Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Господа, а похвалите/поругайте Премьер-А от А&А? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Господа, а похвалите/поругайте Премьер-А от А&А?

ceolos
P.M.
14-12-2014 17:48 ceolos
Хочу таскать с собой что-то относительно негабаритное, возиться с документами в ЛРО неохота, так что выбор между безлицензионками не особо велик. Maceовский Pepper Gun и его недоклон от Тюменских Аэрозолей в принципе ничего, но первый трудновато найти, а второй не сильно удобен в руке. Конечно, можно было бы глянуть на Удар, но тут уже чисто эстетические моменты смущают. Больше конкурентов в этой нише не знаю, так что логика подсказывает методом исключения выбрать Премьер-А. Но что скажут о нем реальные пользователи? Ветку в их родном разделе читал, но разве производитель скажет плохо о своей продукции? Короче говоря, как считаете, стоящая это вещь, или хрень?
МеДмеДь
P.M.
14-12-2014 18:46 МеДмеДь
А чем вас просто ГБ не устраивает?
По сабжу полезного ничего не скажу, не видел, не держал, и отзывов не читал.
ceolos
P.M.
14-12-2014 18:53 ceolos
цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

А чем вас просто ГБ не устраивает?


обычный ГБ имеет в среднем "радиус" прицельного боя метра полтора-два, сабж, судя по тестам на ютубе, прицельно пшикает до 5м (в ветренную погоду около 3), что вдвое больше.
МеДмеДь
P.M.
14-12-2014 20:25 МеДмеДь
для пистолетов типа ПА с баллонами, 5 метров слишком оптимистично, имхо 3 это край, а по хорошему ещё меньше. Может оно конечно и долетит, но без коррекции не обойтись.
Видео про Премьер-А завтра надо дома посмотреть, но сомневаюсь что он будет эффективен даже на 4 метра, так как разброс будет большой и о качественном попадании в глаза речи быть не может, ну и всего 2 выстрела, не так уж и много.
Для УДАРа 2-2,5 метра более уверенное поражение, а больше уже лотерея, в прочем сам УДАР с БАМами тоже лотерея.
Walther P99 QT
P.M.
15-12-2014 00:43 Walther P99 QT
tulataman.ru

Вот тут есть видюхи. Не понял только: разве в разделе А+А пишут исключительно представители фирмы? их там целых ни одного, а я лично имею к компании-производителю очень косвенное отношение. Так что в основном пишут именно пользователи- и хвалят, и критикуют (а конструктивная критика не трется принципиально).. .

Qwest
P.M.
15-12-2014 05:18 Qwest
ИМХО, Премьер - интересная вещь, особенно для тех, кому нравится пистолетная форма Меня лично от покупки останавливает не столько цена, сколько недоступность боеприпасов: в наших магазинах БАМов нет и вряд ли вскоре будут, а выписывать.. .
ceolos
P.M.
15-12-2014 08:25 ceolos
цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

разве в разделе А+А пишут исключительно представители фирмы?


Я и не говорю, что одни только представители :-) Просто так уж сложилось, что если есть выделенный раздел, посвященный какому-то оружейному предприятию на Ганзе, то там собираются в основном ценители и почитатели. Вот попробуйте, к примеру, в Широгоровском разделе хоть слово сказать против Хати или Полчоткого - закидают креслами! А мне хочется послушать жесткую критику, т.к. основные положительные стороны для себя я уже извлек из темы в разделе А&А и из видюшек на Ютубе.

цитата:
Originally posted by Qwest:

Премьер - интересная вещь, особенно для тех, кому нравится пистолетная форма


Кстати да! Это приятный момент! Почти полноценная рукоять имеется, значит в руку должен лечь удобно.

цитата:
Originally posted by Qwest:

в наших магазинах БАМов нет и вряд ли вскоре будут, а выписывать...


Ну а что? Срок хранения у них длинный, упаковка из 4 штук стоит около 250р., смело можно заказать 6-7 упаковок и с доставкой уложиться в 2000. А хватит их надолго, конечно, если не самообороняться по три раза на день :-)
Qwest
P.M.
15-12-2014 11:12 Qwest
Да, про риск протечек бамов забыл еще. А народ жаловался. Для кого-то не принципиально, впрочем и течет не каждый бам.
Walther P99 QT
P.M.
15-12-2014 12:44 Walther P99 QT
Мне кажется, жёсткая критика возможна только тогда, когда вещь не стреляет вообще, или если тема из категории "сорвало рамку"
HandOfGod
P.M.
15-12-2014 13:05 HandOfGod
Может испытать его на добровольце?
МеДмеДь
P.M.
15-12-2014 13:33 МеДмеДь
цитата:
HandOfGod:
Может испытать его на добровольце?

Было бы не плохо.

Посмотрел видео с премьером, впечатлило)) Но всё же 5 метров не лучшая дистанция для него.

ceolos
P.M.
15-12-2014 17:05 ceolos
цитата:
Originally posted by Qwest:

риск протечек бамов


Судя по отзывам, это единичные случаи

цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

жёсткая критика возможна только тогда, когда вещь не стреляет вообще, или если тема из категории "сорвало рамку"


Ну почему? Много вариантов. Например из видеороликов я четко понял, что девайсу явно не хватает встроенного ЛЦУ, включающегося при легком нажатии СК

цитата:
Originally posted by HandOfGod:

Может испытать его на добровольце?


Кто бы еще согласился бы :-)

цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

Посмотрел видео с премьером, впечатлило


Аналогичная ситуация :-)

цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

5 метров не лучшая дистанция для него


4 тоже неплохо, да и 5 вполне достижимо, правда в безветренную погоду
МеДмеДь
P.M.
15-12-2014 18:04 МеДмеДь
цитата:
да и 5 вполне достижимо, правда в безветренную погоду

Тут речь немного о другом. Вопрос не в том долетит ли он, а сколько его попадёт в глаза и попадёт ли вообще?
Можно провести аналогию с дробовым выстрелом, чем дальше, тем сильней разброс и меньше шансов попасть.
Deathmond
P.M.
15-12-2014 18:46 Deathmond
цитата:
Originally posted by ceolos:

Кто бы еще согласился бы :-)


Желающий был. Погода все испортила.
ceolos
P.M.
15-12-2014 19:16 ceolos
цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

Вопрос не в том долетит ли он, а сколько его попадёт в глаза и попадёт ли вообще?


Ну так я и говорю, в безветренную :-) А вообще, надо просто отстрелять его на разные дистанции и всех делов!

цитата:
Originally posted by Deathmond:

Желающий был


О_о
Walther P99 QT
P.M.
15-12-2014 19:24 Walther P99 QT
2 ceolos

Про ЛЦУ- это конструктивная критика, а не "жёсткая".. . Сейчас, кстати, готовится к выпуску ПРЕМЬЕР-4 (4-х зарядный), в котором большинство таких вот конструктивных замечаний учтено. Но это все-таки газбаллонная ветка, мне кажется, такое обсуждение немного не в тему.

2 Deathmond

На какой дистанции планировали испытывать- метра 3? На меньшей, мне кажется, "конец немного предсказуем"...

ceolos
P.M.
15-12-2014 19:36 ceolos
цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

Про ЛЦУ- это конструктивная критика, а не "жёсткая"...


Это даже не критика, это предложение от юзверя :-)

цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

Сейчас, кстати, готовится к выпуску ПРЕМЬЕР-4 (4-х зарядный), в котором большинство таких вот конструктивных замечаний учтено.


4-зарядка по габаритам не нравится...

цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

это все-таки газбаллонная ветка, мне кажется, такое обсуждение немного не в тему


Таки БАМы как раз представляют из себя баллончики маленького объема :-)

Deathmond
P.M.
15-12-2014 19:52 Deathmond
цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

На какой дистанции планировали испытывать- метра 3? На меньшей, мне кажется, "конец немного предсказуем"...


Подробности не обсуждали. Просто был доброволец, были намерения испытать, но термометр распорядился иначе. С большой дистанции испытывать не очень охота, неточность попадания будет сильно влиять на результат.

цитата:
Originally posted by ceolos:

О_о


А что Вас удивляет? В этом разделе много героев.
ceolos
P.M.
15-12-2014 20:29 ceolos
цитата:
Originally posted by Deathmond:

А что Вас удивляет? В этом разделе много героев


Просто мне трудно понять, что сподвигает человека испытывать на себе электрошоки, газовые балончики и т.п.
Walther P99 QT
P.M.
15-12-2014 20:49 Walther P99 QT
2 Deathmond

Просто- есть ли смысл испытывать такое устройство с "газбаллонных" дистанций? ЖС в хорошем количестве влетит в глаза, которые не успеют закрыться (кто-то из участников мерял на видеосьемке- скорость полёта струи такого БАМа около 40 МС)- и привет.. .

Deathmond
P.M.
15-12-2014 21:42 Deathmond
Ну, зачем же обязательно с газобаллонных? Метра 2, можно и 3. Но не более.
ceolos
P.M.
15-12-2014 21:55 ceolos
цитата:
Originally posted by Deathmond:

Но не более.


вот как раз "более" интересует! На балончиковых дистанциях Премьер имеет существенный минус - два пшика и все, а балончик может лить и лить. Так что главный плюс девайса именно в работе на большем расстоянии.
Deathmond
P.M.
15-12-2014 22:22 Deathmond
А от кого Вы собрались самообороняться с 4-5 метров? Как Вы себе это представляете?
Walther P99 QT
P.M.
15-12-2014 23:16 Walther P99 QT
На ветке А+А народ всерьёз хочет БАМы с характеристиками ПЖ-13- чтобы на 10 метров лупило. И я уже- тоже всерьёз- озадачил руководство фирмы. Идея была- "самооборона от самооборонщика" с травматикой, т.е. выстрел ирритантом с перекрывающей дистанции. Да, это выше моего понимания, но- народ хочет.. .
HandOfGod
P.M.
16-12-2014 00:23 HandOfGod
Но Jet protector то может
Walther P99 QT
P.M.
16-12-2014 00:37 Walther P99 QT
Да, может.. . Повторим?
Borion
P.M.
16-12-2014 01:12 Borion
Я планировал испытывать Премьер на дистанции 3 м. Больше смысла не вижу, т.к. судя по видео испытаний будет сильный разброс состава.

цитата:
Walther P99 QT:
На ветке А+А народ всерьёз хочет БАМы с характеристиками ПЖ-13- чтобы на 10 метров лупило. И я уже- тоже всерьёз- озадачил руководство фирмы. Идея была- "самооборона от самооборонщика" с травматикой, т.е. выстрел ирритантом с перекрывающей дистанции. Да, это выше моего понимания, но- народ хочет...

Ну это ж ганза Здесь фантастов всегда хватало. Я, честно говоря, не верю в реальность 10 м у ПЖ-13. ИМХО это один из мифов.

Borion
P.M.
16-12-2014 01:13 Borion
цитата:
HandOfGod:
Но Jet protector то может

Есть видео?

Walther P99 QT
P.M.
16-12-2014 01:22 Walther P99 QT
Пока, по крайней мере, выяснили, почему у ПЖ-13 такая большая дальность была. Оказывается, дело вовсе не только в пороховом заряде.. . Главное, есть, на что ориентироваться
ceolos
P.M.
16-12-2014 06:34 ceolos
цитата:
Originally posted by Deathmond:

А от кого Вы собрались самообороняться с 4-5 метров?


Скажем, от бегущей собаки. Ждать пока она подбежит на дистанцию прыжка не особо хочется.
Deathmond
P.M.
16-12-2014 08:09 Deathmond
Вы собираетесь с 5 метров попасть двумя плевками по быстро движущейся цели? ИМХО, это уж слишком оптимистично. Не советовал бы так рисковать.
В данном случае я бы предпочел отступление с постановкой завесы из Факела2.
ceolos
P.M.
16-12-2014 09:14 ceolos
цитата:
Originally posted by Deathmond:

это уж слишком оптимистично


В связи с этим и хотел бы ЛЦУ видеть на девайсе :-)
Deathmond
P.M.
16-12-2014 10:30 Deathmond
Сдается мне, что при такой динамике и ЛЦУ не поможет.
Walther P99 QT
P.M.
16-12-2014 16:38 Walther P99 QT
Марка ЛЦУ, кстати, на ура теряется в траве, на мокрой земле или асфальте. Об этом почему-то редко вспоминают.. .
Адепт Астартес
P.M.
16-12-2014 17:04 Адепт Астартес
А чем не нравится идея слепить гандомётчика? Что нет такой угрозы? С расстояния его как раз еще можно вывести из строя. В упор ему уже легче навскидку попасть. Или просто бегущего примата с какой нить хреновиной в руках. Jet protector не просто так наверно делали. Чем дальше действует оружие, тем лучше.
Walther P99 QT
P.M.
16-12-2014 17:28 Walther P99 QT
Джет протектор все-таки изначально был, как это называется в России, спецсредством, и лишь только потом "пошёл в массы"- отсюда и, скажем так, не вполне транспортабельные габариты (жандармерии скрытое ношение ни к чему). Насчёт "гандонометчика"- это да, тут другого выхода нет (помните, как " тарантулом" владельца "осы" вырубили?), и вариант очень даже хороший. Но такое нападение все же случается нечасто, в "статистике" был один случай (правда, там же было нападение с МР-654- тоже актуально, без глаз остаться никто не хочет, а пневматов на руках у полудурков навалом). Блин, вот честное слово- пишу, и мнение немного меняется одно "но": для большой дальности стрельбы необходима узкая струя и минимум аэрозольной составляющей- это усложнит попадание на типичной для "газа" дистанции, когда инцидент не столь хардкорный.. .
Адепт Астартес
P.M.
16-12-2014 18:23 Адепт Астартес
цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

для большой дальности стрельбы необходима узкая струя и минимум аэрозольной составляющей- это усложнит попадание на типичной для "газа" дистанции

Универсальности никак не выйдет. Есть еще метро, где нужно 100% отсутствие аэрозольной фазы + нельзя делать мощный залп, выбивающий зенки.

Так что остается разделять обязанности. Если разделить на ближнюю и дальнюю дистанции, то: Ближний бой (метро и кулаки/нож) - ГБ гель/струя. Дальний бой (дорога/улица и огнестрел/длинномер) - пиротехнический распылитель.

Но на данный момент Премьер не выходит на дальнюю дистанцию, а перекрывает ближнюю и среднюю. При этом не применим в метро. Так что ниша его сильно узкая, на мой взгляд.

Если же достичь дистанции 7 - 10 метров, то он выходит в отдельную категорию средств самообороны, ранее отсутствовавшую и гораздо более широкую. Его всё еще можно применять на средней дистанции, но что самое главное, им уже можно противостоять серьёзным оппонентам на дальней дистанции.

По крайней мере, вы можете дать потребителю самому выбрать какая дистанция для него важнее - бой против травмата и бит, либо пукать на 3 метра в пьяного бомжа на улице.

Для метро и электрички гелевый ГБ был и останется актуальнее в любом случае.

Walther P99 QT
P.M.
16-12-2014 18:37 Walther P99 QT
Полный ОФФ: как часто происходят нападения в метро? Это не саркастический вопрос, это личный интерес.
Адепт Астартес
P.M.
16-12-2014 19:08 Адепт Астартес
Часто. Одно из основных мест, где могут напасть. Всего 2 раза применял ГБ от приматов, оба раза в метро.
js
P.M.
17-12-2014 12:35 js
Не хотел бы я защищаться двухзарядным газовым оружием от человека
с 17-зарядным травматическим пистолетом.

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Господа, а похвалите/поругайте Премьер-А от А&А? ( 1 )