Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  посоветуйте, пожалуйста, ГБ ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   посоветуйте, пожалуйста, ГБ
  версия для печати
iamqwertyloal
написано 23-11-2014 22:31    

цитата:
Изначально написано аноним:

Это не так. Хорошие ЭШУ в РФ все-же есть, даже с гражданскими характеристиками.
Можно спросить в разделе ЭШУ на форуме.

вот практически дословная цитата того, что мне сказали: "на западе есть образцы, которые за один контакт могут лишить действительно агрессивно настроенного человека боеспособности на несколько минут. наша же легальщина может разве что отпугнуть, но едва ли остановить".

Deathmond
написано 23-11-2014 22:44    

цитата:
У "Факела-2" 100мл. интенсивность выхода 20гр./сек., против 13гр./сек. у Black-65. И у первого время работы- 4сек., у второго- лишь 3сек., что мало.

И в чем смысл сравнивать баллоны 100мл и 65мл?
Давайте еще сравним с Драконом-650. Интенсивность выхода - 28,5г/сек, время работы - 16 сек. Супер! На всех хватит.

И, вообще, для решения каких задач Вам мало трех секунд?

цитата:
Originally posted by iamqwertyloal:

вот практически дословная цитата того, что мне сказали: "на западе есть образцы, которые за один контакт могут лишить действительно агрессивно настроенного человека боеспособности на несколько минут. наша же легальщина может разве что отпугнуть, но едва ли остановить".

Как я понимаю, речь идет про западные ДЭШУ и наши ЭШУ. И, вспоминая испытания Антона, я соглашусь с этим утверждением.

edit log

аноним
написано 23-11-2014 22:57    

цитата:
Изначально написано iamqwertyloal:

Не стоит верить таким "экспертам". Хорошие модели гражданских ЭШУ в РФ есть. Если вам надо подробнее- пишите в ветку ЭШУ на Ганзе.

Для Deathmond

У "Факел-2" 75мл. время выхода 3сек., как у Black-65. Но, и у него, как у 100мл., расход 20гр./сек. А у black-65 лишь 13гр.
"Факел-2" 75мл. бьет на 3м., Black-65- лишь на 2м. Кроме прочего, есть еще "Шпага-65".
И этого, пожалуй, достаточно.
Назовите хоть один аргумент в пользу Black-65.

edit log

Borion
написано 23-11-2014 23:18    

цитата:
Изначально написано HandOfGod:

А почему Дракон не включил в список?

По Дракону пока что почти нет статистики применений, поэтому я пока не тороплюсь записывать его в наиболее эффективные. Я по этой же причине долгое время не добавлял туда и Блэк.

iamqwertyloal
написано 23-11-2014 23:34    

цитата:

Не стоит верить таким "экспертам". Хорошие модели гражданских ЭШУ в РФ есть. Если вам надо подробнее- пишите в ветку ЭШУ на Ганзе.

человек работает в правоохранительных органах - это меня и подкупило. хорошо, буду знать, спасибо за информацию.

tozik
написано 24-11-2014 00:02    

цитата:

Для Deathmond

У "Факел-2" 75мл. время выхода 3сек., как у Black-65. Но, и у него, как у 100мл., расход 20гр./сек. А у black-65 лишь 13гр.
"Факел-2" 75мл. бьет на 3м., Black-65- лишь на 2м. Кроме прочего, есть еще "Шпага-65".
И этого, пожалуй, достаточно.

Факел на 3 метра не "бьет". Да, долетает аэрозоль, если совсем нет ветра, но реально эффективная дистанция применения любого аэрозольного газ. баллона - 1.5, самое большее 2 метра (если нет ветра). Ели сильный ветер - то метр и меньше. Это одинаково и для Факела и для Блэка.

Шпага в стоковом исполнении с узким соплом тоже плохо ветру противостоит - струйка узкая, сбивается ветром и распадается на аэрозоль. Не нужно иллюзий по поводу 3 метров. Завесу можно поставить газовую, но эффективно поразить противника нельзя. Много видео испытаний.

аноним
написано 24-11-2014 00:28    

цитата:

человек работает в правоохранительных органах - это меня и подкупило. хорошо, буду знать, спасибо за информацию.

Я не обвиняю никого во лжи. Отчасти его утверждение верно. Но, утверждать, что Российские ЭШУ вообще не эффективны- это не верно.
Да, Российские гражданские ЭШУ уступают американским. Но, полностью неэффективными они не являются.
Поймите правильно.

froddo88
написано 24-11-2014 01:15    

Здарова мужики!
сейчас имею блэк 65, факел первый, дракон.... время уже подходит заменить их, посоветуйте, может что лучше вышло у ТК? или лучше факела 2 и блэка ничего не придумали?) спасибо
iamqwertyloal
написано 24-11-2014 01:23    

цитата:

Я не обвиняю никого во лжи. Отчасти его утверждение верно. Но, утверждать, что Российские ЭШУ вообще не эффективны- это не верно.
Да, Российские гражданские ЭШУ уступают американским. Но, полностью неэффективными они не являются.
Поймите правильно.

человек, который каждодневно имеет дело с отморозками разной степени отмороженности, скорее всего, это и подразумевал. то есть будет больно, неприятно, скорее всего, агрессор не станет рисковать получить бОльшую дозу, но он не упадёт на землю и не будет биться в конвульсиях.

iamqwertyloal
написано 24-11-2014 02:21    

ознакомился со всеми видео с испытаний различных ГБ на добровольцах на канале HandOfGod1981, вывел для себя один урок: главное - воспользовавшись элементом внезапности, залить содержимое баллончика в ещё открытые глаза оппонента(ов). это, конечно же, и без того ясно было, но прояснилось и ещё кое-что: если вышеописанного идеального расклада достичь не получилось, то ни марка, ни модель играть важной роли не будут - с момента начала преследования всё уже зависит от уровня "непробиваемости" агрессора и Вашей удачи.
Deathmond
написано 24-11-2014 10:19    

цитата:
У "Факел-2" 75мл. время выхода 3сек., как у Black-65. Но, и у него, как у 100мл., расход 20гр./сек.

Если я правильно понял, Вас не смущают 3 секунды Факела. А вот 3 секунд Блэка Вам уже мало.

цитата:
"Факел-2" 75мл. бьет на 3м., Black-65- лишь на 2м.

Полноценных испытаний еще не проводили, но сдается мне, что 1,5м - предел для Факела. А вот Блэк и 2м осилить сможет.

цитата:

По сравнению с Факелом:
1. Меньше зависимость от ветра.
2. Больше заливающая способность.
3. Меньше загрязнение воздуха.

цитата:
Originally posted by iamqwertyloal:

главное - воспользовавшись элементом внезапности, залить содержимое баллончика в ещё открытые глаза оппонента(ов)

Не обязательно. Хороший баллон с высоким выходом жидкого состава и по закрытым глазам сработает на отлично.

edit log

botanik
написано 24-11-2014 11:21    

цитата:
Но, у него время выхода состава- всего 3 сек. Это очень мало. И это является существенным недостатком Black. Эти ГБ стоит носить лишь как дополнение к другому основному ГБ.

Это не баг, а фича - зато заливает хорошо за счет мощного выброса.
А один ГБ в любом случае носить нежелательно, как минимум их должно быть два. Если мало трехсекундного Блэка - вторым баллоном можно носить какой-нибудь более долгоиграющий.
лично я ношу два Блэка-25 и Шпагу-65.

iamqwertyloal
написано 24-11-2014 12:31    

цитата:
Originally posted by Deathmond:

Не обязательно. Хороший баллон с высоким выходом жидкого состава и по закрытым глазам сработает на отлично.

я этот вывод сделал потому, что испытания прекращались в первые же секунды только тогда, когда, по словам испытателя, "затекало в глаза". в остальных же случаях подопытный не терял боеспособности до 15 секунд (во время теста Black, кстати говоря), а этого в закрытом и даже не очень пространстве вполне достаточно для нанесения несовместимых с жизнью травм тем же ножом.
Deathmond
написано 24-11-2014 13:19    

Во всех испытаниях попадание было по закрытым глазам. На замедленных кадрах это хорошо видно. Просто если баллончик хорошо залил закрытые глаза, то при их открытии состав моментально попадает на слизистые. Я не раз говорил, что считаю время задержки действия баллона практически равным времени затекания состава с век в глаза.

А с Блэком65 там какая-то фигня получилась. Скорее всего из-за большой дистанции и малого времени распыления не было попадания центральной струи конуса по глазам. По причине весьма неоднозначного результата, хотим повторить это испытание.
К слову, испытание Блэка65 было первым из испытаний мощных новинок ТК, поэтому было страшновато долго заливать.

edit log

Borion
написано 24-11-2014 16:32    

цитата:
Изначально написано Deathmond:
К слову, испытание Блэка65 было первым из испытаний мощных новинок ТК, поэтому было страшновато долго заливать.

Тем более, что доброволец участвовал в наших испытаниях первый раз.

аноним
написано 24-11-2014 21:19    

цитата:

человек, который каждодневно имеет дело с отморозками разной степени отмороженности, скорее всего, это и подразумевал. то есть будет больно, неприятно, скорее всего, агрессор не станет рисковать получить бОльшую дозу, но он не упадёт на землю и не будет биться в конвульсиях.

Да, в конвульсиях он биться не станет, скорее всего. Но, опять-таки: не надо говорить, что Российские ЭШУ вовсе неэффективны. Да, они в чем-то уступают американским образцам (по мощности), что, впрочем, не делает их полностью негодными. Хорошие модели гражданских ЭШУ в России есть.
При применении будет неприятно, возможно потеря ориентации.

аноним
написано 24-11-2014 21:31    

Для Deathmond

Если я правильно понял, Вас не смущают 3 секунды Факела. А вот 3 секунд Блэка Вам уже мало
...................................

Факел бьет дальше Блэка-65, при том, что у обоих время работы- 3 сек.

Полноценных испытаний еще не проводили, но сдается мне, что 1,5м - предел для Факела. А вот Блэк и 2м осилить сможет.
.............................................................

1,5м.- это предел для ТК-65, но не для Факела. Факел же и 2м. осилит легко.

По сравнению с Факелом:
1. Меньше зависимость от ветра.
2. Больше заливающая способность.
3. Меньше загрязнение воздуха.
.................................................

Допускаю.

edit log

Deathmond
написано 24-11-2014 21:54    

цитата:

Смею предположить, что на 2-х метрах Факел будет иметь практически нулевую заливающую способность. В нем и так ЖС маловато, а еще и на такой дистанции большая часть останется висеть в воздухе. Так что работать он будет только по открытым глазам, а этого мало.
iamqwertyloal
написано 24-11-2014 23:22    

цитата:

Да, в конвульсиях он биться не станет, скорее всего. Но, опять-таки: не надо говорить, что Российские ЭШУ вовсе неэффективны. Да, они в чем-то уступают американским образцам (по мощности), что, впрочем, не делает их полностью негодными. Хорошие модели гражданских ЭШУ в России есть.
При применении будет неприятно, возможно потеря ориентации.

я понял Вашу позицию, ещё раз спасибо за информацию. пока постараюсь опробовать в реальных условиях предложенные модели ГБ, а потом уже, возможно, доберусь и до шокеров.

HandOfGod
написано 25-11-2014 12:25    

цитата:
Originally posted by Borion:

По Дракону пока что почти нет статистики применений, поэтому я пока не тороплюсь записывать его в наиболее эффективные. Я по этой же причине долгое время не добавлял туда и Блэк.

Наш испытатель Антон (который испытывал КО-FOG) рассказывал об успешном применении Дракона по двум челам на парковке. Чем не статистика? Тем более на Гену барабаку85 он подействовал тоже быстро, что подтверждает эффективность пены.

цитата:

Это распространенная ошибка в суждениях, что раз облако летит на 3 метра, то и баллон действует на этой дистанции. На самом деле любые аэрозольники эффективны не далее метра, а дальше эффективность падает в геометрической прогрессии.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема