Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Актуальный на данный момент ГБ или лучше ТРАВМ ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Актуальный на данный момент ГБ или лучше ТРАВМАТИКА ?

bloody
P.M.
3-1-2015 18:49 bloody
Всем привет!

Ребят нужен хороший практичный набор ГБ.

На данный момент с собой на БД ношу Шпагу (покупал в марте 2014г) и блэк 25мг.

слышал что появились еще и пенные ГБ. Лучше ли они чем та же Шпага?

зимой вообще какой ГБ может быть эффективен?
если к примеру в -25 нападает собака, а ГБ лежит в кармане зимней куртки.

DiamantMob
P.M.
3-1-2015 19:41 DiamantMob
Тут несколько тем вниз все разжевано, зачем еще одна?

Deathmond
P.M.
3-1-2015 19:50 Deathmond
цитата:
Originally posted by bloody:

на БД ношу Шпагу (покупал в марте 2014г) и блэк 25мг.


Хороший набор. Только можно порекомендовать для безопасности поискать Шпагу с головой ТК-3 (как у Факела).

цитата:
Originally posted by bloody:

слышал что появились еще и пенные ГБ. Лучше ли они чем та же Шпага?


Из последних новинок - гель 360 и Факел2. Пенный Дракон появился давно, ЕМНИП даже раньше Шпаги. Брать его вместо Шпаги я бы категорически не рекомендовал. Капса меньше, состав гуще, Да и при сильном морозе могут возникнуть проблемы со вспениванием (хотя само распыление должно быть нормальным).

цитата:
Originally posted by bloody:

зимой вообще какой ГБ может быть эффективен?
если к примеру в -25 нападает собака, а ГБ лежит в кармане зимней куртки.


Есть мнение, что если сам баллон не промерз, то он будет работать даже в сильный мороз. На счет Шпаги вообще можно не волноваться, ее саму можно промораживать до -20.
Более конкретной информацией о работе баллонов на морозе не располагаю.

К слову, против собаки я бы предпочел Факел2.

bloody
P.M.
4-1-2015 11:56 bloody
В ор.маге как эта шапага называется " Шпагу с головой ТК-3" ?
Deathmond
P.M.
4-1-2015 12:06 Deathmond
Нового названия нет. Про голову ТК-3 вообще не упоминайте, в ормагах таких слов не знают. Просто смотрите, чтобы голова была как у Факела: techcrim.ru

Полезная штука, резко уменьшает вероятность случайного нажатия. Хотя, если Вы носите баллон не в кармане, то оно не столь важно.
Я сам давно жду, когда на прилавках появится Блэк с такой головой.

Сулла
P.M.
4-1-2015 18:40 Сулла
Я доверяю "Перцовке" 65 мл.
МеДмеДь
P.M.
4-1-2015 18:49 МеДмеДь
цитата:
Сулла:
Я доверяю "Перцовке" 65 мл.

Скоро придётся доверять чему нибудь другому.

МеДмеДь
P.M.
4-1-2015 20:08 МеДмеДь
цитата:
Говно мамонта, уже снятое/снимаемое с производства с морально устаревшим типом распыления и уровнем жгучести на уровне ГБ двухлетней давности.

Не смотря на свою вроде бы устарелость, перцовка- баллон зарекомендовавший себя хорошо))
Сулла
P.M.
4-1-2015 23:31 Сулла
Enf0rcer2, мне нравится сочетание веществ в "Перцовке" 65 мл. Кроме этого, её эффективность проверена мною на практике. В 5 из 7 случаев самообороны против придурков я успешно применил "Перцовку" 65 мл.
Сулла
P.M.
4-1-2015 23:36 Сулла
МеДмеДь, 100% эффективного газового баллончика, вырубающего нападающего, нет. Из имеющегося в России выбора газовых баллончиков - "Перцовка" 65мл, как и "Факел", "Факел-2", представляется наиболее удачным выбором.
Walther P99 QT
P.M.
5-1-2015 00:42 Walther P99 QT
У баллончика Блэк-65 на настоящий момент статистика удачных применений- 100%-ная, есть даже летальный исход- применение по собаке.
Сулла
P.M.
5-1-2015 00:58 Сулла
Walther P99 QT, почитаю об этом баллончике! А вот смертельный исход радовать не может! Мало ли, какой-нибудь контролёр-аллергик загнётся, тогда - статья и отсидка!
botanik
P.M.
5-1-2015 03:11 botanik
цитата:
Originally posted by bloody:

На данный момент с собой на БД ношу Шпагу (покупал в марте 2014г) и блэк 25мг.

Ну и нормально.

цитата:
Originally posted by bloody:

слышал что появились еще и пенные ГБ. Лучше ли они чем та же Шпага?

Не, штука слишком специфическая. Для уличной самозащиты Шпага и Блэк - самое то.

botanik
P.M.
5-1-2015 03:14 botanik
цитата:
Originally posted by Сулла:

Я доверяю "Перцовке" 65 мл.

Это Вы зря. Устаревший баллончик.

МеДмеДь
P.M.
5-1-2015 10:00 МеДмеДь
цитата:
Сулла:
МеДмеДь, 100% эффективного газового баллончика, вырубающего нападающего, нет.

Да, в курсе, вроде не первый год в 28-ом нахожусь, успел это понять и иллюзий не питаю.

Сулла
P.M.
5-1-2015 10:28 Сулла
botanik, как я уже писал - "Перцовка" 65 мл. зарекомендовала себя на практике, выручая меня и мою подругу!
botanik
P.M.
5-1-2015 15:14 botanik
цитата:
Originally posted by Сулла:

как я уже писал - "Перцовка" 65 мл. зарекомендовала себя на практике, выручая меня и мою подругу!

да не вопрос, если Вам не нужны баллончики, превосходящие по своим характеристикам Перцовку, то продолжайте носить её.

Сулла
P.M.
6-1-2015 10:53 Сулла
botanik, я жуткий консерватор! Если что-то полюбил, то не расстанусь с этим!
партизанен164
P.M.
6-1-2015 11:34 партизанен164
А придется,ее сняли с производства.)
Сулла
P.M.
6-1-2015 16:30 Сулла
Моя нынешняя "Перцовка" годна до мая 2017 года. А там посмотрим. К тому же, "Факел" и "Факел-2" имеют тот же химический состав, только в объёме больше.
bloody
P.M.
9-1-2015 22:29 bloody
Ребят, а какие правовые обязанности при самообороне ГБ ? нужно ли после поражения агрессора оказать ему первую помощь?

например имея травматик первая помощь обязательна!

Borion
P.M.
10-1-2015 00:56 Borion
Нет такой обязанности в ЗоО и правилах оборота оружия. Есть только ст. 125 УК - оставление в опасности. И с точки зрения этой статьи по фигу, каким способом был причинен вред здоровью. Так что, все зависит от оценки ситуации с точки зрения опасности состояния человека для его жизни и здоровья. Посчитаете, что состояние было опасным - оказывайте помощь, даже если вы его голыми руками вырубили.
bloody
P.M.
10-1-2015 12:04 bloody
В целом как считаете что лучше длля самообороны ГБ или травматик?

для себя отметил
+ Травматик надежнее
+ Травматик понтовее
- Последствия после травмата могут быть УГ наказуемы
- Дороже

+ ГБ дешевле
+ ГБ легче весом
- дальность поражения меньше
- время останавливающего действия хуже

МеДмеДь
P.M.
10-1-2015 13:07 МеДмеДь
цитата:
bloody:
В целом как считаете что лучше длля самообороны ГБ или травматик?

для себя отметил
+ Травматик надежнее
+ Травматик понтовее


С первым не согласен, а вот то что понтов больше это да

Deathmond
P.M.
10-1-2015 13:26 Deathmond
цитата:
Originally posted by bloody:

- время останавливающего действия хуже


Поясните, о каком времени идет речь? Если о задержке действия, то, при правильном применении хорошего ГБ, травма будет нервно курить в стороне. Я думаю, Вы и сами понимаете, куда нужно стрелять, чтобы моментально остановить нападение, и что потом за это будет.
bloody
P.M.
10-1-2015 16:08 bloody
цитата:
Deathmond:

Поясните, о каком времени идет речь? Если о задержке действия, то, при правильном применении хорошего ГБ, травма будет нервно курить в стороне. Я думаю, Вы и сами понимаете, куда нужно стрелять, чтобы моментально остановить нападение, и что потом за это будет.

у ГБ сколько время выхода полного содержимого 3-5секунды (например Шпага) т.е. 3 секунды и МАКСИМУМ 1-2 нападающих можно обезвредить опять же ЕСЛИ ТОЧНО попасть в лицо!!!

А имя травмат, скажем ПМ-Т (>200джоулей при патроне АКБС МАГНУМ) 8 патронов, т.е. не важно куда папасть хоть в ногу , хоть в руку, хоть в торсовую часть, агрессор будет остановлен, причем остановить можно всех и разом одним выстрелом в воздух, либо по одному патрону на каждого!!

А что ГБ, блин, сам пишу и понимаю, что ГБ реально НЕ вариант для ВЫИГРЫШНЕГО исхода самообороны.

Какие еще тут комментарии?

МеДмеДь
P.M.
10-1-2015 16:35 МеДмеДь
цитата:
bloody:


А имя травмат, скажем ПМ-Т (>200джоулей при патроне АКБС МАГНУМ) 8 патронов, т.е. не важно куда папасть хоть в ногу , хоть в руку, хоть в торсовую часть

Мне кажется или вы переоцениваете эффективность травматики? На сколько мне известно, законодательно мощность патронов ограничена до 91 Дж максимум.

bloody
P.M.
10-1-2015 16:46 bloody
цитата:
МеДмеДь:

Мне кажется или вы переоцениваете эффективность травматики? На сколько мне известно, законодательно мощность патронов ограничена до 91 Дж максимум.

Это если стрелять из стандарного макарыча например или из осы, а я говорю о ПМ-Т.

Лично у меня был с 2008 по 2011 год травматик Т-10, на хроне он выдавал 153Дж с патронами АКБС Магнум 9 Р.А., и это не секрет, если почитать в теме о Т-10.

Вот посмотрите и удивитесь youtube.com

botanik
P.M.
10-1-2015 17:23 botanik
цитата:
Originally posted by bloody:

А имя травмат, скажем ПМ-Т (>200джоулей при патроне АКБС МАГНУМ) 8 патронов, т.е. не важно куда папасть хоть в ногу , хоть в руку, хоть в торсовую часть, агрессор будет остановлен, причем остановить можно всех и разом одним выстрелом в воздух, либо по одному патрону на каждого!!

Помнится, был тут ганзовец один, кажется никнейм Шницель - точно так же и поступил, палил из Т-12 сначала в воздух, потом куда попало. Отхватил люлей, да потом еще и отправился на нары за превышение пределов.
Так что выстрелы в воздух, по ногам, и вообще травматику в целом - нафиг-нафиг.

botanik
P.M.
10-1-2015 17:27 botanik
Нагуглил про те события: Шницеля осудили на 5 лет общего. Последствия самообороны с травматическим пистолетом
Такие темы здорово прочищают моск от веры в травмачи и упование на стрельбу в воздух/по ногам.
DiamantMob
P.M.
10-1-2015 17:54 DiamantMob
Блуди вы свою историю про 200 дж и стрельбу по ногам из ПМ-Т на современных патронах кинте в травматическое постом, после того как ветераны во главе с Дени ваз утопят в говне и насмешках, приходи к нам и мы посоветуем ГБ
МеДмеДь
P.M.
10-1-2015 17:58 МеДмеДь
цитата:
bloody:

Это если стрелять из стандарного макарыча например или из осы, а я говорю о ПМ-Т.

Лично у меня был с 2008 по 2011 год травматик Т-10, на хроне он выдавал 153Дж с патронами АКБС Магнум 9 Р.А., и это не секрет, если почитать в теме о Т-10.

Спорить не буду, так как не шибко в особенностях травмата разбираюсь. Всё же отношусь к ним с недоверием и не считаю их сильно эффективным средством самообороны, а уж тем более пугать кого то им не стал бы, далеко не каждый его боится.

alex.g
P.M.
10-1-2015 18:04 alex.g
В топку травматы. Сдал на днях лицензию на покупку оооп, так ничего и не купив. Пол-года с лицензией в кармане вдумчиво изучал тему, пытаясь разобраться в сортах этого говна. Сама идея такого "оружия" порочна, а уж воплощение.. . в общем, лучше не иметь такую гадость. ГБ по всем пунктам лучше, кроме понтов.
объективное мнение
P.M.
10-1-2015 18:14 объективное мнение
цитата:
alex.g:
В топку травматы. Сдал на днях лицензию на покупку оооп, так ничего и не купив. Пол-года с лицензией в кармане вдумчиво изучал тему, пытаясь разобраться в сортах этого говна. Сама идея такого "оружия" порочна, а уж воплощение.. . в общем, лучше не иметь такую гадость. ГБ по всем пунктам лучше, кроме понтов.

+1.
Я думаю также, как и вы.
Только, зачем делали лицензию тогда?

Стен_Смит
P.M.
10-1-2015 18:17 Стен_Смит
цитата:
Originally posted by botanik:

Помнится, был тут ганзовец один, кажется никнейм Шницель - точно так же и поступил, палил из Т-12 сначала в воздух, потом куда попало. Отхватил люлей, да потом еще и отправился на нары за превышение пределов. Так что выстрелы в воздух, по ногам, и вообще травматику в целом - нафиг-нафиг.



Шницель уже вышел,место вакантно.Больше дж-глубже раневой канал-больше срок.
цитата:
Originally posted by alex.g:

В топку травматы.


Не обязательно.Пылится в сейфе,есть-пить не просит.Не ношу.Но когда носил,всегда воспринимал пистоль как здоровенный кастет после гб.Да и руки не чесались пострелять.
botanik
P.M.
10-1-2015 18:41 botanik
цитата:
Originally posted by alex.g:

в общем, лучше не иметь такую гадость. ГБ по всем пунктам лучше, кроме понтов.

+100500.

Я свою Осу давно уж продал. Собственно, я её и покупал-то, только поддавшись новичковскому ганзопсихозу, когда после регистрации на форуме не хотелось выглядеть лохом, и хотелось что-нибудь стреляющее заиметь.
А когда пришел срок продлить лицензию, то по здравому размышлению оказалось, что Оса мне нафиг не нужна.

МеДмеДь
P.M.
10-1-2015 19:03 МеДмеДь
цитата:
botanik:

Собственно, я её и покупал-то, только поддавшись новичковскому ганзопсихозу, когда после регистрации на форуме не хотелось выглядеть лохом, и хотелось что-нибудь стреляющее заиметь.

А я сумел это пережить, хотя тоже очень хотелось осу купить на этой волне

Walther P99 QT
P.M.
10-1-2015 19:04 Walther P99 QT
Шницель- это тот самый, кто в толпе гопоты посмел не распознать папенькиного сыночка какого-то коммерческого директора? Его все-таки усадили (Шницеля, в смысле)?
Borion
P.M.
10-1-2015 19:06 Borion
цитата:
bloody:
Это если стрелять из стандарного макарыча например или из осы, а я говорю о ПМ-Т.

Лично у меня был с 2008 по 2011 год травматик Т-10, на хроне он выдавал 153Дж с патронами АКБС Магнум 9 Р.А., и это не секрет, если почитать в теме о Т-10.

Никогда ПМ-Т не выдавал 200 Дж, хоть Магнумами, хоть МдИ. 91Дж это стандартная энергия 9Р.А. для МР-79-9ТМ, а не для Макарыча (ИЖ-79-9Т), а Оса тут вообще не к месту приведена - совершенно другой калибр, другой принцип действия (тяжелая пуля, тупой удар). Самое главное, что надо понимать - все эти джоули резинки массой 0,9 г никогда не будут давать тот же останавливающий эффект, что 7-8 г свинца. Ибо скорость легкая резиновая пуля теряет очень быстро и никогда не будет давать такую глубину раневого канала, как тяжелый свинец.

Borion
P.M.
10-1-2015 19:13 Borion
цитата:
Стен_Смит:
Не обязательно.Пылится в сейфе,есть-пить не просит.Не ношу.Но когда носил,всегда воспринимал пистоль как здоровенный кастет после гб.Да и руки не чесались пострелять.

Аналогично, мой ПМ-Т лежит в сейфе уже года два. Мне надоело таскать этот "кастет", плюс осознание возможных юридических последствий и слабо предсказуемое останавливающее действие 9Р.А. при стрельбе в тело.


Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Актуальный на данный момент ГБ или лучше ТРАВМ ... ( 1 )