Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Актуальный на данный момент ГБ или лучше ТРАВМАТИКА ? ( 12 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Актуальный на данный момент ГБ или лучше ТРАВМАТИКА ?
  версия для печати
bloody
3-1-2015 18:49        первое сообщение в теме:

Всем привет!

Ребят нужен хороший практичный набор ГБ.

На данный момент с собой на БД ношу Шпагу (покупал в марте 2014г) и блэк 25мг.

слышал что появились еще и пенные ГБ. Лучше ли они чем та же Шпага?

зимой вообще какой ГБ может быть эффективен?
если к примеру в -25 нападает собака, а ГБ лежит в кармане зимней куртки.

edit log

дезерт игл
25-1-2015 01:49    

Я щас продаю такой:-)
дезерт игл
25-1-2015 01:50    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 444.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 586.7 Kb
дезерт игл
25-1-2015 01:52    

цитата:
не говоря уже о керамике, Г10, титане, и порошковой стали.

Вот тебе выше отечественный ножик, круче прототипа
капитан белек
25-1-2015 01:54    

Реально страшный. Это нож Чикатило? За сколько взял?))))))
дезерт игл
25-1-2015 02:01    

цитата:
За сколько взял?))))))

Подарили, сливаю за 4000
I-War
25-1-2015 10:17    

цитата:
Originally posted by капитан белек:

30-ка признана лучшей ножевой сталью здесь, на форуме ганза

В каком году? Я что-то не помню.
цитата:

Она фактически не тупится

Всё тупится.
капитан белек
25-1-2015 10:43    

Еще раз- в ножевых сталях 30- ка признана лучшей по соотношению цена качество, было голосование в ножевых сталях. Да, с90в или здп потверже, но выкрашиваются и хрен сам заточишь. От с90в даже Майкротек давно отказался.
I-War
25-1-2015 11:51    

цитата:

Еще раз- в ножевых сталях 30- ка признана лучшей по соотношению цена качество, было голосование в ножевых сталях

Где?
капитан белек
25-1-2015 12:35    

Есть еще шикарный и не дорогой фиксед Майкротек АДО. Шикарнейшая штука для СО! Мини Гербер Марк 2. Жаль, что холодный, поэтому лежит на полке. Удивительно удобный и легкий.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 720 173.4 Kb

С этими вещами уже шутить нельзя, если применить по биоцели, появится формулировка- с применением ХО. Тут тебе и умысел и превышение и реальная возможность присесть.

edit log

I-War
25-1-2015 12:44    

А тема про ГБ и РС...
капитан белек
25-1-2015 12:55    

Enf0rcer2- найди себе работу получше. Насколько я знаю ты охранник, работающий вахтовым методом. Есть хед хантер и другие ресурсы, скинь туда резюме, может тогда сможешь позволить себе приобретать достойные вещи.
Да, мне нравятся "самые лучшие" девайсы, будь то ножи, телескопы, травматики или гб. Ничего плохого я в этом не вижу. Если нож, то Майкротек, если ГБ, то УДАП, травматик- ПМ-Т, телескоп- АСП.
капитан белек
25-1-2015 13:00    

По теме вопроса ТС думаю пенные конечно лучше, т.к можно применять хоть в лифте, третьи лица не пострадают, а еще лучше гель, преимущества- дальность до 5 метров. Устойчивее к ветру. Только отечественные пенные и гелевые гб имхо слабоваты.
капитан белек
25-1-2015 13:05    

Это никакой не шутка (Borat). Еще до моего бана мы с тобой переписывались, ты наверное забыл?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 471.9 Kb

Работать нужно и все будет!

edit log

капитан белек
25-1-2015 13:15    

Ага, ври больше. С чего ты тогда до моего бана КАЖДУЮ ночь на ганзе постил? Люди ночью спят, охрана бдит+ метод твоего быдляцкого общения, других вариантов нет.
Borion
25-1-2015 13:20    

цитата:
Изначально написано капитан белек:
По теме вопроса ТС думаю пенные конечно лучше, т.к можно применять хоть в лифте, третьи лица не пострадают,

Откуда такая уверенность? Ты проверял? У пены есть некоторая аэрозольная составляющая и респираторный эффект, при высокой плотности людей в помещении или в замкнутом пространстве я бы применять стал только в крайнем случае.

цитата:
Изначально написано капитан белек:
а еще лучше гель, преимущества- дальность до 5 метров.

Проведи простой тест - подвесь на веревке канистру с водой, раскачай и с 5 м попробуй попасть в нее струей геля. Я думаю, после этого вся наивность относительно применения ГБ на 5 м пройдет. В реале, в динамике применение струйника дальше даже 2 м уже проблематично.

edit log

капитан белек
25-1-2015 13:30    

Зачем с 5-ти? Это на крайняк, против собак например. Лучше гелем в упор. Мэйсом например. Зато гель можно в помещении применить. Хоть в метро, хоть в ресторане. И от охраны потом не огребешь, что весь рестик эвакуировали.
капитан белек
25-1-2015 14:26    

Вообще у меня разные гб под разные случаи. В кафе или рестик- МАСЕ гель, в машине противомедвежий сябрик (кроме зимы, есть инфа, что нельзя его на морозе хранить, а таскать туда сюда этот огнетушитель нет желания), универсальный- УДАП обычнй аэрозольник. Сейчас жду брелочек УДАП 11 гр. на лето и это наверное все.
дезерт игл
25-1-2015 15:03    

Имею Удап, Факел2 ношу по настроению, на той неделе купил Шарк с дореформенными, буду таскать ГБ и его.
Ножи наверно перестану, больно высока ответственность
КМ
25-1-2015 15:25    

Думаю на неделе съездить в климовский "темп" с целью пополнения бк. Вот думаю - что взять, и в каких дозировках. "Факел" есть, наверное С360, "дракон"...
дезерт игл
25-1-2015 16:05    

цитата:
есть, наверное С360, "дракон"...

Максим, а на фига столько ГБ?
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема