Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Использование импортных ГБ в РФ

Walther P99 QT 10-10-2014 20:33

Теоретически, "по закону"- никаких санкций (на это очень любит напирать "капитан белек", пиарщик импортных ГБ). На практике- на "ура" получится уголовное дело о причинении вреда здоровью требуемой степени тяжести, в котором несертифицированный ГБ пойдёт как отягчающее обстоятельство (яркий пример- известный случай с ганзовцем, который в целях самообороны залил из ГБ пьяного сотрудника милиции с травматом: адвокат СМа в первую очередь проверил, имеет ли использованный баллончик сертификат установленного образца).
Stayn 10-10-2014 20:45

цитата:
Изначально написано Walther P99 QT:
Теоретически, "по закону"- никаких санкций (на это очень любит напирать "капитан белек", пиарщик импортных ГБ). На практике- на "ура" получится уголовное дело...
...
Реальный случай "получившегося уголовного дела" в студию, пожалуйста - хотя бы 1 (один).
Иначе это заявление - не более чем теоретическое изыскание "пиарщика отечественных ГБ" имеющее своей целью запугать потенциальных покупателей и владельцев импортных ГБ.


Walther P99 QT 10-10-2014 21:12

Dr. Sanchez, советую вам в случае предсказуемого возникновения проблем привлечь для своей юридической защиты Stayn-а, белека, Бакса и прочую "имортную" шантрапу. Вот и весь ответ.
Deathmond 10-10-2014 21:42

цитата:
Originally posted by Dr.Sanchez:

Является ли использование импортных (несертифицированных) ГБ в России незаконным?


Здесь давно уже идут споры о законности импортных ГБ. То, что несертифицированное газовое оружие незаконно, лично у меня не вызывает сомнений. Вопрос только в том, по какой именно статье Вы наживете проблем. Это уже надо консультироваться у практикующих юристов.

Но я предлагаю рассмотреть вопрос с другой стороны. При использовании для самообороны сертифицированных ГБ, Вас не особо должно волновать дальнейшее состояние залитого. Что бы с ним потом не случилось (пусть хоть копыта откинет - аллергия, инфаркт и т.д.), это не может быть признано результатом Ваших умышленных действий. Почему? Да потому, что есть официальные документы, утверждающие, что данный баллон не причинит тяжелого вреда. Точка.
Вот и получается, что юридически применение несертифицированных ГБ недалеко ушло от применения банки с кислотой.

цитата:
Originally posted by Dr.Sanchez:

Какие санкции предусмотрены за это?


Напрямую зависит от ума и настроения тех, кто будет потом разбирать это дело.
Dr.Sanchez 10-10-2014 22:04

Ясно, спасибо за инфу. Тут было на ютубе видео, где мужика с клюшкой залили из Sabre, вроде ничего не было залившему, наоборот против автохулигана возбудили дело.

Хотя у нас в стране закон что дышло...

http://www.youtube.com/watch?v=fllgeRJz4zY

Deathmond 10-10-2014 22:20

А откуда инфа, что на видео применили сябру? Да и эффект какой-то слабый.
alex.g 10-10-2014 22:31

Статья 37 ук рф позволяет применять хоть банку с кислотой. А если обстановка не тянет на 37, то зачем вообще применять? Для профилактики из страха? И не обольщайтесь сертифицированностью. Причините неоправданный вред - будете отвечать. Детский лепет про безвредность сертифицированных гб не может служить оправданием.
Walther P99 QT 10-10-2014 22:40

Мужика с клюшкой залили из KO JET, здесь уже писали об этом со ссылкой на видео, где он показывает баллончик.

А по теме... "Импортная шантрапа", разумеется, сейчас начнёт жонглировать фактами, аргументами и всячески имитировать компетентность. Кому верить- решать вам и вам же отвечать за последствия этого решения. Известный факт- даже если человек украл кило сосисок, опера будут обращаться с ним как с конченным уголовником. Это сродни профессиональному заболеванию, они в этом не виноваты. И этим людям вы будете пытаться приводить аргументы " участника Ганзы, ник такой-то?"
А вот если у человека есть желание нарушить закон и получить мощное несертифицированное средство самообороны- он пороется в интернете и потратит на всю затею (включая трафик) в 10 раз меньше, чем на импортный ГБ. НО ЭТОГО ДЕЛАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОВЕТУЮ!

Deathmond 10-10-2014 22:46

цитата:
Originally posted by alex.g:

Статья 37 ук рф позволяет применять хоть банку с кислотой.


*facepalm*
Т.е. если у Вас пытаются вырвать сумку, можно выжечь глаза кислотой?

цитата:
Originally posted by alex.g:

Причините неоправданный вред - будете отвечать. Детский лепет про безвредность сертифицированных гб не может служить оправданием.


Внимательно прочитайте ст. 37 п.2 УК РФ. Если не поможет, прочитайте еще раз. Если и это не поможет, найдите в словаре слово "умышленный" и прочтите определение. Это точно должно помочь.
Walther P99 QT 10-10-2014 22:53

Насчёт ст. 37 УК РФ уже все желающие убедились, что получить приговор "за превышение"- это благодарность адвокату. Много самооборонщиков получили эту статью? Как правило, сразу пишут " умышленное причинение" и даже слушать не хотят про самооборону, можете порыться в юридических разделах. Когда в нашем городе при групповом нападении на жилище избиваемый хозяин умудрился схватить нож и почикать нападающих, ему не задумываясь инкриминировали привычное, и лишь взрыв возмущения населения с привлечением губернатора замял дело (Дени почему-то думает по-другому, но он живёт отсюда за 200 км, а я как раз туляк, и хорошо помню историю вопроса).
vallenok 11-10-2014 12:49

Применить можно все, что попадется под руку.
Но!!! Обосновать обоснованность\необходимость применения и, главное - НЕ превышение, каждый раз - рулетка ((
Stayn 11-10-2014 01:12

цитата:
Изначально написано Walther P99 QT:
Dr. Sanchez, советую вам в случае предсказуемого возникновения проблем привлечь для своей юридической защиты Stayn-а, белека, Бакса и прочую "имортную" шантрапу. Вот и весь ответ.
То есть ни одного (НИ ОДНОГО!) реального случая каких-либо проблем с законом из-за импортных ГБ Вы назвать не можете.
Что и следовало доказать.

2 Dr.Sanchez
На Ганзе сейчас уже насчитываются сотни владельцев импортных (несертифицированных) ГБ - здесь эта продукция пользуется пусть не самым высоким, но вполне устойчивым спросом:
Тема: ГАЗ FOXGEAR ,
Тема: ГАЗ FOXGEAR ,
Тема: ГАЗ FOXGEAR ,
Тема: ГАЗ FOXGEAR ,
Тема: ГАЗ FOXGEAR ,
Тема: ГАЗ FOXGEAR ,
Тема: ГАЗ FOXGEAR ,

Обратите внимание: в этих темах нет ни одной жалобы на какие-либо проблемы с импортными ГБ как технического, так и юридического плана.
Разумеется, это Ваше личное дело - решать, чье мнение для Вас важнее - сотен довольных владельцев или теоретиков из "отечественной шантрапы" типа WaltherP99 QT и прочих...

дезерт игл 11-10-2014 03:38

Импорт очень разный...Нато милитари и Фог тоже импорт и до сих пор купить можно
МеДмеДь 11-10-2014 05:36

Stayn
А есть среди этих сотен счастливых владельцев те, кто описал хоть один случай самообороны от человека?
Stayn 11-10-2014 06:05

Да как можно... они там все поголовно только на полках свои "запредельно дорогие" ГБ держат...
Уверен, как только кто-нибудь решит разориться и использовать по назначению - сразу же ломанется на Ганзу писать отчеты о случившемся...
Dr.Sanchez 11-10-2014 07:21

Было бы интересно почитать отчеты о применении и последствиях импортных ГБ. Кстати по шокерам тоже самое? Думается мне здесь гораздо больше проблем можно получить.
МеДмеДь 11-10-2014 07:35

цитата:
Да как можно... они там все поголовно только на полках свои "запредельно дорогие" ГБ держат...

Дак и в чём тогда смысл? Раз уж купил, то нужно носить, а не на полке держать.
Deathmond 11-10-2014 09:22

цитата:
Originally posted by Stayn:

Да как можно... они там все поголовно только на полках свои "запредельно дорогие" ГБ держат...Уверен, как только кто-нибудь решит разориться и использовать по назначению - сразу же ломанется на Ганзу писать отчеты о случившемся...


В таком случае, извините, но приведенная Вами куча ссылок ничего не доказывает, а носит исключительно рекламный характер.

цитата:
Originally posted by Stayn:

То есть ни одного (НИ ОДНОГО!) реального случая каких-либо проблем с законом из-за импортных ГБ Вы назвать не можете.Что и следовало доказать.


"Отсутствие жалоб на качество парашютов вовсе не означает, что все они сделаны безупречно." (с)
дезерт игл 11-10-2014 09:58

цитата:
они там все поголовно только на полках свои "запредельно дорогие" ГБ держат.

Да не такие уж и дорогие
Walther P99 QT 11-10-2014 11:20

Про парашюты понравилось. А, учитывая, что случаев применения импорта Stayn тоже не назвал ни одного- о чем разговор, не понятно.
объективное мнение 11-10-2014 12:30

цитата:
Изначально написано Stayn:
Реальный случай "получившегося уголовного дела" в студию, пожалуйста - хотя бы 1 (один).
Иначе это заявление - не более чем теоретическое изыскание "пиарщика отечественных ГБ" имеющее своей целью запугать потенциальных покупателей и владельцев импортных ГБ.

Вам ответили сообщением выше: forum.guns.ru
Там был применен Ko Jet.
Так что, прецедент уже есть.

alex.g 11-10-2014 17:11

цитата:
Изначально написано Deathmond:

Чего сказать-то хотели, уважаемый? Если у вас так легко отобрать сумочку, не создав при этом ситуацию 37 ук рф, что ж, могу посоветовать больше заниматься физкультурой вместо топтания кнопок на ганзе, пытаясь изобразить себя умнее окружающих - целее будете по жизни.
Рассуждать на тему применимости гб без необходимости самообороны простительно для какого-нибудь гламурного женского форума. Но не для ганзы, где каждый второй - Рэмбо разной степени клавиатурности
P.S. законы на тему оружия и самообороны изучал вполне достаточно, если что

Deathmond 11-10-2014 17:46


Спасибо, насмешили.

цитата:
Originally posted by alex.g:

P.S. законы на тему оружия и самообороны изучал вполне достаточно, если что


Странно, но это не бросается в глаза.

цитата:
Originally posted by alex.g:

Если у вас так легко отобрать сумочку, не создав при этом ситуацию 37 ук рф


Это в любом случае будет ст.37
Но она не награждает Вас правом творить, что угодно. И если в данном случае Вы покалечите или заземлите нападающего, то сушите сухари.
Это к слову о банке кислоты.

цитата:
Originally posted by alex.g:

Рассуждать на тему применимости гб без необходимости самообороны простительно для какого-нибудь гламурного женского форума.


Будьте так любезны процитировать, где это я говорил про применение ГБ без необходимости.
Stayn 11-10-2014 18:03

цитата:
Изначально написано Dr.Sanchez:
Было бы интересно почитать отчеты о применении и последствиях импортных ГБ. Кстати по шокерам тоже самое? Думается мне здесь гораздо больше проблем можно получить.
Это был сарказм. Взрослые адекватные люди как правило не бегают постить в Инете отчеты о своих "приключениях" с применением газа, к тому же у них эти самые "приключения" случаются хорошо если раз-два за всю жизнь. А те кто обычно публикует такие отчеты - малолетки, блогеры, естествоиспытатели и прочая ютюб-фконтакт-братия - обычно обходится Шоками, Контролями и прочими ТехКримами.
Но жалоб и претензий (что, согласитесь, не то же самое что отчеты) в адрес импортных ГБ я не видел.
цитата:
Изначально написано дезерт игл:
Да не такие уж и дорогие
Это тоже был сарказм.
цитата:
Изначально написано объективное мнение:
Вам ответили сообщением выше: forum.guns.ru
Там был применен Ko Jet.
Так что, прецедент уже есть.
"Отрицательный результат - тоже результат"?
Deathmond 11-10-2014 18:26

Странный Вы человек, Stayn. По уровню аргументов уже начинаете уподобляться капитану белеку.

Я считаю, что ряд иностранных ГБ у нас вне закона. Почему? Потому, что это оружие, которое несертифицировано, и не соответствует нормам Минздрава, что является обязательным условием, прописанным в ЗоО.

Вы считаете, что они легальны. Почему? Обоснуйте. Приведите пример (и, желательно, не один), когда при применении такого ГБ были разборки с полицией и распыляющему ничего не было. А еще лучше, приведите пример закона, их легализующего. Вот только на пустоту ссылаться не надо.

Walther P99 QT 11-10-2014 18:47

Внезапно. Deathmond, как вы считаете, мне в "общении модераторов" попросить исследовать физический IP таких участников, как "капитан белек", "Bak$", " Stayn", "год тигра" на предмет принадлежности одному человеку?
Deathmond 11-10-2014 18:56

Не надо. Первые три определенно разные люди.
Stayn 11-10-2014 19:20

цитата:
Изначально написано Deathmond:

Вы считаете, что они легальны. Почему?
Где и когда я писал будто считаю что они легальны?
Пожалуйста, не надо приписывать мне того, чего я не делал.
Я утверждаю что ни мне, ни кому-либо из моих знакомых не известно ни одного случая привлечения к (уголовной либо административной) ответственности за ношение/применение импортного (несертифицированного) ГБ, либо каких-либо других проблем юридического характера связанных с применением этих ГБ.
Ничего кроме этого я не утверждаю и не считаю.

Deathmond 11-10-2014 19:34

цитата:
Originally posted by Stayn:

Я утверждаю что ни мне, ни кому-либо из моих знакомых не известно ни одного случая привлечения к (уголовной либо административной) ответственности за ношение/применение импортного (несертифицированного) ГБ, либо каких-либо других проблем юридического характера связанных с применением этих ГБ.


Извините, но Вам не кажется, что этого недостаточно для столь резких заявлений:
цитата:
Изначально написано Stayn:
Реальный случай "получившегося уголовного дела" в студию, пожалуйста - хотя бы 1 (один).
Иначе это заявление - не более чем теоретическое изыскание "пиарщика отечественных ГБ" имеющее своей целью запугать потенциальных покупателей и владельцев импортных ГБ.

цитата:
Изначально написано Stayn:

Разумеется, это Ваше личное дело - решать, чье мнение для Вас важнее - сотен довольных владельцев или теоретиков из "отечественной шантрапы" типа Walther-а P99 QT и прочих...
Stayn 11-10-2014 19:41

цитата:
Изначально написано Deathmond:
Извините, но Вам не кажется, что этого недостаточно для столь резких заявлений:
Не кажется, т.к. все рассуждения о возможных последствиях - как раз таки именно теория не подкрепленная ни одним примером из практики.
На практике же (именно на практике) только на этом форуме сотни людей спокойно покупают, владеют и наверняка применяют импортные ГБ без всяких юридических последствий.
А если Вы про термины "пиарщик" и "шантрапа" - то в этой теме первым их употребил не я.
Deathmond 11-10-2014 20:14

На этом форуме полно владельцев оружия и недовольных нынешней властью. Скажите, Вам известен хоть один случай вооруженного мятежа, который бы закончился серьезными юридическими проблемами для мятежников? Мне нет.
Получается, все кто тычут пальцем в ст.279 УК РФ - пустые трепачи. Вы согласны?
Stayn 11-10-2014 20:18

'Любые аналогии лживы, аналогии говорят только об авторе, но никак не об описываемом предмете' © C. Лукьяненко.
Deathmond 11-10-2014 20:44

"Глубокая" мысль яркого "гения". http://lurkmore.to/Пейсатель

Пример, что я привел, называется "reductio ad absurdum", и основная его задача - показать, насколько беспочвенно и абсурдно Ваше утверждение. Но данный факт видимо наносит слишком серьезный удар по Вашему мировоззрению, и поэтому никогда не будет принят.

Stayn 11-10-2014 21:27

цитата:
Изначально написано Deathmond:
Пример, что я привел, называется "reductio ad absurdum", и основная его задача - показать, насколько беспочвенно и абсурдно Ваше утверждение.
Увы и ах...
С основной своей задачей Ваш "reductio ad absurdum" не справился, т.к. не имеет никакого отношения к теме разговора о импортных ГБ.

Deathmond 11-10-2014 21:41

Да, но он имеет прямое отношение к логике Ваших рассуждений. В частности, он иллюстрирует, что отсутствие известных прецедентов еще не означает отсутствие правовых последствий. И с этой задачей он отлично справляется.

Еще доводы будут?

Stayn 11-10-2014 22:30

цитата:
Изначально написано Deathmond:
Да, но он имеет прямое отношение к логике Ваших рассуждений. В частности, он иллюстрирует, что отсутствие известных прецедентов еще не означает отсутствие правовых последствий.
Не верно.
Это всего лишь Ваше личное мнение, которое не соответствует действительности и ничего не иллюстрирует кроме Ваших фантазий и аналогий.
Deathmond 11-10-2014 22:39

цитата:
Originally posted by Stayn:

Ваше личное мнение, которое не соответствует действительности и ничего не иллюстрирует кроме Ваших фантазий


А вот это всего лишь Ваше личное мнение, которое НА МОЙ ВЗГЛЯД не соответствует действительности. Иными словами, если Вы не видите аналогии, это вовсе не означает, что ее нет.
Stayn 11-10-2014 22:46

А если Вы вместо аргументов приводите аналогии (которые суть Ваши субъективные умозаключения), это значит что по существу темы Вам уже сказать нечего.
Deathmond 11-10-2014 22:54

Все свои аргументы я давно выдвинул. Вот только Вы их проигнорировали, прикрываясь статистикой, которой нет (вообще никакой).

Вы настолько уверены в юридической беспроблемности применения несертифицированного импорта, что Вам уже федеральный закон и приказ министерства побоку? Ок. Думайте так и дальше. Но у меня будет одна просьба - если при применении Вашей вундервафли огребете проблем, напишите об этом здесь. Обещаю, я даже злорадствовать не стану.

Stayn 11-10-2014 23:34

цитата:
Изначально написано Deathmond:
...
Но у меня будет одна просьба - если при применении Вашей вундервафли огребете проблем, напишите об этом здесь. Обещаю, я даже злорадствовать не стану.
Ok.
Если узнаю о факте каких-либо проблем юридического характера из-за применения импортных ГБ или если сам поимею такие проблемы - обещаю сообщить об этом в настоящей теме. А станете Вы злорадствовать или нет - мне глубоко фиолетово...
объективное мнение 12-10-2014 12:47

цитата:
Stayn

Нашел на форуме пару сообщений по теме. Сразу Вам скажу: я не имею отношения ни к одному из производителей ГБ- ни в России, ни за ее пределами. Как Вы к этому относитесь- это ваше дело, а

цитата:
мне глубоко фиолетово

по большому счету.

Вот:

forum.guns.ru

forum.guns.ru

Walther P99 QT 12-10-2014 01:24

Да Steyn-у фиолетово даже то, что я на Ганзе представляю тульскую фирму, которая баллончики отродясь не производила все несогласные тут же объявляются "пиарщиками отечественных (читай- техкримовских) баллончиков". Квадратно-гнездовое мышление такое квадратное...
HandOfGod 12-10-2014 01:59

Глупо спорить со Штанами, т.к. он слился после предложения испытать его Фокс http://neklinkovoe.forum24.ru/?1-11-0-00000066-000-20-0
Stayn 12-10-2014 05:39

О, вот и местная тяфкалка ХерофГот вылезло, а я всё ждал когда же...
С чем пожаловало?
Есть что сказать по существу топика, или в стиле Waltхера-P99: только потроллить на отвлеченные темы с переходом на личности?
Samarskiy_zmey 12-10-2014 12:25

Вы вот мне без экивоков на законы и прочее блудодейство скажите, что ядрёнее, что супостата уложит быстро и качественно?
Вот блэк 65 я уважаю, ибо испытан в деле. Но хочется мне пены или геля, хорошего объёма, для машины и второго кармана.
А о здоровье супостата пущай он сам думает.
botanik 12-10-2014 15:44

цитата:
Originally posted by Stayn:

местная тяфкалка


цитата:
Originally posted by Stayn:

в стиле Waltхера-P99


цитата:
Originally posted by Stayn:

с переходом на личности?

интересно, кто тут в самом деле переходит на личности.

кстати, хоть кто-нибудь из владельцев импортных ГБ проводили тесты по способу, как у Бориона с ХэндОфГодом? (защита от атаки с макетом ножа)
если нет, то почему?
если да, то где бы видео посмотреть?

з.ы. без такого теста все россказни про эффективность импортных ГБ - в сад.

Stayn 12-10-2014 19:13

цитата:
Изначально написано botanik:
...
без такого теста все россказни про эффективность импортных ГБ - в сад.
А тут тема не про эффективность, если вдруг не заметили...

Bak$ 21-10-2014 11:50

Dr.Sanchez Ясно, спасибо за инфу. Тут было на ютубе видео, где мужика с клюшкой залили из Sabre, вроде ничего не было залившему, наоборот против автохулигана возбудили дело.

Хотя у нас в стране закон что дышло...

http://www.youtube.com/watch?v=fllgeRJz4zY

------


Позже заливший дал интервью на ютубе и показал что использовал баллончик КО

HandOfGod 23-10-2014 23:44

цитата:
Originally posted by Bak$:

Тут было на ютубе видео, где мужика с клюшкой залили из Sabre, вроде ничего не было залившему, наоборот против автохулигана возбудили дело.
Хотя у нас в стране закон что дышло...

http://www.youtube.com/watch?v=fllgeRJz4zY

Ошибочка. Мужика залили из КО-Jet, а Sabre там и рядом не было.

Dr.Sanchez 24-10-2014 13:34

цитата:
Originally posted by HandOfGod:

Ошибочка. Мужика залили из КО-Jet, а Sabre там и рядом не было.


Уже выяснили.
barabaka.85 06-11-2014 13:17

Всё не дочитал... лучше историю небольшую расскажу на тему.
По роду деятельности в командировки катаюсь, и довелось мне побывать в славном Нижнем Новгороде. Баллон на БД был один, (карманы не позволяли) Шпага тогда ещё без системы ношения. Так вот назад я ехал "Сапсаном" (система проверки похожа на самолёт), забыл баллон из пиджака в сумку переложить, ну и зазвенел на рамке. Долго отмазывался и доставал мелочь и ключи, хотя бдительная бабушка раза 3 показала на карман со словами у вас там что-то
Ну собственно пришлось извлечь "шпагу", бабушка вызвала не менее бдительного СП, который не менее 5-ти минут изучал баллон, даже ковырял наклейку (не знаю зачем, может на предмет "переклеености"). Вопросы из серии: "где брали?", "это не спец ли средство?" ну и "сертифицирован ли он?". Собственно в конце концов пустили, а вот полагаю сябру и т.д. пришлось бы подарить...
Borion 06-11-2014 22:03

Я тоже несколько лет назад ехал Сапсаном из Питера и на входе на рамке зазвенел ЖП, тоже сначала доставал все прочие предметы, но, в итоге, баллон не вызвал никаких вопросов. Но самый смех был в том, что в то же время на просвечивание ушел рюкзак и плечевая сумка с Т10 и запасным магазином. Я уже приготовился объясняться, но на мое удивление мне вообще ничего не сказали.
vallenok 07-11-2014 02:17

что касается рамок и досмотра - на дни Осетии проходил досмотр на вход эээ... в общем на новую окультуренную территорию вдоль набережной, примыкающей к ЦДХ. два баллона в карманах куртки не звенели.

а вот "олимпийские" досмотры вспоминаю с уважением и содроганием одновременно. местами звенело вообще все, вплоть до стандартной упаковки жвачек (не преувеличение). в том числе и предметы, которые (неоднократно) на предполетном досмотре вообще не замечались.

и никто не копался (уровень аккредитации способствовал) в моем мини-органайзере для карт, но вопросы наличия карт-ножей звучали регулярно. а после первой пары вопросов и сам старался закидывать его на просвечивание.

капитан белек 09-11-2014 12:15

Дезмонд хамло, впрочем как и все тролли тк. В 100500 раз объясняю: закон об оружии следует понимать буквально, прямого запрета там нет, закон по определению имеет высший статус чем нормы минздрава и прочая лабудень
капитан белек 09-11-2014 12:18

Прочтите в ЗоО требования к ГБ и искровым разрядникам, любой, даже не имеющий юр. Образования, но у которого есть "масло" в голове разберется и сделает выводы сам. Никаких подсказок не нужно
капитан белек 09-11-2014 12:24

В эпоху интернета существует судебная практика, которая в открытом доступе находится в сети, там нет никаких решений суда о конфискации импортных гб, никаких приговоров где импортный гб влиял на конечное решение судьи,а потому запугивание тк троллями форумчан-бред сивой кобылы
капитан белек 09-11-2014 12:30

Кстати из всех техкримовских троллей вальтер больше всех выделяется недостатком IQ. Про Ip вообще повеселило, мне монопенисуально, кто что тут обо мне думает, можете даже забанить , переживу.
капитан белек 09-11-2014 12:36

Раздражает что в этой ветке в отличии от других на ганзе, вешают лапшу на уши форумчанам пропихивая свой недоделанный продукт. Идите уже в свою ветку ТК, расписывайте там преимущества пенного дракона перед udap mace, а эта ветка общая, оставьте ее в покое
капитан белек 09-11-2014 12:40

Для тех кто в танке: на вопрос сп отвечаем: ношу гб mace для защиты от злых собак, гб фабричный, содержимое- OC- разрешенное к применению в РФ. Все! Привет горячий!
капитан белек 09-11-2014 12:55

И еще раз: любой гражданин может купить в duty free бутылку джека дэниэлса и выпить ее например у себя дома. Продать эту бутылку с точки зрения действующего законодательства нельзя, т.к. на нее отсутствует сертификат соответствия. С гб все тоже самое. Носить и применять можно, а продавать нельзя
DimASS 1989 02-12-2014 13:13

господа, а в связи с внесением поправок в ЗоО не поменялось ли что-то в отношении баллончиков? всё также можно свободно покупать баллоны отеч. производства?
Borion 02-12-2014 21:40

Да нет, все по-прежнему.
Wayf@rer 02-12-2014 23:31

Моё мнение:

1. Про законность.
Не обольщайтесь. При применении ГБ судью будет интересовать в первую очередь какую нетрудоспособность нарисуют залитому.
И доказать, что сделали вы это не специально будет проблематично, поскольку сертификация лишь подразумевает, что балончик не причинит средней тяжести вред с расстояния более 1 м.

То есть сертификат может условно помочь вам, если залитому "нарисовали" нетрудоспособность более 21 дня и вы доказали, что применяли баллончик с расстояния более метра. Маловероятная ситуация.

А если расстояние менее метра или вред "лёгкий", то всё в рамках ГОСТ.

2. Про иностранные ГБ.
Что меня всегда смущает, так это время выхода. Тот же Блэк распыляет 3 секунды, а иностранные ГБ того же объёма значительно дольше обычно. Но физику не обманешь. Значит струя менее плотная.

barabaka.85 04-12-2014 16:55

цитата:
Originally posted by Wayf@rer:

Не обольщайтесь. При применении ГБ судью будет интересовать в первую очередь какую нетрудоспособность нарисуют залитому.
И доказать, что сделали вы это не специально будет проблематично, поскольку сертификация лишь подразумевает, что балончик не причинит средней тяжести вред с расстояния более 1 м.

Вот тут интересный момент для любителей импорта, т.е. цель использования именно импортного, несертифицированого баллона, быть может вы специально хотели нанести тот самый вред здоровью, покупая непонятную хрень (без обид) без сертификата из под полы. Хотя в любом случае надо сразу валить, СП у нас не лучшие собеседники и последствия непредсказуемы. Хотя если есть свидетели и вас реально могут опознать, то может и стоит начать оказывать помощь и всячески привлекать к этому общественность, но это с сертифицированным баллонном. С импортом в любом случае бежать в ормаг за чем-то нелюбимым и российским, для предъявления СП в случае вашей идентификации :-))

капитан белек 17-12-2014 13:31

Ну что за чушь вы несете!!! Сотрудники полиции на 99 % вообще не разбираются в гб, им это не нужно абсолютно, "может вы специально хотели нанести вред"- бред полнейший. Хотел бы специально, купил бы нож, а где купил- в Москве, в переходе у Павелецкого вокзала, в палатке. Или через интернет.
barabaka.85 24-12-2014 15:33

Опять истерика
Я уже писал в данной теме как СП долго изучал вполне себе сертифицированную "Шпагу", если вас задержат и "опылённый" :-) заявит о желании написать на вас заяву то вас гарантированно задержат и изымут баллон, а дальше следак начнёт делать выводы. Про 99% СП не разбирающихся в баллонах... вы статистику откуда берёте, из агенства ОБС?
партизанен164 24-12-2014 22:34

цитата:
Изначально написано barabaka.85:
Опять истерика
Я уже писал в данной теме как СП долго изучал вполне себе сертифицированную "Шпагу", если вас задержат и "опылённый" :-) заявит о желании написать на вас заяву то вас гарантированно задержат и изымут баллон, а дальше следак начнёт делать выводы. Про 99% СП не разбирающихся в баллонах... вы статистику откуда берёте, из агенства ОБС?

У меня СП изучали ОП тоже внимательно(давно было).
Кто не сталкивался с проблемами тому ничего не докажешь. Голодный сытому не вразумит и т.д . Лохов полить дело одно, а если чел серьезный то влепят по полной!!! и будут там доказывать свои умозаключения долго,обидно что смогут написать об этом здесь не скоро... Да и не захотят наверное.

йоулупукки пукари 25-12-2014 11:20

del
Kinnn 28-12-2014 09:24

цитата:
обидно что смогут написать об этом здесь не скоро... Да и не захотят наверное.


И, что теперь - поливать только лохов?
партизанен164 28-12-2014 11:51

цитата:
Изначально написано Kinnn:

И, что теперь - поливать только лохов?


Обязательно всех! И пользоваться разрешенным, кому ну принципиально импорт, есть немецкие ко фог и джет. Всегда надеяться на то что удастся свалить нельзя, потому надо быть подготовленным к продолжению "банкета" и давать лишний повод не надо.

дезерт игл 28-12-2014 13:02

цитата:
Кто не сталкивался с проблемами тому ничего не докажешь.

Применил в ночной электричке Сталкер сигнальный и Факел75.....вопросов не было
Borion 31-12-2014 13:08

Андрей, а почему ты под своим ником не пишешь здесь? Зачем этот аноним?
anonim2 31-12-2014 13:17

Я и не таюсь.
Просто, не хочу забивать профиль лишним кол.-вом сообщений. А если писать так (под "анонимом"), то они в количестве сообщений в профиле не остаются.

Сотру прежнее сообщение, если оно смущает.

goga312 31-12-2014 13:21

Преимущество сертифицированных в РФ ГБ в том, что если да же злодей получит анафилактический шок и помрет в корчах, предъявив доказательства применения сертифицированного баллона вы без особых проблем избежите ответственности. Если же такая хрень произойдет с человеком облитым не сертифицированным ГБ вам придется долго и нудно доказывать что вы не верблюд и не купили баллон с целью коварного убийства.
дезерт игл 31-12-2014 14:44

цитата:
что вы не верблюд и не купили баллон с целью коварного убийства.

У Нас вообще все надо доказывать....
goga312 01-01-2015 13:46

цитата:
Изначально написано дезерт игл:

У Нас вообще все надо доказывать....

При наличии сертификата который свидетельствует что согласно данным гос испытаний данный баллон не может нанести вред здоровью более легкого, более тяжелый вред нанесенный этим баллоном не может считаться нанесенным с умыслом.

партизанен164 01-01-2015 22:54

С НОВЫМ ГОДОМ!!!
На ГБ написано не применять ближе 1 м. Потому придется доказывать что расстояние было больше.
goga312 01-01-2015 23:55

Ну это понятно, что сертифицированное спецсредство должно применяться в строгом соответствии с инструкцией.
дезерт игл 02-01-2015 10:04

Да фигня все это...у меня ТОЗ-34 тоже вполне себе сертифицирован и что?:-)
дезерт игл 02-01-2015 10:05

Да фигня все это...у меня ТОЗ-34 тоже вполне себе сертифицирован и что?:-)
goga312 02-01-2015 10:14

А вы не путайте сертификат на электрооборудование с сертификатом на фарм продукцию, оба сертификаты, а содержимое разное. Сертификат на гладкоствольное длинноствольное оружие, означает что данный образец не противоречит ЗОО, но так как оружие предназначено для причинение смерти, то ранение нанесенное посредством выстрела из него может быть смертельным и необходимо доказать обоснованность такого опасного для жизни пострадавшего выстрела. В сертификате на ГБ написано что данное устройство соответствует санитарным требованиям к ГБ, и так ка ГБ исходя из сертификата является не летальным средством самообороны, то смерть причиненная от применения баллона в соответствии с инструкцией не может являться умыслом применившего. Так же как и нанесение какого-то веда здоровью более чем легкий.
дезерт игл 03-01-2015 12:44

цитата:
так ка ГБ исходя из сертификата является не летальным средством самообороны, то смерть причиненная от применения баллона в соответствии с инструкцией не может являться умыслом применившего.

А есть инструкция? где?
goga312 03-01-2015 10:08

Инструкция указана в требованиях к сертификации, там указано минимальное расстояние применения, и прочие моменты.
дезерт игл 03-01-2015 10:27

цитата:
Инструкция указана в требованиях к сертификации, там указано минимальное расстояние применения, и прочие моменты.

А обычный гражданин тут при чем? требования сертификации ко мне каким боком, как к гражданину?
goga312 03-01-2015 11:30

Очевидным образом, если вы используете ГБ в соответствии с его сертификатом то он безопасен для здоровья, и не летален. Если вы будете тот же гб запихивать в глотку вражине он от того запросто помрет, так как такого испытания в процессе сертификации не проводилось, и как следствие сертификат тут не значим. Как следствие если вы используете баллон так же как он применялся при сертификации, то претензий в умысле к вам быть не может ибо гос испытания показали что для 99% пораженных баллон безопасен, не вызывает смерти или увечья.
дезерт игл 03-01-2015 11:56

цитата:
если вы используете ГБ в соответствии с его сертификатом то он безопасен для здоровья, и не летален. Если вы будете тот

а ничего, что сертификат мне не доступен, как гражданину? да и вообще, сертификат ко мне как пользователю отношения не имеет.
Про глотку вообще не в кассу, пихание ГБ в глотку есть умысел на ттп, и сертификация тут не при чем
goga312 03-01-2015 13:55

Сертификат вам как гражданину доступен, его вам обязаны показать при покупке ГБ.
дезерт игл 03-01-2015 14:50

цитата:
обязаны показать при покупке ГБ.

Ещё раз, сертификат документ технический, при чем тут обычный гражданин? Есть зоо и ПП РФ, все написано в 37 УК чего сюда сертификат приплетать?
barabaka.85 12-01-2015 11:45

цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Ещё раз, сертификат документ технический, при чем тут обычный гражданин? Есть зоо и ПП РФ, все написано в 37 УК чего сюда сертификат приплетать?

Всё вроде с инструкции начиналось
В целом на новых баллонах от ТК инструкция имеется, раньше вроде на этикетке имелась надпись "не применять ближе 1метра" (могу ошибаться). В целом останется доказать что применяли дальше 1 метра, и главное правильно показания дать, чтобы из них не смогли умысел "высосать".
Вспоминается дама из метро, которая в показаниях заявила что стреляла не прицельно "в сторону нападавшего", а тот пулю в лёгкое словил... дама отсидела... так что если слинять не удалось надо понимать что каждое ваше слово легко против вас обернётся.

капитан белек 12-01-2015 21:26

Я читаю и ох.....ваю. Три года ведется дебильный спор про сертификаты. Нет в ЗоО и КоАП ничего про сертификат для владельца. Когда будете ехать в скорой в ближайшую больничку с ножевым ранением и пробитой башкой, возможно в голове появится мысль- перцовка сработала хреново, может МАСЕ или Fox вырубил бы? Надо было хороший импорт брать.... Но ведь СЕРТИФИКАТ!!!! Да кому вы нужны со своими брызгалками. Боятся всего, что в тюрьму за баллончик посадят, а там будут петушить. Те кто спрашивает про сертификат все равно кнопку никогда не нажмут ибо (вдруг не сработает, еще сильнее разозлит, посадят в тюрьму, а там очко порвут).

УЧИТЕСЬ БЕГАТЬ!

объективное мнение 12-01-2015 22:14

цитата:
перцовка сработала хреново, может МАСЕ или Fox вырубил бы? Надо было хороший импорт брать

Вот как действует этот ваш "хороший импорт":





Залитые из американских ГБ не потеряли способности видеть, сопротивляться и наносить удары.

Я все-таки как пользовался РОССИЙСКИМИ ГБ, так и продолжу.
И мне совершенно незачем покупать какие-то там ваши "вундервафли" за большие деньги, как это делают некоторые, кто повелись на ваши красивые сказки о "супер-эффективности американских ГБ и неэффективности Российских ГБ": forum.guns.ru

капитан белек 12-01-2015 22:28

Зря стараешься, у вас в ТК уже сокращения начались? Если нет, то к весне полюбому начнутся. Кризис, минимизация затрат предприятия и т.д. Я сейчас готовлю письмо ТК-ДКО в личку о том, что тролли на ганзе только вредят бизнесу, портят имидж техкриму и выделять им ресурсы просто нерентабельно.
Объективное мнение- первый кого необходимо сократить, или перевести на другое направление работы, к станку поставить на сборочную линию.
объективное мнение 12-01-2015 22:33

цитата:
Зря стараешься

Да нет,- это ты зря стараешься.

цитата:
у вас в ТК уже сокращения начались?

Я в ТК не работаю, поэтому что там происходит- меня это мало волнует.

цитата:
Я сейчас готовлю письмо ТК-ДКО в личку о том, что тролли на ганзе только вредят бизнесу, портят имидж техкриму и выделять им ресурсы просто нерентабельно.

Ну, давай, давай. Удачи!
Долго ТК-ДКО будет смеяться!

цитата:
Объективное мнение- первый кого необходимо сократить, или перевести на другое направление работы, к станку поставить на сборочную линию.

Я сам разберусь- что мне необходимо. Не надо за меня тут решать.

P.S. Немного дополню.
Так вот, меня не интересуют твои проблемы и то, какие счеты ты имеешь к ТК. Сам запоминай и решай свои проблемы. Мне, по большому счете вообще все равно- что ты тут делаешь. Меня это никак не задевает и совершенно не интересует.
А свое мнение насчет меня и насчет того, где и как мне надо работать- можешь держать при себе.

Deathmond 12-01-2015 22:37

цитата:
Originally posted by капитан белек:

Я сейчас готовлю письмо ТК-ДКО в личку


Кэп, Вы просто сами себя превзошли!
Меня вписать не забудьте!
Walther P99 QT 12-01-2015 23:49

Ещё обязательно надо на всех написать в Спортлото.
капитан белек 13-01-2015 10:19

Я же для ТК и стараюсь. Такие пиарщики как вы только вредят имиджу компании. Вашу команду нужно полностью заменить, в эту ветку люди уже заходить перестали одни тролли ТК и Тюменские аэрозоли между собой грызуться.
объективное мнение 13-01-2015 18:02

цитата:
Изначально написано капитан белек:
Я же для ТК и стараюсь. Такие пиарщики как вы только вредят имиджу компании. Вашу команду нужно полностью заменить, в эту ветку люди уже заходить перестали одни тролли ТК и Тюменские аэрозоли между собой грызуться.

Да мне как-то все равно.
Если есть доказательства того, что ТК тут занимается пиаром- предъявляй.
ТК тут разные участники действительно обсуждают чаще, чем др. производителей. Потому что:
1. ТК постоянно развиваются, выпуская новые модели.
2. Общаются с потребителями.

Кроме прочего, многие из этого раздела знают друг-друга давно- и заочно (посредством общения тут), и лично.

капитан белек 14-01-2015 14:12

Ответ на вопрос тс 1. Нет 2. Не предусмотрено. Если в вашем гб разрешенное к использованию в РФ вещество.
Bak$ 14-01-2015 15:06

цитата:
Originally posted by объективное мнение:

Вот как действует этот ваш "хороший импорт":


После FOX 5.3 ослеп в первую же секунду и шел в слепую и удары наносил в слепую.Если бы ожидавший его не стоял,а отошел в сторону,то он бы бил стену.
Если бы был ТК,то вообще можно было бы приоткрывать глаза и продолжать бой,да и хватанет через секунд 20,а то и больше,которых хватит на то что бы прибить.
Ну и конечно сам болевой шок от любого Российского ГБ очень маленький и он только на глазах,ну и чуток может дыхалку прихватить.От FOX 5.3 болевой шок во всех местах на которые попадет распыление.
Васёк 14-01-2015 17:30

цитата:
Originally posted by Bak$:

От FOX 5.3 болевой шок во всех местах на которые попадет распыление.


если набрызгать Фоксом на пятки, то противник не сможет за вами бегать?

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Использование импортных ГБ в РФ