Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Господа, а похвалите/поругайте Премьер-А от А&А? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Господа, а похвалите/поругайте Премьер-А от А&А?

Borion
P.M.
17-12-2014 12:56 Borion
По-моему, многие просто плохо представляют себе практическую дистанцию применения травматики. Средняя дистанция стрельбы по моей старой статистике меньше двух метров, максималка (в редких случаях) 6-6,5 м и, я думаю, что с тех пор ничего не поменялось. О каких перестрелках на 7-10 м идет речь? Как вы себе это представляете?
Адепт Астартес
P.M.
17-12-2014 13:09 Адепт Астартес
цитата:
js:
Не хотел бы я защищаться двухзарядным газовым оружием от человека
с 17-зарядным травматическим пистолетом.

Кому что, я бы предпочёл все-таки защититься, хоть и 4-зарядным газовым пистолетом. Уверен, у меня получится.


цитата:
Borion:
средняя дистанция стрельбы по моей старой статистике меньше двух метров, максималка (в редких случаях) 6-6,5D

Т.е. лучше получить из травмы с 6 метров, чем ослепить стрелка с 10? Не вижу логики.

А представляю я себе это так: Если из машины впереди ко мне выходит чучело в травматом, то пока он не дошел, я делаю ему выстрел газом, пока он ко мне не подешел на 2 метра, чтобы выстрелить из травмы. Обладая хорошей памятью, мы не забываем, что ирритант еще не мгновенно действует, так что неплохо бы запас расстояния иметь - на большем расстоянии легче увернуться.

Borion
P.M.
17-12-2014 14:02 Borion
Логика в том, что большинство нападений переходит в активную фазу на короткой дистанции и далеко не каждый будет демонстрировать вам свое оружие перед применением. А стрелка, вышедшего из машины, гораздо надежнее переехать своей, чем рассчитывать на то, что на 10 м ветер не отклонит/раздробит струю или что стрелок не успеет закрыться. Вообще, мое мнение, что эффективная доставка ирританта в виде "плевка" или струи на 10 м - это фантастика (если, конечно, у вас в руках не пожарный ствол). Технически это надо реализовывать в виде капсулы с составом, которая разрушается при попадании в цель.
Адепт Астартес
P.M.
17-12-2014 14:55 Адепт Астартес
цитата:
Originally posted by Borion:

далеко не каждый будет демонстрировать вам свое оружие перед применением

И ударить могут исподтишка. Тогда вообще оружия никакого иметь не надо, даже ГБ, всё равно не успеешь ничего.

Вы чисто ради спора спорите или не хотите, чтобы было газовое оружие значительно превосходящее по дальнобойности продукцию ТК?
Ведь сейчас не совсем понятно, чем Премьер лучше ГБ. ГБ дает 2 метра практического поражения. Премьер 3.

Что бы ни случилось, я предпочту обезвредить противника на максимальной возможной дистанции, чем изображать полководца из фильма "Храброе Сердце" и подпускать противника до последнего.

Deathmond
P.M.
17-12-2014 15:14 Deathmond
цитата:
Originally posted by Адепт Астартес:

ГБ дает 2 метра


Где?
Лично я бы обозначил рекомендуемую дистанцию - 1м. Максимум 1,5м.
Адепт Астартес
P.M.
17-12-2014 15:37 Адепт Астартес
цитата:
Originally posted by Deathmond:

Лично я бы обозначил рекомендуемую дистанцию - 1м. Максимум 1,5м.

Рекомендовать можно что угодно. Вот посмотрите видео, как плохо дуют струйники на 2 м.



js
P.M.
17-12-2014 15:43 js
цитата:
Originally posted by Адепт Астартес:

Уверен, у меня получится.


Уверен, вас побьют. Очень больно. После того, как подстрелят.
Borion
P.M.
17-12-2014 15:56 Borion
цитата:
Адепт Астартес:
И ударить могут исподтишка. Тогда вообще оружия никакого иметь не надо, даже ГБ, всё равно не успеешь ничего.

Причем тут это? Я считаю, что газовое устройство не может одинаково работать на дистанции 10 м и 1-3 м. Поэтому мне не нужно оружие самообороны, которое я смогу применить условно в 10% случаев. Мне нужно оружие самообороны, которое я смогу применить в 90% случаев.

цитата:
Адепт Астартес:
Вы чисто ради спора спорите или не хотите, чтобы было газовое оружие значительно превосходящее по дальнобойности продукцию ТК?
Ведь сейчас не совсем понятно, чем Премьер лучше ГБ. ГБ дает 2 метра практического поражения. Премьер 3.

Я еще раз повторяю - я считаю фантастикой эффективное применение на 10 м компактного газового оружия, предназначенного для скрытого ношения и рассчитанного на массового потребителя. Поэтому считаю бессмысленным обсуждать эти мечты. Преимущество Премьера не только и, может быть, даже не столько в 3 м эффективной дистанции (хотя это еще надо проверять испытанием на добровольце), а в скорости струи, которая, по идее, не должна позволять успеть закрыть глаза на этой дистанции.

Адепт Астартес
P.M.
17-12-2014 15:56 Адепт Астартес
цитата:
Originally posted by js:

Уверен, вас побьют. Очень больно. После того, как подстрелят.

Я уверен что вас побьют очень больно и обидно, и подстрелят. А у меня обычно всё получается. Получится и на этот раз.

Адепт Астартес
P.M.
17-12-2014 16:04 Адепт Астартес
цитата:
Originally posted by Borion:

Я считаю, что газовое устройство не может одинаково работать на дистанции 10 м и 1-3 м

Я писал об этом на предыдущей странице.

цитата:
Originally posted by Borion:

Поэтому мне не нужно

Это понятно. А мне нужно. И я думаю что это не 10%, а больше. Я бы сказал 60% на 30%.


цитата:
Originally posted by Borion:

я считаю фантастикой эффективное применение на 10 м компактного газового оружия

Это пусть решают инженеры А+А. Разговор не о том, возможно это или нет, а о том нужно или нет. Я считаю, что если есть возможность сделать БАМ, который будет лупить на 10 метров, то это будет совсем не лишним. Вам не нужно - стреляйте хоть холостыми. Мне 10 метров нужно, чтобы иметь больше шансов перед вооружённым противником.

js
P.M.
17-12-2014 16:25 js
цитата:
Originally posted by Адепт Астартес:

у меня обычно всё получается. Получится и на этот раз.


А потом вы просыпаетесь и остаётся лёгкое чувство разочарования.

Судя по всему, вы являетесь гибридом Рэмбо и Брюса Ли. Продемонстрируйте
на видео, как вы лихо попадаете из Премьера в обычную сковородку, которую
дежит ваш партнёр на уровне головы. При этом человек будет быстро
перемещаться вокруг вас, на расстоянии 3-7 метров. Все вопросы и
недоверие сразу пройдёт. Я к вам запишусь на курсы тактической стрельбы
из газового оружия.

Адепт Астартес
P.M.
17-12-2014 16:36 Адепт Астартес
js, я не стал читать, ваш пост. Просто чтоб вы знали. Не хочу знать вашу печальную историю и причины такого мрачного мировоззрения. Просто не обращайтесь ко мне больше. Надеюсь на понимание.
Deathmond
P.M.
17-12-2014 16:53 Deathmond
цитата:
Originally posted by Адепт Астартес:

Вот посмотрите видео, как плохо дуют струйники на 2 м.


Струйники и дальше могут добивать. Вот только стОит ли?

Был тут один участник, который испытал Мэйс гель в стенку с 5 метров, а потом собирался с тех же 5 метров обороняться им от собаки. Не уподобляйтесь ему.

js
P.M.
18-12-2014 09:50 js
цитата:
Originally posted by Deathmond:
Не уподобляйтесь ему.

Бесполезняк. Человек либо троллит публику, либо и вправду напридумывал себе
всякой фантастики, как он будет лихо обороняться от двигающегося вооружённого
противника. Лечится это только практикой. Попробовать в реальном конфликте
те теоретические наработки. Тут-то и выясняется, что лучше всего работает
бокс, любой газовый баллон и травматик со старыми патронами. Да, с травматиком
надо тренироваться, а не как многие ОСОводы себе представляют - ну, с 1.5
метров я же явно попаду. Не попадают...

Короче, обычно звездобольство идёт от теоретиков. А практики пишут сухо,
так и так, решил вопрос такими методами, всё в порядке.

Кто на улице дрался и оружие различное применял, тот иллюзиями не страдает.

botanik
P.M.
18-12-2014 13:31 botanik
Я пока Премьер не купил, так как не уверен в своих навыках. По движущемуся противнику, да еще в адреналиновой ситуации точно в лицо попасть вряд ли смогу, слишком привык к ГБ.
Но вообще изделие очень годное за счет скорости плевка и количества йада. Еще вот четырехствольную версию дождаться бы.
botanik
P.M.
18-12-2014 13:38 botanik
цитата:
На ветке А+А народ всерьёз хочет БАМы с характеристиками ПЖ-13- чтобы на 10 метров лупило. И я уже- тоже всерьёз- озадачил руководство фирмы. Идея была- "самооборона от самооборонщика" с травматикой, т.е. выстрел ирритантом с перекрывающей дистанции. Да, это выше моего понимания, но- народ хочет...

Народ на ганзе своеобразный, конечно, но желание вполне оправданное. И дело даже не в тактиццких перестрелках с травматоносцами, бывают ситуации куда проще - сейчас чуть ли не каждый пятый возит в машине бейсбитку, многие таскают ножи и т.д. И например, против пары человек с дрекольем/ножами дальнобойный газовый девайс - самое оно. В конфликтах на улице, на дороге, и вообще везде, где есть место для отступления, самая толковая тактика самообороны - отбежать и с безопасной дистанции (как раз метров пять-шесть и, желательно, более) сделать противнику нехорошо.

капитан белек
P.M.
18-12-2014 22:50 капитан белек
А не проще седалище приподнять, поднапрячь булки и получить разрешение на ОСУ? ГБ купить проще простого
капитан белек
P.M.
18-12-2014 22:53 капитан белек
Ботаник против ножа агитирует гб покупать... . клиника. Рэмбо клавиатурный- с перцовкой против "пары человек с ножом"- какие пустяки. Тут единственный гб может помочь-противомедвежий, он на 9 метров бьет с дикой концентрацией и за секунду там перца выходит как в среднем гб всего.
Bomj76
P.M.
19-12-2014 08:17 Bomj76
цитата:
Originally posted by js:

как он будет лихо обороняться от двигающегося вооружённогопротивника.

А еще многие веруют шо без лцу вообще нельзя никуда попасть а проводки с батарейками спасут мир и еще ножег для самоебароны тыщ за 20ть - и как гопота справляется всяким говнолином
цитата:
Originally posted by js:

Кто на улице дрался и оружие различное применял, тот иллюзиями не страдает.

какие фтопку илюзии - тащи свой зад подальше и есть вероятность что проживеш подольше
js
P.M.
19-12-2014 09:39 js
цитата:
Originally posted by Bomj76:

какие фтопку илюзии - тащи свой зад подальше и есть вероятность что проживеш подольше


Ну, соглашусь. А самых прытких догоняющих - осаживать жёстко.
Bomj76
P.M.
19-12-2014 12:24 Bomj76
цитата:
Originally posted by js:

Ну, соглашусь. А самых прытких догоняющих - осаживать жёстко.

как то так - с блоховозерами правда не прокатит - они шустрея бегають (ох и поразвелось у нас их - не так давно ребенка 10-ти летнего загрызли ) Скоро свадьбы начнутся пора балонами запасатьса - когда нормальные бамы появятся - кто нибудь слышал что там на АКБС тварится ? Они слезу со вдовой чорной будут делать али фсе
botanik
P.M.
19-12-2014 12:35 botanik
цитата:
А не проще седалище приподнять, поднапрячь булки и получить разрешение на ОСУ?

Да не вопрос - напрягайте булки изо всех сил. Вам этот навык потом сильно пригодится в тюрячке, куда Вы с вероятностью 95% загремите после применения Осы.

цитата:
Ботаник против ножа агитирует гб покупать... . клиника.

Конкретно Вас я бы агитировал не приписывать мне свою отсебятину и не перевирать чужие слова.

цитата:
Рэмбо клавиатурный

Если бы я был клавиатурной рэмбой, то кудахтал бы к месту и не к месту про опупительные забугорные баллончики, сопровождая кудахтанье кучей риторики про КАЧЕСТВО и ЗАБУГОРНОСТЬ без единого адекватного аргумента.


js
P.M.
19-12-2014 16:20 js
цитата:
Originally posted by botanik:
Если бы я был клавиатурной рэмбой, то кудахтал бы к месту и не к месту про опупительные забугорные баллончики, сопровождая кудахтанье кучей риторики про КАЧЕСТВО и ЗАБУГОРНОСТЬ без единого адекватного аргумента.

В телемагазине уникальных товаров тоже рассказывают про какчество и забугорность.

Может, их эффективные менеджеры халтурку взяли на дом?

партизанен164
P.M.
22-12-2014 21:31 партизанен164
10 метров это уже реальный перебор, вероятность что понадобиться более 7 ничтожна. На дистанции до 1.5 метров и ГБ достаточно,а вот дальше только удар премьер. Попасть в голову без навыка на дистанции даже 5 метров не получиться. Реакция кстати не у всех хорошая,а если еще ночью и пьяный то это мишень и попасть по нему можно даже с 10 метров. Потому данное оружие в авто считаю зер гуд,ну и по работе кому то надо. Противо медвежьи ГБ в пробке, ну не красиво это по отношению к остальным,конечно здоровье и жизнь бесценны... .
По поводу ОСЫ вопрос - что будет эффективней зимой с дистанции метров 5 яд или резина?
botanik
P.M.
23-12-2014 08:35 botanik
цитата:
что будет эффективней зимой с дистанции метров 5 яд или резина?

йад Премьера, имхо.
Оса на такой дистанции при попадании по корпусу вряд ли вообще сможет оказать более-менее серьезное останавливающее действие.
А из Премьера можно попасть чотко по мордочке. Тут главное, чтоб навык стрельбы был, а йад свое дело сделает.

Walther P99 QT
P.M.
23-12-2014 19:26 Walther P99 QT
Правильно ли я понял, что, достигнув реальной дальности метания метров 6, мы получим именно то средство самозащиты, которое "народ тре-бу-ет"?
партизанен164
P.M.
24-12-2014 00:29 партизанен164
Если память не изменяет то 6 метров это среднестатистическая дистанция для стрельбы из пистолета,может до 6 метров.
Длинна легкового авто,расстояние между противником в помещении(комната,подъезд) редко больше 6.
За всех не буду,но от себя скажу что если на 6 метрах будет такой же результат как сейчас на 3, то это будет супер. при этом у нынешний должен быть,думаю большинству нужна дистанция метра 2 максимум. Я бы носил оба варианта в одной кассете.
botanik
P.M.
24-12-2014 10:12 botanik
цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

Правильно ли я понял, что, достигнув реальной дальности метания метров 6, мы получим именно то средство самозащиты, которое "народ тре-бу-ет"?

Да. Если будет с шести метров способно залить А4, то оно самое.

цитата:
Originally posted by партизанен164:

если на 6 метрах будет такой же результат как сейчас на 3, то это будет супер.

+100500

botanik
P.M.
24-12-2014 10:40 botanik
Собственно, для увеличения дистанции и не надо чего-то мудрить с новыми устройствами. Желательно бы по возможности выжать лишний метр доработкой патронов к Премьеру. С сохранением точности стрельбы.
Borion
P.M.
24-12-2014 20:06 Borion
цитата:
капитан белек:
А не проще седалище приподнять, поднапрячь булки и получить разрешение на ОСУ? ГБ купить проще простого

А потом может быть так Нахожусь под судом за применение ОСЫ
Я за достоверность не ручаюсь, но большинство уже давно поняло, что применение травматики в ситуации, где нет угрозы жизни, это лотерея из серии посадят/не посадят.

Walther P99 QT
P.M.
24-12-2014 23:34 Walther P99 QT
Легендарный вопрос удар открытой ладонью- опасен для жизни или нет? Фанаты БИ такими ударами кирпичи крушат, а судьи (в большинстве- женщины) вполне могли видеть этотолько в кино и не поверить в "угрозу жизни". Вот он- напал с голыми руками, и первый же удар оказался таким, что ещё один- и увезут вперёд ногами. Превозмогая боль, достал пистолет и стреляешь.. . Угроза жизни ведь?- А ТЫ ДОКАЖИ!.. Посему я для себя решил: любое оружие, наносящее механическое повреждение на расстоянии , пусть носят наивные фантазеры- которых ничему не научит куча прецедентов вроде того, что с Лотковой. Разумеется, к капитану это не относится: он- невьипенный юризд, "знает все законы" (С), всем все докажет и точно попадёт в те самые 0.7% оправдательный приговоров
партизанен164
P.M.
25-12-2014 00:54 партизанен164
цитата:
Walther P99 QT:
Легендарный вопрос удар открытой ладонью- опасен для жизни или нет? Фанаты БИ такими ударами кирпичи крушат, а судьи (в большинстве- женщины) вполне могли видеть этотолько в кино и не поверить в "угрозу жизни". Вот он- напал с голыми руками, и первый же удар оказался таким, что ещё один- и увезут вперёд ногами. Превозмогая боль, достал пистолет и стреляешь.. . Угроза жизни ведь?- А ТЫ ДОКАЖИ!.. Посему я для себя решил: любое оружие, наносящее механическое повреждение на расстоянии , пусть носят наивные фантазеры- которых ничему не научит куча прецедентов вроде того, что с Лотковой. Разумеется, к капитану это не относится: он- невьипенный юризд, "знает все законы" (С), всем все докажет и точно попадёт в те самые 0.7% оправдательный приговоров

Есть знакомый,который дома вешал на веревке гирю(не помню сколько кило) и отрабатывал удары ладонью,видел,жутко становиться. Вес около 100 и с учетом роста 2 метра, сдается мне что это опаснее осы значительно Даже если это толчок в груд. А пощечина это вощпе будет ........
А что бы попасть в 0.7% Знакомые + $ = ok , но бывают исключения,наверное... .

js
P.M.
25-12-2014 11:28 js
цитата:
Originally posted by партизанен164:

Знакомые + $ = ok


Тут есть нюанс. Если у подстреленных окажутся более крутые знакомые или
бОльшие объёмы $$$, то сидеть придётся обязательно.
Borion
P.M.
25-12-2014 11:39 Borion
цитата:
Walther P99 QT:
Легендарный вопрос удар открытой ладонью- опасен для жизни или нет? Фанаты БИ такими ударами кирпичи крушат, а судьи (в большинстве- женщины) вполне могли видеть этотолько в кино и не поверить в "угрозу жизни". Вот он- напал с голыми руками, и первый же удар оказался таким, что ещё один- и увезут вперёд ногами. Превозмогая боль, достал пистолет и стреляешь.. . Угроза жизни ведь?- А ТЫ ДОКАЖИ!..

Все верно - для суда ситуация должна быть очевидна до предела, чтобы не было никаких сомнений. А таких ситуаций в жизни среднестатистического горожанина бывает не много. В связи с этим, вспоминается карикатура, где мужик стоит с ножом в спине, а милиционер ему на это говорит "Незаконное ношение холодного оружия"

партизанен164
P.M.
25-12-2014 20:18 партизанен164
цитата:
js:

Тут есть нюанс. Если у подстреленных окажутся более крутые знакомые или
бОльшие объёмы $$$, то сидеть придётся обязательно.

Согласен. Об этом надо всегда помнить,проблема многих в том что они так уверены в своих силах что круче только яйца.

ceolos
P.M.
25-12-2014 20:39 ceolos
цитата:
Originally posted by партизанен164:

По поводу ОСЫ вопрос - что будет эффективней зимой с дистанции метров 5 яд или резина?


Вот тут как раз один осастый на 105 наоборонялся: Нахожусь под судом за применение ОСЫ

Так что лучше ипальнег газом залить и драпать, пока тело глазоньки не проморгало обратно!

цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

Правильно ли я понял, что, достигнув реальной дальности метания метров 6, мы получим именно то средство самозащиты, которое "народ тре-бу-ет"?


Это было бы просто роскошно!

Walther P99 QT
P.M.
25-12-2014 21:57 Walther P99 QT
2 ceolos

Почитал обсуждение по ссылке. Вздохнул и покачал головой. В кои года соглашусь с мнением Зорькина, которое он высказал в одной из своих статей: российское общество криминализировано. Оказалось достаточно показать по зомбоящику "брегаду", чтобы почти всем снесло крышу и эти самые все возомнили себя крутыми бондитами, тыкающими недостволом в лицо каждому, кто посмел косо посмотреть.. .

ceolos
P.M.
25-12-2014 22:03 ceolos
цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

соглашусь с мнением Зорькина, которое он высказал в одной из своих статей: российское общество криминализировано


Думаю, беда в другом: время сейчас такое, что стресса завались, но при этом не хватает разрядки, адреналина. Плюс интернетов начитаются и мнят себя бруталами. Вот и хватаются за ствол по поводу и без.. . Вот как раз на случай подобных происшествий и хотелось бы иметь солидную дистанцию при "контакте".
OneMan
P.M.
9-1-2015 22:12 OneMan
Ну, и как всегда, тема скатилась в офф.
По существу вопроса.
Плюсы:
1. Очень удобный хват. Удобно целиться.
2. Хорошие (не джет протектор конечно) дальность и точность.
3. Весьма кучный плевок, небольшое пыление.
4. Компактный, легкий. В кармане носится без малейшего напряга.
5. Быстрая перезарядка при наличии доп.кассет.
6. Хороший внешний вид.
Минусы:
1. Всего 2 заряда. Возможно исправиться. И даже скоро.
2. Эффективность яда вызывает сомнения. Возможно исправиться, но пока это под вопросом.
3. Электричество. Некоторые считают это плюсом.

По биоцели пока не применял.

Walther P99 QT
P.M.
10-1-2015 11:15 Walther P99 QT
Ещё кое-что. На Рождество был в столице, наверное, помните погоду: вчера -19, сегодня -5. В результате в тёплой куртке пропотел насквозь, ПРЕМЬЕР находился во внутреннем кармане, на блестящей поверхности надписей "премьер" и "БАМ 18*55" появились капельки пота. По приезду домой отстрелял теми же БАМами, которые были на БД: полный порядок, штатные срабатывания, вывод- схема нечувствительна к повышенной влажности.

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Господа, а похвалите/поругайте Премьер-А от А&А? ( 2 )