Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Господа, а похвалите/поругайте Премьер-А от А&А? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Господа, а похвалите/поругайте Премьер-А от А&А?
  версия для печати
ceolos
-- 14-12-2014 17:48    

Хочу таскать с собой что-то относительно негабаритное, возиться с документами в ЛРО неохота, так что выбор между безлицензионками не особо велик. Maceовский Pepper Gun и его недоклон от Тюменских Аэрозолей в принципе ничего, но первый трудновато найти, а второй не сильно удобен в руке. Конечно, можно было бы глянуть на Удар, но тут уже чисто эстетические моменты смущают. Больше конкурентов в этой нише не знаю, так что логика подсказывает методом исключения выбрать Премьер-А. Но что скажут о нем реальные пользователи? Ветку в их родном разделе читал, но разве производитель скажет плохо о своей продукции? Короче говоря, как считаете, стоящая это вещь, или хрень?

МеДмеДь
-- 14-12-2014 18:46    

А чем вас просто ГБ не устраивает?
По сабжу полезного ничего не скажу, не видел, не держал, и отзывов не читал.
ceolos
-- 14-12-2014 18:53    

цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

А чем вас просто ГБ не устраивает?

обычный ГБ имеет в среднем "радиус" прицельного боя метра полтора-два, сабж, судя по тестам на ютубе, прицельно пшикает до 5м (в ветренную погоду около 3), что вдвое больше.

edit log

МеДмеДь
-- 14-12-2014 20:25    

для пистолетов типа ПА с баллонами, 5 метров слишком оптимистично, имхо 3 это край, а по хорошему ещё меньше. Может оно конечно и долетит, но без коррекции не обойтись.
Видео про Премьер-А завтра надо дома посмотреть, но сомневаюсь что он будет эффективен даже на 4 метра, так как разброс будет большой и о качественном попадании в глаза речи быть не может, ну и всего 2 выстрела, не так уж и много.
Для УДАРа 2-2,5 метра более уверенное поражение, а больше уже лотерея, в прочем сам УДАР с БАМами тоже лотерея.
Walther P99 QT
-- 15-12-2014 00:43    

http://tulataman.ru/catalog/be...-modeli-premer/

Вот тут есть видюхи. Не понял только: разве в разделе А+А пишут исключительно представители фирмы? их там целых ни одного, а я лично имею к компании-производителю очень косвенное отношение. Так что в основном пишут именно пользователи- и хвалят, и критикуют (а конструктивная критика не трется принципиально)...

Qwest
-- 15-12-2014 05:18    

ИМХО, Премьер - интересная вещь, особенно для тех, кому нравится пистолетная форма Меня лично от покупки останавливает не столько цена, сколько недоступность боеприпасов: в наших магазинах БАМов нет и вряд ли вскоре будут, а выписывать...
ceolos
-- 15-12-2014 08:25    

цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

разве в разделе А+А пишут исключительно представители фирмы?

Я и не говорю, что одни только представители :-) Просто так уж сложилось, что если есть выделенный раздел, посвященный какому-то оружейному предприятию на Ганзе, то там собираются в основном ценители и почитатели. Вот попробуйте, к примеру, в Широгоровском разделе хоть слово сказать против Хати или Полчоткого - закидают креслами! А мне хочется послушать жесткую критику, т.к. основные положительные стороны для себя я уже извлек из темы в разделе А&А и из видюшек на Ютубе.

цитата:
Originally posted by Qwest:

Премьер - интересная вещь, особенно для тех, кому нравится пистолетная форма

Кстати да! Это приятный момент! Почти полноценная рукоять имеется, значит в руку должен лечь удобно.

цитата:

в наших магазинах БАМов нет и вряд ли вскоре будут, а выписывать...

Ну а что? Срок хранения у них длинный, упаковка из 4 штук стоит около 250р., смело можно заказать 6-7 упаковок и с доставкой уложиться в 2000. А хватит их надолго, конечно, если не самообороняться по три раза на день :-)
Qwest
-- 15-12-2014 11:12    

Да, про риск протечек бамов забыл еще. А народ жаловался. Для кого-то не принципиально, впрочем и течет не каждый бам.
Walther P99 QT
-- 15-12-2014 12:44    

Мне кажется, жёсткая критика возможна только тогда, когда вещь не стреляет вообще, или если тема из категории "сорвало рамку"
HandOfGod
-- 15-12-2014 13:05    

Может испытать его на добровольце?
МеДмеДь
-- 15-12-2014 13:33    

цитата:
Изначально написано HandOfGod:

Было бы не плохо.

Посмотрел видео с премьером, впечатлило)) Но всё же 5 метров не лучшая дистанция для него.

edit log

ceolos
-- 15-12-2014 17:05    

цитата:

риск протечек бамов

Судя по отзывам, это единичные случаи

цитата:

жёсткая критика возможна только тогда, когда вещь не стреляет вообще, или если тема из категории "сорвало рамку"

Ну почему? Много вариантов. Например из видеороликов я четко понял, что девайсу явно не хватает встроенного ЛЦУ, включающегося при легком нажатии СК

цитата:
Originally posted by HandOfGod:

Кто бы еще согласился бы :-)

цитата:

Посмотрел видео с премьером, впечатлило

Аналогичная ситуация :-)

цитата:

5 метров не лучшая дистанция для него

4 тоже неплохо, да и 5 вполне достижимо, правда в безветренную погоду
МеДмеДь
-- 15-12-2014 18:04    

цитата:
да и 5 вполне достижимо, правда в безветренную погоду

Тут речь немного о другом. Вопрос не в том долетит ли он, а сколько его попадёт в глаза и попадёт ли вообще?
Можно провести аналогию с дробовым выстрелом, чем дальше, тем сильней разброс и меньше шансов попасть.

edit log

Deathmond
-- 15-12-2014 18:46    

цитата:
Originally posted by ceolos:

Кто бы еще согласился бы :-)

Желающий был. Погода все испортила.
ceolos
-- 15-12-2014 19:16    

цитата:

Вопрос не в том долетит ли он, а сколько его попадёт в глаза и попадёт ли вообще?

Ну так я и говорю, в безветренную :-) А вообще, надо просто отстрелять его на разные дистанции и всех делов!

цитата:
Originally posted by Deathmond:

Желающий был

О_о
Walther P99 QT
-- 15-12-2014 19:24    

2 ceolos

Про ЛЦУ- это конструктивная критика, а не "жёсткая"... Сейчас, кстати, готовится к выпуску ПРЕМЬЕР-4 (4-х зарядный), в котором большинство таких вот конструктивных замечаний учтено. Но это все-таки газбаллонная ветка, мне кажется, такое обсуждение немного не в тему.

2 Deathmond

На какой дистанции планировали испытывать- метра 3? На меньшей, мне кажется, "конец немного предсказуем"...

edit log

ceolos
-- 15-12-2014 19:36    

цитата:

Про ЛЦУ- это конструктивная критика, а не "жёсткая"...

Это даже не критика, это предложение от юзверя :-)

цитата:

Сейчас, кстати, готовится к выпуску ПРЕМЬЕР-4 (4-х зарядный), в котором большинство таких вот конструктивных замечаний учтено.

4-зарядка по габаритам не нравится...

цитата:

это все-таки газбаллонная ветка, мне кажется, такое обсуждение немного не в тему

Таки БАМы как раз представляют из себя баллончики маленького объема :-)

Deathmond
-- 15-12-2014 19:52    

цитата:

На какой дистанции планировали испытывать- метра 3? На меньшей, мне кажется, "конец немного предсказуем"...

Подробности не обсуждали. Просто был доброволец, были намерения испытать, но термометр распорядился иначе. С большой дистанции испытывать не очень охота, неточность попадания будет сильно влиять на результат.

цитата:
Originally posted by ceolos:

О_о

А что Вас удивляет? В этом разделе много героев.
ceolos
-- 15-12-2014 20:29    

цитата:
Originally posted by Deathmond:

А что Вас удивляет? В этом разделе много героев

Просто мне трудно понять, что сподвигает человека испытывать на себе электрошоки, газовые балончики и т.п.
Walther P99 QT
-- 15-12-2014 20:49    

2 Deathmond

Просто- есть ли смысл испытывать такое устройство с "газбаллонных" дистанций? ЖС в хорошем количестве влетит в глаза, которые не успеют закрыться (кто-то из участников мерял на видеосьемке- скорость полёта струи такого БАМа около 40 МС)- и привет...

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема