Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Использование импортных ГБ в РФ ( 17 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Использование импортных ГБ в РФ
  версия для печати
Dr.Sanchez
написано 10-10-2014 20:16        первое сообщение в теме:

Является ли использование импортных (несертифицированных) ГБ в России незаконным? Какие санкции предусмотрены за это?

edit log

Alexandrrostov
написано 13-3-2015 08:14    

цитата:
Впрочем Ваши посты постепенно дают таки понятие зачем Вы здесь.

= О расследование близится к финалу...)))

Забавно, судя по Вашим годам, что Вы можете знать о школах милиции, о "перестройке"? То же что и о "практике" использования ГБ - "вроде" одна бабка другой сказала?

Забавно судя по Вашим годам, по Вашей логике я должен думать что Вы отец-основатель самообороны с ГБ в России.

RobBoy
написано 13-3-2015 08:19    

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
Забавно судя по Вашим годам, по Вашей логике я должен думать что Вы отец-основатель самообороны с ГБ в России.

Хм, ну на "основательство" не претендую. Но помимо знакомства и применения, по службе в ВВ МВД, ассортимента спецсредств CCCР, знакомства, в незапрещёные годы с первой, дошедшей до нас, польской, немецкой и французской "продукцией" так же наблюдал за становлением Техкрима, потом ТА и "тестировал" их продукцию. Так что на "отца" не претендую, но участвовал

Alexandrrostov, зачем Вы зарегистрировались на сайте? Зачем вошли в эту тему?

edit log

Alexandrrostov
написано 13-3-2015 08:56    

цитата:
помимо знакомства и применения, по службе в ВВ МВД, ассортимента спецсредств CCCР, знакомства, в незапрещёные годы с первой, дошедшей до нас, польской, немецкой и французской

Опыт солидный не спорю, польские и французские ср-ва я не встречал

Alexandrrostov
написано 13-3-2015 08:58    

цитата:
Alexandrrostov, зачем Вы зарегистрировались на сайте? Зачем вошли в эту тему?

Набил в яндексе обсуждение газовых баллончиков, ссылку кинули на Ганзу, ну и первая тема в которую зашел естенно была про импорт
Alexandrrostov
написано 13-3-2015 08:59    

вот я и в ней
Alexandrrostov
написано 13-3-2015 09:00    

а что Вас то лично во мне не устраивает?
Alexandrrostov
написано 13-3-2015 09:01    

Напишите - критика полезна, можт мне есть что исправить
skaz76
написано 13-3-2015 09:10    

Alexandrrostov, а мои вопросы так и останутся без ответа? Особенно интересно насчёт "шокового режима".
Alexandrrostov
написано 13-3-2015 09:16    

цитата:
Alexandrrostov, а мои вопросы так и останутся без ответа? Особенно интересно насчёт "шокового режима".

Извиняюсь, что не ответил Вам сразу и заставил Вас томится в ожидании до утра

Шоковым режимом - я назвал максимальное напряжение тела человека в момент когда ему страшно или больно, я не врач поэтому точно сказать как звучит этот медицинский термин я не смогу.

По поводу копипасты с вики, да мне проще копипастить, а не набирать текст вручную, считаю это непродуктовной тратой своего времени

Alexandrrostov
написано 13-3-2015 09:18    

у Вас симпатичный смайлик)))
skaz76
написано 13-3-2015 09:33    

цитата:

Извиняюсь, что не ответил Вам сразу и заставил Вас томится в ожидании до утра

Шоковым режимом - я назвал максимальное напряжение тела человека в момент когда ему страшно или больно, я не врач поэтому точно сказать как звучит этот медицинский термин я не смогу.

По поводу копипасты с вики, да мне проще копипастить, а не набирать текст вручную, считаю это непродуктовной тратой своего времени

ну тогда потрудитесь почитать хотя бы википедию, что есть такое шок. и не бросайтесь более подобными высказываниями.

Alexandrrostov
написано 13-3-2015 10:10    

Уважаемый skaz76 - я Вам уже ответил, что я имел ввиду, а Вы:

Все время хотите мне что-то запретить (не надо копипастить вики), или (не бросайтесь более подобными высказываниями) указывать.
Хочу Вам ответить вот что, мы находимся на форуме в интернете, если Вы считаете что Я не прав просто напишите почему Вы считаете, что Я не прав, а запрещать или указывать Вы думаю можете дома на кухне своей кошке.
Судя по Вашим двум ативным требованиям, которые Вы не сможете реализовать могу предположить, что у Вас СИНДРОМ ВАХТЕРА - http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B...%91%D1%80%D0%B0 , надеюсь что Я не прав.

Обратите внимание на форумчанина RobBoy, он тоже чем-то недоволен в отношении меня, но не запрешает и указывает на что-то, а аргументированно выражает свою позицию.

beatloserg
написано 13-3-2015 10:25    

цитата:
не дадут спать))
Просто я тут зарегестрировался дня два назад и высказал свое мнение, что ЛИЧНО я считаю импортные баллончики лучше, рассказал свои пару жизненных историй с баллончиками, в итоге знатоки с огромным опытом мне сказали:

Вы ошиблись разделом, здесь, как правило, люди лично и не раз "тестировали" описываемые девайсы и спорить с ними надо предельно аргументировано.

Сказали что я не я то какой то капитан, то белек

Вот я им аргументированно не оскорбляя не кого постепенно выяснил - что испытания - это не испытания, а тесты, произведенные на самом простом и понятном уровне.
Просто у людей манера общаться как у профессоров самообороны, и они не в лесу тесты делают, а в каком-то НИИ ЦИТОЛОГИИ и ГЕНЕТИКИ.
А посути просто естествоиспытатели.

Для только-только зарегистрировавшегося участника с околонулевыми знаниями в области ГБ Вы слишком уверены в крутости иностранных ГБ и никчёмности отечественных. Причём довольно активно пытаетесь продвинуть эту уверенность в массы. Это как минимум странно.
Обычно люди регистрируются, чтобы что-то узнать. Читают, изучают и только лишь через какое-то время делают некоторые выводы. А любители объективности и после этого многократно проверяют свои выводы на соответствие действительности и объективности.
Вы же просто пришли и заявили, что иностранные ГБ круче, сославшись на культуру производства, богатый опыт "тамошних" производителей и отсутствие норм Минздрава. Вам объяснили, что не надо настолько категорично мыслить, Вы в ответ начали выражать недовольство испытаниями и всем прочим. Странно всё-таки. Довольно странная аргументация.
Не хочу обзывать Вас капитаном белеком и другими, но всё-таки ваша позиция довольно странная.

Что касается самих баллонов.
Я лично не имею ничего против иностранных ГБ (а КО и сам пользуюсь). Также я недолюбливаю отечественного производителя в большинстве его проявлений (не ГБ). НО!!! Я РЕАЛЬНО вижу, что некоторые отечественные производители делают РЕАЛЬНО отличную продукцию, как минимум не уступающую зарубежным аналогам. И это не смотря на все Минздравы, свой относительно малый опыт и всё такое прочее. И об этом Вам говорит довольно большое количество людей.
Никто не вынуждает Вас покупать исключительно отечественные баллоны - это всё-таки личное дело каждого, дело предпочтений, симпатий и вероисповедания, в конце концов. Но хаять российские баллоны и ровнять ВСЕХ производителей под одну гребёнку не надо. Особенно с аргументами про "культуру производства". Поверьте - в России тоже можно делать отличную продукцию, у нас тоже возможна высокая "культура производства". Примеров тому довольно мало, но тем уникальней и приятней каждый пример. Я с большим удовольствием поддержу трудовым рублём российского производителя, если он делает по-настоящему качественные вещи.
Я специально не называю никаких конкретных фирм. Вся нужная информация есть на этом форуме, при желании её можно найти в течение 15 минут. Скажу лишь только, что не все российские баллоны одинаково полезны.

Зы: кстати, пример с автомобилями довольно неудачный - современный мировой автопром катится в сраное говно. И современные "ТАЗы" за свои деньги ничуть не хуже "иномарок" (которые фактически таковыми уже не являются. Та же Калина за свои деньги ничуть не хуже какого-нибудь Логана или Поло седана, или всяких Киа, Хюндаев и прочего.

ЗЗы: Александр, если Вас не затруднит, пишите, пожалуйста, все мысли в минимальном количестве постов. Процентов 80 ваших постов можно было уместить в предыдущих. Это как минимум неудобно для читателей, также и наводит на определённые мысли, например, о накрутке количества сообщений за минимальное время. Даже если вашей целью это не являлось, со стороны это выглядит именно так.

Спасибо за внимание, извиняйте за "многабукав".

Alexandrrostov
написано 13-3-2015 10:39    

Спасибо буду краток

1. некоторые отечественные производители делают РЕАЛЬНО отличную продукцию - согласен
2. Вы слишком уверены в крутости иностранных ГБ и никчёмности отечественных - я не говорил что нашаи ГБ никчемные
3.

цитата:
Не хочу обзывать Вас капитаном белеком и другими, но всё-таки ваша позиция довольно странная.
- возможно Вы правы отчасти
Alexandrrostov
написано 13-3-2015 10:45    

цитата:
Originally posted by beatloserg:

Возможно
цитата:

Но хаять российские баллоны

Я их не хаял, а сказал что считаю лучшим импорт, если я скажу, что мне нравиться БМВ, это не значит автоматически, что Тойота плохая машина
цитата:

И современные "ТАЗы" за свои деньги ничуть не хуже "иномарок"

Не согласен в области безопасности
Alexandrrostov
написано 13-3-2015 10:53    

Я достаточно давно написал:
Вообще-то тема была "Является ли использование импортных (несертифицированных) ГБ в России незаконным? Какие санкции предусмотрены за это?"
И еще раз повторюсь спор кто круче бессмысленный, как спорить кто круче наша шоколадка Аленка или импортный Сникерс. Они в одном ограничены нельзя CS и перец, мы в другом. Пока я останусь со своим имп. балон. в куртке, а Вы с тем который для себя считаете лучшим.
На основной вопрос темы ("Является ли использование импортных (несертифицированных) ГБ в России незаконным?) я ответил ранее - да незаконно.
Нарушаю - да нарушаю, как и скорость превышаю периодически на дорогах и многое другое, что приходится в силу своих убеждений (по Вашему неверных) нарушать. Ответственность осознаю.

и хотел завершить общение, не надо меня винить за огромное кол-во сообщений, если их реально много гготов завершить его сейчас.

Alexandrrostov
написано 13-3-2015 10:54    

просто пусть хоть один форумчанин меня сейчас попросит об этом
RobBoy
написано 13-3-2015 11:05    

цитата:
Пока я останусь со своим имп. балон. в куртке, а Вы с тем который для себя считаете лучшим.

Так кто спорит? Пожалуйста. В моих карманах бывает и RSG и Inferno и SPP-01 и кое что ещё, но зачем так длительно и безапелляционно спорить?

Alexandrrostov
написано 13-3-2015 11:11    

цитата:
Originally posted by RobBoy:

Так кто спорит? Пожалуйста. В моих карманах бывает и RSG и Inferno и SPP-01 и кое что ещё, но зачем так длительно и безапелляционно спорить?

У меня было много свободного времени в эти дни, возможно да долго спорил и всех утомил, буду сдержанее
beatloserg
написано 13-3-2015 11:27    

цитата:

если я скажу, что мне нравиться БМВ, это не значит автоматически, что Тойота плохая машина

Да, именно так.
Вот с баллонам так же: выбор иностранного баллона вовсе не означает, что ему нет альтернативы среди российских.
Вот захотел я купить БМВ, но это не означает, что Тойота хуже. Просто мне БМВ больше понравилась,по каким-то СУБЪЕКТИВНЫМ причинам: дизайн, салон, шильдик, страна производства и т.д.
Захотел я купить иностранный баллон (давайте без названия), но это опять же не означает, что качественный российский баллон хорошей фирмы ОБЪЕКТИВНО хуже. Просто мне иностранный СУБЪЕКТИВНО больше понравился - опять же: дизайн, картинки, форма, модель клапана и прочие СУБЪЕКТИВНЫЕ параметры.

цитата:

я не говорил что нашаи ГБ никчемные

Да, дословно таких высказываний не было.
Но были такие:
цитата:

В импортных газовых баллончиках концентрация веществ выше, чем в наших - ограниченных минздравом.

цитата:

У нам если клапан баллона не сработает, то жаловаться не куда - соответственно качество плавает от партии к партии.

цитата:

К сожалению газовый баллончик заранее поверить нельзя, ну максимум взвесить. Что у него с клапаном непонятно - могу полагаться только на честное слово производителя, а вот с ним у нас в стране и беда.

цитата:

Все продукция зачастую скопированна с импорта, сначала за границей появились пенные баллончики, а потом у нас, сначала у них гели, а потом у нас, сначала у них противомедвежьи, а потом у нас.

цитата:

Пишу конкретно - нет уверенности в стабильном качестве выпускаемой продукции

Это всё вполне тянет на критику отечественных ГБ, причём критику в данном случае безосновательную.

А что касается

цитата:

Не согласен в области безопасности

опять же повторюсь - например, Калина не хуже, например, того же Логана, в том числе и в плане безопасности.
Про Мерседесы и БМВ я не говорю - они стоят совсем других денег, они с Калиной не конкуренты.

всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Использование импортных ГБ в РФ ( 17 )
guns.ru home