Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Выбор НЕ_знающего человека

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор НЕ_знающего человека

vallenok
P.M.
1-10-2014 04:11 vallenok
Вчера очередной коллега поинтересовался, что за баллончики таскаю.
На прошлой неделе он серьезно задержался в офисе. Вечерняя дорога до метро, его совсем не обрадовала.
Жизнь, так забавно повернулась, что нынешние мои коллеги, в основном, программисты. Среди них встречаются и боксеры, и борцы. Но, в виде исключения из правил.
Коллега воспользовался поиском, который быстро вынес его на 'Шок', как единственный приемлемый и надежный вариант.
Обязательно спрошу, как(?) он так 'талантливо' искал (сам в шоке), но факт расстраивает и пугает.
И, ладно-бы, на честных продавцов штатовских баллонов! Но - опять Шок?! ((

PS: был послан на поиски факела и (или) блэка.

Walther P99 QT
P.M.
1-10-2014 11:08 Walther P99 QT
ШОК- эт по-нашему.. . Что, интересно, было забито фпоискнах, тьфу ты, в поисковик?
Адепт Астартес
P.M.
1-10-2014 11:42 Адепт Астартес
Не смог найти в яндексе советы по выбору Шока. Но человеческий разум столь непредсказуем в своей иррациональности, что чел мог просто увидеть единственный коммент, который показался ему наиболее жизненным, из которого он и сделал парадоксальный вывод об эффективности именно Шока.
Walther P99 QT
P.M.
1-10-2014 13:01 Walther P99 QT
"... какую же невесту выбрал Ходжа Насреддин- экономную, умную или щедрую? Он выбрал ту, у которой грудь больше".
Darkel87
P.M.
1-10-2014 14:11 Darkel87
Ничего бы с ним страшного не случилось и с шоком
HandOfGod
P.M.
1-10-2014 15:38 HandOfGod
Лучше с Шоком, чем без него.
Borion
P.M.
1-10-2014 18:12 Borion
Оно, конечно, так, но вопрос в том, не переоценивает ли человек возможности этого баллона? Потому что это может негативно сказаться на результатах применения.

Вообще, хотелось бы узнать подробности касательно вечерней дороги из офиса, что там такое произошло или повстречалось?

vallenok
P.M.
1-10-2014 21:55 vallenok
цитата:
Borion:
... Вообще, хотелось бы узнать подробности касательно вечерней дороги из офиса, что там такое произошло или повстречалось?

м. нагатинская - промзона, тротуар только с одной стороны и освещен почти никак.
где-то рядом явно есть большая ночлежка, возможно и не одна. плюс традиционное место продажи спирта канистрами притягивает весьма специфическую публику в немалых количествах

vallenok
P.M.
1-10-2014 21:56 vallenok
цитата:
Walther P99 QT:
ШОК- эт по-нашему.. . Что, интересно, было забито фпоискнах, тьфу ты, в поисковик?

сегодня не получилось спросить, но любопытство гложет.

vallenok
P.M.
1-10-2014 21:57 vallenok
цитата:
Darkel87:
Ничего бы с ним страшного не случилось и с шоком

ну пока с ним ничего не случилось и без шока )

vallenok
P.M.
1-10-2014 21:59 vallenok
цитата:
HandOfGod:
Лучше с Шоком, чем без него.

лучше, но если ты знаешь - чего от него ожидать.

vallenok
P.M.
1-10-2014 22:04 vallenok
мне ШОК чем-то напоминает сорняк, который душит полезные и приятные растения:
не знаю, что не так пошло с магазином на площади ильича. очень неплохой магазинчик раньше был.
вначале лета оказался рядом и решил зайти. весь верхний этаж занят другим магазином, осталось только подвальное помещение. и из баллонов только ШОК (
I-War
P.M.
2-10-2014 11:32 I-War
цитата:
Originally posted by vallenok:

мне ШОК чем-то напоминает сорняк, который душит полезные и приятные растения:


Есть такое дело))

Не нашёл в балончиках темы с приколами, сюда пихну - elektro-shocker.ru
может быть по этому Шок так популярен, что такие барыги есть? Прямо первый продажный сайт, что яндекс выдал. И что незнающему человеку делать? Куды бечЬ?

vallenok
P.M.
4-10-2014 01:35 vallenok
Интриги не получилось((
Коллега не помнит, что он вводил в поиск, но 'что-то такое про шок слышал, возможно, это и сказалось' (с)
vallenok
P.M.
4-10-2014 01:47 vallenok
И еще момент - на самом деле, несмотря на нынешнее, скорее отрицательное отношение, в момент появления ШОКа, я был весьма благодарен его производителям!
В те времена это был весьма достойный продукт.
И, как и многие, считаю что ШОК, это намного лучше, чем ничего.

Особенно, если знаешь, с чем имеешь дело. Все плюсы, минусы и возможные нештатные ситуации. Впрочем, это касается любого средства.

Но - колесо изобрели давно и, с тех пор, многое изменилось. )

-=Shaman=-
P.M.
6-10-2014 16:41 -=Shaman=-
Как я уже писал в другом топике, нынче работаю в одном из ормагов своего города.
ШоГ - один из самых продаваемых ГБ. Почему? Да видимо потому, что производится давно плюс дешевый.
Пример - приходит мужчина лет тридцати с девушкой. Девушка - "а какой баллончик посоветуете?" Рассказываю кратко про техкримовские ГБ. Мужик - "один Шок. Фигня это все, Шок в сумочку положишь."

Вообще сделал наблюдение - немногие даже из дотошных покупателей следуют совету взять второй ГБ для тренировки (есть весь ассортимент Техкрима).
За месяц только один на моей памяти озадачился поясным чехлом.
В основном народ покупает "чтобы было"

Walther P99 QT
P.M.
6-10-2014 17:39 Walther P99 QT
Сочувствую вам, Shaman- у самого определенный опыт "оружейной торговли". Это самый проблемный клиент- человек, который уверен, что круто разбирается в оружии, но очень ошибается был случай- мужчина советовал спутнику в качестве "самого мощного пневмата" не что-нибудь, а PPK/S, причём так безаппеляционно, что я сразу решил: придут с претензиями- прямым текстом пошлю на.. . разговор с тем самым "специалистом"
МеДмеДь
P.M.
6-10-2014 18:35 МеДмеДь
Я замечал обратное, когда продавцы рекомендовали шок, ну тут наверное чисто что привычнее и что лучше разбирают. И ещё случай был, когда рядом со мной в магазине оказался дядька, который выбирал баллон от собак, продавец особо ничего не рекомендовал, а лишь пожимал плечами, так как до этого немного пообщался со мной и понял что ничего в этом не понимает (не подумайте, что я себя таким гуру ГБ считаю, но он реально был далек в этом вопросе). Я же, пытаясь помочь мужику подсказал ему взять факел, или перцовку, на худой конец ЖП из того что было, но от первого и второго он отказался из-за цены, а про третий он моментально забыл когда увидел шок и с неким восклицанием сказал, что надо его (цена же между шоком и ЖП различалась рублей в 20). Пытаясь переубедить его и обосновать свою позицию я столкнулся с веским по его мнению аргументом, что мол его знакомый такой же носит. Вот и всю логика выбора не знающего человека, он просто где то когда то видел шок и наверно сделал вывод, что он лучше чем остальное, раз уж его кто то другой носит.
Walther P99 QT
P.M.
6-10-2014 20:30 Walther P99 QT
Да где ж он его ещё мог слышать- по телевизору, конечно. Помните, какой именно баллончик любят использовать для срыва учебного процесса, после чего ушлые школьники "с тяжелыми поражениями попадают в больницу"? Отлично помню одну из телепедерач после такого инцидента. Цитирую: "это средство самообороны нервно-паралитического действия выпускается НПЦ Хитон". Какие ещё аргументы нужны обывателю, чтобы сделать выбор?
GOODWIN 74
P.M.
7-10-2014 18:53 GOODWIN 74
ахахах посмеялся.
блин,увидеть бы видео этих новостей)
Borion
P.M.
8-10-2014 20:24 Borion
Мы тут удивляемся, что незнающие люди выбирают Шок, а тут в СвР вот что пишут про самооборону от нескольких нападающих:

цитата:
historico:
Распылить ГБ типа ШОК.

цитата:
complexxxx:
Про баллончеГ "ГБ" - даже не надейтесь, против трех спортивных носорогов обкуренных бегущих на тебя со скоростью 15-20 км/ч. Был у меня БЛЭК 25 мл, даже доставать не стал! Смешно.. . Там огнетушитель бы нужен был порошковый или ГБ таких же размеров, что нереально.

цитата:
historico:
Согласен, но распылённый ШОК мог бы здорово сбить им дыхалку, когда они пробегали через облако, особенно если момент распыления ими замечен не был.

Напали "индейцы" м. Тушино

Walther P99 QT
P.M.
8-10-2014 21:25 Walther P99 QT
Новое слово в "постановке газовой завесы" будет после выхода Факела-2.. .
Deathmond
P.M.
8-10-2014 21:30 Deathmond
цитата:
Originally posted by Borion:

а тут в СвР вот что пишут про самооборону от нескольких нападающих


Так это же СвР. Зачем вообще нужен ГБ таким крутым специалистам по стрельбе из револьвера очередями и наматыванию чужих кишок на лезвие ножа?
Walther P99 QT
P.M.
8-10-2014 23:10 Walther P99 QT
Ну, вон в фильмах правильные герои из 6-зарядных револьверов валят целые толпы (Шварц в "Красной жаре", если не ошибаюсь, из такого раз 8 выстрелил, а затем, посмотрев в барабан, несколько раз бахнул в неправильного героя)- а СвР-щикам почему нельзя?..
дезерт игл
P.M.
9-10-2014 00:21 дезерт игл
цитата:
6-зарядных револьверов валят целые толпы (

Ну у меня 6ти зарядка, толпы не валил но 1 макимум 2 выстрела хватало.
Кстати, у Шока а) удобная для носки форма баллона-реально компактный
Б) при всем том, на испытаниях Шок хоть и с задержкой но жестко срубил меня
Walther P99 QT
P.M.
9-10-2014 00:36 Walther P99 QT
Я бы сказал так: ШОК был великолепным баллоном для своего времени.
дезерт игл
P.M.
9-10-2014 00:45 дезерт игл
Был да, но "мужики то не знают!"
Zyklonss
P.M.
17-10-2014 21:14 Zyklonss
Ну не знаю, но я в своей белорусской глубинке продукцию от Техкрим покупаю по цене Шока, а Факел-75 так вообще дешевле.
Может это пока грамотные маркетологи не добрались до нас))
vallenok
P.M.
18-10-2014 03:11 vallenok
цитата:
Zyklonss:
Ну не знаю, но я в своей белорусской глубинке продукцию от Техкрим покупаю по цене Шока, а Факел-75 так вообще дешевле.
Может это пока грамотные маркетологи не добрались до нас))

не повезло вам, видать, с наличием "эффективных менеджеров" ))

Zyklonss
P.M.
18-10-2014 10:27 Zyklonss
цитата:
vallenok:

не повезло вам, видать, с наличием "эффективных менеджеров" ))


Да, согласен)) Пусть так и остаётся))
И ещё, как вариант, накручены цены на этот самый Шок.