
Резонный вопрос, что было в том документе где вы расписывались?
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема