Газовые баллончики и аэрозольные устройства

ARMS & Hunting 2014

Borion 11-10-2014 20:19

цитата:
Изначально написано Psychogolic:
Состав смеси- коммерческая тайна, как и у ТА?
Что говорят об этих балллонах сотрудники ТК? На уровне какого из выпускаемых ими ГБ находятся новинки?

Насчет коммерческой тайны я затрудняюсь ответить в том плане, что я не думаю, что точный состав будет где-нибудь опубликован, но примеры веществ нам назвали, правда, я слышал их первый раз в жизни и поэтому не запомнил (хотите верьте, хотите нет ). Я спросил, нет ли там случаем ментола, на что получил ответ, что нет.

P.S.: Также было сказано, что в Anti-Звере концентрация ДВ выше, чем в AntiDog'е. По типу струи AntiDog будет соответствовать Блэку-65.

цитата:
Изначально написано Psychogolic:
Соответственно, не содержат ОС? Или...?

Смотря, что считать ОС (это, кстати, интересный вопрос, требующий изучения). Нам сказали так - баллон не содержит веществ, классифицируемых как ирританты. Иначе говоря, если вещество разрешено к использованию в пищевой промышленности, то это не ирритант.

цитата:
Изначально написано Сергей Сергеич:
Я правильно понимаю, что против собак данные баллоны работают лучше чем тот же "Перец-11А"?

Судя по описанию результатов испытаний на собаках - да. Но я бы пока не делал далеко идущих выводов, т.к. только практика применений сможет показать реальную эффективность.

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

ARMS & Hunting 2014