Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Господа, а похвалите/поругайте Премьер-А от А&А? ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Господа, а похвалите/поругайте Премьер-А от А&А?
  версия для печати
Bomj76
-- 19-12-2014 12:24    

цитата:
Originally posted by js:

Ну, соглашусь. А самых прытких догоняющих - осаживать жёстко.

как то так - с блоховозерами правда не прокатит - они шустрея бегають (ох и поразвелось у нас их - не так давно ребенка 10-ти летнего загрызли ) Скоро свадьбы начнутся пора балонами запасатьса - когда нормальные бамы появятся - кто нибудь слышал что там на АКБС тварится ? Они слезу со вдовой чорной будут делать али фсе

botanik
-- 19-12-2014 12:35    

цитата:
А не проще седалище приподнять, поднапрячь булки и получить разрешение на ОСУ?

Да не вопрос - напрягайте булки изо всех сил. Вам этот навык потом сильно пригодится в тюрячке, куда Вы с вероятностью 95% загремите после применения Осы.

цитата:
Ботаник против ножа агитирует гб покупать.... клиника.

Конкретно Вас я бы агитировал не приписывать мне свою отсебятину и не перевирать чужие слова.

цитата:
Рэмбо клавиатурный

Если бы я был клавиатурной рэмбой, то кудахтал бы к месту и не к месту про опупительные забугорные баллончики, сопровождая кудахтанье кучей риторики про КАЧЕСТВО и ЗАБУГОРНОСТЬ без единого адекватного аргумента.

js
-- 19-12-2014 16:20    

цитата:
Originally posted by botanik:
Если бы я был клавиатурной рэмбой, то кудахтал бы к месту и не к месту про опупительные забугорные баллончики, сопровождая кудахтанье кучей риторики про КАЧЕСТВО и ЗАБУГОРНОСТЬ без единого адекватного аргумента.

В телемагазине уникальных товаров тоже рассказывают про какчество и забугорность.

Может, их эффективные менеджеры халтурку взяли на дом?

партизанен164
-- 22-12-2014 21:31    

10 метров это уже реальный перебор, вероятность что понадобиться более 7 ничтожна. На дистанции до 1.5 метров и ГБ достаточно,а вот дальше только удар премьер. Попасть в голову без навыка на дистанции даже 5 метров не получиться. Реакция кстати не у всех хорошая,а если еще ночью и пьяный то это мишень и попасть по нему можно даже с 10 метров. Потому данное оружие в авто считаю зер гуд,ну и по работе кому то надо. Противо медвежьи ГБ в пробке, ну не красиво это по отношению к остальным,конечно здоровье и жизнь бесценны....
По поводу ОСЫ вопрос - что будет эффективней зимой с дистанции метров 5 яд или резина?
botanik
-- 23-12-2014 08:35    

цитата:
что будет эффективней зимой с дистанции метров 5 яд или резина?

йад Премьера, имхо.
Оса на такой дистанции при попадании по корпусу вряд ли вообще сможет оказать более-менее серьезное останавливающее действие.
А из Премьера можно попасть чотко по мордочке. Тут главное, чтоб навык стрельбы был, а йад свое дело сделает.

Walther P99 QT
-- 23-12-2014 19:26    

Правильно ли я понял, что, достигнув реальной дальности метания метров 6, мы получим именно то средство самозащиты, которое "народ тре-бу-ет"?
партизанен164
-- 24-12-2014 00:29    

Если память не изменяет то 6 метров это среднестатистическая дистанция для стрельбы из пистолета,может до 6 метров.
Длинна легкового авто,расстояние между противником в помещении(комната,подъезд) редко больше 6.
За всех не буду,но от себя скажу что если на 6 метрах будет такой же результат как сейчас на 3, то это будет супер. при этом у нынешний должен быть,думаю большинству нужна дистанция метра 2 максимум. Я бы носил оба варианта в одной кассете.
botanik
-- 24-12-2014 10:12    

цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

Правильно ли я понял, что, достигнув реальной дальности метания метров 6, мы получим именно то средство самозащиты, которое "народ тре-бу-ет"?

Да. Если будет с шести метров способно залить А4, то оно самое.

цитата:
Originally posted by партизанен164:

если на 6 метрах будет такой же результат как сейчас на 3, то это будет супер.

+100500

botanik
-- 24-12-2014 10:40    

Собственно, для увеличения дистанции и не надо чего-то мудрить с новыми устройствами. Желательно бы по возможности выжать лишний метр доработкой патронов к Премьеру. С сохранением точности стрельбы.

edit log

Borion
-- 24-12-2014 20:06    

цитата:
Изначально написано капитан белек:
А не проще седалище приподнять, поднапрячь булки и получить разрешение на ОСУ? ГБ купить проще простого

А потом может быть так http://forum.guns.ru/forummessage/20/1484240.html
Я за достоверность не ручаюсь, но большинство уже давно поняло, что применение травматики в ситуации, где нет угрозы жизни, это лотерея из серии посадят/не посадят.

Walther P99 QT
-- 24-12-2014 23:34    

Легендарный вопрос удар открытой ладонью- опасен для жизни или нет? Фанаты БИ такими ударами кирпичи крушат, а судьи (в большинстве- женщины) вполне могли видеть этотолько в кино и не поверить в "угрозу жизни". Вот он- напал с голыми руками, и первый же удар оказался таким, что ещё один- и увезут вперёд ногами. Превозмогая боль, достал пистолет и стреляешь... Угроза жизни ведь?- А ТЫ ДОКАЖИ!.. Посему я для себя решил: любое оружие, наносящее механическое повреждение на расстоянии , пусть носят наивные фантазеры- которых ничему не научит куча прецедентов вроде того, что с Лотковой. Разумеется, к капитану это не относится: он- невьипенный юризд, "знает все законы" (С), всем все докажет и точно попадёт в те самые 0.7% оправдательный приговоров
партизанен164
-- 25-12-2014 00:54    

цитата:
Изначально написано Walther P99 QT:
Легендарный вопрос удар открытой ладонью- опасен для жизни или нет? Фанаты БИ такими ударами кирпичи крушат, а судьи (в большинстве- женщины) вполне могли видеть этотолько в кино и не поверить в "угрозу жизни". Вот он- напал с голыми руками, и первый же удар оказался таким, что ещё один- и увезут вперёд ногами. Превозмогая боль, достал пистолет и стреляешь... Угроза жизни ведь?- А ТЫ ДОКАЖИ!.. Посему я для себя решил: любое оружие, наносящее механическое повреждение на расстоянии , пусть носят наивные фантазеры- которых ничему не научит куча прецедентов вроде того, что с Лотковой. Разумеется, к капитану это не относится: он- невьипенный юризд, "знает все законы" (С), всем все докажет и точно попадёт в те самые 0.7% оправдательный приговоров

Есть знакомый,который дома вешал на веревке гирю(не помню сколько кило) и отрабатывал удары ладонью,видел,жутко становиться. Вес около 100 и с учетом роста 2 метра, сдается мне что это опаснее осы значительно Даже если это толчок в груд. А пощечина это вощпе будет ........
А что бы попасть в 0.7% Знакомые + $ = ok , но бывают исключения,наверное....

js
-- 25-12-2014 11:28    

цитата:

Знакомые + $ = ok

Тут есть нюанс. Если у подстреленных окажутся более крутые знакомые или
бОльшие объёмы $$$, то сидеть придётся обязательно.
Borion
-- 25-12-2014 11:39    

цитата:
Изначально написано Walther P99 QT:
Легендарный вопрос удар открытой ладонью- опасен для жизни или нет? Фанаты БИ такими ударами кирпичи крушат, а судьи (в большинстве- женщины) вполне могли видеть этотолько в кино и не поверить в "угрозу жизни". Вот он- напал с голыми руками, и первый же удар оказался таким, что ещё один- и увезут вперёд ногами. Превозмогая боль, достал пистолет и стреляешь... Угроза жизни ведь?- А ТЫ ДОКАЖИ!..

Все верно - для суда ситуация должна быть очевидна до предела, чтобы не было никаких сомнений. А таких ситуаций в жизни среднестатистического горожанина бывает не много. В связи с этим, вспоминается карикатура, где мужик стоит с ножом в спине, а милиционер ему на это говорит "Незаконное ношение холодного оружия"

партизанен164
-- 25-12-2014 20:18    

цитата:
Изначально написано js:

Тут есть нюанс. Если у подстреленных окажутся более крутые знакомые или
бОльшие объёмы $$$, то сидеть придётся обязательно.

Согласен. Об этом надо всегда помнить,проблема многих в том что они так уверены в своих силах что круче только яйца.

ceolos
-- 25-12-2014 20:39    

цитата:

По поводу ОСЫ вопрос - что будет эффективней зимой с дистанции метров 5 яд или резина?

Вот тут как раз один осастый на 105 наоборонялся: http://forum.guns.ru/forummessage/20/1484240-0.html

Так что лучше ипальнег газом залить и драпать, пока тело глазоньки не проморгало обратно!

цитата:

Это было бы просто роскошно!

Walther P99 QT
-- 25-12-2014 21:57    

2 ceolos

Почитал обсуждение по ссылке. Вздохнул и покачал головой. В кои года соглашусь с мнением Зорькина, которое он высказал в одной из своих статей: российское общество криминализировано. Оказалось достаточно показать по зомбоящику "брегаду", чтобы почти всем снесло крышу и эти самые все возомнили себя крутыми бондитами, тыкающими недостволом в лицо каждому, кто посмел косо посмотреть...

ceolos
-- 25-12-2014 22:03    

цитата:

соглашусь с мнением Зорькина, которое он высказал в одной из своих статей: российское общество криминализировано

Думаю, беда в другом: время сейчас такое, что стресса завались, но при этом не хватает разрядки, адреналина. Плюс интернетов начитаются и мнят себя бруталами. Вот и хватаются за ствол по поводу и без... Вот как раз на случай подобных происшествий и хотелось бы иметь солидную дистанцию при "контакте".

edit log

OneMan
-- 9-1-2015 22:12    

Ну, и как всегда, тема скатилась в офф.
По существу вопроса.
Плюсы:
1. Очень удобный хват. Удобно целиться.
2. Хорошие (не джет протектор конечно) дальность и точность.
3. Весьма кучный плевок, небольшое пыление.
4. Компактный, легкий. В кармане носится без малейшего напряга.
5. Быстрая перезарядка при наличии доп.кассет.
6. Хороший внешний вид.
Минусы:
1. Всего 2 заряда. Возможно исправиться. И даже скоро.
2. Эффективность яда вызывает сомнения. Возможно исправиться, но пока это под вопросом.
3. Электричество. Некоторые считают это плюсом.

По биоцели пока не применял.

Walther P99 QT
-- 10-1-2015 11:15    

Ещё кое-что. На Рождество был в столице, наверное, помните погоду: вчера -19, сегодня -5. В результате в тёплой куртке пропотел насквозь, ПРЕМЬЕР находился во внутреннем кармане, на блестящей поверхности надписей "премьер" и "БАМ 18*55" появились капельки пота. По приезду домой отстрелял теми же БАМами, которые были на БД: полный порядок, штатные срабатывания, вывод- схема нечувствительна к повышенной влажности.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема