Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Использование импортных ГБ в РФ ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Использование импортных ГБ в РФ

Alexandrrostov
P.M.
11-3-2015 16:54 Alexandrrostov
цитата:
Originally posted by SEGUNrus:

Это выражение судя из контекста ( как лично я его так понял) относиться к выборочным учасникам ,которые в нарушении законадательства РФ осуществляют незаконный сбыт газового оружия самообороны на территории РФ .

Вы осуществляете назаконный сбыт газового оружия на территории РФ?


Нет и не поддерживаю этого, по той причине, что продажа происходит через интернет и невозможно проверить возраст покупающего, это может быть в конечном итоге неадектвтный персонаж который плеснет газом в лицо старику сидящему на лавочке под подъездом.
Deathmond
P.M.
11-3-2015 17:01 Deathmond
цитата:
Alexandrrostov:

Пишу конкретно - нет уверенности в стабильном качестве выпускаемой продукции

Есть конкретные поводы или это просто предрассудки?

цитата:
Alexandrrostov:

Это называется изобретать велосипед

Как раз наоборот. Наши производители не изобретают велосипед а перенимают удачные наработки.
Walther P99 QT
P.M.
11-3-2015 17:06 Walther P99 QT
Пост #183- заметили? ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ приведенные аргументы были ранее озвучены капитаном. Интересно.
Alexandrrostov
P.M.
11-3-2015 17:06 Alexandrrostov
цитата:
Originally posted by Deathmond:

Пишу конкретно - нет уверенности в стабильном качестве выпускаемой продукции

Есть конкретные поводы или это просто предрассудки?


Да есть поводы - был негативный опыт по Ш** и Т********* А*******м, опыт стоил поломанного носа (моего), так как у нападающих был значительный численный перевес
Alexandrrostov
P.M.
11-3-2015 17:08 Alexandrrostov
цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

Пишу конкретно - нет уверенности в стабильном качестве выпускаемой продукции
Есть конкретные поводы или это просто предрассудки?


Был положительный опыт по M*** и F**, у друзей недавно был положительный опыт по второму Факелу. В моем личном опыте пока перевешивает импорт.
Alexandrrostov
P.M.
11-3-2015 17:10 Alexandrrostov
цитата:
Originally posted by Deathmond:

Как раз наоборот. Наши производители не изобретают велосипед а перенимают удачные наработки.


Перенимать значит отставать, лучше было бы, чтоб заграница нас догоняла.
Alexandrrostov
P.M.
11-3-2015 17:12 Alexandrrostov
цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

Walther P99 QT
написано 11-3-2015 17:06
Пост #183- заметили? ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ приведенные аргументы были ранее озвучены капитаном. Интересно.


Я Вас разочарую, я на этом форуме всего второй день в своей жизни.
Alexandrrostov
P.M.
11-3-2015 17:16 Alexandrrostov
цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

Есть конкретные поводы или это просто предрассудки?


Поводов много быть не может, думаю у нормальных людей всего еденицы использования баллончиков по людям.
Я имею ввиду случаи разъяренных атакующих тебя людей, это совсем другое чем мирно стоящий испытатель в Ютубе
EU27
P.M.
11-3-2015 17:17 EU27
цитата:
Alexandrrostov:

Пишу конкретно - нет уверенности в стабильном качестве выпускаемой продукции

Нет уверенности это одно. А вот когда человеку лень почитать раздел, поизучать какова сейчас ситуация в отечественном "баллоностроении". Потестить самостоятельно, или же посмотреть имеющиеся тесты других людей. А просто огульно писать, что стабильности качества нет. То как то не вяжется. Ну пользуйтесь тогда импортом. Мы ж не против.

Alexandrrostov
P.M.
11-3-2015 17:19 Alexandrrostov
Ну и естественно вызывают предрассудки видео, наше отечественное с парнями средней комплекции и импортное с качками. Найдете испытателей внушительной комплекции, дайте ему выпитьводки грамм 200, лупаните слегонца шокером, чтоб адреналин у него был и тогда брызгайте и смотрите результат, а так в основмном все видео скучные
Deathmond
P.M.
11-3-2015 17:21 Deathmond
Можете не прятать названия под звездочки, тут все свои.
Если я правильно понял, к продукции ТК у Вас претензий нет. Тогда почему в конечном счете Вы говорите про всех отечественных производителей?
цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

Перенимать значит отставать, лучше было бы, чтоб заграница нас догоняла.


Не важно где мы находимся, важно - куда мы движемся. А еще важнее - с какой скоростью.
Alexandrrostov
P.M.
11-3-2015 17:22 Alexandrrostov
цитата:
Originally posted by EU27:

А вот когда человеку лень почитать раздел, поизучать какова сейчас ситуация в отечественном "баллоностроении"

Walther P99 QT
написано 11-3-2015 14:52 Разница между сложной механикой, реально требующей культуры производства, и раствором перца под давлением не для всех очевидна.

Alexandrrostov
P.M.
11-3-2015 17:24 Alexandrrostov
цитата:
Originally posted by Deathmond:

Не важно где мы находимся, важно - куда мы движемся. А еще важнее - с какой скоростью.


Ваши слова да к автопроизводителям бы
Walther P99 QT
P.M.
11-3-2015 17:27 Walther P99 QT
Ребят, и опять- аргумент про "качков" на испытаниях импортных баллонов тоже капитан приводил он так и не понял, что глаза, в отличие от мышц, не накачаешь?
Deathmond
P.M.
11-3-2015 17:28 Deathmond
цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

Ну и естественно вызывают предрассудки видео, наше отечественное с парнями средней комплекции и импортное с качками. Найдете испытателей внушительной комплекции, дайте ему выпитьводки грамм 200, лупаните слегонца шокером, чтоб адреналин у него был и тогда брызгайте и смотрите результат, а так в основмном все видео скучные


Полная ерунда. "Размер бицепса на останавливающее действие пули не влияет" (с)
И, кстати, чем Вам не нравится комплекция испытателей Шока и Блэка-65?
Walther P99 QT
P.M.
11-3-2015 17:31 Walther P99 QT
Не знаю, кто тут второй день на форуме, но капитановской аргументацией "новый" участник владеет великолепно. Капитан подключил новую сим-карту?..
Deathmond
P.M.
11-3-2015 17:42 Deathmond
Кстати, пару слов о надежности зарубежных моделей:
большой обзор fox 5.3,fox firemaster,sabre red mk3 mk6 mk2 magnum c видео!
цитата:
А+А:
Грин один из моих знакомых применял по собаке эффект 0)
5.3 моя знакомая применяла по пьяному эффект был сразу)

Так что у них эффект не всегда бывает.
Alexandrrostov
P.M.
11-3-2015 18:12 Alexandrrostov
Техкрим не пробовал, пробовали друзья, автоконфликт на дороге, агресора с деревянной скалкой задали с 1,5 метров, скалка сразу в сторону, агрессор упал на четвереньки и орал, так что друзья испугались сами, проезжающие начали оказывать ему помощь. друг сам тоже хапнул от ветра прилично. Было у нас в Ростове, балкон был куплен недавно в ростовском тайгер гран. Пока это ед. случай удачно. примения отечественного. балкона который я знаю на практике а не на испытателях
Alexandrrostov
P.M.
11-3-2015 18:14 Alexandrrostov
Балкон факел 2 с широким выходным отверстием
Borion
P.M.
11-3-2015 20:30 Borion
цитата:
Alexandrrostov:

Я Вас разочарую, я на этом форуме всего второй день в своей жизни.

С трудом верится, если честно. Может быть не в качестве писателя, но то, что читали и изучали тематику, очень вероятно. Действительно, многие аргументы похожи, вот как и этот:

цитата:
Alexandrrostov:
Ну и естественно вызывают предрассудки видео, наше отечественное с парнями средней комплекции и импортное с качками. Найдете испытателей внушительной комплекции, дайте ему выпитьводки грамм 200, лупаните слегонца шокером, чтоб адреналин у него был и тогда брызгайте и смотрите результат, а так в основмном все видео скучные

Про это уже писал Bak$:

цитата:
Originally posted by Bak$:
В испытаниях наших ГБ одни дистрофики,которые не ставят целью приоткрыть глаза и показать на что можно быть способным,к тому же так как кричат от FOX,не кричат не от одного другого ГБ.
...
если бы там испытывали FOX на таких дистрофиках как у нас,которые идут на испытание за деньги,потому что падают от голода и безработицы и пьянства,то они бы вообще не встали больше никогда,выдыхнув свой последний дух.

У меня к вам вопросы:
1) Нападения совершают только качки?
2) Как мышечная масса тела влияет на блефароспазм и болевой порог?
3) Каким образом алкогольное опьянение улучшит физические возможности нападающего?

На результат испытания влияет стартовая скорость испытателя, длина его шага и координация движений при резком изменении траектории движения распыляльщиком. Качки в этом плане никаких преимуществ не имеют, избыточная мышечная масса лишь снижает эти возможности. Вот на кого бы я поставил в испытаниях, так это либо на легкоатлета, либо на человека, занимавшегося РБ или НБ.

Alexandrrostov
P.M.
11-3-2015 22:06 Alexandrrostov
цитата:
Originally posted by Borion:

У меня к вам вопросы:
1) Нападения совершают только качки?
2) Как мышечная масса тела влияет на блефароспазм и болевой порог?
3) Каким образом алкогольное опьянение улучшит физические возможности нападающего?


1. По качкам и массе тела - заливал 2 качков Mace, получили поровну и я по мелочи выхватил от них и им досталось от меня. Были получены следующие выводы - масса тела важна, одному удалась залить один глаз и этого ему хватило, для потери интереса к драке, второй стал закрываться рукой и плечом и попасть точно в район головы не получалось - огромная рукой и плечом он закрывался и если бы баллон не был столь жгучим то той мелочи которой попадало на него не хватило бы для реакции. Одно дело заливать тощего гопника наркомана с руками макаронинами - попадать легче и попадает больше.
По алкоголю - выполняли как-то у нас рабочий ремонт, один напился и лежал на диване, другой варил суп на кухне, сварил и понес его на балкон, чтоб быстрее остыл, для холодильника, по пути споткнулся и вылил суп на лицо другому. Тот который был пьяный не понял сначала что произошло примерно секунды 4, а потом уже крики и скорая. Думая и с баллончиками газа по пьным тоже есть значительные отличия по восприятию боли.
Alexandrrostov
P.M.
11-3-2015 22:10 Alexandrrostov
цитата:
Originally posted by Borion:

У меня к вам вопросы:
1) Нападения совершают только качки?
2) Как мышечная масса тела влияет на блефароспазм и болевой порог?
3) Каким образом алкогольное опьянение улучшит физические возможности нападающего?


1. По качкам и массе тела - заливал 2 качков Mace, получили поровну и я по мелочи выхватил от них и им досталось от меня. Были получены следующие выводы - масса тела важна, одному удалась залить один глаз и этого ему хватило, для потери интереса к драке, второй стал закрываться рукой и плечом и попасть точно в район головы не получалось - огромная рукой и плечом он закрывался и если бы баллон не был столь жгучим то той мелочи которой попадало на него не хватило бы для реакции. Одно дело заливать тощего гопника наркомана с руками макаронинами - попадать легче и попадает больше.
Alexandrrostov
P.M.
11-3-2015 22:14 Alexandrrostov
сори за дулированные сообщения нет тупит
DiamantMob
P.M.
11-3-2015 22:23 DiamantMob
От сколько историй и женщина с немецким ГБ и наш новичок с Mace.. . В первом случае пьяный с кирпичами, во второй уже два качка, все жду историю как Вы отбились от тиранозавра ГБ Fox.. . , рассказывайте )))
Deathmond
P.M.
11-3-2015 22:29 Deathmond
цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

1. По качкам и массе тела - заливал 2 качков Mace, получили поровну и я по мелочи выхватил от них и им досталось от меня. Были получены следующие выводы - масса тела важна, одному удалась залить один глаз и этого ему хватило, для потери интереса к драке, второй стал закрываться рукой и плечом и попасть точно в район головы не получалось - огромная рукой и плечом он закрывался и если бы баллон не был столь жгучим то той мелочи которой попадало на него не хватило бы для реакции. Одно дело заливать тощего гопника наркомана с руками макаронинами - попадать легче и попадает больше.


Извините, но вывод притянут за уши. Получается, что самая неудачная мишень - жирдяй, у которого сало с рук свисает до земли и им можно закрываться как зонтиком.

цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

По алкоголю - выполняли как-то у нас рабочий ремонт, один напился и лежал на диване, другой варил суп на кухне, сварил и понес его на балкон, чтоб быстрее остыл, для холодильника, по пути споткнулся и вылил суп на лицо другому. Тот который был пьяный не понял сначала что произошло примерно секунды 4, а потом уже крики и скорая. Думая и с баллончиками газа по пьным тоже есть значительные отличия по восприятию боли.


Как я понимаю, здесь речь идет о крайней степени опьянения.
"Вы еще не пьяны до конца, если можете лежать на полу не держась за него руками"(с)
В таком состоянии люди не нападают.
Более того, есть мнение, что с пьяными все намного проще. Поскольку у них заторможена реакция, можно будет успеть залить их гораздо сильнее, прежде чем они начнут закрываться.
Alexandrrostov
P.M.
11-3-2015 22:32 Alexandrrostov
в случае с кирпичами я просто видел, а сам не участвовал. Фокс у меня был, но действия его по человеку вживую не было, было на дачах по молодому ротвейлеру, но реакцию толком не увидел - собака убежала. Так что про фокс толком ничего не скажу - на видео орут вроде все, но иностранцы они могут орать так и просто от укуса осы, а вот лица у всех становятся лиловыми - значит он хорошо жгет, а как оно вживую сказать не могу.
Alexandrrostov
P.M.
11-3-2015 22:35 Alexandrrostov
цитата:
Originally posted by Deathmond:

Извините, но вывод притянут за уши. Получается, что самая неудачная мишень - жирдяй, у которого сало с рук свисает до земли и им можно закрываться как зонтиком.


Согласен с вами, и против ножа им полегче)))
DiamantMob
P.M.
11-3-2015 22:38 DiamantMob
Вы когда ГБ берете там и везете сюда , я правильно понимаю что на самолете?
Alexandrrostov
P.M.
11-3-2015 22:38 Alexandrrostov
цитата:
Originally posted by DiamantMob:

От сколько историй и женщина с немецким ГБ и наш новичок с Mace.. . В первом случае пьяный с кирпичами, во второй уже два качка, все жду историю как Вы отбились от тиранозавра ГБ Fox


ну если Вы выросли в Столице и дальше садового кольца в молодости не ходили, то рассказать чего мало, а у нас в провинции случаи с ножами, топорами, вилами как за здрасте
Alexandrrostov
P.M.
11-3-2015 22:43 Alexandrrostov
цитата:
Originally posted by DiamantMob:

Вы когда ГБ берете там и везете сюда , я правильно понимаю что на самолете?


да в багаже ложишь в сумочку, где дезодоранты лежат и в чемодан, а к чему вопрос?
Alexandrrostov
P.M.
11-3-2015 22:45 Alexandrrostov
Были случаи, летели с Дании и с чемодана служба безопасности изъяла металлическую банку с образцом краски, но это едиственный случай на моей памяти
Alexandrrostov
P.M.
11-3-2015 22:47 Alexandrrostov
Люди газ туристический в баллонах по 220 мг. бывает провозят удается туристам, а Вы про небольшой газовый баллончик.
Alexandrrostov
P.M.
11-3-2015 22:49 Alexandrrostov
цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

От сколько историй и женщина с немецким ГБ и наш новичок с Mace.. . В первом случае пьяный с кирпичами, во второй уже два качка, все жду историю как Вы отбились от тиранозавра ГБ Fox


А еще я Вам скажу, что в сельской местности не любят применялщиков газовых баллонов, так как считают это делом бабским
Alexandrrostov
P.M.
11-3-2015 22:56 Alexandrrostov
цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

А еще я Вам скажу, что в сельской местности не любят применялщиков газовых баллонов, так как считают это делом бабским


Зато если у тебя Оса то ты самый крутой парень на деревне и все тебе завидуют)))
Alexandrrostov
P.M.
11-3-2015 23:15 Alexandrrostov
А вообще тема то называется использование импортных ГБ в РФ, а не спор кто круче шоколадка аленка и батончик сникерс
По факту использовать ГБ импорт незаконно, но давайте не будем лукавить самим себе думаю подавляющее большинство хоть раз переходило дорогу на красный цвет светофора, давали взятку сотруднику ГИБДД, крали электричество, газ, воду и тп и тд, так что не надо демонизировать пользование импортными баллончиками, просто надо понимать ответственность за это.
DiamantMob
P.M.
11-3-2015 23:19 DiamantMob
много написали , но есть нюанс :

1. В Европе или США провоз ГБ в багаже САМОЛЕТА - уголовное преступление .

2. на ВСЕХ мировых ГБ для Исключения такого провоза , стоит специальная метка , которая сразу дает сигнал угрозы при просвете багажа ( не важно сдаете вы его или с собой) ...

Кстате ТК тоже хотят такое внедрить .

продолжайте дальше рассказы , про ротвейлера услышал, но ждали про Тиранозавра .. .

Walther P99 QT
P.M.
11-3-2015 23:24 Walther P99 QT
Насколько я помню историю одного приглашения, кондиция Диаманта позволяет навешать всей деревне и участковому в придачу. Так что насчёт "провинции"- стрела явно летит не в ту сторону.
Alexandrrostov
P.M.
11-3-2015 23:26 Alexandrrostov
на ВСЕХ мировых ГБ для Исключения такого провоза , стоит специальная метка - можно поподробнее какая, химическая, магнитная или может у меня они просроченные были а я то не в курсе?
Alexandrrostov
P.M.
11-3-2015 23:36 Alexandrrostov
цитата:
Originally posted by DiamantMob:

на ВСЕХ мировых ГБ для Исключения такого провоза , стоит специальная метка , которая сразу дает сигнал угрозы при просвете багажа ( не важно сдаете вы его или с собой)


Еще говорят тушенку строго запрещено возит и мед, чуть ли не статья отдельная за это
Alexandrrostov
P.M.
11-3-2015 23:51 Alexandrrostov
по факту если у вас багаже увидят что-либо запрещенное то обязательно попросят достать и удалить с багажа (естест. если наркота или оружие то да статья) но баллончики из Европы летели вполне себе еще год назад. Насколько это уголовщина сказать не могу, про метки есть знакомые на таможне попробую уточнить при случае.

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Использование импортных ГБ в РФ ( 5 )