Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Использование импортных ГБ в РФ ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Использование импортных ГБ в РФ
  версия для печати
Dr.Sanchez
написано 10-10-2014 20:16        первое сообщение в теме:

Является ли использование импортных (несертифицированных) ГБ в России незаконным? Какие санкции предусмотрены за это?

edit log

Alexandrrostov
написано 12-3-2015 15:33    

Говорить что это доброволец не нужно, если меня какой то человек попросит в него выстрелить, я в милиции скажу что он сам попросил и меня отпустят.
DiamantMob
написано 12-3-2015 15:43    

Белек - ты нам прямо скажи ты дашь ГБ импортный на испытания или нет
RobBoy
написано 12-3-2015 16:23    

цитата:
Изначально написано DiamantMob:

Опередил Торчат рога из под личины
Alexandrrostov
написано 12-3-2015 16:25    

цитата:

Я не Белек, дадут Вам ГБ ответить за других не смогу
Меня беспокоит вот что: Все опытные пользователи говорят мне что в данном разделе принято говорить по факту вот я собственно и интересуюсь:
Говорят посмотри испытания убедись - посмотрел, врача не увидел, фиксацию температуры, скорости ветра, влажности на поверенные приборы тоже не увидел, ну разве что фиксацию расстояния по линейке расстояния. Представителей производителей не увидел, кто подтвердит на баллонах, что наклейки не переклеили и головы не заменили, на что нибудь другое (Можт это импортные баллоны). Вопрос по смывке с лица испытуемого, тоже мне не понятен, чем смывали, какая была температура смывки. Вопрос по лицу испытуемого - можт он весь вечер в кожу крем втирал, а перед испытанием 2 флакона визина в каждый глаз залил.
Так что давайте быть честными, мне кажется, это нельзя назвать испытаниями. Поэтому честнее говорить мне не посмотри испытания, а посмотри вот как то собрались парни и один в другого брызнул с баллончика
МеДмеДь
написано 12-3-2015 16:35    

Alexandrrostov, по мимо испытаний которые проводят парни, в ветке ещё описывают случаи применения, почитайте в теме статистики если интересно.
Alexandrrostov
написано 12-3-2015 16:39    

цитата:
Alexandrrostov, по мимо испытаний которые проводят парни, в ветке ещё описывают случаи применения, почитайте в теме статистики если интересно.

Благодарю Ваши советы всегда к месту и по делу отличии от просто критики других
Так я тоже описывал - они не верят, так с чего и мне верить в их рассказы (шучу) конечно прочту.
МеДмеДь
написано 12-3-2015 16:47    

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:

Так я тоже описывал - они не верят, так с чего и мне верить в их рассказы (шучу) конечно прочту.

Верить или нет, это дело каждого, а ложь в любом случае на совести автора, но я не думаю, что в статистике процент неправды превышает 10%.
Что касается иностранных баллонов и их действия, то у меня в этом отношении есть стойкая позиция, что как не крути, это всего лишь баллон и ждать от него какого то особого чуда не стоит, а действие во многом зависит от умения его применить, а не от того на сколько именитый производитель.

Alexandrrostov
написано 12-3-2015 16:55    

цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

Верить или нет, это дело каждого, а ложь в любом случае на совести автора, но я не думаю, что в статистике процент неправды превышает 10%.
Что касается иностранных баллонов и их действия, то у меня в этом отношении есть стойкая позиция, что как не крути, это всего лишь баллон и ждать от него какого то особого чуда не стоит, а действие во многом зависит от умения его применить, а не от того на сколько именитый производитель.

У Вас взвешенная позиция на импортные баллоны, я тоже не говорю что отечественные баллоны фигня и не стоит их брать - нет, это не так, просто мне кажется что импорт лучше но не в коем случае я не говорю, что они не работают - они работают и у них есть свои преимущества допустим по стоимости, за баллон импортного можно купить 3 отечественных.
Deathmond
написано 12-3-2015 16:57    

цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

врача не увидел

На баллон дано заключение Минздрава о его безопасности + под рукой всегда шприц и ампула Супрастина.

цитата:

фиксацию температуры, скорости ветра, влажности на поверенные приборы тоже не увидел

А зачем?

цитата:

Представителей производителей не увидел, кто подтвердит на баллонах, что наклейки не переклеили и головы не заменили, на что нибудь другое (Можт это импортные баллоны)

Это ничего бы не доказало. Ведь мы могли бы например взять стандартный баллон и тихонечко перезаправить его до 10% капса.
Как видете, в глупых предположениях можно далеко зайти.

цитата:

Вопрос по смывке с лица испытуемого, тоже мне не понятен, чем смывали, какая была температура смывки.

Не понимаю, что там еще может быть непонятно после просмотра всех роликов.

цитата:

Вопрос по лицу испытуемого - можт он весь вечер в кожу крем втирал, а перед испытанием 2 флакона визина в каждый глаз залил.

Предлагаю провести экспиримент - я лично дам Вам 4 флакона визина, а после закапывания Вы попробуете продержаться против Факела2. Как Вам такое предложение?

цитата:

Так что давайте быть честными, мне кажется, это нельзя назвать испытаниями.

Ну а мне кажется, что эти испытания Вам чем-то сильно мешают.
Alexandrrostov
написано 12-3-2015 17:01    

Deathmond благодарю за данные Вами ответы и обязательно сегодня вечером прокомментирую их, сейчас вынужден отойти от нета на пару часов
Borion
написано 12-3-2015 17:20    

цитата:
Так что давайте быть честными, мне кажется, это нельзя назвать испытаниями. Поэтому честнее говорить мне не посмотри испытания, а посмотри вот как то собрались парни и один в другого брызнул с баллончика

Можете сделать лучше, сделайте. Пригласите представителей производителя, дипломированного врача и попробуйте соблюсти все остальные условия. Мы посмотрим и выразим огромную благодарность. Да, это не лабораторные испытания, но, конечно, проще сидеть, ничего не делать, а только писать критику.

Да, и покажите мне хотя бы одно видео, где бы испытание было проведено более квалифицированно, чем у нас. Хоть российское, хоть западное.

цитата:
Если доброволец схватит приступ внезапной аллергии на что то новое в новом составе испытуемого баллончика и склеить ласты.

Состав новых ГБ проходит химико-аналитические и медико-биологические испытания в институте Токсикологии на соответствие нормам МЗ и ГОСТ, так что, неиспытанный медиками состав в производство попасть не может.

цитата:
Кто несет отвественность в данном случае? А то пример заразителен, насмотрится дмолодежь и побежит в ближайшую лесополосу доказывать кто круче характер или содержимое баллончика?

Мы все несем ответственность в соответствии с законодательством РФ. Другого не дано. Так что ответственного и меру ответственности в случае чего будут определять, как говорится, "компетентные органы". А молодежь пусть сама за себя несет ответственность.

DiamantMob
написано 12-3-2015 17:22    

Да кстате за один импортный гб Fox , можно купить 6 ГБ например Шпага или 8 ГБ КОнтроль
МеДмеДь
написано 12-3-2015 17:47    

цитата:

просто мне кажется что импорт лучше

В импорте вижу несколько плюсов: это крышка флип-топ, возможно более качественная сборка и комплектующие, очень широкая номенклатура выпускаемых моделей (пожалуй самое интересное), ну и есть действительно убойные и достойные внимания модели (не все). Но для меня важна ещё и цена, а в этом импортные баллоны нашим не конкурент, учитывая ещё и вполне не плохое качество и достаточное действие (в котором лично убедился не раз), я голосую за наших. Вопрос законности в расчёт не беру.

tirpiz
написано 12-3-2015 18:39    

Осталось подождать результатов испытания на добровольцах факела 2 в ютубе. Перелопатив много инфы я думаю что они будут очень действенны.
RobBoy
написано 12-3-2015 19:24    

Сомневался, но теперь 100% - Белек.
Alexandrrostov
написано 12-3-2015 19:27    

цитата:
На баллон дано заключение Минздрава о его безопасности + под рукой всегда шприц и ампула Супрастина

Заключение минздрава - это заключение на состав (проще говоря его рецептуру) а в Российском производстве, как впрочем и в импортном существует человеческий фактор, проще говоря Василий Батарейкин вчера бухал и не выспался, а с утра из-за плохого самочувствия чето не так сделал или недоглядел, вот почитайте http://www.newsru.com/russia/06apr2009/druggs.html - это фарм. производство которое по определению строже чем производство аэрозолей.
Ампула Супрастина без врача ничего не значит, я так же могу возить в багажнике дефибрилятор, аппарат. иск. вентиляции легких и мобильные станции переливания крови - но без врача это бессмысслено. Супрастин хорошо, но слабо - не лишним будет адреналин и преднизолон, но без врача они так же бессмысленны.

цитата:
фиксацию температуры, скорости ветра, влажности на поверенные приборы тоже не увидел
а зачем?

Я думаю ветер его направление и скорость очень сильно влияют на плотность струи баллончиков аэрозольного типа.
цитата:
Это ничего бы не доказало. Ведь мы могли бы например взять стандартный баллон и тихонечко перезаправить его до 10% капса.
Как видете, в глупых предположениях можно далеко зайти.

Да у меня есть такие предположения, если Вы считаете их глупыми Ваше право, мне вот например огромной глупостью видится инспользование в арсенале противоаллергических только ампулы Супрастина, но у меня хватает культуры корректно промолчать.

цитата:
Вопрос по смывке с лица испытуемого, тоже мне не понятен, чем смывали, какая была температура смывки.
Не понимаю, что там еще может быть непонятно после просмотра всех роликов.

Теплая мыльная вода смывает лучше, чем холодная на мой вгляд, плюс в воду могли добавить анестетики и говорит на конкурентов - мол смывается на раз.

цитата:
Предлагаю провести экспиримент - я лично дам Вам 4 флакона визина, а после закапывания Вы попробуете продержаться против Факела2. Как Вам такое предложение?
Отвечу Вам фразой старой отечественной комедии - "Иди лучше тренируйся вон на: на кошках."

[QUOTE][B]Ну а мне кажется, что эти испытания Вам чем-то сильно мешают.

Абсолютно не мешают, посмотрел с удовольствием, огромная благодарность добровольцам за смелое отношение к своему здоровью, особенно к зрению и высокое их доверие производителям ГБ.
Просто я немного переживаю за них, каждый человек уникален и как поведет едкий хим состав на роговице глаза не всегда можно спрогнозировать. Есть отложенные симптомы травмы глаз, что у них будет с глазами через год, два после череды испытаний непонятно.
Alexandrrostov
написано 12-3-2015 19:31    

цитата:
Можете сделать лучше, сделайте. Пригласите представителей производителя, дипломированного врача и попробуйте соблюсти все остальные условия. Мы посмотрим и выразим огромную благодарность. Да, это не лабораторные испытания, но, конечно, проще сидеть, ничего не делать, а только писать критику.

Пригласить врача не смогу, а посодействовать посильно финансово на врача может каждый кому это интересно на этом форуме, в том числе и я, если каждый сброситься хотя бы по тысячи вот и наберется на врача
Alexandrrostov
написано 12-3-2015 19:33    

цитата:
А молодежь пусть сама за себя несет ответственность.

Не согласен с Вами, так же можно приехать домой под подъезд бросив машину враскорячку и сказать, пусть другие сами о себе думают и раньше с работы домой приезжают.

всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Использование импортных ГБ в РФ ( 14 )
guns.ru home