Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Актуальный на данный момент ГБ или лучше ТРАВМАТИКА ? ( 14 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Актуальный на данный момент ГБ или лучше ТРАВМАТИКА ?
  версия для печати
bloody
3-1-2015 18:49        первое сообщение в теме:

Всем привет!

Ребят нужен хороший практичный набор ГБ.

На данный момент с собой на БД ношу Шпагу (покупал в марте 2014г) и блэк 25мг.

слышал что появились еще и пенные ГБ. Лучше ли они чем та же Шпага?

зимой вообще какой ГБ может быть эффективен?
если к примеру в -25 нападает собака, а ГБ лежит в кармане зимней куртки.

edit log

КМ
26-1-2015 23:37    

цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Это про резинку и нож? согласен...а Удар и Премьер "пылят"

Это про УДАР. К тому же УДАР работает тихо. В общественных местах это важно. Вот докопался пьяный или неадекватный. Стрелять его или резать? А УДАРом обработал и ушел. С ножом иди травматиком такое не пройдет.

КМ
26-1-2015 23:38    

цитата:

это плохо...

Это как повезет.

дезерт игл
27-1-2015 01:13    

цитата:
УДАРом обработал и ушел

а Удар невидимый?
Borion
27-1-2015 10:29    

цитата:
Изначально написано КМ:
Проблема скорее не в выбрасывании, а в том, что баллон со следами ирританта надо куда-то убирать. БАМ выпрыгнул и все.

По-моему эта проблема решается элементарно - достаточно носить с собой небольшой полиэтиленовый пакет. Хотя, мне кажется, проблема "следов ирританта" несколько преувеличена. Если баллон исправный, то на сопле будет просто капля состава.

КМ
27-1-2015 10:29    

Он неслышимый, и не выглядит как БОЛЬШОЙ И СТРАШНЫЙ пистолет.
bloody
27-1-2015 12:12    

Носил я до 2007 года УДАР, из 20 бамов только 15 срабатывают.

не надежная штука...

banzaj11
27-1-2015 13:50    

нафиг удар! ГБ в сто раз надежнее и проще!
дезерт игл
27-1-2015 14:24    

цитата:
нафиг удар! ГБ в сто раз надежнее и проще!

Вот вот
капитан белек
28-1-2015 08:56    

Сейчас пока гб имхо рулит, т.к. на законопослушного человека 90% агрессии приходится от пьяного быдла, которое утром даже помнить ничего не будет. Стрелять в таких из ПМ-Т или Т-12 с дореформенными патронами- себе дороже. Дырки будут, а в травме об огнестреле любого рода обязаны сообщать в полицию. Но времена меняются, думаю через пару месяцев крим. обстановка по стране в целом будет выше в разы. Причину можно не объяснять- курс доллара секретом не является, сокращения, гастарбайтерам работать за 15 рублей в месяц будет экономически не выгодно, сомневаюсь что они домой поедут, а эти ребята любят ножи (вон как шустро шаурму нарезают). Возможно к весне будет рулить хороший травмат, а то и гладкоствол.
КМ
28-1-2015 10:22    

цитата:
Originally posted by Borion:

По-моему эта проблема решается элементарно - достаточно носить с собой небольшой полиэтиленовый пакет.

Так и делаю. Периодически отстреливаю старые бамы и ГБ с истекающим сроком хранения. Для этого использую одноразовую целлофановую перчатку. Сами ГБ и бамы храню в специальной коробочке. Чтобы если что-то потечет, квартира не превратилась в газовую камеру.

дезерт игл
28-1-2015 12:33    

цитата:
а эти ребята любят ножи (вон как шустро шаурму нарезают).

Ну не они одни....
цитата:
то и гладкоствол.

Вряд ли...носить его открыто не получится толком, да и ситуация так не накалится
js
28-1-2015 13:10    

цитата:

Вряд ли...носить его открыто не получится толком, да и ситуация так не накалится

Варианта 2 - С-МК-03 с магазином на 10 в чехле от теннисной ракетки или ТОЗ-106 в "кобуре".
Всё остальное уже не покатит по весу и габаритам.

Но это извращение, конечно.

Walther P99 QT
28-1-2015 13:13    

Если ситуация действительно накалится, то рулить предсказуемо будет сами понимаете что, а "хороший травмат" станет некоторым утешением для тех, кто достать это самое ЧТО ниасилил...
дезерт игл
28-1-2015 13:49    

Я нож ношу, ситуация для меня серьезная
I-War
28-1-2015 20:32    

цитата:

Я нож ношу, ситуация для меня серьезная

Я два ношу. И викс на ключах, и скелетул, и ручку бенчёвую, и блэк65 (или шпагу, под настроение), я безнадёжен?
дезерт игл
28-1-2015 21:33    

цитата:
я безнадёжен?

Ну критика к своему состоянию присутствует....выздоравление АднакО:-D
капитан белек
28-1-2015 23:49    

Walther P99 QT- можно подумать у тебя есть это чудесное "что". У меня вот к сожалению нет. А гладкий можно в машине возить.
дезерт игл
29-1-2015 00:21    

цитата:
можно подумать у тебя есть это чудесное "что"

Сделать, делов то на 15 минут....
Walther P99 QT
29-1-2015 00:26    

Ну, за 15 минут, наверное, даже с ЧПУ не уложиться. Дезерт, без обид: на ветке тульской фирмы я бы такое твоё сообщение тут же удалил
js
29-1-2015 10:57    

Может быть, мужчина говорит про пластиковый Либератор на 3д принтере отпечатанный?
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема