Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  посоветуйте, пожалуйста, ГБ ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   посоветуйте, пожалуйста, ГБ
  версия для печати
iamqwertyloal
написано 23-11-2014 00:43    

здравствуйте. выбрал этот раздел потому, что больше всё же склоняюсь к покупке ГБ, но вообще, хочу спросить совета в целом, что лучше взять?

травматическое оружие до сих пор не впечатляло, в меня самого стреляли дважды: в первый раз из короткоствола (был в осеннем пальто, почти ничего не почувствовал), а во второй раз я сам попросил знакомого продемонстрировать его бесствольник в деле (был в одной футболке, стреляли метров с 5. как человек, который занимался тайским боксом, могу сказать, что бывало и хуже, и такой штукой вряд ли реально остановить кого-либо).

год назад подарили довольно удобный для нОски и применения нож, но я такое не особо люблю. спрашивал у сведущих в этом деле знакомых про шокеры, они сказали, что в России нормальный и законный достать по сути нельзя.

ну, как-то так.

HandOfGod
написано 23-11-2014 00:55    

Шпага струйный, Блэк струйно-аэрозольный, Факел-2 аэрозольный, Перцовый струй, С360 гель, Перец-11А аэрозоль, KO-FOG струйно аэрозольный, Дракон пенный. Любой из этих на вкус и цвет.
iamqwertyloal
написано 23-11-2014 01:02    

цитата:
Originally posted by HandOfGod:

Шпага струйный, Блэк струйно-аэрозольный, Факел-2 аэрозольный, Перцовый струй, С360 гель, Перец-11А аэрозоль, KO-FOG струйно аэрозольный, Дракон пенный. Любой из этих на вкус и цвет.

а можно, пожалуйста, конкретнее про каждый вариант? или хотя бы в группы по каким-либо особенностям систематизировать? я совсем в этом вопросе не разбираюсь, поэтому надеюсь на Ваше понимание
tozik
написано 23-11-2014 02:23    

ИМХО Блэк 65мл - самый универсальный. струйно-аэрозольный. Подруга успешно пользовалась по собакам и людям. Хвалила. Легко попасть с 1 раза, хороший эффект, небольшие габариты. Только мне лично голова не очень нравится (скоро кстати ее поменяют на новых блэках), так что ношу Факел 2 - аэрозольный с увеличенным расходом. Состав тот же что и в Блэк. Посему можно еще потренироваться ТС - вылить 1 Блэк и 1 Факел (можно первой модели - он дешевле). И что больше понравиться - то и взять. Все равно ведь нужна минимальная тренировка - 1 или 2 выпущенных баллона, прежде чем носить.
аноним
написано 23-11-2014 11:27    

цитата:
Изначально написано iamqwertyloal:
здравствуйте. выбрал этот раздел потому, что больше всё же склоняюсь к покупке ГБ, но вообще, хочу спросить совета в целом, что лучше взять?

Такие однообразные, постоянно повторяющиеся из раза в раз вопросы, здесь задают постоянно, захламляя раздел. Каждый раз- одно и то же.

Неужели сложно было хотя бы почитать эту тему: http://forum.guns.ru/forummessage/28/1182010.html ?

Deathmond
написано 23-11-2014 11:53    

цитата:
Такие однообразные, постоянно повторяющиеся из раза в раз вопросы, здесь задают постоянно, захламляя раздел. Каждый раз- одно и то же. Неужели сложно было хотя бы почитать эту тему: http://forum.guns.ru/forummessage/28/1182010.html ?

Ага, там всего-то 38 страниц.
Чтобы было, куда отсылать с однотипными вопросами, надо ФАК писать.

цитата:
Originally posted by iamqwertyloal:

но вообще, хочу спросить совета в целом, что лучше взять?

Для начала определитесь, какой тип баллона Вам больше подходит - с широким распылением или с узким. Здесь советовать сложно, т.к. все зависит от личных предпочтений.
аноним
написано 23-11-2014 12:18    

FAQ уже написал один участник (не я): http://gunsforum.com/topic/360...vannye-novinki/

Этот FAQ вполне можно почитать, и определиться с выбором, и не создавать подобные бессмысленные, постоянно повторяющиеся из раза в раз, вопросы и темы.

Borion
написано 23-11-2014 13:35    

Мой вариант FAQ http://defenseweapon.ru/gas-we...-weapon-gb.html Как раз недавно обновил
iamqwertyloal
написано 23-11-2014 13:35    

цитата:
Originally posted by Deathmond:

цитата:

но вообще, хочу спросить совета в целом, что лучше взять?

Для начала определитесь, какой тип баллона Вам больше подходит - с широким распылением или с узким. Здесь советовать сложно, т.к. все зависит от личных предпочтений.

я, похоже, неправильно выразился. этим я хотел сказать, что было бы неплохо получить совет не только по ГБ, но и по другим средствам самообороны. просто сам я изначально из всех видов выбрал для себя именно ГБ.
iamqwertyloal
написано 23-11-2014 13:38    

цитата:

Мой вариант FAQ http://defenseweapon.ru/gas-we...-weapon-gb.html Как раз недавно обновил

цитата:

FAQ уже написал один участник (не я): http://gunsforum.com/topic/360...vannye-novinki/
Этот FAQ вполне можно почитать, и определиться с выбором, и не создавать подобные бессмысленные, постоянно повторяющиеся из раза в раз, вопросы и темы.

большое спасибо за информацию, буду изучать.
МеДмеДь
написано 23-11-2014 14:10    

Вообще, из того что продают в магазинах, наиболее универсальный Black.
Deathmond
написано 23-11-2014 14:23    

цитата:

я, похоже, неправильно выразился. этим я хотел сказать, что было бы неплохо получить совет не только по ГБ, но и по другим средствам самообороны. просто сам я изначально из всех видов выбрал для себя именно ГБ.

Вы правильно выбрали. ГБ сочетаю в себе много положительных качеств:
1. Высокие эффективность и скорость воздействия (во многих случаях превосходит РС, ножи, ЭШУ и т.д).
2. Отсутствие повреждений у противника, а соответственно и отсутствие серьезных правовых проблем (в отличие от РС, ножей и других инструментов для нанесения ТТП).
3. Дистанционное действие (в отличие от ножей и ЭШУ)
4. Доступность и дешевизна (практически в любом ормаге, без лицензий, за скромную цену).
5. Удобство ношения (компактный, не сильно привлекает внимание металлодетекторов).
6. Возможность корректировки струи (в отличие от УДАРа).

Впрочем есть и несколько проблем:
1. Зависимость ряда моделей от ветра.
2. Ограниченность в применении ряда моделей в замкнутом пространстве.

edit log

iamqwertyloal
написано 23-11-2014 14:53    

цитата:
Originally posted by Deathmond:

2. Отсутствие повреждений у противника, а соответственно и отсутствие серьезных правовых проблем (в отличие от РС, ножей и других инструментов для нанесения ТТП).

строго говоря, именно это меня и привлекло, потому как некогда судился с тремя товарищами, которых я имел неосторожность слегка помять, когда они решили пообщаться со мной в тёмном переулке. один из них меня откуда-то знал, поэтому повестка пришла почти моментально. тот факт, что я занимался боевыми искусствами, вкупе с травмами истцов играл мне явно не на руку, ибо в глазах всех участников процесса я выглядел моральным уродом, решившим показать своё превосходство над слабыми и неподготовленными. дело в итоге выиграл (нашлись свидетели), однако неприятный осадок остался.
HandOfGod
написано 23-11-2014 18:02    

цитата:
Originally posted by Borion:

А почему Дракон не включил в список?
аноним
написано 23-11-2014 18:19    

цитата:
Изначально написано МеДмеДь:
Вообще, из того что продают в магазинах, наиболее универсальный Black.

Но, у него время выхода состава- всего 3 сек. Это очень мало. И это является существенным недостатком Black. Эти ГБ стоит носить лишь как дополнение к другому основному ГБ.

Deathmond
написано 23-11-2014 19:03    

цитата:
И это является существенным недостатком Black.

Наоборот, это преимущество.
аноним
написано 23-11-2014 19:29    

цитата:
Изначально написано Deathmond:

Наоборот, это преимущество.

Вряд ли можно преимуществом считать то, что ГБ может кончиться раньше, чем опасность отступит.

Deathmond
написано 23-11-2014 20:47    

Блин, ну сто раз уже обсуждали, что важно не время работы, а интенсивность выхода. Баллончик будет работать 1-2 секунды, не больше. И в этот период он должен обладать максимальной поражающей силой.
аноним
написано 23-11-2014 22:02    

цитата:
Изначально написано Deathmond:
Блин, ну сто раз уже обсуждали, что важно не время работы, а интенсивность выхода. Баллончик будет работать 1-2 секунды, не больше. И в этот период он должен обладать максимальной поражающей силой.

У "Факела-2" 100мл. интенсивность выхода 20гр./сек., против 13гр./сек. у Black-65. И у первого время работы- 4сек., у второго- лишь 3сек., что мало.
Так какой смысл тогда брать этот Black-65?

edit log

аноним
написано 23-11-2014 22:05    

цитата:
Изначально написано iamqwertyloal:

спрашивал у сведущих в этом деле знакомых про шокеры, они сказали, что в России нормальный и законный достать по сути нельзя.

Это не так. Хорошие ЭШУ в РФ все-же есть, даже с гражданскими характеристиками.
Можно спросить в разделе ЭШУ на форуме.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема