Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
'Не все йогурты одинаково полезны' или ОП-65 v ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

'Не все йогурты одинаково полезны' или ОП-65 vs KO FOG-40

kra
P.M.
30-6-2006 21:14 kra
Наконец-то, испробовал на себе действие этих ГБ. Значит так:
ОП-65, годен до 11.2007
Эпизод 1.
Брызгаю в ладонь, мажу лицо, и снова повторяю процедуру. В глаза не попало. Сразу кашель. Через 15 сек начинает ощутимо жечь лицо, кашель прошел. Еще через 10 сек. жжет конкретно, через 5 сек. уже разъедает рожу, такое ощущение, что сильнее, чем БАМ CR. При этом думаю, что же с глазами будет, если эту хрень туда залить!?! Через минуту брызгаю снизу вверх перед собой в течении 1 сек. и с широко раскрытыми глазами сую голову в это облако. Примерно через 5 сек глаза закрылись и открыть их не могу. Даже моргать не получается. Постоял пару минут на четвереньках и пошел в ванну смывать. Мылом смывается просто прекрасно. Никаких последующих жжений нет.
Эпизод 2.
Глаза закрыты, дышу в обычном режиме. С расстояния 0,5 м мне в лицо брызгают в течении 1 сек. Секунды через 3-4 открываю глаза. После пшика начал кашлять, но кашель прошел, буквально, секунд через 5-7. Зато начало жечь лицо.
15 сек.- резкая боль в глаза, закрываю и открываю глаза, пока терпимо.
20 сек.- харю разъедает.
25 сек.- глазам все хуже и хуже.
40 сек.- глаза закрылись насовсем. Пока они крепко зажмурены, то все нормально, как только открываешь их, то хана!!!
Вывод: все знают, но повторюсь - брызгать в открытые глаза, будет пипец. С закрытыми глазами ничего смертельного. Хотя когда они откроются, то по идее гадость должна все-таки туда попасть, хотя и не скоро. Опять же если не попасть в открытый рот на вдохе, то и действие на дыхательные пути будет небольшим.

Попозже попробую KO FOG и расскажу.

kra
P.M.
1-7-2006 00:57 kra
KO FOG-40, годен до 10.2008
Из-за страха перед буржуйскими ядохимикатами, перед испытанием было решено выпить некоторое количество спиртосодержащей жидкости. Состояние опьянения ниже среднего. Скажу сразу, я очень сильно разочаровался в хваленном KO FOG.
Брызгаю в ладонь, мажу лицо, и снова повторяю процедуру.
20 сек.- начинает потихоньку жечь.
45 сек.- еще раз брызгаю в ладонь и растираю по лицу.
1 мин.40 сек.- стою как идиот с красно-коричневой харей, эффект 0, брызгаю в ладонь, размазываю по лицу, делаю то же самое еще раз.
2 мин. 20 сек.- ни хрена, начинаю мазать по открытым глазам.
2 мин. 40 сек.- начало действовать на глаза.
3 мин.- глаза закрылись и не открываются
3 мин. 30 сек.- жжет пи.. ец
4 мин. иду на ощупь в ванну.
Лицо разъедает, минут 15 мою лицо холодной водой. Боль адская. Минут через10 все прошло.
Самое удивительное, что, насколько я знаю, ОС действует в первую очередь на дыхание, я ни разу не кашлянул.
Так, что не такой он и хороший, этот KO FOG. Тем более, как говорит Terminian, что они еще и травят иногда.

Piroman
P.M.
1-7-2006 01:34 Piroman
А ты в глаза распыли, тогда и узнаешь, как он действует. На дыхание подействует, если аэрозоль вдохнёшь, а он осел на ладонь, при распылении с близкого расстояния.
kra
P.M.
1-7-2006 02:07 kra
"А ты в глаза распыли, тогда и узнаешь, как он действует. На дыхание подействует, если аэрозоль вдохнёшь, а он осел на ладонь, при распылении с близкого расстояния."

Прочитай мой первый топик про ОП. Эффект совсем другой с закрытыми глазами. А насчет в глаза, так это и лак для волос подействует, и освежитель воздуха. Я пробовал, то, что реально бывает, когда противник или глаза закрыл, или отворачивается. А в открытые глаза и по маленькому сходить можно, тоже печь будет.

kra
P.M.
1-7-2006 02:17 kra
При попадании в облако ОП (первый эксперимент) У меня глаза закрылись через 5 сек. При открывании глаз во втором эксперименте глаза закрылись через 40 сек.
При использовании KO FOG я ослеп через 3 мин (против 40 сек. от ОП)
kra
P.M.
1-7-2006 02:33 kra
Насчет того, что KO FOG действует по закрытым глазам, а ОП нет, я буду спорить. Дерьмо, которое вылетает из KO FOG, нихрена не стекает в глаза (в отличае от БАМов,), а из ОП очень хорошо стекает.
Piroman
P.M.
1-7-2006 02:55 Piroman
Что бы подействовало - нужно попадание состава на слизистые глаз. Когда ты мазал КО, в глаза, видимо, не занеслось сразу, в отличие от теста с ОП. Условия сравнения получились некорректные. Надо было тогда по закрытым глазам КО испытать. И мог бы сравнить составы на язык хотя бы.
mitrich
P.M.
1-7-2006 03:47 mitrich
А кашля после КО у вас не было?На меня попала самая малость после применения по дворняге-кашлял минут 30-40(правда,не очень сильно)и горло драло.Может быть,вы нечувствительны к перцу?
Wayf@rer
P.M.
1-7-2006 13:17 Wayf@rer
Спасибо за испытания, конечно, но они совсем некорректные.
Гопнику же никто не будет размазывать по лицу ирритант. Надо проще: пшик в закрытые глаза, пшик в открытые глаза...

Я, кстати, тоже мазал каплю КО по веку - тоже ничего. А вот когда пошел умываться (мне не жгло - просто хотел смыть бяку с века), то вместе с водой в глаз попала часть ирританта и глаз захлопнулся сразу.

Ё-моё, когда же испытает Карбофос?

snook
P.M.
1-7-2006 21:50 snook
kra

Интересно, Вы гопу тоже будете лицл "мазать"? Распылять надо было! Там же маленькие "хлопья" перца. Если они оседают на руку, то, естественно, эффекта никакого не будет. Так же как и с ШОКом. Вот Вы распылите хотя бы в закрытые глаза, тогда и говорить можно будет о нормальных испытнаниях.

kra
P.M.
2-7-2006 15:11 kra
"Вот Вы распылите хотя бы в закрытые глаза, тогда и говорить можно будет о нормальных испытнаниях."

Да я, блин, с этими испытаниями весь баллон на себя извел Если достану КО, то тогда попробую по глазам брызнуть.
Все же мне ОП больше понравился.

"А кашля после КО у вас не было?На меня попала самая малость после применения по дворняге-кашлял минут 30-40(правда,не очень сильно)и горло драло.Может быть,вы нечувствительны к перцу?"

Меня это больше всего поразило. Я когда в ладонь брызгал, лицо находилось в сантиметрах 30 от ладони, все равно аэрозоль должен быть подействовать на дыхание.
Может мне КО какой-то бракованный попался?

Piroman
P.M.
2-7-2006 15:55 Piroman
На дыхание подействует, если аэрозоль вдохнёшь, а он осел на ладонь, при распылении с близкого расстояния. Опять же, если на улице, то что и было, ветром могло всё унести. И о чём говорить, если ты, даже на язык не сравнил.. .
marmelad78
P.M.
2-7-2006 17:16 marmelad78
я применял KO FOG по собаке и он меня невечатлил,собственно как и ОП 65,но ОП 65 схватывает гораздо быстрее чем КО FOG,на себе проверял
------
и зачем ожидать большего за 150 ры
kra
P.M.
2-7-2006 18:06 kra
"На дыхание подействует, если аэрозоль вдохнёшь, а он осел на ладонь, при распылении с близкого расстояния."

А почему тогда, когда брызгал ОП на ладонь и мазал лицо, то кашель появился сразу, хотя и ненадолго.

"Опять же, если на улице, то что и было, ветром могло всё унести."

Брызгал на лоджии. Никакого ветра.

"И о чём говорить, если ты, даже на язык не сравнил... "

Да при чем тут язык. Когда я ОП на лицо намазал, жжечь начало хорошо уже через 15 сек., о КО при намазывании на лицо, жжечь начал через 3 мин.
Я понимаю, что второе испытание ОП сравнивать с КО FOG некоректно, но ведь первое испытание ОП было аналогичным с испытанием КО FOG.
Я не говорю, что КО FOG гавно, просто если газ сразу не попадет в глаза, то человек несколько минут может ни чего не чувствовать. А от ОП, за счет жжения лица, хоть поймет, что его какой-то хренью опасной обработали, а не просто в лицо плюнули

Piroman
P.M.
2-7-2006 18:48 Piroman
1. Разные параметры распыления у баллонов
2. Сравнивать надо по действию на слизистую, на коже нет смысла проверять.
3. Если не попадёшь в глаза, считай, от любого баллона нет толку.

kra
P.M.
2-7-2006 20:07 kra
"1. Разные параметры распыления у баллонов"

То есть, если я правильно понял, KO FOG, в принципе, не создает аэрозольного облака, а выплевывает лужу, наподобие БАМов.


"3. Если не попадёшь в глаза, считай, от любого баллона нет толку."

Ну, от ОП хоть рожу сразу разьедать начинает.
А может мне, действительно, баллон какой-то бракованный попался?
Пожалуй, надо будет еще KO FOG купить и пульнуть себе в лицо

Piroman
P.M.
2-7-2006 21:40 Piroman
Как понял, у KO Fog струя более плотная, возможно, менее дисперсная. Тогда уж, надо для сравнения распылять в воздух, и зайди в облако.
Жжение кожи ни как не помешает оппоненту. Восприимчивость кожи к раздражению, в значительной степени зависит, например, от влажности, и у разных участков, пусть и близко расположенных участков - сильно различается. Судить по действию на кожу о действии на слизистые, было бы просто некорректно.

kra
P.M.
2-7-2006 21:41 kra
Так как газа в ОП осталось мало и носить его уже нецелесообразно, то решил остатки снова испытать на себе, но только теперь по открытам глазам.
Глаза открыты, дыхание не задерживаю, брызгают с расстояния 1 метр. Тем не менее, в последний момент инстиктивно закрываю глаза, после пшика открываю. 2 раза кашляю и все. Ору - давай еще, 2-ой пшик получается неожиданным и уже с расстояния 30-40 см, глаза закрыть не успел - прямое попадание. Кашля нет, просто трудно дышать.
Через 5 сек. глаза закрываются, не жжет, просто трудно открывать, могу только моргать. Еще секунд через 5 открыть их вобще не могу, полная потеря зрения, а через 20 сек жжет уже очень хорошо. Через 2 минуты после первого пшика меня ведут за руку в ванну, надоело нихрена не видеть.
Вот так. ОП вещь очень хорошая, особенно при прямом попадании в глаза.
Теперь надо найти KO FOG и запытать его по открытым глазам. Тогда сравнение будет корректным на 100%. Так что, ждите отчет.
Wayf@rer
P.M.
2-7-2006 23:16 Wayf@rer
Вот теперь молодец, спасибо. Ждем КО.

5сек все-таки не слишком быстро - я разочарован.. .

kra
P.M.
2-7-2006 23:20 kra
"Жжение кожи ни как не помешает оппоненту"

Думаю и кашель от ОС также не помешает. А в глаза если попасть, так даже самый беспантовый ГБ подействует. Просто по закрытым глазам мне больше понравилось действие ОП

kra
P.M.
2-7-2006 23:23 kra
"5сек все-таки не слишком быстро - я разочарован... "

Может это от того, что там уже остатки были. После второго пшика баллон был пустой

Piroman
P.M.
3-7-2006 00:22 Piroman
2 kra
Согласен, от кашля толку нет. Но, дело в том, что разные составы действуют на глаза по-разному. ОП действует быстро, но не очень долго, и не слишком надёжно при повышенном болевом пороге (сильно пьяные, аффект и т.д.). Перец - напротив, цепляет не так быстро, но держит долго и сильно, более эффективен при повышенном болевом пороге. И лучше действует на собак.
Насчёт испытаний KO Fog - поддерживаю, тем более, учитывая, что таковых пока в полной мере не проводилось.
P.S. Если с видео, было бы вообще хорошо.

kra
P.M.
3-7-2006 00:55 kra
Originally posted by Piroman:
2 kra
ОП действует быстро, но не очень долго, и не слишком надёжно при повышенном болевом пороге (сильно пьяные, аффект и т.д.). Перец - напротив, цепляет не так быстро, но держит долго и сильно, более эффективен при повышенном болевом пороге..

Это точно, KO FOG хоть и позже начал жечь, но боль была - словами не передать. Пока лицо водой поливал, не болит, но как только прекращал воду лить, секунд через 5 такое ощущение начиналось, как будто рожу в огонь засунул. Я аж орал время от времени, хоть и малость пьяненький был.
Пожалуй, если гопа вначале ОП оросить, а потом и KO FOGом отглянцевать, то эффект будет максимальный

2 kra
Насчёт испытаний KO Fog - поддерживаю, тем более, учитывая, что таковых пока в полной мере не проводилось.
[/QUOTE]

Вы же не подумайте, что я KO FOG обхаить хочу, самому ведь интересно, что лучше.

2 kraP.S. Если с видео, было бы вообще хорошо.[/QUOTE]

Да я весь этот мазохизм на камеру снимал, просто нет возможности все это отцифровать и выложить.

marmelad78
P.M.
3-7-2006 01:18 marmelad78

в России эффективного баллона так и нет
всё наши нормы минздрава.....
тестить надо не на себе,а на пьяном и обдолбанном бычье
у меня брат в одного обдолбанного нарка выпустил с 1 метра весь баллон ОП и эффект был нулевым,потом правда вход пошел демократизатор и эффект был достигнут
kra
P.M.
3-7-2006 01:36 kra
Это ясно. У нас приходится выбирать лучший из худших
Terminian
P.M.
3-7-2006 09:08 Terminian
У меня был опыт прикосновения пальцем к краю открытого глаза пальцем на который попадал ирритант из KO FOG 50 мл (после попадания ирритант был тщательно стерт, но не смывался). Глаз закрылся мгновенно, боль адская, постепенно распространившаяся на всю глазницу. Концентрация отравы в KO FOG значительно превышает концентрацию КУМ, а в испытаниях на друге Алекс-р показали достаточно высокую эффективность КУМа по закрытым глазам, поэтому я сомневаюсь в том, что KO FOG будет хуже. Кроме того, KO FOG единственный баллон, который жег руки при попадании ирританта (ОП, ШОК и КУМ такого эффекта не выявили).
Wayf@rer
P.M.
3-7-2006 15:20 Wayf@rer
В 10й раз напишу, что я мазал КО на веко и эффекта не было. При попадании в глаза схватило моментально.
snook
P.M.
4-7-2006 00:29 snook
МЛЯТЬ! Ну сколько раз можно одно и то же обтирать!!! ЧТОБЫ БАЛЛОН ПОДЕЙСТВОВАЛ НУЖНО ПОПАСТЬ В ГЛАЗА!!! Все! На этом Все! Зачем мазать себе рожу, руки, яйца, когда гопу ты будешь не мазать, а !РАСПЫЛЯТЬ! и не на яйца, а в ГЛАЗА! Надоело уже. Это же так просто!
kra
P.M.
4-7-2006 01:16 kra
Так на кой хрен их тогда вообще испытывать Если попасть в глаза, так любой ГБ подействует. Просто не всегда просто засадить по открытым глазам
Piroman
P.M.
4-7-2006 04:56 Piroman
Действует по-разному, и с разной эффективность. Точно можно сказать, что если не попасть - ни чего не подействует. Если говорить о применении по закрытым глазам, там всё равно вопрос попадания в них отравы.
Ronin
P.M.
6-7-2006 10:54 Ronin
Женя, маниак

Originally posted by Wayf@rer:
5сек все-таки не слишком быстро - я разочарован...

а как время отсчитывал ?
может просто из-за повышенной эмоциональности / адреналина "внутренний счет времени" ускорился и эти 5сек - реально 2-3сек ?

Lost Johny
P.M.
6-7-2006 17:28 Lost Johny
Гоп в любом случае нападать будет с открытыми глазами - не так ли? Поэтому и оценку действия ГБ надо делать исходя из показателей, соответствующих реальным условиям. По открытым глазам любой баллон подействует, но каждый - по разному. И действие некоторых баллонов в действительности может и не отразиться заметно на наступательном потенциале нападающего, а вот перец даст наиболее ядреный эффект.
kra
P.M.
6-7-2006 17:41 kra
Originally posted by Ronin:
Женя, маниак

а как время отсчитывал ?
может просто из-за повышенной эмоциональности / адреналина "внутренний счет времени" ускорился и эти 5сек - реально 2-3сек ?


Я на камеру снимал, а потом время смотрел на камере.

kra
P.M.
6-7-2006 17:44 kra
Originally posted by Lost Johny:
И действие некоторых баллонов в действительности может и не отразиться заметно на наступательном потенциале нападающего, а вот перец даст наиболее ядреный эффект.

Мне больше всего CR Шихановский понравился. От него слезы текут ручьем.
Вот если бы перец еще так же быстро начинал действовать, как и CS в ОП, так ему бы цены не было. А в ОП еще же и МПК есть, пусть не такой хороший как натуральный перец, но все же.

marmelad78
P.M.
8-7-2006 00:32 marmelad78
дык именно по глазам сильнее всего берёт СS и СR,CS даже способен вызывать химические ожоги глаз и в приличной концентрации разрушить роговицу вплоть до потери зрения(как правило применимо к газюкам и к просроченным баллонам которых может быть выброс этих кристалов)
дык это незначит что это супер ирритант
по глазам только и бёрёт

Piroman
P.M.
8-7-2006 10:40 Piroman
2 marmelad78
Да нет такого разделения, если говорить о действии раствора на глаза. Перец (OC) по глазам хорошо цепляет, и держит сильнее CS. Только вот, задержка довольно большая. А ожоги - это вообще побочка, в действии ирританта

2 kra
Комбинация CS+МПК действует быстрее и эффективнее, чем, если по отдельности сравнивать эти вещества

marmelad78
P.M.
8-7-2006 23:15 marmelad78
перец действует гараздо дольше,это естественно
но СS глаза режет гооораздо сильнее,я попадал под облако CS и запытывал на себе шок в лицо (один фиг перец а не химия),у СS слезаточивый эффект гораздо больше выражен,
другое дело да он слабо воздействует на кожные покровы и дыхание
именно из-за CS ОП по глазам быстро схватывает

Manstopper
P.M.
8-7-2006 23:37 Manstopper
Странно, я зимой испытывал, в 20-градусный мороз, меня с короткого пшика КО краешком облака задело, так меня за полсекунды скрючило пополам, минут пять вообще глаза не мог открыть, жгло всю морду ужас!
kra
P.M.
9-7-2006 00:36 kra
Originally posted by Manstopper:
Странно, я зимой испытывал, в 20-градусный мороз, меня с короткого пшика КО краешком облака задело, так меня за полсекунды скрючило пополам, минут пять вообще глаза не мог открыть, жгло всю морду ужас!

Действительно странно. У меня лицо жечь начало минуты через 3.
А может быть такое, что качество ОС в разных КО FOG различно?

Piroman
P.M.
9-7-2006 20:39 Piroman
2 marmelad78:
Сравнивать действие "газа" (аэрозоль от выстрела из газгана) и жидких рецептур - некорректно. CS в форме "газа" действует практически сразу (но эффект непродолжительный). Если сравнивать различные жидкие рецептуры, и рассматривать только действие на глаза: CS действует быстрее OC, но тоже с определённой задержкой, эффект при этом, от CS заметно слабее OC, и непродолжительный. МПК имеет небольшую задержку, примерно как CS. Комбинированная рецептура МПК+CS действует быстрее, чем по отдельности, и более эффективно.
--
Originally posted by kra:
А может быть такое, что качество ОС в разных КО FOG различно?

Вряд ли в этом дело. Имхо, в разных условиях воздействия.


Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
'Не все йогурты одинаково полезны' или ОП-65 v ... ( 1 )