Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Использование импортных ГБ в РФ ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Использование импортных ГБ в РФ

Alexandrrostov
P.M.
12-3-2015 12:42 Alexandrrostov
А я разве говорил, что это плохо? Я просто ссылку оставил, чтоб не потерялась. Ведь это же тема весьма известного участника.

ничего плохого в изделиях данного персонажа, я не вижу кроме того, что писал ранее - проверить возраст того кто пользоваться будет нельзя, я это не одобряю, но это дело лично его совести.

Были бы тут продавцы запрещенных к продаже за терр. США тепловизоров - тоже б к ним обращался)))

цитата:
Ну Вас никто не ограничивает, но Вы ошиблись разделом, здесь, как правило, люди лично и не раз "тестировали" описываемые девайсы и спорить с ними надо предельно аргументировано.

здесь, как правило, люди лично и не раз "тестировали" описываемые девайсы и спорить с ними надо предельно аргументировано. - вообще то я просто выразил свою точку зрения основанную на своей практике, а практика у меня больше по импорту и есть свои основания так считать.
Deathmond
P.M.
12-3-2015 12:53 Deathmond
цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

вообще то я просто выразил свою точку зрения основанную на своей практике, а практика у меня больше по импорту и есть свои основания так считать.


А опытные участники Вам вежливо и аргументировано объяснили, что Ваши суждения относительно отечественных ГБ лишены логики.
RobBoy
P.M.
12-3-2015 12:58 RobBoy
цитата:
Alexandrrostov:
выразил свою точку зрения основанную на своей практике, а практика у меня больше по импорту и есть свои основания так считать.

Всё равно не вяжется. Опишите случаи из свой практики, обстоятельства, чем пользовались, результат. Будет хоть какой-то аргумент. Но учтите, многие здесь пользовались импортом и общие слова не прокатят.

Alexandrrostov
P.M.
12-3-2015 12:59 Alexandrrostov
цитата:
А опытные участники Вам вежливо и аргументировано объяснили

Мне кажется Ваши объяснения звучали неубедительно, но это лишь мое частное мнение, человека который тут второй день. Несмотря на Ваш я не сомневаюсь опыт желания приобрети отечественный баллончик пока не возникло, думаю как и у Вас импортный.
Alexandrrostov
P.M.
12-3-2015 13:02 Alexandrrostov
Свой опыт по баллончикам M**e я писал ранее, но к сожалению Вы сказали, что это брехня, опыт своих друзей по второму факелу я тоже писал.
Alexandrrostov
P.M.
12-3-2015 13:09 Alexandrrostov
Складывается впечатление, что в России кроме Техкрима обсуждать то и нечего
Alexandrrostov
P.M.
12-3-2015 13:13 Alexandrrostov
Вообще исходя из прочтения основных веток по газовым баллончикам складывается впечатление, что кроме Техкрима тут и обсуждать то нечего
Deathmond
P.M.
12-3-2015 13:18 Deathmond
цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

Мне кажется Ваши объяснения звучали неубедительно, но это лишь мое частное мнение, человека который тут второй день.


А многим людям, которые здесь не первый год, кажутся неубедительными аргументы про Жигули, западную культуру производства и рекламу без тени лжи.

цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

опыт своих друзей по второму факелу я тоже писал.


И тем не менее, этот опыт не помешал Вам потом усомниться в достоверности информации о Факеле2 на сайте ТК.

цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

Складывается впечатление, что в России кроме Техкрима обсуждать то и нечего


Ну почему же? Есть еще КО.
МеДмеДь
P.M.
12-3-2015 13:20 МеДмеДь
цитата:
Alexandrrostov:
Вообще исходя из прочтения основных веток по газовым баллончикам складывается впечатление, что кроме Техкрима тут и обсуждать то нечего

Потому что только у них постоянно что то появляется новое и модернизируется старое, ну ещё у ТА последнее время какие то подвижки начались, но там всё очень туманно.

Alexandrrostov
P.M.
12-3-2015 13:23 Alexandrrostov
цитата:
Originally posted by Deathmond:

А многим людям, которые здесь не первый год, кажутся неубедительными аргументы про Жигули, западную культуру производства и рекламу без тени лжи.


Абсолютно Ваше право сомневаться, как и мое.
цитата:
И тем не менее, этот опыт не помешал Вам потом усомниться в достоверности информации о Факеле2 на сайте ТК

Да случай был, да применение баллона было эфективным и своевременным - но пока данный случай разовый и кроме испытаний в ютубе ну пожалуй шпаги все остальное не впечатлило не капли.
Alexandrrostov
P.M.
12-3-2015 13:28 Alexandrrostov
цитата:
Потому что только у них постоянно что то появляется новое и модернизируется старое, ну ещё у ТА последнее время какие то подвижки начались, но там всё очень туманно.

Да чтож такое на всю Россию Матушку один производитель который пытается разнообразить выпускаемую продукцию, стыд и срам остальным тогда!!!

Deathmond
P.M.
12-3-2015 13:29 Deathmond
цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

Складывается впечатление, что в России кроме Техкрима обсуждать то и нечего


Ну почему же? Есть еще КО.

цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

кроме испытаний в ютубе ну пожалуй шпаги все остальное не впечатлило не капли.


А чем Вам KO-Fog и Блэк25 не понравились?
Alexandrrostov
P.M.
12-3-2015 13:38 Alexandrrostov
цитата:
Originally posted by Deathmond:

Ну почему же? Есть еще КО.


т
цитата:
А чем Вам KO-Fog и Блэк25 не понравились?

Про блэк не могу ничего сказать - не видел, обязательно посмотрю и скажу.
Ко много разных испытаний и за границей и у нас, по нему удручает его Российские - 7%
Alexandrrostov
P.M.
12-3-2015 13:48 Alexandrrostov
Вообще-то тема была "Является ли использование импортных (несертифицированных) ГБ в России незаконным? Какие санкции предусмотрены за это?"
И еще раз повторюсь спор кто круче бессмысленный, как спорить кто круче наша шоколадка Аленка или импортный Сникерс. Они в одном ограничены нельзя CS и перец, мы в другом. Пока я останусь со своим имп. балон. в куртке, а Вы с тем который для себя считаете лучшим.
На основной вопрос темы ("Является ли использование импортных (несертифицированных) ГБ в России незаконным?) я ответил ранее - да незаконно.
Нарушаю - да нарушаю, как и скорость превышаю периодически на дорогах и многое другое, что приходится в силу своих убеждений (по Вашему неверных) нарушать. Ответственность осознаю.
Borion
P.M.
12-3-2015 13:50 Borion
цитата:
Alexandrrostov:
Да чтож такое на всю Россию Матушку один производитель который пытается разнообразить выпускаемую продукцию, стыд и срам остальным тогда!!!

В России всего три производителя ГБ.

цитата:
Alexandrrostov:
Ко много разных испытаний и за границей и у нас, по нему удручает его Российские - 7%

А результат испытания чем удручает? Да и вообще, нет доказательств того, что в немецких KO больше 7% ОС в ж/с.

МеДмеДь
P.M.
12-3-2015 13:52 МеДмеДь
цитата:
Alexandrrostov:

Да чтож такое на всю Россию Матушку один производитель который пытается разнообразить выпускаемую продукцию, стыд и срам остальным тогда!!!

Каждый сам решает в каком направлении двигаться, такие как НТЦ Хитон годами делают одну и ту же модель, заваливают все магазины своими изделиями и крайне редко делают модернизацию своих баллонов, и кстати сказать это достаточно узнаваемый и покупаемый бренд, хотя уже и морально устаревший. ТА тоже выпускают свою линейку достаточно давно и тоже не часто что то меняют, но чаще чем первые. ТК же постоянно что то выпускает новое, что то исследуют и испытывают и путем проб и ошибок рождаются не плохие модели.

Alexandrrostov
P.M.
12-3-2015 13:53 Alexandrrostov
цитата:
В России всего три производителя ГБ

стыд и срам остальным двум тогда
Alexandrrostov
P.M.
12-3-2015 13:58 Alexandrrostov
цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

Каждый сам решает в каком направлении двигаться, такие как НТЦ Хитон годами делают одну и ту же модель, заваливают все магазины своими изделиями и крайне редко делают модернизацию своих баллонов, и кстати сказать это достаточно узнаваемый и покупаемый бренд, хотя уже и морально устаревший. ТА тоже выпускают свою линейку достаточно давно и тоже не часто что то меняют, но чаще чем первые. ТК же постоянно что то выпускает новое, что то исследуют и испытывают и путем проб и ошибок рождаются не плохие модели.


Благодарю за подробный ответ про ТА, что то слышал в основном почему то негатив, Шок за всю жизнь не разу не у кого в руках не видел.
МеДмеДь
P.M.
12-3-2015 14:08 МеДмеДь
цитата:
Alexandrrostov:

про ТА, что то слышал в основном почему то негатив, Шок за всю жизнь не разу не у кого в руках не видел.

Негатив не столько к их продукции, сколько к их представителям на форуме и в интернете в целом, не умеют люди общаться. А ШОК всё же весьма распрастранён, его охрана закупает и много спрашивал у продавцов, говорят, что берут его хорошо, но последние годы ТК сильно потеснил его позиции.

Alexandrrostov
P.M.
12-3-2015 15:30 Alexandrrostov
Кстатьи раз все тут как они сами говорят со значительным опытом в сфере баллончиков для самообороны расскажите пожалуйста мне вот что:
Посмотрел я в ютубе российские ролики про тестирование аэрозолей на добровольцах. Возникает вопрос как и про импортные баллончики насколько это все законно - проходит ли доброволец мед. осмотр перед испытаниями, присутствует ли на месте испытаний врач с соотвествующей квалификацией и набор средств первой помощи? Если доброволец схватит приступ внезапной аллергии на что то новое в новом составе испытуемого баллончика и склеить ласты. Кто несет отвественность в данном случае? А то пример заразителен, насмотрится дмолодежь и побежит в ближайшую лесополосу доказывать кто круче характер или содержимое баллончика?
Alexandrrostov
P.M.
12-3-2015 15:33 Alexandrrostov
Говорить что это доброволец не нужно, если меня какой то человек попросит в него выстрелить, я в милиции скажу что он сам попросил и меня отпустят.
DiamantMob
P.M.
12-3-2015 15:43 DiamantMob
Белек - ты нам прямо скажи ты дашь ГБ импортный на испытания или нет
RobBoy
P.M.
12-3-2015 16:23 RobBoy
цитата:
DiamantMob:
Белек - ты нам прямо скажи ты дашь ГБ импортный на испытания или нет

Опередил Торчат рога из под личины
Alexandrrostov
P.M.
12-3-2015 16:25 Alexandrrostov
цитата:
Белек - ты нам прямо скажи ты дашь ГБ импортный на испытания или нет

Я не Белек, дадут Вам ГБ ответить за других не смогу
Меня беспокоит вот что: Все опытные пользователи говорят мне что в данном разделе принято говорить по факту вот я собственно и интересуюсь:
Говорят посмотри испытания убедись - посмотрел, врача не увидел, фиксацию температуры, скорости ветра, влажности на поверенные приборы тоже не увидел, ну разве что фиксацию расстояния по линейке расстояния. Представителей производителей не увидел, кто подтвердит на баллонах, что наклейки не переклеили и головы не заменили, на что нибудь другое (Можт это импортные баллоны). Вопрос по смывке с лица испытуемого, тоже мне не понятен, чем смывали, какая была температура смывки. Вопрос по лицу испытуемого - можт он весь вечер в кожу крем втирал, а перед испытанием 2 флакона визина в каждый глаз залил.
Так что давайте быть честными, мне кажется, это нельзя назвать испытаниями. Поэтому честнее говорить мне не посмотри испытания, а посмотри вот как то собрались парни и один в другого брызнул с баллончика
МеДмеДь
P.M.
12-3-2015 16:35 МеДмеДь
Alexandrrostov, по мимо испытаний которые проводят парни, в ветке ещё описывают случаи применения, почитайте в теме статистики если интересно.
Alexandrrostov
P.M.
12-3-2015 16:39 Alexandrrostov
цитата:
Alexandrrostov, по мимо испытаний которые проводят парни, в ветке ещё описывают случаи применения, почитайте в теме статистики если интересно.

Благодарю Ваши советы всегда к месту и по делу отличии от просто критики других
Так я тоже описывал - они не верят, так с чего и мне верить в их рассказы (шучу) конечно прочту.
МеДмеДь
P.M.
12-3-2015 16:47 МеДмеДь
цитата:
Alexandrrostov:

Так я тоже описывал - они не верят, так с чего и мне верить в их рассказы (шучу) конечно прочту.

Верить или нет, это дело каждого, а ложь в любом случае на совести автора, но я не думаю, что в статистике процент неправды превышает 10%.
Что касается иностранных баллонов и их действия, то у меня в этом отношении есть стойкая позиция, что как не крути, это всего лишь баллон и ждать от него какого то особого чуда не стоит, а действие во многом зависит от умения его применить, а не от того на сколько именитый производитель.

Alexandrrostov
P.M.
12-3-2015 16:55 Alexandrrostov
цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

Верить или нет, это дело каждого, а ложь в любом случае на совести автора, но я не думаю, что в статистике процент неправды превышает 10%.
Что касается иностранных баллонов и их действия, то у меня в этом отношении есть стойкая позиция, что как не крути, это всего лишь баллон и ждать от него какого то особого чуда не стоит, а действие во многом зависит от умения его применить, а не от того на сколько именитый производитель.


У Вас взвешенная позиция на импортные баллоны, я тоже не говорю что отечественные баллоны фигня и не стоит их брать - нет, это не так, просто мне кажется что импорт лучше но не в коем случае я не говорю, что они не работают - они работают и у них есть свои преимущества допустим по стоимости, за баллон импортного можно купить 3 отечественных.
Deathmond
P.M.
12-3-2015 16:57 Deathmond
цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

врача не увидел


На баллон дано заключение Минздрава о его безопасности + под рукой всегда шприц и ампула Супрастина.

цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

фиксацию температуры, скорости ветра, влажности на поверенные приборы тоже не увидел


А зачем?


цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

Представителей производителей не увидел, кто подтвердит на баллонах, что наклейки не переклеили и головы не заменили, на что нибудь другое (Можт это импортные баллоны)


Это ничего бы не доказало. Ведь мы могли бы например взять стандартный баллон и тихонечко перезаправить его до 10% капса.
Как видете, в глупых предположениях можно далеко зайти.

цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

Вопрос по смывке с лица испытуемого, тоже мне не понятен, чем смывали, какая была температура смывки.


Не понимаю, что там еще может быть непонятно после просмотра всех роликов.

цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

Вопрос по лицу испытуемого - можт он весь вечер в кожу крем втирал, а перед испытанием 2 флакона визина в каждый глаз залил.


Предлагаю провести экспиримент - я лично дам Вам 4 флакона визина, а после закапывания Вы попробуете продержаться против Факела2. Как Вам такое предложение?

цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

Так что давайте быть честными, мне кажется, это нельзя назвать испытаниями.


Ну а мне кажется, что эти испытания Вам чем-то сильно мешают.
Alexandrrostov
P.M.
12-3-2015 17:01 Alexandrrostov
Deathmond благодарю за данные Вами ответы и обязательно сегодня вечером прокомментирую их, сейчас вынужден отойти от нета на пару часов
Borion
P.M.
12-3-2015 17:20 Borion
цитата:
Alexandrrostov:
Так что давайте быть честными, мне кажется, это нельзя назвать испытаниями. Поэтому честнее говорить мне не посмотри испытания, а посмотри вот как то собрались парни и один в другого брызнул с баллончика

Можете сделать лучше, сделайте. Пригласите представителей производителя, дипломированного врача и попробуйте соблюсти все остальные условия. Мы посмотрим и выразим огромную благодарность. Да, это не лабораторные испытания, но, конечно, проще сидеть, ничего не делать, а только писать критику.

Да, и покажите мне хотя бы одно видео, где бы испытание было проведено более квалифицированно, чем у нас. Хоть российское, хоть западное.

цитата:
Alexandrrostov:
Если доброволец схватит приступ внезапной аллергии на что то новое в новом составе испытуемого баллончика и склеить ласты.

Состав новых ГБ проходит химико-аналитические и медико-биологические испытания в институте Токсикологии на соответствие нормам МЗ и ГОСТ, так что, неиспытанный медиками состав в производство попасть не может.

цитата:
Alexandrrostov:
Кто несет отвественность в данном случае? А то пример заразителен, насмотрится дмолодежь и побежит в ближайшую лесополосу доказывать кто круче характер или содержимое баллончика?

Мы все несем ответственность в соответствии с законодательством РФ. Другого не дано. Так что ответственного и меру ответственности в случае чего будут определять, как говорится, "компетентные органы". А молодежь пусть сама за себя несет ответственность.

DiamantMob
P.M.
12-3-2015 17:22 DiamantMob
Да кстате за один импортный гб Fox , можно купить 6 ГБ например Шпага или 8 ГБ КОнтроль
МеДмеДь
P.M.
12-3-2015 17:47 МеДмеДь
цитата:
Alexandrrostov:

просто мне кажется что импорт лучше

В импорте вижу несколько плюсов: это крышка флип-топ, возможно более качественная сборка и комплектующие, очень широкая номенклатура выпускаемых моделей (пожалуй самое интересное), ну и есть действительно убойные и достойные внимания модели (не все). Но для меня важна ещё и цена, а в этом импортные баллоны нашим не конкурент, учитывая ещё и вполне не плохое качество и достаточное действие (в котором лично убедился не раз), я голосую за наших. Вопрос законности в расчёт не беру.

tirpiz
P.M.
12-3-2015 18:39 tirpiz
Осталось подождать результатов испытания на добровольцах факела 2 в ютубе. Перелопатив много инфы я думаю что они будут очень действенны.
RobBoy
P.M.
12-3-2015 19:24 RobBoy
Сомневался, но теперь 100% - Белек.
Alexandrrostov
P.M.
12-3-2015 19:27 Alexandrrostov
цитата:
На баллон дано заключение Минздрава о его безопасности + под рукой всегда шприц и ампула Супрастина

Заключение минздрава - это заключение на состав (проще говоря его рецептуру) а в Российском производстве, как впрочем и в импортном существует человеческий фактор, проще говоря Василий Батарейкин вчера бухал и не выспался, а с утра из-за плохого самочувствия чето не так сделал или недоглядел, вот почитайте newsru.com - это фарм. производство которое по определению строже чем производство аэрозолей.
Ампула Супрастина без врача ничего не значит, я так же могу возить в багажнике дефибрилятор, аппарат. иск. вентиляции легких и мобильные станции переливания крови - но без врача это бессмысслено. Супрастин хорошо, но слабо - не лишним будет адреналин и преднизолон, но без врача они так же бессмысленны.

цитата:
фиксацию температуры, скорости ветра, влажности на поверенные приборы тоже не увидел
а зачем?

Я думаю ветер его направление и скорость очень сильно влияют на плотность струи баллончиков аэрозольного типа.
цитата:
Это ничего бы не доказало. Ведь мы могли бы например взять стандартный баллон и тихонечко перезаправить его до 10% капса.
Как видете, в глупых предположениях можно далеко зайти.

Да у меня есть такие предположения, если Вы считаете их глупыми Ваше право, мне вот например огромной глупостью видится инспользование в арсенале противоаллергических только ампулы Супрастина, но у меня хватает культуры корректно промолчать.

цитата:
Вопрос по смывке с лица испытуемого, тоже мне не понятен, чем смывали, какая была температура смывки.
Не понимаю, что там еще может быть непонятно после просмотра всех роликов.

Теплая мыльная вода смывает лучше, чем холодная на мой вгляд, плюс в воду могли добавить анестетики и говорит на конкурентов - мол смывается на раз.

цитата:
Предлагаю провести экспиримент - я лично дам Вам 4 флакона визина, а после закапывания Вы попробуете продержаться против Факела2. Как Вам такое предложение?
Отвечу Вам фразой старой отечественной комедии - "Иди лучше тренируйся вон на: на кошках."

[QUOTE][B]Ну а мне кажется, что эти испытания Вам чем-то сильно мешают.


Абсолютно не мешают, посмотрел с удовольствием, огромная благодарность добровольцам за смелое отношение к своему здоровью, особенно к зрению и высокое их доверие производителям ГБ.
Просто я немного переживаю за них, каждый человек уникален и как поведет едкий хим состав на роговице глаза не всегда можно спрогнозировать. Есть отложенные симптомы травмы глаз, что у них будет с глазами через год, два после череды испытаний непонятно.
Alexandrrostov
P.M.
12-3-2015 19:31 Alexandrrostov
цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
Так что давайте быть честными, мне кажется, это нельзя назвать испытаниями. Поэтому честнее говорить мне не посмотри испытания, а посмотри вот как то собрались парни и один в другого брызнул с баллончика
Можете сделать лучше, сделайте. Пригласите представителей производителя, дипломированного врача и попробуйте соблюсти все остальные условия. Мы посмотрим и выразим огромную благодарность. Да, это не лабораторные испытания, но, конечно, проще сидеть, ничего не делать, а только писать критику.

Пригласить врача не смогу, а посодействовать посильно финансово на врача может каждый кому это интересно на этом форуме, в том числе и я, если каждый сброситься хотя бы по тысячи вот и наберется на врача
Alexandrrostov
P.M.
12-3-2015 19:33 Alexandrrostov
цитата:
А молодежь пусть сама за себя несет ответственность.

Не согласен с Вами, так же можно приехать домой под подъезд бросив машину враскорячку и сказать, пусть другие сами о себе думают и раньше с работы домой приезжают.
Deathmond
P.M.
12-3-2015 19:48 Deathmond
цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

Ампула Супрастина без врача ничего не значит


Т.е. Вы считаете, что инъекцию в мышцу может сделать только врач?

цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

Я думаю ветер его направление и скорость очень сильно влияют на плотность струи баллончиков аэрозольного типа.


Если Вы не заметили, то испытания проводятся в лесу. Там ветра практически нет.

цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

мне вот например огромной глупостью видится инспользование в арсенале противоаллергических только ампулы Супрастина


Как выше заметил Борис, найдите еще хотя бы одно испытание баллона, проведенное так же тщательно, как у нас. А еще лучше, организуйте его сами. В противном случае ничего кроме критиканства Ваш пост не несет.

цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

Теплая мыльная вода смывает лучше, чем холодная на мой вгляд


А вот есть мнение, что наоборот.

цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

плюс в воду могли добавить анестетики и говорит на конкурентов - мол смывается на раз.


Конечно. А могли и кислоту, когда надо.
Borion
P.M.
12-3-2015 20:13 Borion
цитата:
Alexandrrostov:
Не согласен с Вами, так же можно приехать домой под подъезд бросив машину враскорячку и сказать, пусть другие сами о себе думают и раньше с работы домой приезжают.

Не вижу связи. При испытаниях ГБ права третьи лиц никак не ущемляются и их жизнь и здоровье не подвергаются опасности. При этом то, что мы демонстрируем, закон демонстрировать не запрещает. Бросать же машину на путях - создание прямой угрозы безопасности людей. Если провести аналогию, то по вашей логике в случае, если кто-то также бросит машину на путях, то вина все равно ляжет на первого, это же ведь он показал плохой пример.


Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Использование импортных ГБ в РФ ( 7 )