Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Использование импортных ГБ в РФ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Использование импортных ГБ в РФ
  версия для печати
Walther P99 QT
11-10-2014 11:20    

Про парашюты понравилось. А, учитывая, что случаев применения импорта Stayn тоже не назвал ни одного- о чем разговор, не понятно.

объективное мнение
11-10-2014 12:30    

цитата:
Изначально написано Stayn:
Реальный случай "получившегося уголовного дела" в студию, пожалуйста - хотя бы 1 (один).
Иначе это заявление - не более чем теоретическое изыскание "пиарщика отечественных ГБ" имеющее своей целью запугать потенциальных покупателей и владельцев импортных ГБ.

Вам ответили сообщением выше: http://forum.guns.ru/forummessage/28/1440378-m35834409.html
Там был применен Ko Jet.
Так что, прецедент уже есть.

edit log

alex.g
11-10-2014 17:11    

цитата:
Изначально написано Deathmond:

Чего сказать-то хотели, уважаемый? Если у вас так легко отобрать сумочку, не создав при этом ситуацию 37 ук рф, что ж, могу посоветовать больше заниматься физкультурой вместо топтания кнопок на ганзе, пытаясь изобразить себя умнее окружающих - целее будете по жизни.
Рассуждать на тему применимости гб без необходимости самообороны простительно для какого-нибудь гламурного женского форума. Но не для ганзы, где каждый второй - Рэмбо разной степени клавиатурности
P.S. законы на тему оружия и самообороны изучал вполне достаточно, если что

Deathmond
11-10-2014 17:46    

Спасибо, насмешили.

цитата:
Originally posted by alex.g:

P.S. законы на тему оружия и самообороны изучал вполне достаточно, если что

Странно, но это не бросается в глаза.

цитата:

Если у вас так легко отобрать сумочку, не создав при этом ситуацию 37 ук рф

Это в любом случае будет ст.37
Но она не награждает Вас правом творить, что угодно. И если в данном случае Вы покалечите или заземлите нападающего, то сушите сухари.
Это к слову о банке кислоты.

цитата:

Рассуждать на тему применимости гб без необходимости самообороны простительно для какого-нибудь гламурного женского форума.

Будьте так любезны процитировать, где это я говорил про применение ГБ без необходимости.

edit log

Stayn
11-10-2014 18:03    

цитата:
Изначально написано Dr.Sanchez:
Было бы интересно почитать отчеты о применении и последствиях импортных ГБ. Кстати по шокерам тоже самое? Думается мне здесь гораздо больше проблем можно получить.
Это был сарказм. Взрослые адекватные люди как правило не бегают постить в Инете отчеты о своих "приключениях" с применением газа, к тому же у них эти самые "приключения" случаются хорошо если раз-два за всю жизнь. А те кто обычно публикует такие отчеты - малолетки, блогеры, естествоиспытатели и прочая ютюб-фконтакт-братия - обычно обходится Шоками, Контролями и прочими ТехКримами.
Но жалоб и претензий (что, согласитесь, не то же самое что отчеты) в адрес импортных ГБ я не видел.
цитата:
Изначально написано дезерт игл:
Да не такие уж и дорогие
Это тоже был сарказм.
цитата:
Изначально написано объективное мнение:
Вам ответили сообщением выше: http://forum.guns.ru/forummessage/28/1440378-m35834409.html
Там был применен Ko Jet.
Так что, прецедент уже есть.

"Отрицательный результат - тоже результат"?

edit log

Deathmond
11-10-2014 18:26    

Странный Вы человек, Stayn. По уровню аргументов уже начинаете уподобляться капитану белеку.

Я считаю, что ряд иностранных ГБ у нас вне закона. Почему? Потому, что это оружие, которое несертифицировано, и не соответствует нормам Минздрава, что является обязательным условием, прописанным в ЗоО.

Вы считаете, что они легальны. Почему? Обоснуйте. Приведите пример (и, желательно, не один), когда при применении такого ГБ были разборки с полицией и распыляющему ничего не было. А еще лучше, приведите пример закона, их легализующего. Вот только на пустоту ссылаться не надо.

edit log

Walther P99 QT
11-10-2014 18:47    

Внезапно. Deathmond, как вы считаете, мне в "общении модераторов" попросить исследовать физический IP таких участников, как "капитан белек", "Bak$", " Stayn", "год тигра" на предмет принадлежности одному человеку?
Deathmond
11-10-2014 18:56    

Не надо. Первые три определенно разные люди.
Stayn
11-10-2014 19:20    

цитата:

Вы считаете, что они легальны. Почему?

Где и когда я писал будто считаю что они легальны?
Пожалуйста, не надо приписывать мне того, чего я не делал.
Я утверждаю что ни мне, ни кому-либо из моих знакомых не известно ни одного случая привлечения к (уголовной либо административной) ответственности за ношение/применение импортного (несертифицированного) ГБ, либо каких-либо других проблем юридического характера связанных с применением этих ГБ.
Ничего кроме этого я не утверждаю и не считаю.

Deathmond
11-10-2014 19:34    

цитата:
Originally posted by Stayn:

Я утверждаю что ни мне, ни кому-либо из моих знакомых не известно ни одного случая привлечения к (уголовной либо административной) ответственности за ношение/применение импортного (несертифицированного) ГБ, либо каких-либо других проблем юридического характера связанных с применением этих ГБ.

Извините, но Вам не кажется, что этого недостаточно для столь резких заявлений:
цитата:
Реальный случай "получившегося уголовного дела" в студию, пожалуйста - хотя бы 1 (один).
Иначе это заявление - не более чем теоретическое изыскание "пиарщика отечественных ГБ" имеющее своей целью запугать потенциальных покупателей и владельцев импортных ГБ.

цитата:

Разумеется, это Ваше личное дело - решать, чье мнение для Вас важнее - сотен довольных владельцев или теоретиков из "отечественной шантрапы" типа Walther-а P99 QT и прочих...

Stayn
11-10-2014 19:41    

цитата:
Извините, но Вам не кажется, что этого недостаточно для столь резких заявлений:
Не кажется, т.к. все рассуждения о возможных последствиях - как раз таки именно теория не подкрепленная ни одним примером из практики.
На практике же (именно на практике) только на этом форуме сотни людей спокойно покупают, владеют и наверняка применяют импортные ГБ без всяких юридических последствий.
А если Вы про термины "пиарщик" и "шантрапа" - то в этой теме первым их употребил не я.

edit log

Deathmond
11-10-2014 20:14    

На этом форуме полно владельцев оружия и недовольных нынешней властью. Скажите, Вам известен хоть один случай вооруженного мятежа, который бы закончился серьезными юридическими проблемами для мятежников? Мне нет.
Получается, все кто тычут пальцем в ст.279 УК РФ - пустые трепачи. Вы согласны?

edit log

Stayn
11-10-2014 20:18    

'Любые аналогии лживы, аналогии говорят только об авторе, но никак не об описываемом предмете' © C. Лукьяненко.
Deathmond
11-10-2014 20:44    

"Глубокая" мысль яркого "гения". http://lurkmore.to/Пейсатель

Пример, что я привел, называется "reductio ad absurdum", и основная его задача - показать, насколько беспочвенно и абсурдно Ваше утверждение. Но данный факт видимо наносит слишком серьезный удар по Вашему мировоззрению, и поэтому никогда не будет принят.

Stayn
11-10-2014 21:27    

цитата:
Пример, что я привел, называется "reductio ad absurdum", и основная его задача - показать, насколько беспочвенно и абсурдно Ваше утверждение.
Увы и ах...
С основной своей задачей Ваш "reductio ad absurdum" не справился, т.к. не имеет никакого отношения к теме разговора о импортных ГБ.

edit log

Deathmond
11-10-2014 21:41    

Да, но он имеет прямое отношение к логике Ваших рассуждений. В частности, он иллюстрирует, что отсутствие известных прецедентов еще не означает отсутствие правовых последствий. И с этой задачей он отлично справляется.

Еще доводы будут?

edit log

Stayn
11-10-2014 22:30    

цитата:
Да, но он имеет прямое отношение к логике Ваших рассуждений. В частности, он иллюстрирует, что отсутствие известных прецедентов еще не означает отсутствие правовых последствий.
Не верно.
Это всего лишь Ваше личное мнение, которое не соответствует действительности и ничего не иллюстрирует кроме Ваших фантазий и аналогий.

edit log

Deathmond
11-10-2014 22:39    

цитата:
Originally posted by Stayn:

Ваше личное мнение, которое не соответствует действительности и ничего не иллюстрирует кроме Ваших фантазий

А вот это всего лишь Ваше личное мнение, которое НА МОЙ ВЗГЛЯД не соответствует действительности. Иными словами, если Вы не видите аналогии, это вовсе не означает, что ее нет.
Stayn
11-10-2014 22:46    

А если Вы вместо аргументов приводите аналогии (которые суть Ваши субъективные умозаключения), это значит что по существу темы Вам уже сказать нечего.

edit log

Deathmond
11-10-2014 22:54    

Все свои аргументы я давно выдвинул. Вот только Вы их проигнорировали, прикрываясь статистикой, которой нет (вообще никакой).

Вы настолько уверены в юридической беспроблемности применения несертифицированного импорта, что Вам уже федеральный закон и приказ министерства побоку? Ок. Думайте так и дальше. Но у меня будет одна просьба - если при применении Вашей вундервафли огребете проблем, напишите об этом здесь. Обещаю, я даже злорадствовать не стану.

edit log