Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Использование импортных ГБ в РФ ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Использование импортных ГБ в РФ
  версия для печати
дезерт игл
написано 2-1-2015 10:05    

Да фигня все это...у меня ТОЗ-34 тоже вполне себе сертифицирован и что?:-)

goga312
написано 2-1-2015 10:14    

А вы не путайте сертификат на электрооборудование с сертификатом на фарм продукцию, оба сертификаты, а содержимое разное. Сертификат на гладкоствольное длинноствольное оружие, означает что данный образец не противоречит ЗОО, но так как оружие предназначено для причинение смерти, то ранение нанесенное посредством выстрела из него может быть смертельным и необходимо доказать обоснованность такого опасного для жизни пострадавшего выстрела. В сертификате на ГБ написано что данное устройство соответствует санитарным требованиям к ГБ, и так ка ГБ исходя из сертификата является не летальным средством самообороны, то смерть причиненная от применения баллона в соответствии с инструкцией не может являться умыслом применившего. Так же как и нанесение какого-то веда здоровью более чем легкий.
дезерт игл
написано 3-1-2015 00:44    

цитата:
так ка ГБ исходя из сертификата является не летальным средством самообороны, то смерть причиненная от применения баллона в соответствии с инструкцией не может являться умыслом применившего.

А есть инструкция? где?
goga312
написано 3-1-2015 10:08    

Инструкция указана в требованиях к сертификации, там указано минимальное расстояние применения, и прочие моменты.
дезерт игл
написано 3-1-2015 10:27    

цитата:
Инструкция указана в требованиях к сертификации, там указано минимальное расстояние применения, и прочие моменты.

А обычный гражданин тут при чем? требования сертификации ко мне каким боком, как к гражданину?
goga312
написано 3-1-2015 11:30    

Очевидным образом, если вы используете ГБ в соответствии с его сертификатом то он безопасен для здоровья, и не летален. Если вы будете тот же гб запихивать в глотку вражине он от того запросто помрет, так как такого испытания в процессе сертификации не проводилось, и как следствие сертификат тут не значим. Как следствие если вы используете баллон так же как он применялся при сертификации, то претензий в умысле к вам быть не может ибо гос испытания показали что для 99% пораженных баллон безопасен, не вызывает смерти или увечья.
дезерт игл
написано 3-1-2015 11:56    

цитата:
если вы используете ГБ в соответствии с его сертификатом то он безопасен для здоровья, и не летален. Если вы будете тот

а ничего, что сертификат мне не доступен, как гражданину? да и вообще, сертификат ко мне как пользователю отношения не имеет.
Про глотку вообще не в кассу, пихание ГБ в глотку есть умысел на ттп, и сертификация тут не при чем
goga312
написано 3-1-2015 13:55    

Сертификат вам как гражданину доступен, его вам обязаны показать при покупке ГБ.
дезерт игл
написано 3-1-2015 14:50    

цитата:
обязаны показать при покупке ГБ.

Ещё раз, сертификат документ технический, при чем тут обычный гражданин? Есть зоо и ПП РФ, все написано в 37 УК чего сюда сертификат приплетать?
barabaka.85
написано 12-1-2015 11:45    

цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Ещё раз, сертификат документ технический, при чем тут обычный гражданин? Есть зоо и ПП РФ, все написано в 37 УК чего сюда сертификат приплетать?

Всё вроде с инструкции начиналось
В целом на новых баллонах от ТК инструкция имеется, раньше вроде на этикетке имелась надпись "не применять ближе 1метра" (могу ошибаться). В целом останется доказать что применяли дальше 1 метра, и главное правильно показания дать, чтобы из них не смогли умысел "высосать".
Вспоминается дама из метро, которая в показаниях заявила что стреляла не прицельно "в сторону нападавшего", а тот пулю в лёгкое словил... дама отсидела... так что если слинять не удалось надо понимать что каждое ваше слово легко против вас обернётся.

капитан белек
написано 12-1-2015 21:26    

Я читаю и ох.....ваю. Три года ведется дебильный спор про сертификаты. Нет в ЗоО и КоАП ничего про сертификат для владельца. Когда будете ехать в скорой в ближайшую больничку с ножевым ранением и пробитой башкой, возможно в голове появится мысль- перцовка сработала хреново, может МАСЕ или Fox вырубил бы? Надо было хороший импорт брать.... Но ведь СЕРТИФИКАТ!!!! Да кому вы нужны со своими брызгалками. Боятся всего, что в тюрьму за баллончик посадят, а там будут петушить. Те кто спрашивает про сертификат все равно кнопку никогда не нажмут ибо (вдруг не сработает, еще сильнее разозлит, посадят в тюрьму, а там очко порвут).

УЧИТЕСЬ БЕГАТЬ!

объективное мнение
написано 12-1-2015 22:14    

цитата:
перцовка сработала хреново, может МАСЕ или Fox вырубил бы? Надо было хороший импорт брать

Вот как действует этот ваш "хороший импорт":

Залитые из американских ГБ не потеряли способности видеть, сопротивляться и наносить удары.

Я все-таки как пользовался РОССИЙСКИМИ ГБ, так и продолжу.
И мне совершенно незачем покупать какие-то там ваши "вундервафли" за большие деньги, как это делают некоторые, кто повелись на ваши красивые сказки о "супер-эффективности американских ГБ и неэффективности Российских ГБ": http://forum.guns.ru/forummessage/28/1485147-m36897694.html

edit log

капитан белек
написано 12-1-2015 22:28    

Зря стараешься, у вас в ТК уже сокращения начались? Если нет, то к весне полюбому начнутся. Кризис, минимизация затрат предприятия и т.д. Я сейчас готовлю письмо ТК-ДКО в личку о том, что тролли на ганзе только вредят бизнесу, портят имидж техкриму и выделять им ресурсы просто нерентабельно.
Объективное мнение- первый кого необходимо сократить, или перевести на другое направление работы, к станку поставить на сборочную линию.
объективное мнение
написано 12-1-2015 22:33    

цитата:
Зря стараешься

Да нет,- это ты зря стараешься.

цитата:
у вас в ТК уже сокращения начались?

Я в ТК не работаю, поэтому что там происходит- меня это мало волнует.

цитата:
Я сейчас готовлю письмо ТК-ДКО в личку о том, что тролли на ганзе только вредят бизнесу, портят имидж техкриму и выделять им ресурсы просто нерентабельно.

Ну, давай, давай. Удачи!
Долго ТК-ДКО будет смеяться!

цитата:
Объективное мнение- первый кого необходимо сократить, или перевести на другое направление работы, к станку поставить на сборочную линию.

Я сам разберусь- что мне необходимо. Не надо за меня тут решать.

P.S. Немного дополню.
Так вот, меня не интересуют твои проблемы и то, какие счеты ты имеешь к ТК. Сам запоминай и решай свои проблемы. Мне, по большому счете вообще все равно- что ты тут делаешь. Меня это никак не задевает и совершенно не интересует.
А свое мнение насчет меня и насчет того, где и как мне надо работать- можешь держать при себе.

edit log

Deathmond
написано 12-1-2015 22:37    

цитата:
Originally posted by капитан белек:

Я сейчас готовлю письмо ТК-ДКО в личку

Кэп, Вы просто сами себя превзошли!
Меня вписать не забудьте!
Walther P99 QT
написано 12-1-2015 23:49    

Ещё обязательно надо на всех написать в Спортлото.
капитан белек
написано 13-1-2015 10:19    

Я же для ТК и стараюсь. Такие пиарщики как вы только вредят имиджу компании. Вашу команду нужно полностью заменить, в эту ветку люди уже заходить перестали одни тролли ТК и Тюменские аэрозоли между собой грызуться.
объективное мнение
написано 13-1-2015 18:02    

цитата:
Изначально написано капитан белек:
Я же для ТК и стараюсь. Такие пиарщики как вы только вредят имиджу компании. Вашу команду нужно полностью заменить, в эту ветку люди уже заходить перестали одни тролли ТК и Тюменские аэрозоли между собой грызуться.

Да мне как-то все равно.
Если есть доказательства того, что ТК тут занимается пиаром- предъявляй.
ТК тут разные участники действительно обсуждают чаще, чем др. производителей. Потому что:
1. ТК постоянно развиваются, выпуская новые модели.
2. Общаются с потребителями.

Кроме прочего, многие из этого раздела знают друг-друга давно- и заочно (посредством общения тут), и лично.

edit log

капитан белек
написано 14-1-2015 14:12    

Ответ на вопрос тс 1. Нет 2. Не предусмотрено. Если в вашем гб разрешенное к использованию в РФ вещество.
Bak$
написано 14-1-2015 15:06    

цитата:
Originally posted by объективное мнение:

Вот как действует этот ваш "хороший импорт":

После FOX 5.3 ослеп в первую же секунду и шел в слепую и удары наносил в слепую.Если бы ожидавший его не стоял,а отошел в сторону,то он бы бил стену.
Если бы был ТК,то вообще можно было бы приоткрывать глаза и продолжать бой,да и хватанет через секунд 20,а то и больше,которых хватит на то что бы прибить.
Ну и конечно сам болевой шок от любого Российского ГБ очень маленький и он только на глазах,ну и чуток может дыхалку прихватить.От FOX 5.3 болевой шок во всех местах на которые попадет распыление.

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Использование импортных ГБ в РФ ( 5 )
guns.ru home